19 мая 2017

Что делать, если негде жить??

с мужем отношения ужасные. мучимся 6 лет. не вижу смысла жить дальше. у меня постоянные слезы. он оскорбляет, пьет, гуляет до утра. но вот проблемка: у меня нет жилья. я не работаю официально. я не смогу сама снимать жилье. родителей нет. как быть в такой ситуации?? Если б не ребенок, то жила б с подружкой или еще как-то. а так ты никому не нужен. бомжом быть, или что? или сразу вдвоем с моста прыгнуть?? теперь понимаю женщин, которые убивают и себя и своих детей...
показать весь текст
Булку Дай 19 мая 2017
Дамы, знаете, знакомая была, 5-комнатная квартира, машина бизнес-класса, две дочурки, муж с нормальной работой, родители еще не старые рядом, помогали с детьми. Дом, как говорится, полная чаша. И тут узнаю, что она повесилась. Не дожила и до 30. Все, конечно, быстренько осудили. Детей бросила, нельзя руки опускать и тд. А вот плохо человеку было и опустились руки. А выслушать и поддержать, наверное, некому было. Хотя, по мнению местных советчиц, главная проблема - жилье до рождения детей, была решена. А все равно у человека жизнь не сложилась. И не нам судить, что и как нужно. У каждого свой путь. Мы, просто по-человечески, человеки таки, можем только поддержать. Не пожалеть, поныть, а поддержать: советом, учвстием, вниманием.
В наше время так все помешаны на материальных ценностях, что забывают о другом. Как то рожали детей в молодости, потом постепенно обрастали финансово, и это было нормально. Сейчас же культ Квартиры. А лучше двух. Или трех. Чтобы сдавать. Тогда ты правильный человек. А все остальные так, нищеброды.
Автор, сил вам и удачи. Продумайте, как вы сможете вырулить лучше всего из этой ситуации. Но не терпите всю жизнь. Все болезни от нервов. Мне понравился стиль ваших ответов. Честно, но как-то реалистично на мир смотрите.
автор Компас Ижевска 19 мая 2017
Ответ дляБулку Дай
Дамы, знаете, знакомая была, 5-комнатная квартира, машина бизнес-класса, две дочурки, муж с нормальной работой, родители еще не старые рядом, помогали с детьми. Дом, как говорится, полная чаша. И тут узнаю, что она повесилась. Не дожила и до 30. Все, конечно, быстренько осудили. Детей бросила, нельзя руки опускать и тд. А вот плохо человеку было и опустились руки. А выслушать и поддержать, наверное, некому было. Хотя, по мнению местных советчиц, главная проблема - жилье до рождения детей, была решена. А все равно у человека жизнь не сложилась. И не нам судить, что и как нужно. У каждого свой путь. Мы, просто по-человечески, человеки таки, можем только поддержать. Не пожалеть, поныть, а поддержать: советом, учвстием, вниманием.
В наше время так все помешаны на материальных ценностях, что забывают о другом. Как то рожали детей в молодости, потом постепенно обрастали финансово, и это было нормально. Сейчас же культ Квартиры. А лучше двух. Или трех. Чтобы сдавать. Тогда ты правильный человек. А все остальные так, нищеброды.
Автор, сил вам и удачи. Продумайте, как вы сможете вырулить лучше всего из этой ситуации. Но не терпите всю жизнь. Все болезни от нервов. Мне понравился стиль ваших ответов. Честно, но как-то реалистично на мир смотрите.
спасибо. Надо купить что-то от нервов для начала)))
illaria-k 19 мая 2017
Ответ дляАноним Анонимыч
вообще то этот пост был из моего диалога с автором
*Вы где до замужества жили?зачем замуж выходили и тем более ребенка рожали будучи бомжом?
*** какая разница, почему я так сделала
*в том то и део,что человек от животного должен отличатся наличием мозгов,а не только руководствоваться инстинктами!

:да и какая разница, почему я так сделала
этот мой комм можно написать к любому вашему комму.
Поэтому я выбрала тот, чтобыл ближе.
мадам Везувий 19 мая 2017
Учитесь быть сильной и не инфантильной! Жить точно надо ради детей, с моста это очень легко - тут не надо напрягать мозги, прилагать усилий, бороться... вы эти мысли бросьте! Ваша миссия вырастить счастливых детей, а потом вам с моста точно не захочется! Ищите пути решения, они есть ВСЕГДА! Приюты, волонтеры, соц центры, вы узнавали??? Тот же домик в селе. Моя знакомая по площадке будучи беременной и старшему ребёнку не было 2 лет осталась без мужа и без квартиры. Он их просто бросил... так она молодец и боец! Сама из села, но сняла комнату в общежитии студентов, как то платит, подрабатывает, получает детские. Мы совершенно посторонние люди, просто у нас собралась компания на площадке, мы всегда рады помочь. Вещами, постоять с коляской, занять старшую девочку, купить ей нужные продукты и занести. Она не ноет, не просит ни о чем, она умудряется ещё и быть накрашенной и ухоженной!!! Шутить и во всем учавствовать. Такому человеку хочется помочь, переживаешь за неё. Если бы ныла, грустила, не так много бы людей хотели с ней общаться. Так что подобное притягивает подобное и все только в ваших руках! Мудрости вам, счастья и удачи!
illaria-k 19 мая 2017
Ответ дляАноним Анонимыч
я вот тоже вспоминаю историю с выброшенными котами и ребенком.Сейчас наверное такой же экземпляр.Вот честно,никакого сострадания.Хочешь прыгать-прыгай,но ребенок то при чем?Сперва нарожают из--за детских или просто потому что чесалось между ног,а потом дети страдают.
какие люди ’добрые’
Пасти Ла 19 мая 2017
Автор, все будет бенч. Тасик неадекват.
illaria-k 20 мая 2017
Ответ дляКомпас Ижевска
что изменилось бы, если бы я не вышла замуж? мне бы на голову упала квартира?
не обращайте внимаея на эти коммы - если бы да кабы.
Это в прошлом.
В настоящем вам нажо устроить свою жизнь и для начала отделиться от мужа морально.
Почему у Вас слезы? что вас расстраивает.
Давайте по пунктам.
Помогалочка 20 мая 2017
Ответ дляКомпас Ижевска
ясно. вы хоть читайте тему.
а почему Вы огрызаетесь на все НОРМАЛЬНЫЕ советы? тему прочитала, но на любой дельный совет у Вас одно: ’Я бедная, несчастная, у меня нет квартиры!’. Хотите чтобы пожалели? так так и пишите. А хотите решить проблему и изменить жизнь? Так делайте что-нибудь! Советов только на первой страничке темы предостаточно