19 мая 2017

А вы покупаете букет на последний звонок учителю в школе?

Результат:
вже голосів: 89
47 (52.81%) да
22 (24.72%) нет
20 (22.47%) результат
ПриснитсяЖЕ 19 мая 2017
Конечно что за вопрос!
galy36 19 мая 2017
я покупаю небольшой.Потому как 28 детей и все почти с букетами.
автор Королева красоты 19 мая 2017
Ответ дляgaly36
я покупаю небольшой.Потому как 28 детей и все почти с букетами.
А какие, покупаете? Сейчас же сезон цветов.
Меряно-перемеряно 19 мая 2017
покупаем 23 розы, каждому ребенку по цветочку- после линейки дарят учителю, получается один букет из 23 одинаковых роз)
tasik6 19 мая 2017
нет конечно, что за мещанство.. покупаю сразу..квартирку в новострое... в центре...
а букет..это же фу фу
Коренная киевлянка 19 мая 2017
купуємо 1 букет від класу, 30 віників вчителю точно зайві
Швидка Настя 19 мая 2017
Нет, дарим от класса 1 большой букет от флориста. У нас 1 класс, после 1 сентября все букеты оставались в классе, учитель домой может 2-3 забрала. Потому решили так :) Один, но шикарный.
Аноним-ка 19 мая 2017
не идем вообще на этот праздник)))
ребенок отказался сам, я поддержала!
Меряю от единицы 19 мая 2017
букет ландышей
tasik6 19 мая 2017
Ответ дляШвидка Настя
Нет, дарим от класса 1 большой букет от флориста. У нас 1 класс, после 1 сентября все букеты оставались в классе, учитель домой может 2-3 забрала. Потому решили так :) Один, но шикарный.
эхх лучше бы новострой в буче
Добрый Жук 19 мая 2017
Пионы покупаю, хотя в этом году не видела их
olyagol 19 мая 2017
В прошлом году решила не покупать, а купила коробку Рафаэлло, думаю, учителю было приятно) В этом, скорее всего тоже куплю коробку каких-то конфет)
galy36 19 мая 2017
Ответ дляКоролева красоты
А какие, покупаете? Сейчас же сезон цветов.
хризантемы в основном.Есть цветные сейчас.Покупаю одну или три веточки.
galy36 19 мая 2017
Ответ дляМеряно-перемеряно
покупаем 23 розы, каждому ребенку по цветочку- после линейки дарят учителю, получается один букет из 23 одинаковых роз)
это правильно, но не все родители хотят у нас в классе.
galy36 19 мая 2017
Ответ дляolyagol
В прошлом году решила не покупать, а купила коробку Рафаэлло, думаю, учителю было приятно) В этом, скорее всего тоже куплю коробку каких-то конфет)
тоже покупаю чай или конфеты или еще что то придумываю.У меня просто сестра учителем работала и помню как она рассказывала что так приятно.Ей тоже тогда рафаэлло подарил кто то из детей.
olyagol 19 мая 2017
Ответ дляgaly36
тоже покупаю чай или конфеты или еще что то придумываю.У меня просто сестра учителем работала и помню как она рассказывала что так приятно.Ей тоже тогда рафаэлло подарил кто то из детей.
Да, в прошлом году была подобная темка и девочки, чьи мамы или родственники работают учителями, говорили, что цветы, это для них уже что-то обыденное, они не особо им радуются, ну как-то так, мягко говоря...Говорили, что лучше покупайте что-то или к чаю, или чай, или кофе...Причем, те же деньги, зато человек заберет домой, или с коллегами покушает-попьет.
gloriya8305 19 мая 2017
Ответ дляolyagol
Да, в прошлом году была подобная темка и девочки, чьи мамы или родственники работают учителями, говорили, что цветы, это для них уже что-то обыденное, они не особо им радуются, ну как-то так, мягко говоря...Говорили, что лучше покупайте что-то или к чаю, или чай, или кофе...Причем, те же деньги, зато человек заберет домой, или с коллегами покушает-попьет.
ох, и это учителя называется, слов нет
ученик несет цветы не для учителя, это воспитательный момент для деток прежде всего
gloriya8305 19 мая 2017
девочки, не приучайте детей носить презенты, это та же взятка, не нормально это
хотите, несите сами, что бы дети не видели этого дурдома
olyagol 19 мая 2017
Ответ дляgloriya8305
ох, и это учителя называется, слов нет
ученик несет цветы не для учителя, это воспитательный момент для деток прежде всего
Почему не для учителя? Дарит ведь учителю, поздравляет учителя цветами с последним звонком, учитель в свою очередь поздравляет учеников в классе в окончанием учебного года. Немного не понимаю, причем тут воспитательный момент к цветам.
gloriya8305 19 мая 2017
Ответ дляolyagol
Почему не для учителя? Дарит ведь учителю, поздравляет учителя цветами с последним звонком, учитель в свою очередь поздравляет учеников в классе в окончанием учебного года. Немного не понимаю, причем тут воспитательный момент к цветам.
потому что, это сделано для того, что бы ученик прочувствовал уважение, мог проявить уважение и благодарность
НО это работа учителя, не более, никаких презентов не должно быть в принципе, а у нас приучили и учителей и детей к дурдому какому то
Я не знаю как еще озвучить свои мысли, тут нет смысла даже спорить, а мне распинаться
Тут глобальная тема, считает ли вы нормальным приучать ребенка носить презенты, в целом и все в том же духе, а тут школа, тем более
Бабульция 19 мая 2017
Ответ дляgloriya8305
девочки, не приучайте детей носить презенты, это та же взятка, не нормально это
хотите, несите сами, что бы дети не видели этого дурдома
Взятка - это ДО, а после - это БЛАГОДАРНОСТЬ
gloriya8305 19 мая 2017
Ответ дляБабульция
Взятка - это ДО, а после - это БЛАГОДАРНОСТЬ
и не поспоришь)))
а если благодарность и дальнейшее сотрудничество, это как?’ разрешите отблагодарить заранее?’))
olyagol 19 мая 2017
Ответ дляgloriya8305
потому что, это сделано для того, что бы ученик прочувствовал уважение, мог проявить уважение и благодарность
НО это работа учителя, не более, никаких презентов не должно быть в принципе, а у нас приучили и учителей и детей к дурдому какому то
Я не знаю как еще озвучить свои мысли, тут нет смысла даже спорить, а мне распинаться
Тут глобальная тема, считает ли вы нормальным приучать ребенка носить презенты, в целом и все в том же духе, а тут школа, тем более
Нет, я не с такой целью заменила цветы на конфеты. Просто цветы сейчас стоят дорого, конфеты стоят практически столько же, даже дешевле, чем букет цветов. Жалко ведь свои деньги, что этот букетик будет стоять в ведре вместе со всеми остальными, потом его выкинут на помойку,а конфеты, это что-то более приятное. Я, ни в коем случае, не хотела выделится..сама ’подлиз’ терпеть не могу. Кстати, многие, на последний звонок вообще без ничего приходят, и нормально.
gloriya8305 19 мая 2017
Ответ дляolyagol
Нет, я не с такой целью заменила цветы на конфеты. Просто цветы сейчас стоят дорого, конфеты стоят практически столько же, даже дешевле, чем букет цветов. Жалко ведь свои деньги, что этот букетик будет стоять в ведре вместе со всеми остальными, потом его выкинут на помойку,а конфеты, это что-то более приятное. Я, ни в коем случае, не хотела выделится..сама ’подлиз’ терпеть не могу. Кстати, многие, на последний звонок вообще без ничего приходят, и нормально.
я не о том , эх
Бабульция 19 мая 2017
Ответ дляgloriya8305
и не поспоришь)))
а если благодарность и дальнейшее сотрудничество, это как?’ разрешите отблагодарить заранее?’))
Нет - с 1 сентября начинается новый этап отношений.
Заранее не катит
gloriya8305 19 мая 2017
Ответ дляБабульция
Нет - с 1 сентября начинается новый этап отношений.
Заранее не катит
так принести на 1е))
Бабульция 19 мая 2017
Ответ дляgloriya8305
так принести на 1е))
Аааааааа, так это благодарность за то,что а лето учитель не уволился
tasik6 19 мая 2017
капец.. если у человека есть дача.. или живет в частном доме..то купите ему не цветы срезанные а то, что можно посадить... или повесить да украшение дома...
это же такой кайф.. как говорит моя ..наша любимая учительница видеть у себя на участке цветы за столько лет работы.. идешь по саду и вспоминаешь это подарили те, а это эти.. и т.д...
я вооооообще никогда не дарю срезанные от себя лично..только вазоны...
galy36 19 мая 2017
Ответ дляБабульция
Взятка - это ДО, а после - это БЛАГОДАРНОСТЬ
+1
gloriya8305 19 мая 2017
ой, девочки, как то на советчице была тема , так вот народ собирался дарить конфеты на россыпь, то есть не в коробке , а на развес