19 мая 2017

Что делать, если негде жить??

с мужем отношения ужасные. мучимся 6 лет. не вижу смысла жить дальше. у меня постоянные слезы. он оскорбляет, пьет, гуляет до утра. но вот проблемка: у меня нет жилья. я не работаю официально. я не смогу сама снимать жилье. родителей нет. как быть в такой ситуации?? Если б не ребенок, то жила б с подружкой или еще как-то. а так ты никому не нужен. бомжом быть, или что? или сразу вдвоем с моста прыгнуть?? теперь понимаю женщин, которые убивают и себя и своих детей...
показать весь текст
tasik6 19 мая 2017
Ответ дляСтеклянная мышь
бедная женщина просто в отчаянии, ничего не просит, вот просто тошно ей.Себя жалко, ребенка, она живет своей никчемной жизнью с мужем - придурком и не видит просвета. Дурацкие советы продать типа землю, отстроить дом... ну глупости. какието. В селых и маленьких городках даром отдают, не берут, а уж продать землю без доков. Автор, по закону Украину каждый гражданин имеет право на клаптик земли, может хоть как то этим вопросом заняться. не вам, а хоть ребенку пригодится. не знаю прям жалко вас.
вот вы же сами и написали
в маленькиех даром... то се..
но почему то наш автор туда не поедет..правда??? там же есть где жить..хоть минимум на начало, даже с ребенком.. главное что б что? крыша над головой, вода в колодце и газ или в балоне или проведен.. дальше все что???? отмоется, сделается красивым и т.д... а если еще клаптык земли.... то и голодать не придется, а если еще не совсем тупая то и работка подвернется а там и жизнь наладится
НО ЗАЧЕМ
это тема не просьба о помощи..это просто так..
Тут надолго 19 мая 2017
Ответ дляКомпас Ижевска
на что?? на завалившуюся кучу кирпичей??
на землю...
tasik6 19 мая 2017
читая такие темы я вспоминаю своих соседей по даче.. вроде бы хорошие люди, добрые отзывчивые.. но с...ка такие линивые ..жесть
в дом зайти нереально! сморид такой.. жесть... дом как построили так и жили там в кирпичах с детьми бабушкой и собакой
привезли мы обои, клей... говорим давай хоть тут на кухне сделаем..красиво будет... да да.. и нииииччеееггооо
продали, уехали в дом за 5 000 грн в черниговской губернии... уже 2 года прошло..ну лентяи...ну фу и беееее.....а новые соседи за пару месяцев домик в порядок привели.. стоит красивый, ухоженый и огород засажен!
Тут надолго 19 мая 2017
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Да не говорите... Чего ж такие злые??? Ну куда пропадают нормальные, человеческие качества??? Порою так важно в тяжелые времена ПРОСТО моральная поддержка или совет. Всего лишь! А тут прям соревнование - кто больнее ужалит((( Так грустно от таких особей...
Девочки, надо что-то делать, а не сидеть и ныть! Выход искать
Оде-НУ 19 мая 2017
Ответ дляКомпас Ижевска
в селе такое бывает... дед просто построил дом на свободном месте и жил там... без доков
Дед пенсию получал?
Elka-palka17 19 мая 2017
А почему с моста нужно неприменно вдвоем сигать? Я вот этого понять не могу. За что вы ребенка собираетесь лишать жизни?
Тульский пряник 19 мая 2017
Автор, я Вас понимаю как никто, я полтора года назад тоже создавала тут тему, как оказалась на улице с ребенком и с минимальной зарплатой. Кем меня тут только не обзывали и не выставляли. А ещё и ’подруга’ узнала меня по темке и начитавшись всех советчиц приняла их сторону. После этого она стала ’бывшей’ подругой, а теперь и врагом.
Автор, ищите квартиру, спрашивайте у знакомых, иногда может попадется за нормальную адекватную цену. Просите может субсидию оформить. Сейчас многие уезжают за границу, просят пожить только за комуналку, чтобы долги не собирались. Или поищите убитенькую, будет недорого , а порядок как-нибуть наведете.
Главное не падайте духом. И ещё как вариант, сходите по месту прописки к мэру на прием, может найдется где-то комнатушка, хоть временно на год или два будет крыша над головой. Не отчаивайтесь, мне тоже жить не хотелось, разные мысли в голову лезли, но будет все хорошо. Надо верить и не бояться что-то менять! И меньше слушайте местных ’советчиц’, сыт голодному не товарищ.
Наполеон Бонапарт 19 мая 2017
Ответ дляtasik6
та ладно
автору хорошо и там..с мужем..зачем что то менять..это минутка слабости так сказать
а то можно ж было поехать в село, там где дед.. поговорить с их головой.. объяснить ситуацию..но.. в село.. вы шо..увольте...там же еще и пахать надо! в селе том..даже если и дадут хатку старенькую на выплату за пару тысяч
а мадам..мадам..все устраивает.. потому что..если бы не устраивало то вопрос бы звучал по другому. совершенно бы по другому
а так.. очередное 5 минутное все плохо плохо плохо... а потом литруха пивасика и ниче так.. муж вроде бы даже нормуль..сойдет
конечно хорошо! С мужем сейчас есть крыша над головой и квартира, в которую она наверное тоже не мало труда вложила. НО, есть другие факторы, с которыми не может и не хочет мириться. Решает сделать решающий поворот в своей жизни. Молодец!
И каждый ищет ГДЕ ЛУЧШЕ, зачем ехать в село?????? Пока молодая, полна сил, стремиться нужно к лучшему! Село никого не красит ни внешне ни внутренне, имею ввиду такая хандра берет, что мамадарагая((( и там еще труднее, чем в городе зацепиться.
Непогодка 19 мая 2017
Такие все интересные. Не может быть такого, что не было жилья? Мои родители до сих пор в арендованном живут. И что?
Паравозик 19 мая 2017
Ответ дляКомпас Ижевска
ясно. вы хоть читайте тему.
Тю, вам дело советуют. Комнату снимать дешевле, чем полноценную квартиру. Это мог быть вариант на первое время. Но лишь в том случае, если Вы будете искать способ зарабатывать больше, а не просто ныть и думать о самоубийстве и убийстве ребенка.
холециститная 19 мая 2017
и что значит вдвоем спрыгнуть. Вы хотите то сигайте. Дите тут при чем?
Тут надолго 19 мая 2017
Ответ дляТульский пряник
Автор, я Вас понимаю как никто, я полтора года назад тоже создавала тут тему, как оказалась на улице с ребенком и с минимальной зарплатой. Кем меня тут только не обзывали и не выставляли. А ещё и ’подруга’ узнала меня по темке и начитавшись всех советчиц приняла их сторону. После этого она стала ’бывшей’ подругой, а теперь и врагом.
Автор, ищите квартиру, спрашивайте у знакомых, иногда может попадется за нормальную адекватную цену. Просите может субсидию оформить. Сейчас многие уезжают за границу, просят пожить только за комуналку, чтобы долги не собирались. Или поищите убитенькую, будет недорого , а порядок как-нибуть наведете.
Главное не падайте духом. И ещё как вариант, сходите по месту прописки к мэру на прием, может найдется где-то комнатушка, хоть временно на год или два будет крыша над головой. Не отчаивайтесь, мне тоже жить не хотелось, разные мысли в голову лезли, но будет все хорошо. Надо верить и не бояться что-то менять! И меньше слушайте местных ’советчиц’, сыт голодному не товарищ.
Как вы сейчас?
Ну вот вариаетрв куча... надо искать
tasik6 19 мая 2017
Ответ дляНаполеон Бонапарт
конечно хорошо! С мужем сейчас есть крыша над головой и квартира, в которую она наверное тоже не мало труда вложила. НО, есть другие факторы, с которыми не может и не хочет мириться. Решает сделать решающий поворот в своей жизни. Молодец!
И каждый ищет ГДЕ ЛУЧШЕ, зачем ехать в село?????? Пока молодая, полна сил, стремиться нужно к лучшему! Село никого не красит ни внешне ни внутренне, имею ввиду такая хандра берет, что мамадарагая((( и там еще труднее, чем в городе зацепиться.
Удалено администрацией...
tasik6 19 мая 2017
Ответ дляТульский пряник
Автор, я Вас понимаю как никто, я полтора года назад тоже создавала тут тему, как оказалась на улице с ребенком и с минимальной зарплатой. Кем меня тут только не обзывали и не выставляли. А ещё и ’подруга’ узнала меня по темке и начитавшись всех советчиц приняла их сторону. После этого она стала ’бывшей’ подругой, а теперь и врагом.
Автор, ищите квартиру, спрашивайте у знакомых, иногда может попадется за нормальную адекватную цену. Просите может субсидию оформить. Сейчас многие уезжают за границу, просят пожить только за комуналку, чтобы долги не собирались. Или поищите убитенькую, будет недорого , а порядок как-нибуть наведете.
Главное не падайте духом. И ещё как вариант, сходите по месту прописки к мэру на прием, может найдется где-то комнатушка, хоть временно на год или два будет крыша над головой. Не отчаивайтесь, мне тоже жить не хотелось, разные мысли в голову лезли, но будет все хорошо. Надо верить и не бояться что-то менять! И меньше слушайте местных ’советчиц’, сыт голодному не товарищ.
не ну вас то подход другой да? и на прием то сходили и то и се..
Бюст Березуцкого 19 мая 2017
Ответ дляТут надолго
Девочки, надо что-то делать, а не сидеть и ныть! Выход искать
Иногда, чтобы начать действовать, не хватает сил... И доброе слово очень окрыляет. Если с детства не было поддержки родителей, то и уверенности в себе взяться не откуда.
Солнышко Киева 19 мая 2017
Вы там прописаны с ребенком?
Забагаловка 19 мая 2017
Странное у вас понимание. Почему ваш ребенок должен умереть из-за того, что мама ничего не добилась?! Это же не ваша вещь, почему вы считаете, что можете распоряжаться его жизнью?!
Тульский пряник 19 мая 2017
Ответ дляТут надолго
Как вы сейчас?
Ну вот вариаетрв куча... надо искать
Я снимала одну квартиру с договором с субсидией, коммуналка вообще получилась бесплатно, даже интернетом соседским пользовалась, а чуть больше месяца назад пришлось переехать в другую квартиру, вполовину дешевле аренда, но услуги полностью. По оплате сейчас выходит так же, а зимой ещё не знаю как, надо что-то придумать.
Туго конечно, доход только на продукты хватает, одежда секонд и лекарства. Ну а что делать, жить то надо.
Тульский пряник 19 мая 2017
Ответ дляtasik6
не ну вас то подход другой да? и на прием то сходили и то и се..
Честно, сейчас так пишу, потому как время прошло уже, а тогда так же не хотелось жить и спрашивала себя какой смысл моей жизни. Только ребенок заставил идти дальше.
Тут надолго 19 мая 2017
Ответ дляТульский пряник
Я снимала одну квартиру с договором с субсидией, коммуналка вообще получилась бесплатно, даже интернетом соседским пользовалась, а чуть больше месяца назад пришлось переехать в другую квартиру, вполовину дешевле аренда, но услуги полностью. По оплате сейчас выходит так же, а зимой ещё не знаю как, надо что-то придумать.
Туго конечно, доход только на продукты хватает, одежда секонд и лекарства. Ну а что делать, жить то надо.
Конечно надо. Держитесь. Главное работа чтоб была
Парасюха 19 мая 2017
у родителей в селе, так появилась женщина с ребенком лет 5-6
сбежала от мужа, приехала с село и поселилась в заброшенный дом, там ни света ни газа, ни дверей нормальных
садили огород, собирали ягоды в лесу,с ребенком, это все продавала, так и жили
со временем домик в порядок привели, сын уже в военном учится
было бы желание
Аноним Анонимыч 19 мая 2017
Ответ дляКороль дивана
вы наверно живете в своем мире: не всем передают в наследство, дарят,покупают родители итд...Много семей живут с родителями до старости,тк снимать или купить нет возможности. Моей подруге родители подарили свою двухкомнатную квартиру! просто собрали чемоданы с вещами и уехали. все оставили: технику, посуду, мебель. Она точно так, как вы рассуждает. Почему они не могут купить квартиру или строится? -спрашивает она. Человек не может понять, что семья из двух госслужащих,не может насобирать на квартиру в этой жизни! Не все могут быть ИТ итд..В нашем доме много немолодых семей живут с родителями,где уже внуки- взрослые. А молодеж в оснвном,кто живет сам,то или от бабушки досталось или родители купили. ВСЕ!!!Большой обласной центр 1 000 000-к. Спуститесь с небес!
вот пусть и живут.речь не об ОТДЕЛЬНОМ жилье,а вообще о наличии жилья.Да,я не знаю семей,где выганяи бы родители детей и выписывали из из дома,деля их бомжами!
tasik6 19 мая 2017
Ответ дляElka-palka17
А почему с моста нужно неприменно вдвоем сигать? Я вот этого понять не могу. За что вы ребенка собираетесь лишать жизни?
как то я тут зимой .. странное дело заболела и смотрела чудный фильмпередачу мольфар
там мамашка прокляла папашку и сиганула в воду с 2 детьми за то, что тот ей изменил.. но чудо.. старшенький плавать умел и младшенькую на берег вытащил, а там люди нашли
по ходу пьесы( для мистики и т.д... ) маманька не могла успокоиться , детей души не могла найти..а дети......проклинали ее за поступок..они то... не виноваты воообще ни в чем..
ни в том.. что маман дура не доделанная- вышла замуж за дядтла, который изначально бухал.. тусил и с....л..
ни в том.. что маман такое создание нежное... что если шо..то сразу в речку.. а подумать, решить, помощи реальной попросить.. ой... горда баба да дурна
Бусурманша 19 мая 2017
Ответ дляКомпас Ижевска
в общежитии от университета
до общежития гда жили?
Бусурманша 19 мая 2017
Ответ дляКомпас Ижевска
дедушка умер, завалился дом в селе
ой брехня
Тут надолго 19 мая 2017
Ответ дляАноним Анонимыч
вот пусть и живут.речь не об ОТДЕЛЬНОМ жилье,а вообще о наличии жилья.Да,я не знаю семей,где выганяи бы родители детей и выписывали из из дома,деля их бомжами!
Ну вот я из Донецка. Уезжали с 2 чемоданами. Муж работу потерял, нашел спустя 4 месяца. Вывезла маму пожилую, мужа и ребенка...

Весь восток такой и что?
ДаЖе и в мыслях не было подобного. Выход всегда есть, надо искать.
Бюст Березуцкого 19 мая 2017
Ответ дляАноним Анонимыч
вот пусть и живут.речь не об ОТДЕЛЬНОМ жилье,а вообще о наличии жилья.Да,я не знаю семей,где выганяи бы родители детей и выписывали из из дома,деля их бомжами!
Не у всех есть родители...
tasik6 19 мая 2017
Ответ дляТульский пряник
Честно, сейчас так пишу, потому как время прошло уже, а тогда так же не хотелось жить и спрашивала себя какой смысл моей жизни. Только ребенок заставил идти дальше.
можно грубо но правдиво а?
потому что нормальная тетка.... даже если ей будет оч хреново, всегда найдет выход.. всегда...
даже если она отнесет своего ребенка в интернат и будет писать письма мелким почерком 7 раз в неделю, звонить ребенку и говорить, солнышко..это временно, мы с тобой одно целове, просто нужно маме найти работу и жилье
и мама.. делает все.. для того, что б через 3 месяца забрать ребенка в ту стареньку, але чистеньку хату, найти работу хоть какую либо ...
но это будет вперед... и любя ребенка
а тут...топовая тема.. автор написала с другог ака и сидит с еще другого...
Тульский пряник 19 мая 2017
Ответ дляТут надолго
Конечно надо. Держитесь. Главное работа чтоб была
Вот в том то и дело, что нету работы. Была на декретном месте, потом на биржу стала. Оформила одиночку и малообеспеченную. Ребенок 1 класс, пока привязана, да и каникулы впереди, девать некуда. Но я не плачусь ни в коем случае, все что ни делается, всё к лучшему. Надо и такой этап в жизни пройти.
Наполеон Бонапарт 19 мая 2017
Ответ дляtasik6
Удалено администрацией...
Ну так *херово* же тоже разное! Кто жил в шоколаде и тут пришло это самое херово, на все шо дают не согласятся!
У каждой советчицы своё мерило *херового* )) У автора оно не на дне, как считают многие ;)