19 мая 2017

Родители не дают высунуть голову из бочки с дерьмом

Я понимаю вырастили,воспитали. Но денег в меня не вкладывали. Поступала сама, училась за свой счёт (уже с первого курса работала чтобы была возможность учиться), лечением не занимались моим ( варенье и лимон от всех болезней)))), теперь имею список хронических заболеваний. Да кормили, вещи до 20 лет донашивала после кого-то и особо мама не беспокоилась о моём внешнем виде и т.д. Перечислять могу бесконечно. Отношения у нас натянутые, любви особой никогда не было, они ко мне не проявляли никаких положительных эмоций с детства, одни порицания и недовольствие...соответственно и я не научилась этому в отношении их.
они всю жизнь особо не напрягались. то работали, то нет. ничего не копили, всё проедали (а покушать любят много) т.е. не было никаких целей и желания жить лучше. т.е. отработать с 8 до 15, а потом спать-лежать перед ТВ это была норма, сколько помню их. А то что дети как бомжи ходят особо не волновало. Всегда аргумент был железный-скажи спасибо что мы не наркоманы и не алкаши.
А теперь началось самое интересное. Их чудесная старость, пенсия 1400 грн. Они мне не дают продохнуть. Насобирала 1000 долларов на ремонт, папе нужно было сделать операцию. Теперь нужно маме операцию на глазу. Стоимость 25000 грн. Если честно меня это раздражает. Я хочу максимально вложить в своего ребенка в плане отдыха, развития. Хочу откладывать ему на обучение и т.д. И не могу этого делать!!!!! потому как бесконечно с меня тянут деньги родители. Я работаю с утра до ночи в отличии от них в своё время и не могу отдохнуть потому как они вечно болеют и доят меня(
Может я не права. может осудите.
показать весь текст
Солнышко Киева 19 мая 2017
Ответ дляМэри Попкинс
конверты конвертами. но папа попал в реанимацию и срочно нужно было 30000 грн оплатить за операцию
а если нету, Что бы случилось ?
Он бы сделал операцию в бесплатной больничке?
Солнышко Киева 19 мая 2017
Ответ дляМэри Попкинс
муж помогает но вижу что его коробит. потому как его родители помогли нам купить квартиру и не требуют помощи, обеспечивают себя хорошо сами.
У вас золотой муж.
Мой мне просто запретил ездить к моим родителям! Честно!
Денег не давал для них.
Внушал мне мысль что сейчас у меня своя семья и дети и я должна жить в СВОЕЙ семье. Я потом долго еще мужа упрекала .За жесткосердность. Однако он в чем то оказался прав. Если родители ведут себя эгоистично всю жизнь, на что они могут расчитывать в старости?
Кусочек Сыра 19 мая 2017
Ответ дляМолчавочка
Прям про меня... Только меня еще и били каждый день, абсолютно для сброса своей агрессии, и в отличие от ваших, работалы 24\7 нон стоп ( и я с ними с 12 лет), а денег не тратилось от слова совсем... Просто бомжами жили, голодные, в такой рванине, вся школа с меня смеялась. Зато папа купил себе тачку с салона за 50шт зелени... Ну и так далее... А к врачам меня даже с переломом не повезли. А как то мне стало плохо на работе ( в 14лет) упала в обморок голодный, люди скорую вызвали, те меня в чуство привели, да и домой отправили, а мама прилетела вечером, и давай меня бить, как я могла ее ’точку’ оставить, и домой поехать...
О Боооооже!!!
Как так можно ??? Как Вы сейчас? всё наладилось?
Воленс-неволенс 19 мая 2017
Ответ дляМэри Попкинс
конверты конвертами. но папа попал в реанимацию и срочно нужно было 30000 грн оплатить за операцию
автор.. у вас всего два варианта: 1 - дать денег, 2 - не дать... и там уже решите и подберите себе аргументы почему это решение правильное
Молчавочка 19 мая 2017
Ответ дляКусочек Сыра
О Боооооже!!!
Как так можно ??? Как Вы сейчас? всё наладилось?
И да и нет, формально - у меня все хорошо, уехала от них далеко, муж, дети, средний достаток. Но с карьерой не сложилось, была хорошая и перспективная - не справилась, низкая самооценка, людей боюсь, я до сих пор жду удара как бы, каждый раз когда слышу звук открываемой двери - вздрагиваю. Но я работаю над этим. А родители, как и у автора, все время меня тянут в свое болото... борюсь. Представьте, люди 17 лет кайф ловили от власти, вседозволенности, думаете они могут просто так отпустить...
Не служанка 19 мая 2017
Ответ дляМолчавочка
Прям про меня... Только меня еще и били каждый день, абсолютно для сброса своей агрессии, и в отличие от ваших, работалы 24\7 нон стоп ( и я с ними с 12 лет), а денег не тратилось от слова совсем... Просто бомжами жили, голодные, в такой рванине, вся школа с меня смеялась. Зато папа купил себе тачку с салона за 50шт зелени... Ну и так далее... А к врачам меня даже с переломом не повезли. А как то мне стало плохо на работе ( в 14лет) упала в обморок голодный, люди скорую вызвали, те меня в чуство привели, да и домой отправили, а мама прилетела вечером, и давай меня бить, как я могла ее ’точку’ оставить, и домой поехать...
ужас какой. а как сейчас отношения с родителями?
olena_shch 19 мая 2017
не давайте денег, в чем проблема. заделы на старость умные люди делают в молодости. не сделали этого, тусуйтесь.
Молчавочка 19 мая 2017
Ответ дляНе служанка
ужас какой. а как сейчас отношения с родителями?
Вампирят по мере возможнойстей, а я пытаюсь не вестись... Это очень сложно, это созависимые отношения, тебе всю жизнь внушают, что ты брак, никому в жизни ты кроме нас не нужна, ты ничтожество... На постоянной основе по 100 раз в день. И я им верила, я не очень привлекательная, бездарна во многом, неуклюжа, и я им верила. Но только став взрослой, я поняла, что непривлекательна я, потому что в 20 лет весила 38кг. Бездарна, неуклюжа, в школе плохо училась - да, с 12-ти лет Пт.-СБ.-ВС. - подъем в 4, в 5 нужно быть на базаре и торговать с ними, и в -20 и в +30. Голодная, в остальные дни - школа (без питания, ни столовки ни что то с собой), а сразу после школы - к ним, на складе что то делать и т.д. Но я считала себя тупой дурой по умолчанию, а не потому что голодный ребенок пашет как конь. А самое противное, что это показушно позитивная семейка была, часто по местному ТВ показывали, и везде их мэр города тыкал, как ’лучшие люди города’, и все всегда думали что мы мажоры, только я какая то дурная, одеваюсь в лохмотья и сапоги дырявые...
Пропеллер на 6 персон 19 мая 2017
Автор, я Вам сочувствую, определите для себя процент от собственной зарплаты, который Вы будете тратить на родителей.
Например, 10%, и скажите им об этом, что есть столько, а больше - нет.
P.S. Случаи с реанимацией - конечно, отдельная тема.
Мама Чели 19 мая 2017
Ответ дляКликОЛЬКА
автор.. у вас всего два варианта: 1 - дать денег, 2 - не дать... и там уже решите и подберите себе аргументы почему это решение правильное
Думаю у автора огромное чувство вины,которое ей привили родители,поэтому вариантов у нее нет,только один,помогать людям которых сложно назвать родными.Я уже один раз писала,моя мама пыталась меня убыть когда мне было 8 лет,облила кипятком в припадке злости,отчим не хотел чужого ребенка в доме,и тем не менее я не могу избавится от чувства вины,что она бедная и несчастная,а я сволочь мало ей помогаю(полностью плачу комуналку + 2 тыс на продукты каждый месяц).Парадокс правда?
Не служанка 19 мая 2017
Ответ дляМолчавочка
Вампирят по мере возможнойстей, а я пытаюсь не вестись... Это очень сложно, это созависимые отношения, тебе всю жизнь внушают, что ты брак, никому в жизни ты кроме нас не нужна, ты ничтожество... На постоянной основе по 100 раз в день. И я им верила, я не очень привлекательная, бездарна во многом, неуклюжа, и я им верила. Но только став взрослой, я поняла, что непривлекательна я, потому что в 20 лет весила 38кг. Бездарна, неуклюжа, в школе плохо училась - да, с 12-ти лет Пт.-СБ.-ВС. - подъем в 4, в 5 нужно быть на базаре и торговать с ними, и в -20 и в +30. Голодная, в остальные дни - школа (без питания, ни столовки ни что то с собой), а сразу после школы - к ним, на складе что то делать и т.д. Но я считала себя тупой дурой по умолчанию, а не потому что голодный ребенок пашет как конь. А самое противное, что это показушно позитивная семейка была, часто по местному ТВ показывали, и везде их мэр города тыкал, как ’лучшие люди города’, и все всегда думали что мы мажоры, только я какая то дурная, одеваюсь в лохмотья и сапоги дырявые...
как я вас понимаю. сама всю жизнь страдаю от низкой самооценки, благодаря родителям. хотя таких ужасов, как у вас, не было.
от всей души желаю вам счастья и уверенности в своих силах.
Пурген 19 мая 2017
Ответ дляМолчавочка
Прям про меня... Только меня еще и били каждый день, абсолютно для сброса своей агрессии, и в отличие от ваших, работалы 24\7 нон стоп ( и я с ними с 12 лет), а денег не тратилось от слова совсем... Просто бомжами жили, голодные, в такой рванине, вся школа с меня смеялась. Зато папа купил себе тачку с салона за 50шт зелени... Ну и так далее... А к врачам меня даже с переломом не повезли. А как то мне стало плохо на работе ( в 14лет) упала в обморок голодный, люди скорую вызвали, те меня в чуство привели, да и домой отправили, а мама прилетела вечером, и давай меня бить, как я могла ее ’точку’ оставить, и домой поехать...
Жесть
Молчавочка 19 мая 2017
Ответ дляНе служанка
как я вас понимаю. сама всю жизнь страдаю от низкой самооценки, благодаря родителям. хотя таких ужасов, как у вас, не было.
от всей души желаю вам счастья и уверенности в своих силах.
Спасибо девочки! Нам всем в этой теме собравшимся, лёгкого старта, в счастливую жизнь!!!!
Organic 19 мая 2017
вы знаете, меня мама тоже в детстве не скажу физически наказывала, но гнобила психологически очень. Помню ее фразу, к папе обращалась- мы видимо, что то не так делали, когда ее(меня) делали. Это был 1 класс. мне уже 38 лет. Самооценка у меня наоборот завышенная, не сломали во мне это.Как это заниженная самооценка. я себя обожаю и я лучше всех, это точно.
Кусочек Сыра 19 мая 2017
Ответ дляМолчавочка
И да и нет, формально - у меня все хорошо, уехала от них далеко, муж, дети, средний достаток. Но с карьерой не сложилось, была хорошая и перспективная - не справилась, низкая самооценка, людей боюсь, я до сих пор жду удара как бы, каждый раз когда слышу звук открываемой двери - вздрагиваю. Но я работаю над этим. А родители, как и у автора, все время меня тянут в свое болото... борюсь. Представьте, люди 17 лет кайф ловили от власти, вседозволенности, думаете они могут просто так отпустить...
А я на маму обижалась в свое время за такие пустяки, как теперь вижу..вот дуууууура, да поздно каяться....Дай Бог Вам сил побороть те комплесы и страхи , что поселили Вам родители. Вы обязаны быть счастливой после всего!!!
Кусочек Сыра 19 мая 2017
Ответ дляМолчавочка
Вампирят по мере возможнойстей, а я пытаюсь не вестись... Это очень сложно, это созависимые отношения, тебе всю жизнь внушают, что ты брак, никому в жизни ты кроме нас не нужна, ты ничтожество... На постоянной основе по 100 раз в день. И я им верила, я не очень привлекательная, бездарна во многом, неуклюжа, и я им верила. Но только став взрослой, я поняла, что непривлекательна я, потому что в 20 лет весила 38кг. Бездарна, неуклюжа, в школе плохо училась - да, с 12-ти лет Пт.-СБ.-ВС. - подъем в 4, в 5 нужно быть на базаре и торговать с ними, и в -20 и в +30. Голодная, в остальные дни - школа (без питания, ни столовки ни что то с собой), а сразу после школы - к ним, на складе что то делать и т.д. Но я считала себя тупой дурой по умолчанию, а не потому что голодный ребенок пашет как конь. А самое противное, что это показушно позитивная семейка была, часто по местному ТВ показывали, и везде их мэр города тыкал, как ’лучшие люди города’, и все всегда думали что мы мажоры, только я какая то дурная, одеваюсь в лохмотья и сапоги дырявые...
Не служанка 19 мая 2017
я вот раздумываю над ситуацией автора и не знаю как ей быть - это настолько тонкий момент. с одной стороны совесть и чувство вины, которые её съедят. с другой - финансовый вопрос, я не знаю как и где сейчас зарабатывать столько, чтобы тянуть 2-х пенсионеров, ребенка, да еще себя не забывать. у меня есть прятельница, которая настолько растворилась в нуждах родителей, что даже не создала свою семью, ей за 40, а она все героически папу из спасает из вытрезвителя (или как сейчас называется место, куда алкашей с улицы привозят).
Дуболом 19 мая 2017
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Автор, я Вам сочувствую, определите для себя процент от собственной зарплаты, который Вы будете тратить на родителей.
Например, 10%, и скажите им об этом, что есть столько, а больше - нет.
P.S. Случаи с реанимацией - конечно, отдельная тема.
Поддержу. Не обязательно все баснословные суммы сразу выделять.Дайте часть, не дети малые, пусть разбираются. Я бы так сверху и сказала,больше не могу и дальше- список своих растрат,если не доходит. И про ребенка и то,что вы хотите ему дать,давно бы уже сказала повышенным тоном. + что в свое время НИЧЕГО не получила.
Кукуша 19 мая 2017
Дорогая автор, я без фанатизма ко всему, но.. С одной стороны, попробуйте без обид и детских злопамятств вспомнить, что делали для Вас родители. Наверняка окажется чуть больше, чем Вы написали, и скорее всего, в отличных от Ваших проявлениях (например, я только с возрастом осознала, что да, мои простые родители не беспокоились о моем гардеробе и карманных в школу, но они меня полностью оградили от уборок-готовок-стирок-моекпосуды-чисткиобуви, не отвлекая меня от школы и спорта). Мне не помогали материально и не дали недвижимость, но полностью подставили плечо помощи с ребенком - и я училась, работала и заработала на всё-превсе. Я не чувствовала их любви, я в общем-то была не понята ими в абсолютно всех вопросах, но я посчитала, что они сделали для меня то, что мне было необходимо, без просьб с моей стороны. И я помогаю им всем уже более 10 лет, ремонтами-отдыхами-техникой-лечением-водителем.
Моему старшему брату помогали до 22 лет, и квартиру ему отдельную получили. Он считает, что родители ему ничего хорошего не сделали, ничем не помогли - он давно самоустранился, хотя живет неплохо.
Это о том, что сделали или нет для нас родители.
Но при этом отдавать все, принося в жертву свое здоровье, минимальный комфорт и детство ребенка - тоже не нужно.
вентиляторная 19 мая 2017
ответьте их же словами - НЕТУ.
Не доклыдывайтесь о каждой заработанной гривне и своих планах.
автор Мэри Попкинс 19 мая 2017
Ответ дляЧудеса бывают
а если нету, Что бы случилось ?
Он бы сделал операцию в бесплатной больничке?
это была стоимость операции в обычной гос. больнице
автор Мэри Попкинс 19 мая 2017
Ответ дляolena_shch
не давайте денег, в чем проблема. заделы на старость умные люди делают в молодости. не сделали этого, тусуйтесь.
ну не дам денег на операцию, она ослепнет и что мне потом с ней нянчиться.
Мелочунь 19 мая 2017
Ответ дляЧавонадо
Сцуки
И у меня так. Отец взял втайне от меня у моего мужа денег прилично долларов, а потом перестал с нами общаться. Теперь сказал подаст на алименты, потому что мы хорошо живем. У меняребенок постоянно болеет, я дома подрабатываю, плюс лекарства нужны дорогие, она аллергик с астматическими приступами, я сильно болею с щитовидкой(((. Постоянные пачки, анализов, узи гормоны. И тут такое(((
Мама обрадывала тоже алиментами. Им по 50 лет. Работать не хотят(, Господи за что. За что мне такие родители, которые чуть до психушки не довели, выгоняли из дому-у бабушки жила, да если бы не муж, то так бы с ними и загнулась.
автор Мэри Попкинс 19 мая 2017
Ответ дляМама Чели
Думаю у автора огромное чувство вины,которое ей привили родители,поэтому вариантов у нее нет,только один,помогать людям которых сложно назвать родными.Я уже один раз писала,моя мама пыталась меня убыть когда мне было 8 лет,облила кипятком в припадке злости,отчим не хотел чужого ребенка в доме,и тем не менее я не могу избавится от чувства вины,что она бедная и несчастная,а я сволочь мало ей помогаю(полностью плачу комуналку + 2 тыс на продукты каждый месяц).Парадокс правда?
вот и у меня так. они умеют так выставить ситуацию,что чувство вины у меня зашкаливает. я умом и понимаю что это психологический террор с их стороны но не могу ничего поделать.
вентиляторная 19 мая 2017
Ответ дляЗамыленная
К сожалению,так чаще всего и выходит.Родители,которым наплевать на своих детей, в старости пострянно требуют от них деньги и попрекают .У моей лучшей подруги,подобная ситуация.Род и те ли не напрягались с работой.Пострянно дочь бабушке-пенсионерка подбрасывали.Она же её кормила и одевала,с учебной помогала.Умерла рано,когда подруге было 15 лет.Квартиру переписала на внучку.Но по закону,до её совершенолетия,квартирой распоряжались родители.Они квартиру продали.Деньги погуляли. Папа машину дорогую купил,мама несколько шуб.Отдыхали много в разных странах.Дочери даже на учёбу не выделели.В 18 лет попросили её жить отдельно и ей пришлось снимать комнату.Через год вышла замуж.Много с мужем работали.Купили квартиру,2 машины.2 года назад родила двойняшек. Родители внуков не видели. Давно уже не работают.Недавно получила повестку в суд.Родители требуют алименты на них,хотя не пенсионного возраста,работать не хотят.
ужас да и только.
Таким ’родителям’ противопоказано иметь детей.
IQ 80 19 мая 2017
Автор, связывайтесь с сестрой. Вы не должны тянуть этот хомут сами.
вентиляторная 19 мая 2017
Ответ дляМолчавочка
Прям про меня... Только меня еще и били каждый день, абсолютно для сброса своей агрессии, и в отличие от ваших, работалы 24\7 нон стоп ( и я с ними с 12 лет), а денег не тратилось от слова совсем... Просто бомжами жили, голодные, в такой рванине, вся школа с меня смеялась. Зато папа купил себе тачку с салона за 50шт зелени... Ну и так далее... А к врачам меня даже с переломом не повезли. А как то мне стало плохо на работе ( в 14лет) упала в обморок голодный, люди скорую вызвали, те меня в чуство привели, да и домой отправили, а мама прилетела вечером, и давай меня бить, как я могла ее ’точку’ оставить, и домой поехать...
за что так люди могут ненавидеть своих родных детей...
бЭйбА 19 мая 2017
Ответ дляЗефирная попка
это не вина и совесть,а любовь и сострадание .Я своего ребенка учу помогать даже чужим,не говоря уже о родных
Не путайте, помогать - это делать то же, что и тот, кому ты помогаешь. Если они лежат на диване, я помогу лежать.
Если копают - помогу копать. Но делать за другого в ущерб себе - плохая помощь.
Пы.Сы. Моя кума с мужем ’помогли’ его папе - оплатили операцию. Это при том, что он сдает квартиру и деньги у него есть (или должны быть). Они залезли в долги, а сам болящий не дал и копейки. При этом детьми и внуками никогда не интересовался. Знаменитая фраза - ’ми самі росли, і діти виростуть’.
Думаю, автору стоит сделать выводы о целесообразности ’помощи’.
автор Мэри Попкинс 19 мая 2017
Ответ дляКукуша
Дорогая автор, я без фанатизма ко всему, но.. С одной стороны, попробуйте без обид и детских злопамятств вспомнить, что делали для Вас родители. Наверняка окажется чуть больше, чем Вы написали, и скорее всего, в отличных от Ваших проявлениях (например, я только с возрастом осознала, что да, мои простые родители не беспокоились о моем гардеробе и карманных в школу, но они меня полностью оградили от уборок-готовок-стирок-моекпосуды-чисткиобуви, не отвлекая меня от школы и спорта). Мне не помогали материально и не дали недвижимость, но полностью подставили плечо помощи с ребенком - и я училась, работала и заработала на всё-превсе. Я не чувствовала их любви, я в общем-то была не понята ими в абсолютно всех вопросах, но я посчитала, что они сделали для меня то, что мне было необходимо, без просьб с моей стороны. И я помогаю им всем уже более 10 лет, ремонтами-отдыхами-техникой-лечением-водителем.
Моему старшему брату помогали до 22 лет, и квартиру ему отдельную получили. Он считает, что родители ему ничего хорошего не сделали, ничем не помогли - он давно самоустранился, хотя живет неплохо.
Это о том, что сделали или нет для нас родители.
Но при этом отдавать все, принося в жертву свое здоровье, минимальный комфорт и детство ребенка - тоже не нужно.
вот сижу и думаю. нет. не ограждали меня. уборка-стирка-готовка со школы на мне была. если я вовремя не убрала,могла и получить по шее. хотела танцевать,но мне нельзя было ходить на кружок. с ребёнком тоже не помогали, внука видят раз в полгода и то для галочки,им не интересно с ним общаться. не могу вспомнить ничего хорошего. честно. папа всё время витает в мыслях,мама всё время агрессивная недовольная жизнью
Молчавочка 19 мая 2017
Ответ длявентиляторная
за что так люди могут ненавидеть своих родных детей...
ХЗ, вот буквально недавно перестала искать ответ на этот вопрос, ответа то нет, а мысли эти все время тебя разрушают. Просто есть такие люди, возможно психичесски нездоровые, кто ж их знает. Нужно забыть и жить как новорожденный, сам себя воспитываешь)))