19 мая 2017

Неоднозначный осадок от порицания учителем ребенка

Только из школы и перевариваю как на это смотреть. Итак, мальчик, первый класс, на прошлый выходных исполнилось 8 лет. Мальчик не мечта каждого учителя, балуется, бегает, не всегда слышит что ему говорят. Мы как родители пытаемся со своей стороны учить уму разуму. В остальном ребенок не плохой, не конфликтный, если его не задирают, всегда первый идет мириться с тем с кем был конфликт. В плане учебы немного расслабленный, но это моя вина, будем брать в руки. В последнее время учительница постоянно жаловаллась на его поведение: бегает, балуется, подружился с одним мальчиком, который себя не очень зарекомендовал, и они стали гремучей смесью, качаюся по полу в игровой, ей не нравятся такие игры, бегают, могут в шутку драться, эти все вещи ее видно что утомляют, я ее понимаю, общались с ними, все понимаем, не будем, два дня и тоже самое. Вчера спросила ее как он себя вел, ответ - ужасно и вчера и сегодня. Спрашиваю, у него, ответ - была репетиция в вышиванках на флешмоб, он не хотел репетировать и наслед день не хотел участовать в флешмобе, так как не хотел чтобы его показывали по ютубу, видно учительница это упомянула, что будет видео и вас будут показвать по ютубу, ожидая позитивной реакции детей. Мой не захотел, вряд ли он где-то читал о своих правах не сниматься в видео, скорее всего включил "не хочу". И вот утром я стою в дверях, уже зарядка, я ему показываю пальцем что веди себя хорошо и она видно восприняла этот мой жест как призыв поругать его, типа "У меня уже сдают нервы с таким его поведением, вчера Миша чуть не подвел весь наш класс и не сорвал флешмоб, и что нам детки пришлось сделать? да, "видалити Мішу з флешмоба, Міша пообіцяй перед мамою і перед класом, що будеш себе гарно вести", мой только кивнул головой, но видно было что ему не приятно, я ее прервала, сказала, что уже урок и пожелала хорошего дня. Вот теперь не знаю как реагировать, вроде мой ее может и достал, что он раз через пять ее слушает, и еще есть 28 детей, но и такое порицание моего перед всем классом мне абсолютно не понравилось...
показать весь текст
БезникаЯ 19 мая 2017
Деть ходит куда-то энергию свою выплескивать? На спорт или танцы? и чтоб оттуда выползал потный и уставший.
Незнакомлюся 19 мая 2017
Ответ длянеДодекаэдр
Аж смешно)))) Вот смотрите : у учителя нашлось время и желание организовать флешмоб с теми вышиванками, сплотить тем самым детей, сделать коллективную работу, а Вы говорите - утопия. Вот и после таких заявочек деток, при поддержке их мам, у учителя в следующий раз не будет желания. А зачем, если тому форма организации не понравилась ,тому сама идея, а тот вообще делает что хочет ?
а вы уверенны что всем родителям и детям нравиться идея флешмоба и послующего выкладывания на ютуб? Если б мне начальник такое заявил я бы тоже отказалась.
неДодекаэдр 19 мая 2017
Ответ дляНезнакомлюся
Что он должен понимать? На перемене ребенок имеет право отдыхать как ему хочется: бегать, прыгать, валятся на полу. Учителям конечно это не нравится, им удобнее чтоб дети сидели тихо за партами.
Представьте, удобнее)))) А знаете почему? Потому, что потом мама этого ’ ребенок имеет право’ прийдет и учителю мозг выест, если он, не дай Бог, будет вымазан или пострадает, а еще хуже - поломает в процессе гаджет-очки-порвет одежду. И тогда такая мама будет распинаться о том, что учитель должен смотреть и обеспечивать безопасность.
Даха-сваха 19 мая 2017
Ответ длянеДодекаэдр
Аж смешно)))) Вот смотрите : у учителя нашлось время и желание организовать флешмоб с теми вышиванками, сплотить тем самым детей, сделать коллективную работу, а Вы говорите - утопия. Вот и после таких заявочек деток, при поддержке их мам, у учителя в следующий раз не будет желания. А зачем, если тому форма организации не понравилась ,тому сама идея, а тот вообще делает что хочет ?
не нашлось у учителя время для флешмоба-его поставили перед фактом-завтра флешмоб и точка. ’нашлось время’-аж смешно читать. вместо проведения уроков и годовых контрольных бесконечные линейки в мае по всевозможным поводам и без
Тётя Хрюша 19 мая 2017
Ответ дляДетские_Будут?
так что,не бегать? шутите?
а на физру ваши дети не ходят? там вообще с коня можно упасть,или с каната,да что там,за 2 км столько раз упасть можно!
Да, по коридорам и классу не бегать. Не шучу. Вы в адеквате? Вместо того, чтобы объяснять реьенку, что он бегая может травмировать других детей, расскащываете о палениях с каната и козла на уроке физкультуры.
Незнакомлюся 19 мая 2017
Ответ длянеДодекаэдр
Аж смешно)))) Вот смотрите : у учителя нашлось время и желание организовать флешмоб с теми вышиванками, сплотить тем самым детей, сделать коллективную работу, а Вы говорите - утопия. Вот и после таких заявочек деток, при поддержке их мам, у учителя в следующий раз не будет желания. А зачем, если тому форма организации не понравилась ,тому сама идея, а тот вообще делает что хочет ?
Такие вещи должны быть все-таки добровольными, а не по принуждению. Не всем нравиться позировать на камеру.
Ответ дляМалинка
а при чем тут свободно разговаривает на англ к элементарным правилам поведение в школьном социуме? у меня ребенок 6,5 тоже неплохо разговаривает на англ, это ни о чем не свидетельствует.
но я своему ребенку, говорю иногда нужно делать то что НУЖНО, даже если этого не хочешь, тренера/учителя нужно слушаться, потому что нужно
Тренера/вчителя не просто треба слухатись, а життєво необхідно, для того, щоб всі діти і вчитель були живі здорові.
Брехушка 19 мая 2017
Ответ дляМотористка
Автор, аналогичная ситуация, только в садике. К тому же меня отчитьівают при других родителях и всех детях.
Девочки, кто знает, имеет право воспитатель так делать, или должна озвучивать негатив о ребенке лично родителям, без посторонних?
При всех поставьте училку\воспетку на место, больше приставать не будет, наоборот, не будет знать как к вам подступиться, проверено
Бедная Лиза 19 мая 2017
Ответ дляНезнакомлюся
Что он должен понимать? На перемене ребенок имеет право отдыхать как ему хочется: бегать, прыгать, валятся на полу. Учителям конечно это не нравится, им удобнее чтоб дети сидели тихо за партами.
Продолжим ваши фразы:
Бегать, снося всё на своём пути.
Прыгать, не глядя по сторонам.
Валяться на полу, сбивая с ног окружающих.
Чаще всего происходит именно так, ведб правда же?
А кто будет отвечать за последствия таких активных игрищ? Ну конечно же, несчастная МарьИванна, на которую и так уже всех собак навешали со всех сторон.
неДодекаэдр 19 мая 2017
Ответ дляНезнакомлюся
а вы уверенны что всем родителям и детям нравиться идея флешмоба и послующего выкладывания на ютуб? Если б мне начальник такое заявил я бы тоже отказалась.
Всем, кроме Миши идея понравилась
Рыжая бестия 19 мая 2017
Ответ дляМамулька
ну да, автор думает головой, во сколько отдавать своего ребенка в школу. а не бежит за стадом и не хвастается на лавке перед мамашками, что мой чуть ли не с 5 лет в школу пошел.
чем, чем автор думает? И где результат, до чего додумался автор?
Unmistakable 19 мая 2017
Ответ дляМотористка
Автор, аналогичная ситуация, только в садике. К тому же меня отчитьівают при других родителях и всех детях.
Девочки, кто знает, имеет право воспитатель так делать, или должна озвучивать негатив о ребенке лично родителям, без посторонних?
Наши воспитатели на общих собраниях озвучивают проблемы детей в общем, не указывая имена, никогда не слышала от них , чтобы они говорили в духе ’А вот Ваня и т.д. Это правильный подход, нельзя стыдить ребенка. Учитель сына автора поступила некорректно. Все мы люди, но стыдить ребенка на виду у коллектива - это унижение. Даже, нам, взрослым, не понравилось, если бы босс на глазах у всего коллектива озвучил наш промах.
неДодекаэдр 19 мая 2017
Ответ дляДаха-сваха
не нашлось у учителя время для флешмоба-его поставили перед фактом-завтра флешмоб и точка. ’нашлось время’-аж смешно читать. вместо проведения уроков и годовых контрольных бесконечные линейки в мае по всевозможным поводам и без
Ну вот видите - лично вас это не устраивает, ни форма подачи, ни время, абсолютно ничего. А меня - устравивает, такие вещи нужны для коллектива. И не важно когда именно об этом сообщили. Ну, лично мне не важно, я не дулаю из этого проблемы. А Вы считаете, что время, тематику и прочее надо согласовывать с каждой мамой?
Бедная Лиза 19 мая 2017
Ответ дляДетские_Будут?
послушайте,она поругала не за поведение,а за флешмоб.Это что,контрольная,что он обязан в нём участвовать? имел право отказаться!
да в любом случае при всех ругать это крайний случай.
Скорее всего, отказ от участия в флешмобе оказался последней каплей, переполнившей чашу терпения МарьИванны, вот она и не сдержалась.
Автор, дам Вам життєву пораду. Ви можете поступити як хочете, можете висказати претензії вчителю. Ви вчителя не образите, вчителі вже звикли не реагувати, на такі дрібниці, як невдоволення батьків. Але пам´ятайте єдине - вчителю з Вашою дитиною бути ще три роки, а Вам все життя.
Детские_Будут? 19 мая 2017
Ответ дляБедная Лиза
Скорее всего, отказ от участия в флешмобе оказался последней каплей, переполнившей чашу терпения МарьИванны, вот она и не сдержалась.
ну нет чтобы понять-он не все. И всё,не будет у неё проблем.Сама же себе головняк делает.Все делают а он нет? ну и не надо!
люблю индивидуальный подход.Сама в старших классах была бунтаркой немного
неДодекаэдр 19 мая 2017
Ответ дляНезнакомлюся
Такие вещи должны быть все-таки добровольными, а не по принуждению. Не всем нравиться позировать на камеру.
Вот Мишу и отстранили. В чем проблема? Что озвучили это? Миша же не подошел и не шепнул учителю ’ Не хочу, не буду, не нравиться мне’, он это делал на публику ( опять же вспоминает об воспитании), Миша не сказал маме ’ Мам, мне это не нра, скажи, чтобы я не учавствовал’, Миша решил взять нахрапом, вот учитель и озвучила уже свершившийся факт перед коллективом. Мише ж пофиг, Миша ж делает что хочет, он не стадо, так чего он переживает о том, что о нем стадо подумает?
Даха-сваха 19 мая 2017
Ответ длянеДодекаэдр
Ну вот видите - лично вас это не устраивает, ни форма подачи, ни время, абсолютно ничего. А меня - устравивает, такие вещи нужны для коллектива. И не важно когда именно об этом сообщили. Ну, лично мне не важно, я не дулаю из этого проблемы. А Вы считаете, что время, тематику и прочее надо согласовывать с каждой мамой?
Почему вы решили,что не устраивает? я работаю в школе. вы,родители,видите 10% этой работы и уверенны,что это легко,просто и вообще быстро. а эти мероприятия отнимают колоссальную кучу времени. которое можно потратить на другие не менее полезные вещи. согласна,что такие коллективные мероприятия очень важны. но их должно быть в меру-а не каждую неделю новый указ от минобразования. кстати,в прошлом году мы делали самый большой флаг Украины из цветов,которые садили на клумбах и покупали в мае месяце за счет родителей. отличный флешмоб,мне понравился. вместо того,чтобы купить новый проэктор,купили на эти же деньги цветов
Марс атакует 19 мая 2017
Ответ дляМотористка
Автор, аналогичная ситуация, только в садике. К тому же меня отчитьівают при других родителях и всех детях.
Девочки, кто знает, имеет право воспитатель так делать, или должна озвучивать негатив о ребенке лично родителям, без посторонних?
Скорее всего воспитатель лишь передала вам негатив вызванный вашим ребенком у других родителей, так что не переживайте. У родителей уже сложилось мнение о вашем ребенке.
неДодекаэдр 19 мая 2017
Ответ дляДаха-сваха
Почему вы решили,что не устраивает? я работаю в школе. вы,родители,видите 10% этой работы и уверенны,что это легко,просто и вообще быстро. а эти мероприятия отнимают колоссальную кучу времени. которое можно потратить на другие не менее полезные вещи. согласна,что такие коллективные мероприятия очень важны. но их должно быть в меру-а не каждую неделю новый указ от минобразования. кстати,в прошлом году мы делали самый большой флаг Украины из цветов,которые садили на клумбах и покупали в мае месяце за счет родителей. отличный флешмоб,мне понравился. вместо того,чтобы купить новый проэктор,купили на эти же деньги цветов
Вы знаете, вот я тоже считаю ,что моя компания, вместо того, чтобы потратить огромную сумму на нафиг никому не нужные рекламные материалы ( они реально не используються, а дорогие ) могла бы потратить на новые компы, на кондиционеры, и вообще закупать в офис чай-кофе.
Марс атакует 19 мая 2017
Ответ дляБусурманша
Мне понравилось другое- ’первый класс, на прошлый выходных исполнилось 8 лет...’
И что? в 7 с половиной лет пошел ребенок в школу. Не все родители с 6ти лет отдают, да и не все дети готовы в 6 идти в школу. Что такого?
Думаете 7леток не принимают в первый класс?)
Даха-сваха 19 мая 2017
Ответ длянеДодекаэдр
Вы знаете, вот я тоже считаю ,что моя компания, вместо того, чтобы потратить огромную сумму на нафиг никому не нужные рекламные материалы ( они реально не используються, а дорогие ) могла бы потратить на новые компы, на кондиционеры, и вообще закупать в офис чай-кофе.
вы щас вообще сравниваете несравнимые вещи.
мне лично,очень неприятно ,что родители наших учеников уверенны, что 90% средств оседает в наших карманах.( то-то я смотрю,что все мои коллеги дважды в год машины меняют). делать флешмобы без привлечение финансов со стороны родителей-это еще куда ни шло. а тратить родительские деньги на цветочки под окнами школы-это занадто.
Бедная Лиза 19 мая 2017
Ответ дляДетские_Будут?
ну нет чтобы понять-он не все. И всё,не будет у неё проблем.Сама же себе головняк делает.Все делают а он нет? ну и не надо!
люблю индивидуальный подход.Сама в старших классах была бунтаркой немного
В старших - то другое, тоже любила озвучить свое мнение, в корне отличавшееся от мнения авторов учебников по истории, и не только. Но то ж уже почти взрослая была, аж чересчур умная и самостоятельная)
А в младших классах есть еще один аспект - ответственность за безопасность ребенка. Классно, что у него есть свое мнение, но кто-то подумал, куда бедной МарьИванне девать вот такого несогласного, когда весь класс на флешмоб идет? В классе не запрешь, со всеми выведешь - можешь не уследить, пока класс построишь, движения напомнишь... Вот и приходится тянуть его с собой даже вопреки желаниям, потому что ответственность за ребенка никуда не денешь.
Пез Году Неделя 19 мая 2017
Ответ дляБелая и пушистая
Чушь!! Или вы тоже мама необузданного ребенка,из за компом корого страдает класс?
Даже не удивлена услышав такое предположение. Представьте себе, что нет. Я -мама двоих детей которые дружат со всеми сверстниками (старшая группа детского сада) и у которой за 3 года ни разу не было скандалов насчет того, что мои дети или моих детей кто-то обидел или ударил. Все дети чудесные и все решается мирно. Но, я очень болезненно отношусь к громким порицаниям, прилюдным замечаниям и всяческим манипулированием ребенком. Я считаю, что придумывания учителей типа сфоторграфироваться всем классом для календаря или в вышиванках станцевать для ютуба (да хоть для телевидения), имеют место быть но ребенок имеет право отказаться и ничего страшного в этом нет. А то что дети прыгают на переменах, катаются по полу и балуются - тоже ничего ужасного. Один-два наказания в виде не выпускания на перемену и родителей даже подключать не нужно. Но для этого ж нужно быть психологом и иметь желание, а в данном варианте ни первого, ни второго
Марс атакует 19 мая 2017
Ответ дляПугачиха
Я не собираюсь воспитывать учительницу, я вижу что она устала. С другом развести как? если они на перемене играют, как это контролировать?
А вас он не послушается, если попросите не общаться с тем ребенком тесно?
Детские_Будут? 19 мая 2017
Ответ дляБедная Лиза
В старших - то другое, тоже любила озвучить свое мнение, в корне отличавшееся от мнения авторов учебников по истории, и не только. Но то ж уже почти взрослая была, аж чересчур умная и самостоятельная)
А в младших классах есть еще один аспект - ответственность за безопасность ребенка. Классно, что у него есть свое мнение, но кто-то подумал, куда бедной МарьИванне девать вот такого несогласного, когда весь класс на флешмоб идет? В классе не запрешь, со всеми выведешь - можешь не уследить, пока класс построишь, движения напомнишь... Вот и приходится тянуть его с собой даже вопреки желаниям, потому что ответственность за ребенка никуда не денешь.
да постоит в сторонке,в чём проблема? вместе с остальными зеваками.
Пез Году Неделя 19 мая 2017
Ответ дляБелая и пушистая
Есть такое понятие,как сплочённость коллектива,коллективная работа.В школе именно так! Если каждый будет свои пожелания высказывать- будет хаос и учитель не справится! Объясните это своему ребенку!Учитель не заставлял его прыгнуть с крыши!
Так было в ссср
Марс атакует 19 мая 2017
Ответ дляБусурманша
при чем тут 5 лет, но то что он самый ’взрослый’ в классе это точно
Вы серьезно сейчас?!
Ваши во сколько в школу пошли?
Даха-сваха 19 мая 2017
Ответ дляМотористка
Автор, аналогичная ситуация, только в садике. К тому же меня отчитьівают при других родителях и всех детях.
Девочки, кто знает, имеет право воспитатель так делать, или должна озвучивать негатив о ребенке лично родителям, без посторонних?
А я ,зная темперамент моего ребенка, сама прихожу и спрашиваю у воспитателя и родителей-все ли в порядке. если возникает вопрос,то мы его решаем, так сказать,не отходя от кассы. разобрались,поговорили,пришли к общему знаменателю и все довольны-я довольна,что никто не высказывает мне за неусидчивость сына,за его уровень шума, родители довольны,что со мной всегда можно поговорить и все выяснить,что я никогда не буду наезжать и закатывать истерику по какому-то поводу, воспитатель доволен,что его не вмешмвают в разборки,если вдруг что-то происходит. но больше всех доволен сын ( ну или будет доволен)-он знает,что мама на его стороне,что даже,когда он не прав,мама не закатит скандал,а вместе с ним признает его ошибку и поможет все это исправить. и заодно не уничтожит его самооценку и уверенность в собственных силах
Пез Году Неделя 19 мая 2017
Ответ дляГл. Амурная
Почему учительница отключила професиионализм? По-моему, она его как раз включила. Корректно, без крика, доступно обьяснила мальчику что он неправ. И то что перед всем классом - это даже плюс, так как может хоть тогда послушается. Она же его не унизила перед всеми. а просто указала на плохое поведение и взяла обещание так больше не делать.
Каец просто! Мама сама признает что ребенок не подарок, и признает что справиться с ним не могут, а если при всех это сказали то все, унизили??
Да, в Европе за это учителя бы наказали. Нам даже оценки никто не сообщает. Только в личном журнале ребенка на фоне всех подробных описаний всевозможных зачетов. А если бы случился такой казус, то либо нашли бы слова и уговорили, или отвели бы тихонько на лавочке посидеть. Я читаю Советчицу как журнал с Марса