19 мая 2017

Суд обязал родственников Жанны Фриске вернуть 22 млн собранные на лечение

Ссылку кидать не буду, эта новость сейчас везде на российских ресурсах.
Как вы считаете, это правильно?
я считаю да, и по хорошему так должен делать каждый кто собирал деньги и они не понадобились.
ПешитеБесАшипок 19 мая 2017
а разве они не понадобились? она же лечение проходила. Не помогли может? но это же другое
Кривая спроса 19 мая 2017
Конечно правильно.
автор советский цирк 19 мая 2017
Ответ дляПешитеБесАшипок
а разве они не понадобились? она же лечение проходила. Не помогли может? но это же другое
У семьи нет отчёта по этой суммы, фонд заподозрил хищение. Сегодня суд вынес вердикт - вернуть эти деньги фонду.
Ликси 19 мая 2017
Правильно.
Когда был сбор денег на лечение я вообще не понимала зачем это было делать с ’простых людей’, десяток друзей из шоубиза скинулись и даже не заметили этой суммы.
Если деньги собирали на лечение , а пациент умер - правильно передать их другому пациенту.
Были же новости что деньги передают в детский фонд, сразу после Ее смерти?
Подставка для припева 19 мая 2017
А с чего вы взяли что они не понадобились?

И на сколько помню, Жанна при жизни часть денег отдала в Бф по борьбе с раком у детей. Дословно не помню куда именно

А вообще, мерзко что все это мусируется.
Фамильная фондюшница 19 мая 2017
А разве Жанна и ее семья ,или семья мужа не могли себе позволить лечения,они ведь не бедные,почему деньги собирали?
автор советский цирк 19 мая 2017
Ответ дляПодставка для припева
А с чего вы взяли что они не понадобились?

И на сколько помню, Жанна при жизни часть денег отдала в Бф по борьбе с раком у детей. Дословно не помню куда именно

А вообще, мерзко что все это мусируется.
Я когда писала о надобности, имела в виду случаи, когда умирает больной и остаются деньги. Считаю их нужно возвращать в фонд, чтобы помочь тем, кто в них остро нуждается.
ПешитеБесАшипок 19 мая 2017
Ответ длясоветский цирк
У семьи нет отчёта по этой суммы, фонд заподозрил хищение. Сегодня суд вынес вердикт - вернуть эти деньги фонду.
Ну с одной стороны это правильно. Тем более, что лечилась она в США вроде, там с документами строго, наверное. А с другой у нас в Украине или той же России разве нет трат ’мимо кассы’, тех которые нигде не учитываются (ну Вы понимаете о чем я)? Как их можно провести по бухгалтерии и ведь они не добровольны, а добровольно-принудительные.
автор советский цирк 19 мая 2017
Ответ дляПешитеБесАшипок
Ну с одной стороны это правильно. Тем более, что лечилась она в США вроде, там с документами строго, наверное. А с другой у нас в Украине или той же России разве нет трат ’мимо кассы’, тех которые нигде не учитываются (ну Вы понимаете о чем я)? Как их можно провести по бухгалтерии и ведь они не добровольны, а добровольно-принудительные.
Тут немного иначе, если деньги выделяет фонд, а не просто люди по чуть-чуть на карту, то требуется полный отчёт о средствах.
Masja 19 мая 2017
Там на сколько я понимаю были махинации и оставшуюся сумму они ни как не могли расписать, что куда ушло! Потом выяснилось что там мама замешана певицы, и конечно в праве любое государство или фонд требовать отчёт по той сумме которая осталась! Но дать ответа родственники так и не могли друг на друга перекладывались вину , бегали потравным ток шоу выясняли отношения. Суд поступил правильно раз нет отчёта значит махинация, воровство!
На паровозе 19 мая 2017
Ответ дляПодставка для припева
А с чего вы взяли что они не понадобились?

И на сколько помню, Жанна при жизни часть денег отдала в Бф по борьбе с раком у детей. Дословно не помню куда именно

А вообще, мерзко что все это мусируется.
Тоже такое помню.
Murka-murka 19 мая 2017
Ответ длясоветский цирк
У семьи нет отчёта по этой суммы, фонд заподозрил хищение. Сегодня суд вынес вердикт - вернуть эти деньги фонду.
автор, у вас вопрос к родственникам, понимаю.
а у меня бОльшее подозрение вызывают эти так называемые´´ фонды´´.

или вы думаете, они на голом энтузиазме работают? в смысле работники фондов, владельцы, руководители.
Медсестричка 19 мая 2017
Ответ дляНа паровозе
Тоже такое помню.
Если бы передавались - это было бы документально подтверждено.
автор советский цирк 19 мая 2017
Ответ дляMasja
Там на сколько я понимаю были махинации и оставшуюся сумму они ни как не могли расписать, что куда ушло! Потом выяснилось что там мама замешана певицы, и конечно в праве любое государство или фонд требовать отчёт по той сумме которая осталась! Но дать ответа родственники так и не могли друг на друга перекладывались вину , бегали потравным ток шоу выясняли отношения. Суд поступил правильно раз нет отчёта значит махинация, воровство!
Да, там вообще много мутного в этой истории и столько грязного белья сами же близкие вывалили на всеобщее обозрение.
автор советский цирк 19 мая 2017
Ответ дляMurka-murka
автор, у вас вопрос к родственникам, понимаю.
а у меня бОльшее подозрение вызывают эти так называемые´´ фонды´´.

или вы думаете, они на голом энтузиазме работают? в смысле работники фондов, владельцы, руководители.
Поэтому нужно брать деньги из этих фондов и присваивать? Вы не подумали, что именно эта сумма могла спасти жизнь кому-то?
Медсестричка 19 мая 2017
Ответ дляMurka-murka
автор, у вас вопрос к родственникам, понимаю.
а у меня бОльшее подозрение вызывают эти так называемые´´ фонды´´.

или вы думаете, они на голом энтузиазме работают? в смысле работники фондов, владельцы, руководители.
Ой, в таких вещах вопросов больше, чем ответов. К примеру я точно знаю, что ’ фонды’ и т.п. берут 20 % от суммы на свое существование. Этим не гнушаються и волонтеры. Хотя лично мое мнение - эт оен работа, за которую должны платить деньги, это должно быть по зову души в свободное время, иначе о каком волонтерстве речь?
Часто сами родители-родственники больных не гнушаются жить за эти деньги.
Murka-murka 19 мая 2017
Ответ дляMasja
Там на сколько я понимаю были махинации и оставшуюся сумму они ни как не могли расписать, что куда ушло! Потом выяснилось что там мама замешана певицы, и конечно в праве любое государство или фонд требовать отчёт по той сумме которая осталась! Но дать ответа родственники так и не могли друг на друга перекладывались вину , бегали потравным ток шоу выясняли отношения. Суд поступил правильно раз нет отчёта значит махинация, воровство!
согласна про маму.
папаша там тоже хорош... вроде каку людей горе, потеряли дочь-а они все бегают по ток шоу и грызутся.

а вот Шепелев, кстати, молодец- и ребенка не бросил, как многие папаши ,когда умирает жена , ребенка воспитывает и ограждает от этой семейки.

не как Хабенский к примеру... ой горе- горе жена умерла...
и бросил ребенка на бабушку-на тещ свою бывшуюу.

уже женился очередной раз и вроде ребенок новый.
а ´´старый´´ ребенок уже ему не нужен.
ребенок от столь любимой жены, по который он тааак убивался в СМИ...
Блондинка в Шоколаде 19 мая 2017
Ответ дляФамильная фондюшница
А разве Жанна и ее семья ,или семья мужа не могли себе позволить лечения,они ведь не бедные,почему деньги собирали?
Богатые люди не любят тратить там, где можно сэкономить!
автор советский цирк 19 мая 2017
Ответ дляMurka-murka
согласна про маму.
папаша там тоже хорош... вроде каку людей горе, потеряли дочь-а они все бегают по ток шоу и грызутся.

а вот Шепелев, кстати, молодец- и ребенка не бросил, как многие папаши ,когда умирает жена , ребенка воспитывает и ограждает от этой семейки.

не как Хабенский к примеру... ой горе- горе жена умерла...
и бросил ребенка на бабушку-на тещ свою бывшуюу.

уже женился очередной раз и вроде ребенок новый.
а ´´старый´´ ребенок уже ему не нужен.
ребенок от столь любимой жены, по который он тааак убивался в СМИ...
Не знала про ребёнка Хабенского. О их любви с покойной женой знали наверное все, а вот про ребёнка впервые слышу.
Murka-murka 19 мая 2017
Ответ длясоветский цирк
Поэтому нужно брать деньги из этих фондов и присваивать? Вы не подумали, что именно эта сумма могла спасти жизнь кому-то?
да читайте дальше, мой следующий пост.
я не оправдываю родню, там та еще семейка.
ой помогите помогите, а сами по Америке раскатывали и сестрица нигде не работающая тоже.
хорошо они к Жанне присосались в свое время и не хотели терять лакомый кусок.
Ковбой Хагис 19 мая 2017
главное, чтобы у сына Жанны все было хорошо. бог с ним, с этими деньгами. Помню, что были некрасивые разбирательства со стороны отца Жанны. прям как у Бритни Спирс в семье. У Жанны еще есть сестра певица. Интересно где она сейчас.
Murka-murka 19 мая 2017
Ответ дляМедсестричка
Ой, в таких вещах вопросов больше, чем ответов. К примеру я точно знаю, что ’ фонды’ и т.п. берут 20 % от суммы на свое существование. Этим не гнушаються и волонтеры. Хотя лично мое мнение - эт оен работа, за которую должны платить деньги, это должно быть по зову души в свободное время, иначе о каком волонтерстве речь?
Часто сами родители-родственники больных не гнушаются жить за эти деньги.
ха, 20%.
больше там.

я как-то читала про сборы на лечение в Израиль , ссылку не найду .
так вот, эти фонды накручивают в 2 раза и более.
когда человек ,который расписал всю историю про лечение в Израиле, сам стал напрямую узнавать, оказалось там не такие уж бешеные суммы.
Murka-murka 19 мая 2017
Ответ длясоветский цирк
Не знала про ребёнка Хабенского. О их любви с покойной женой знали наверное все, а вот про ребёнка впервые слышу.
про Хабенского просто омерзительная история с ребенком.
Барбитта 19 мая 2017
Так там папа Жанны когда-то признался, что гнал на Шепелева,что тот деньги присвоил. Что мол мы все люди, у нас малыш общий(внучок его) подрастает,нужно конфликты уладить. А потом этот папаня гнал опять на зятя. По поведению типичный истерик и эгоцентрик. Вообще, в одной книжке древней написано, что за грехи родителей будут дети расплачиваться. Судя по тому, что Жанна была светлым человеком, пострадала видимо за отца своего недоделанного(
Ковбой Хагис 19 мая 2017
Ответ дляMurka-murka
согласна про маму.
папаша там тоже хорош... вроде каку людей горе, потеряли дочь-а они все бегают по ток шоу и грызутся.

а вот Шепелев, кстати, молодец- и ребенка не бросил, как многие папаши ,когда умирает жена , ребенка воспитывает и ограждает от этой семейки.

не как Хабенский к примеру... ой горе- горе жена умерла...
и бросил ребенка на бабушку-на тещ свою бывшуюу.

уже женился очередной раз и вроде ребенок новый.
а ´´старый´´ ребенок уже ему не нужен.
ребенок от столь любимой жены, по который он тааак убивался в СМИ...
Это точно про Хабенского. Помню читала, как он тосковал. Может теща не хотела, чтобы он личную жизнь устраивал и теперь обвиняет, что ребенок по боку? Насколько помню, Хабенский и недвижимость свою закладывал фонду вроде.
Murka-murka 19 мая 2017
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Богатые люди не любят тратить там, где можно сэкономить!
да да, тут тоже такие есть))))))
автор советский цирк 19 мая 2017
Ответ дляMurka-murka
да читайте дальше, мой следующий пост.
я не оправдываю родню, там та еще семейка.
ой помогите помогите, а сами по Америке раскатывали и сестрица нигде не работающая тоже.
хорошо они к Жанне присосались в свое время и не хотели терять лакомый кусок.
Уже прочла.. это большая проблема сейчас по многим сборам. Вся семья не работает и полностью живут за счёт сборов или продолжают лечить заведомо зная, что это конец и вбухивать колоссальные суммы. На моей памятм было много таких громеих скандалов даже хдесь.Бог им судья.
Murka-murka 19 мая 2017
Ответ дляКовбой Хагис
Это точно про Хабенского. Помню читала, как он тосковал. Может теща не хотела, чтобы он личную жизнь устраивал и теперь обвиняет, что ребенок по боку? Насколько помню, Хабенский и недвижимость свою закладывал фонду вроде.
хммм... а причем тут теща , думаете она его говорила?
как ,если он ребенка сразу на нее скинул?

сейчас у него новая семья, тот ребенок, как и прежде, с бабушкой, с мамой покойной жены.
Murka-murka 19 мая 2017
Ответ длясоветский цирк
Уже прочла.. это большая проблема сейчас по многим сборам. Вся семья не работает и полностью живут за счёт сборов или продолжают лечить заведомо зная, что это конец и вбухивать колоссальные суммы. На моей памятм было много таких громеих скандалов даже хдесь.Бог им судья.
еще вспомните Оксану Макар.
как собраны были огромные суммы и не потрачено на лечение ни копейки, ее лечили бесплатно.

а потом мамаша все растратила,пропила.
Ковбой Хагис 19 мая 2017
Ответ дляMurka-murka
хммм... а причем тут теща , думаете она его говорила?
как ,если он ребенка сразу на нее скинул?

сейчас у него новая семья, тот ребенок, как и прежде, с бабушкой, с мамой покойной жены.
Ну а кто как не теща располагает инфой о содержании ребенка. Может она костьми легла и в память о дочери сама нянчила. Хабенский все таки на гастролях. Какой из него примерный отец. Разве лучше няне все доверить? А что женился, тут сложно судить. Почему ребенок не с ним растет, опят же таки, мы не знаем какие там у них взаимоотношения между родственниками.