19 мая 2017

Вы бы уехали за границу одна с детьми?

Девочки, уже несколько дней мучаюсь от дилеммы - уезжать или нет. В разводе, трое детей (2, 5, 9). Я программист, получаю тут, естественно, прилично. Работодатель мой в США, работа удаленная. Со стороны - идеально. Да и по факту, вообщем-то тоже, НО ..... предложил мне работодатель мой переезд к ним и работу в офисе, после того, как узнал, что развелись с мужем. Все официально, работаем давно. И вот с одной стороны - это США. Перспективы для меня так себе, но для детей круто. По деньгам мы бедствовать не будем, но и так вольготно, как в Украине, жить не получится.... а кроме того, а вдруг я заболею? Или что-то случиться? Или, или, или.....?? Скажите, вот вы бы решились на переезд с тремя малышами и без мужа????
gloriya8305 19 мая 2017
в командировку езжайте-попробуете
я думаю стоит, а вот друзья, работающие оба +2 ребенка, не хотят , не такой жир как тут выходит
они брали от уда родственников ввиде няней, выходило дешевле чем там нанимать
Saipa 19 мая 2017
Стоимость няни заложили?
Ду да ду да ду 19 мая 2017
Переехала в Польшу с 2 детьми, уже 4 года. Полет нормальный.
gloriya8305 19 мая 2017
Ответ дляДу да ду да ду
Переехала в Польшу с 2 детьми, уже 4 года. Полет нормальный.
польша, не Сша по расходам
Зефирная попка 19 мая 2017
Конечно ехать, ради будущего Ваших детей!
Курочка 19 мая 2017
Да, если есть работа , надеюсь и сбережения есть ?
Конечно, там возможности другие , с временем будет и там вольготнее ,
С работодателем можно обсудить вопрос ’ если заболею’ может есть варианты. Там же страховки есть работающим .
У меня все кто уехал , никто не хочет возвращаться, я б тоже уехала и ради ребёнка в первую очередь, тут мало перспектив , все только хуже
Челюскина 19 мая 2017
Вот так сразу спаковать чемоданы и всем вместе ехать - рискованно, если есть с кем на время оставить детей то поехать одной, найти жилье сад школу няню и потом перевозить детей. Ну это конечно если ваш доход будет сопоставим с уровнем расходов.
После 18 19 мая 2017
Ответ дляgloriya8305
польша, не Сша по расходам
ну и по перспективам не США.
gloriya8305 19 мая 2017
Ответ дляПосле 18
ну и по перспективам не США.
ну да, за то польша комфортна в целом, по менталитетц близка, по расходам отлично, язык легкий, ну а кому нужно что то больше, потом уже и матнуть куда то еще
После 18 19 мая 2017
Ответ дляgloriya8305
ну да, за то польша комфортна в целом, по менталитетц близка, по расходам отлично, язык легкий, ну а кому нужно что то больше, потом уже и матнуть куда то еще
В США все мигранты одинаковые. Белые намного предпочтительней, потому что свои и потому что работают в большинстве своем.

А поляки нас не любят и никогда не полюбят.

Украинцы для поляков всегда низший сорт.
Так было, есть и будет пока будут живы внуки внуков тех, чьи семьи спасались или погибли от Волынской резни.
После 18 19 мая 2017
Ответ дляgloriya8305
ну да, за то польша комфортна в целом, по менталитетц близка, по расходам отлично, язык легкий, ну а кому нужно что то больше, потом уже и матнуть куда то еще
Если девушка программер, а работодатель в США, английский она априори знает.
gloriya8305 19 мая 2017
Ответ дляПосле 18
В США все мигранты одинаковые. Белые намного предпочтительней, потому что свои и потому что работают в большинстве своем.

А поляки нас не любят и никогда не полюбят.

Украинцы для поляков всегда низший сорт.
Так было, есть и будет пока будут живы внуки внуков тех, чьи семьи спасались или погибли от Волынской резни.
я не могу согласиться, очень приветливые люди меня окружают и дай бог так и будет
а негатив можно повесу миру нахватать, при желании
Ду да ду да ду 19 мая 2017
Ответ дляgloriya8305
польша, не Сша по расходам
Так и уровень доходов и расходов у всех разный. Если автор знает свою зп, то вполне может предположить, что сможет себе позволить на эти деньги.
Ля-ля-ля 19 мая 2017
Нет, не поехала бы. Никогда не хотела жить в Америке
gloriya8305 19 мая 2017
ну вот поэтому и советую поехать с детьми в командировку
Щас ухожу 19 мая 2017
Только сегодня об этом тоже задумывалась. Двое детей и в разводе. Но у меня не так все круто как у вас, в плане профессии. Да и не о США мечтаю...
На вашем месте все постаралась бы продумать до мелочей. Одной, без партнёра, и вправду страшновато. А если не поедете, вдруг будете потом жалеть? И дети упрекнут.
Надо Узнать о страховке, постараться поехать сначала одной, чтоб разузнать все на месте.
gloriya8305 19 мая 2017
Ответ дляДу да ду да ду
Так и уровень доходов и расходов у всех разный. Если автор знает свою зп, то вполне может предположить, что сможет себе позволить на эти деньги.
мои друзья вдвоем айтишники, ну вот они не хотят почему то, аргументы, что жалко 40 проц налогов оплачивать
Ду да ду да ду 19 мая 2017
Ответ дляПосле 18
В США все мигранты одинаковые. Белые намного предпочтительней, потому что свои и потому что работают в большинстве своем.

А поляки нас не любят и никогда не полюбят.

Украинцы для поляков всегда низший сорт.
Так было, есть и будет пока будут живы внуки внуков тех, чьи семьи спасались или погибли от Волынской резни.
Если украинец приехал на низкоквалифицированную должность, то и отношение к нему соответствующие. Если иностранец работает там, где есть рост/развитие/перспективы, то и отношение к нему соответствующие. Любить меня и не надо, а вот относится с уважением обязательно.
gloriya8305 19 мая 2017
Ответ дляДу да ду да ду
Если украинец приехал на низкоквалифицированную должность, то и отношение к нему соответствующие. Если иностранец работает там, где есть рост/развитие/перспективы, то и отношение к нему соответствующие. Любить меня и не надо, а вот относится с уважением обязательно.
поддерживаю
автор Сижу_и_плачу 19 мая 2017
Про доход я написала в старт посте. Он достаточный для нормальной жизни будет, в денежном эквиваленте, конечно, гораздо больше будет чем сейчас, но тут же следует еще учесть, что на пару-тройку американских штук в провинциальном украинском городке я чувствую себя.... нуууу... очень комфортно)) в США при большей зп это будет средний уровень дохода. Меня больше волнует именно то, что ни друзей, ни родни и я одна с детьми буду... вот и пытаюсь понять, стоит ли овчинка выделки.

Ну и да, естественно сначала сама поеду, а потом заберу детей. Это априори понятно, думаю.
Пушкининиана 19 мая 2017
тут даже раздумывать нечего, пока вы востребованы!!! немедленно ехать!!! у вас все получится!!
Ду да ду да ду 19 мая 2017
Ответ дляСижу_и_плачу
Про доход я написала в старт посте. Он достаточный для нормальной жизни будет, в денежном эквиваленте, конечно, гораздо больше будет чем сейчас, но тут же следует еще учесть, что на пару-тройку американских штук в провинциальном украинском городке я чувствую себя.... нуууу... очень комфортно)) в США при большей зп это будет средний уровень дохода. Меня больше волнует именно то, что ни друзей, ни родни и я одна с детьми буду... вот и пытаюсь понять, стоит ли овчинка выделки.

Ну и да, естественно сначала сама поеду, а потом заберу детей. Это априори понятно, думаю.
Если вас все устраивает в Украине, то зачем все менять и выходить из зоны комфорта?
gloriya8305 19 мая 2017
Ответ дляСижу_и_плачу
Про доход я написала в старт посте. Он достаточный для нормальной жизни будет, в денежном эквиваленте, конечно, гораздо больше будет чем сейчас, но тут же следует еще учесть, что на пару-тройку американских штук в провинциальном украинском городке я чувствую себя.... нуууу... очень комфортно)) в США при большей зп это будет средний уровень дохода. Меня больше волнует именно то, что ни друзей, ни родни и я одна с детьми буду... вот и пытаюсь понять, стоит ли овчинка выделки.

Ну и да, естественно сначала сама поеду, а потом заберу детей. Это априори понятно, думаю.
а с другой стороны копить не нужно, ментальность иная и это хорошо, доступ к цивилизации дешевый и открыт
gloriya8305 19 мая 2017
а еще автор, мужчину найдете достойного, выбирать будете , при этом законом защищены, это плюс
автор Сижу_и_плачу 19 мая 2017
Ответ дляДу да ду да ду
Если вас все устраивает в Украине, то зачем все менять и выходить из зоны комфорта?
Вы серьезно??)))
Ну... как бы... чтобы не проснуться в один ’прекрасный’ день и не узнать, что все, что я накопила - ’державна властнисть’ и банка Н вообще больше нет.
чтоб сыновья, если захотели, стали учителями, врачами, художниками и не думали потом за что содержать семью и не мечтали ’войти в айти’ или стать мафией или... ну кто там будет хорошо зарабатывать, когда они вырастут.
чтобы понимать, что вот ты купил дом на территории такой-то страны и ты ее граждан и завтра тебе не придут и не скажут ’привет, вы теперь граждане государства Н’... продолжать еще можно очень долго. Но все сводиться к одному - чтобы эта самая зона комфорта была личной заслугой, а не зависеть от олигархов в такой узурпированной форме, как это происходит у нас сейчас.
Вредняжка 19 мая 2017
Я поехала. Сначала в Москву, детворе было 3 и 6, прожили там пару лет, потом в Европу. Даже не понимаю ваших сомнений. Вернуться же всегда можно успеть, почему не попробовать?
автор Сижу_и_плачу 19 мая 2017
Ответ дляВредняжка
Я поехала. Сначала в Москву, детворе было 3 и 6, прожили там пару лет, потом в Европу. Даже не понимаю ваших сомнений. Вернуться же всегда можно успеть, почему не попробовать?
Вы сами поехали? Без мужа, мамы? И там не было подруг или родни какой-то?
Шопингмонстр 19 мая 2017
А папаша разрешит вывезти детей, это первый вопрос, который Вы, наверное, уже решили
Вредняжка 19 мая 2017
Ответ дляСижу_и_плачу
Вы сами поехали? Без мужа, мамы? И там не было подруг или родни какой-то?
Муж ушел к другой женщине, а мне работу в МСК предложили, вот и уехали втроем с детьми, начинали с нуля - съемная квартира, новая работа новые знакомства. Все сами.
Дети первое время часто сами оставались, так как в сад не устроить, но со временем этот вопрос решили.
автор Сижу_и_плачу 19 мая 2017
Вы, Вредняжка, смелая очень... мне бы столько смелости..

Отец возражать не будет. Он адекватен.