19 мая 2017

Штраф за пользование маил.ру и российскими сетями?Я что-то не поняла,

Это шутка или будут ходить по квартирам и штрафовать?Услышала это в транспорте,есть информация реальная,ничего не могу найти.Кто подскажет,спасибо.
показать весь текст
ВикторияТ 19 мая 2017
Ответ дляКапуста Маша
Вот все иронизируют и соревнуются, кто смешнее простебается над предположением из заголовка темы. А зря, между прочим. Да, пока это фейк, вброс. Но, глядя на то, что происходит в нашей стране в последние годы, на то, в каком направлении и насколько быстро движется окно Овертона, становится уже не смешно. Потому что это - наша с вами завтрашняя возможная реальность. И добавление в базы Миротворца, и наказания за посещение запрещённых сайтов, и добавление в запрещённые списки ’неугодных’ СМИ, которые недостаточно ревностно пропагандируют официальную государственную позицию... и многое другое, о чём мы пока даже не думаем. Всё это, разумеется, под благовидным предлогом - и под горячее одобрение определённой части населения.
И такие тенденции всё больше напоминают какую-то кошмарную антиутопию.
Кто в курсе: Оруэлл уже - не запрещенный ли автор?
’Свобода - это возможность сказать, что дважды 2 - четыре’ (с) Полиция мыслей ...
Я не такая 19 мая 2017
Ответ дляКапуста Маша
Вот все иронизируют и соревнуются, кто смешнее простебается над предположением из заголовка темы. А зря, между прочим. Да, пока это фейк, вброс. Но, глядя на то, что происходит в нашей стране в последние годы, на то, в каком направлении и насколько быстро движется окно Овертона, становится уже не смешно. Потому что это - наша с вами завтрашняя возможная реальность. И добавление в базы Миротворца, и наказания за посещение запрещённых сайтов, и добавление в запрещённые списки ’неугодных’ СМИ, которые недостаточно ревностно пропагандируют официальную государственную позицию... и многое другое, о чём мы пока даже не думаем. Всё это, разумеется, под благовидным предлогом - и под горячее одобрение определённой части населения.
И такие тенденции всё больше напоминают какую-то кошмарную антиутопию.
Вы знаете, буквально 2 недели назад случайно (искала в инэте другого человека), а по фото увидела...он не знакомый мне, просто лет 15 назад по работе сталкивались, ткнула на фото - ссылка на сайте миротворец. Живёт себе спокойно там, где и жил. А на миротворце все его контакты, брат, жена, мама, тётя и т.д. все эти люди как жили себе спокойно, так и живут, и он вернулся, живёт по прежнему адресу. В чем тогда смысл этих разоблачений? Если в ВК даже его адрес есть - фото, где он шашлык жарит во дворе дома и на доме как раз табличка с адресом
Капуста Маша 19 мая 2017
Ответ дляПетя-петушок
Про Овертона читайте, опровергли) Какую именно антиутопию напоминает вам наша страна?)
Кто же там и что опроверг? Да и как вообще можно было ’опровергнуть’ полуметафорическую аналогию, иллюстрирующую вполне реальную технологию манипулирования общественным сознанием?
А Оруэлла - да, всем не мешало бы перечитать. Пока не запретили
Капуста Маша 20 мая 2017
Ответ дляЯ не такая
Вы знаете, буквально 2 недели назад случайно (искала в инэте другого человека), а по фото увидела...он не знакомый мне, просто лет 15 назад по работе сталкивались, ткнула на фото - ссылка на сайте миротворец. Живёт себе спокойно там, где и жил. А на миротворце все его контакты, брат, жена, мама, тётя и т.д. все эти люди как жили себе спокойно, так и живут, и он вернулся, живёт по прежнему адресу. В чем тогда смысл этих разоблачений? Если в ВК даже его адрес есть - фото, где он шашлык жарит во дворе дома и на доме как раз табличка с адресом
А смысл в том, что теперь ни он, ни его родственники никак не застрахованы от того, что какой-нибудь упоротый ’патриот’ не откроет однажды именно его страничку, и не решит вершить свою ’справедливость’.
И сплюньте три раза перед тем, как утверждать, что это невозможно
Я не такая 20 мая 2017
Ответ дляКапуста Маша
А смысл в том, что теперь ни он, ни его родственники никак не застрахованы от того, что какой-нибудь упоротый ’патриот’ не откроет однажды именно его страничку, и не решит вершить свою ’справедливость’.
И сплюньте три раза перед тем, как утверждать, что это невозможно
Ндааа((( Плюйтесь вы, может поможет
Петя-петушок 20 мая 2017
Ответ дляКапуста Маша
Кто же там и что опроверг? Да и как вообще можно было ’опровергнуть’ полуметафорическую аналогию, иллюстрирующую вполне реальную технологию манипулирования общественным сознанием?
А Оруэлла - да, всем не мешало бы перечитать. Пока не запретили
Дядя Гугл вам в помощь) Я читала на англ. То ли бриты, то ли янки исследования проводили) Да, нашлись любители опровергнуть неопровержимое) Оруэлла перечитали многие, но не всем помогло. Конкретно какое произведение вам так запало в душу, что вы проецируете сие гениальное чтиво на события происходящие у нас?)
Изподтишка 20 мая 2017
Ответ дляВикторияТ
Мой прадедушка выжил. Поляк. На Колыме, без права переписки, статья ’измена родине’. В обвинительном заключении так и указано: ’утверждал, что в СССР хорошо живут только евреи. Вел беседы о насильственном характере коллективизации’. Нынешние мемы по запрету рос.сетей смешны. А было ли смешно в 37-м г. прошлого века?
Слово в слово, примерно тоже и у деда написанно...всех под одну гребенку.
Не дай Бог повторения истории...
Капуста Маша 20 мая 2017
Ответ дляПетя-петушок
Дядя Гугл вам в помощь) Я читала на англ. То ли бриты, то ли янки исследования проводили) Да, нашлись любители опровергнуть неопровержимое) Оруэлла перечитали многие, но не всем помогло. Конкретно какое произведение вам так запало в душу, что вы проецируете сие гениальное чтиво на события происходящие у нас?)
Не вижу смысла в трате времени на гугление в силу абсурдности изначальной формулировки - ’опровергли Овертона’. Как-то не принято в научном обиходе опровергать популярные метафорические аналогии, и отнюдь не из-за их ’неопровержимости’.
А как работает сама технология, мы и так можем наблюдать на примере своего собственного общества.
Только не задавайте очередной риторический вопрос ’а как’? Если в упор не видите очевидных аналогий даже с двумя самыми известными романами Оруэлла, значит, мои несколько строк на форуме Вас уж тем более к пониманию не приблизят
Дедуськина бабуська 20 мая 2017
Поставлю магнит и никому дверь не буду открывать.
ОхиИВздохи 20 мая 2017
это полный трындец, сколько можно такими тупыми законами пускать пыль в глаза народу чтобы отвлечь от глобальных проблем((((((((((9
при яныке было х,,,,,,во а сейчас просто супер...........................................
нет слов, всех все устраивает(((((((((((((((
майдан не с хрена подняли, а тут тарифы пипец, цены пипец, курс пипец, война............ корочен полная жопа а всех все устраивает...............
хотели покращення? получайте
Петя-петушок 20 мая 2017
Ответ дляКапуста Маша
Не вижу смысла в трате времени на гугление в силу абсурдности изначальной формулировки - ’опровергли Овертона’. Как-то не принято в научном обиходе опровергать популярные метафорические аналогии, и отнюдь не из-за их ’неопровержимости’.
А как работает сама технология, мы и так можем наблюдать на примере своего собственного общества.
Только не задавайте очередной риторический вопрос ’а как’? Если в упор не видите очевидных аналогий даже с двумя самыми известными романами Оруэлла, значит, мои несколько строк на форуме Вас уж тем более к пониманию не приблизят
Какая абсурдность? Вы же сами затронули эту тему) В научных кругах много чего не принято, но фриковых исследований от этого меньше не становится) Почему вы так боитесь конкретики? Я много чего вижу, а для человека так любящего антиутопии вам не составит труда привести хотя бы пару параллелей)
Петя-петушок 20 мая 2017
Ответ дляОхиИВздохи
это полный трындец, сколько можно такими тупыми законами пускать пыль в глаза народу чтобы отвлечь от глобальных проблем((((((((((9
при яныке было х,,,,,,во а сейчас просто супер...........................................
нет слов, всех все устраивает(((((((((((((((
майдан не с хрена подняли, а тут тарифы пипец, цены пипец, курс пипец, война............ корочен полная жопа а всех все устраивает...............
хотели покращення? получайте
автор Гордая_птичка 20 мая 2017
Ответ дляAnnaP87
Мне одной кажется что намечается
какой то очень серьёзный законопроект который не во благо населения и таким способом хотят отвлеч внимание людей ?
Нет,не вам одной,но вы же видите,здесь всем весело до нельзя.Видимо всех устраивает бардак и беззаконие которое творится.
Капуста Маша 20 мая 2017
Ответ дляПетя-петушок
Какая абсурдность? Вы же сами затронули эту тему) В научных кругах много чего не принято, но фриковых исследований от этого меньше не становится) Почему вы так боитесь конкретики? Я много чего вижу, а для человека так любящего антиутопии вам не составит труда привести хотя бы пару параллелей)
Параллелей там значительно больше, чем пара
Если Вы просто хотите, чтобы я озвучила очевидное - не думаю, что это стоит траты моего времени времени.
А если действительно не видите - значит, у Вас недостаточно развито абстрактное мышление. Или просто Вы слишком хорошо усвоили уроки двоемыслия? В таком случае не развивайте его, не надо! Радуйтесь жизни, она прекрасна!
Петя-петушок 20 мая 2017
Ответ дляКапуста Маша
Параллелей там значительно больше, чем пара
Если Вы просто хотите, чтобы я озвучила очевидное - не думаю, что это стоит траты моего времени времени.
А если действительно не видите - значит, у Вас недостаточно развито абстрактное мышление. Или просто Вы слишком хорошо усвоили уроки двоемыслия? В таком случае не развивайте его, не надо! Радуйтесь жизни, она прекрасна!
Потрясающе) Люблю такое)
’Но, глядя на то, что происходит в нашей стране в последние годы, на то, в каком направлении и насколько быстро движется окно Овертона, становится уже не смешно’
’Кто же там и что опроверг? Да и как вообще можно было ’опровергнуть’ полуметафорическую аналогию’
’Не вижу смысла в трате времени на гугление в силу абсурдности изначальной формулировки - ’опровергли Овертона’.’
То же самое и с антиутопиями) Только вы, как и следует невежде, слились на конкретике. Знаете, не обязательно обвинять другого человека в отсутствии абстрактного мышления, если вас ловят как минимум на неискренности, про двоемыслие так вообще...хм жуткое паливо) Но вы ведь не поймете о чем я, правда?)