19 мая 2017

а вы кстати, знаете почему раньше в хрущевках строили так, что у всех двери отк

почему раньше в хрущевках строили так, что у всех двери открывались только вовнутрь ?
показать весь текст
Солнышко Киева 19 мая 2017
Ответ дляША все! я пришла
ну вообще то окно между кухней и ванной совсем не для этих целей делали))
Что бы свет был естественный из окна.
Серьезная баба 19 мая 2017
Ответ дляАлгонавт
Чтобы можно было выбить дверь, при пожаре, для милиции и т.п. а еще у бабушки в старой квартире было окошко в ванной. Она мне рассказала, что это для случая, если человеку станет плохо в ванной, он может упасть и перегородить дверь. Тогда в санузел можно будет влезть через окно
Бред. Окошко там милипиздрическое. Просто раньше газовые колонки устанавливались не на кухне, а именно в ванной. Потому и окошко для вентиляции были.
Лизочек 19 мая 2017
Ответ дляСерьезная баба
Бред. Окошко там милипиздрическое. Просто раньше газовые колонки устанавливались не на кухне, а именно в ванной. Потому и окошко для вентиляции были.
А если колонка на кухне? А если квартира без колонки, но окошко таки есть?
Солнышко Киева 19 мая 2017
Ответ дляСерьезная баба
Бред. Окошко там милипиздрическое. Просто раньше газовые колонки устанавливались не на кухне, а именно в ванной. Потому и окошко для вентиляции были.
та вы шо???
иду меряю!
75 на 45!!! НОрмально! Только лазить я бы не стала.. через него
Играюся 19 мая 2017
Ответ дляЧудеса бывают
я была счастливая в СССР.
Студентка Университета. Ела в пирожковой на Крещатике + чай или + бульон, Через дорогу кафе ’ Гарячее молоко + горячие вкусные бублики’, рядом ’пельменная’ где вообще все есть , В ’столичном ресторане’ котлета по-киевскм + гарнир и салат .Не помню нето 3 не то 5 грн. Ну это крутооо было . Шикануть в ресторане . Но туда даже студенты бегали , Значит могли . А рядом со ’Столичным ’ ’Русский чай’ там пирожки по 5 копеек и по 8 копеек. С яблоками и с чем уще? Капуста картошка рис. Обычный набор , Пирожков в советское время не жарили . Их пекли . И они горячие ароматные пышные + чай . Все вместе 11 копеек. В студенческой столовой я любила диетический зал. Там салатиков много разных )))
А еще я ездила каждый год на море , За свои деньги. На самолете летала.
Покупала себе золото.
Ходила на крутые концерты итальянцуев. Это все 80-е годы. И одевалась в немецкие шикарные сапожки в классные джинсовые тряпочки , а косметика была только Франция или Польша.
В обычых магазинах. Сладкое время застоя....
Бесплатные летние лагеря. 30 дней - 15 рублей)))
Лагеря на море . Н а юБК!!! Школы с хорошими учебниками и с хорошими учителями. Где не было понятия получить 2 потому что мама не дала денег учителя за индивидуальные занятия. Обязаны были учить бесплатно сами учителя...
ох,завидую,по доброму.
а я в средине 90-х жила в общаге,когда училась в институте.
вообще денег не было,ни на что.
стипендию откладывала,чтобы ,что-то купить.
была 11 грн,как сейчас помню.
Форточка 19 мая 2017
Ответ дляЧудеса бывают
я была счастливая в СССР.
Студентка Университета. Ела в пирожковой на Крещатике + чай или + бульон, Через дорогу кафе ’ Гарячее молоко + горячие вкусные бублики’, рядом ’пельменная’ где вообще все есть , В ’столичном ресторане’ котлета по-киевскм + гарнир и салат .Не помню нето 3 не то 5 грн. Ну это крутооо было . Шикануть в ресторане . Но туда даже студенты бегали , Значит могли . А рядом со ’Столичным ’ ’Русский чай’ там пирожки по 5 копеек и по 8 копеек. С яблоками и с чем уще? Капуста картошка рис. Обычный набор , Пирожков в советское время не жарили . Их пекли . И они горячие ароматные пышные + чай . Все вместе 11 копеек. В студенческой столовой я любила диетический зал. Там салатиков много разных )))
А еще я ездила каждый год на море , За свои деньги. На самолете летала.
Покупала себе золото.
Ходила на крутые концерты итальянцуев. Это все 80-е годы. И одевалась в немецкие шикарные сапожки в классные джинсовые тряпочки , а косметика была только Франция или Польша.
В обычых магазинах. Сладкое время застоя....
Бесплатные летние лагеря. 30 дней - 15 рублей)))
Лагеря на море . Н а юБК!!! Школы с хорошими учебниками и с хорошими учителями. Где не было понятия получить 2 потому что мама не дала денег учителя за индивидуальные занятия. Обязаны были учить бесплатно сами учителя...
Вам сейчас 52 года?
Солнышко Киева 19 мая 2017
Ответ дляФорточка
Вам сейчас 52 года?
ВАм это важно?
45 лет
Посудомойка 19 мая 2017
Ответ дляЧудеса бывают
я была счастливая в СССР.
Студентка Университета. Ела в пирожковой на Крещатике + чай или + бульон, Через дорогу кафе ’ Гарячее молоко + горячие вкусные бублики’, рядом ’пельменная’ где вообще все есть , В ’столичном ресторане’ котлета по-киевскм + гарнир и салат .Не помню нето 3 не то 5 грн. Ну это крутооо было . Шикануть в ресторане . Но туда даже студенты бегали , Значит могли . А рядом со ’Столичным ’ ’Русский чай’ там пирожки по 5 копеек и по 8 копеек. С яблоками и с чем уще? Капуста картошка рис. Обычный набор , Пирожков в советское время не жарили . Их пекли . И они горячие ароматные пышные + чай . Все вместе 11 копеек. В студенческой столовой я любила диетический зал. Там салатиков много разных )))
А еще я ездила каждый год на море , За свои деньги. На самолете летала.
Покупала себе золото.
Ходила на крутые концерты итальянцуев. Это все 80-е годы. И одевалась в немецкие шикарные сапожки в классные джинсовые тряпочки , а косметика была только Франция или Польша.
В обычых магазинах. Сладкое время застоя....
Бесплатные летние лагеря. 30 дней - 15 рублей)))
Лагеря на море . Н а юБК!!! Школы с хорошими учебниками и с хорошими учителями. Где не было понятия получить 2 потому что мама не дала денег учителя за индивидуальные занятия. Обязаны были учить бесплатно сами учителя...
о Боги- Вам 100 лет! идите спать!
Анка-пулемётчица 19 мая 2017
Ответ дляЧудеса бывают
я была счастливая в СССР.
Студентка Университета. Ела в пирожковой на Крещатике + чай или + бульон, Через дорогу кафе ’ Гарячее молоко + горячие вкусные бублики’, рядом ’пельменная’ где вообще все есть , В ’столичном ресторане’ котлета по-киевскм + гарнир и салат .Не помню нето 3 не то 5 грн. Ну это крутооо было . Шикануть в ресторане . Но туда даже студенты бегали , Значит могли . А рядом со ’Столичным ’ ’Русский чай’ там пирожки по 5 копеек и по 8 копеек. С яблоками и с чем уще? Капуста картошка рис. Обычный набор , Пирожков в советское время не жарили . Их пекли . И они горячие ароматные пышные + чай . Все вместе 11 копеек. В студенческой столовой я любила диетический зал. Там салатиков много разных )))
А еще я ездила каждый год на море , За свои деньги. На самолете летала.
Покупала себе золото.
Ходила на крутые концерты итальянцуев. Это все 80-е годы. И одевалась в немецкие шикарные сапожки в классные джинсовые тряпочки , а косметика была только Франция или Польша.
В обычых магазинах. Сладкое время застоя....
Бесплатные летние лагеря. 30 дней - 15 рублей)))
Лагеря на море . Н а юБК!!! Школы с хорошими учебниками и с хорошими учителями. Где не было понятия получить 2 потому что мама не дала денег учителя за индивидуальные занятия. Обязаны были учить бесплатно сами учителя...
Чего ж не жарили пирожки - а перепичка на Богдана Хмельницкого, уже не помню, как она при совке называлась. А вообще вам повезло, что вы были счастливы в СССР, у меня другие воспоминания. Родители - простые инженеры были, поэтому ни немецких сапожек ни джинсовых тряпочек мне купить не могли. Как сейчас помню - сапоги стоили 60 рублей, джинсы 20, у родителей зарплата 80 и 120 рублей. Зато помню жуткую советскую обувь и одежду, которую носила я. Для того, чтобы шикануть в ресторане, надо было иметь знакомых, так просто попать было сложно, да и не всем доступно. А еще очень хорошо помню, что на выходных мы ездили в Центральный гастроном на Крещатик и там стояли в километровых очередях, чтобы купить нормальный сыр, какую-то нормальную колбасу или буженину, а не жуткую вваренку из гастронома.
Это тоже были 80е годы, только я училась тогда в школе.
Солнышко Киева 19 мая 2017
Ответ дляАнка-пулемётчица
Чего ж не жарили пирожки - а перепичка на Богдана Хмельницкого, уже не помню, как она при совке называлась. А вообще вам повезло, что вы были счастливы в СССР, у меня другие воспоминания. Родители - простые инженеры были, поэтому ни немецких сапожек ни джинсовых тряпочек мне купить не могли. Как сейчас помню - сапоги стоили 60 рублей, джинсы 20, у родителей зарплата 80 и 120 рублей. Зато помню жуткую советскую обувь и одежду, которую носила я. Для того, чтобы шикануть в ресторане, надо было иметь знакомых, так просто попать было сложно, да и не всем доступно. А еще очень хорошо помню, что на выходных мы ездили в Центральный гастроном на Крещатик и там стояли в километровых очередях, чтобы купить нормальный сыр, какую-то нормальную колбасу или буженину, а не жуткую вваренку из гастронома.
Это тоже были 80е годы, только я училась тогда в школе.
Была перепичка. забыла про нее упомянуть. Она всегда так называлась
Форточка 19 мая 2017
Ответ дляЧудеса бывают
ВАм это важно?
45 лет
Важно,т.к.я тоже родом из СССР
Марина111111 19 мая 2017
Ответ дляЧудеса бывают
я была счастливая в СССР.
Студентка Университета. Ела в пирожковой на Крещатике + чай или + бульон, Через дорогу кафе ’ Гарячее молоко + горячие вкусные бублики’, рядом ’пельменная’ где вообще все есть , В ’столичном ресторане’ котлета по-киевскм + гарнир и салат .Не помню нето 3 не то 5 грн. Ну это крутооо было . Шикануть в ресторане . Но туда даже студенты бегали , Значит могли . А рядом со ’Столичным ’ ’Русский чай’ там пирожки по 5 копеек и по 8 копеек. С яблоками и с чем уще? Капуста картошка рис. Обычный набор , Пирожков в советское время не жарили . Их пекли . И они горячие ароматные пышные + чай . Все вместе 11 копеек. В студенческой столовой я любила диетический зал. Там салатиков много разных )))
А еще я ездила каждый год на море , За свои деньги. На самолете летала.
Покупала себе золото.
Ходила на крутые концерты итальянцуев. Это все 80-е годы. И одевалась в немецкие шикарные сапожки в классные джинсовые тряпочки , а косметика была только Франция или Польша.
В обычых магазинах. Сладкое время застоя....
Бесплатные летние лагеря. 30 дней - 15 рублей)))
Лагеря на море . Н а юБК!!! Школы с хорошими учебниками и с хорошими учителями. Где не было понятия получить 2 потому что мама не дала денег учителя за индивидуальные занятия. Обязаны были учить бесплатно сами учителя...
Рекомендую сериал -Восьмидесятые- шесть сезонов по 15-20 серий- сейчас смотрю - ностальгия.... хоть на тот момент я была ещё ребёнком -но многое помню- море , Гагры с родителями, пионерские лагеря, мороженое на развес в кафе снежинка за копейки , колекции фантиков и календариков....
Ситечко для мыслей 19 мая 2017
Ответ дляЧудеса бывают
ВАм это важно?
45 лет
Кем были ваши родители? Я на 10 младше, но у меня кардинально противоположные воспоминания. Хоть жили мы в переулке Шевченко напротив пирожковой и пельменной, и родители работали инженерами на заводе, но ни импортной косметики и одежды, ни ЮБК на самолете, ни ресторанов позволить себе не могли. И моя мама 44 года рождения ни за что не хочет назад в СССР((((.
Анка-пулемётчица 19 мая 2017
Ответ дляЧудеса бывают
Была перепичка. забыла про нее упомянуть. Она всегда так называлась
Да улица не помню я, как называлась, а не перепичка.Аж полезла посмотреть, улица Ленина бывшая.
Серьезная баба 19 мая 2017
Ответ дляЧудеса бывают
та вы шо???
иду меряю!
75 на 45!!! НОрмально! Только лазить я бы не стала.. через него
В моих трёх квартирах окошко 25*25. Разные районы Киева. Дома постройки 65-73.
Солнышко Киева 19 мая 2017
Ответ дляАнка-пулемётчица
Чего ж не жарили пирожки - а перепичка на Богдана Хмельницкого, уже не помню, как она при совке называлась. А вообще вам повезло, что вы были счастливы в СССР, у меня другие воспоминания. Родители - простые инженеры были, поэтому ни немецких сапожек ни джинсовых тряпочек мне купить не могли. Как сейчас помню - сапоги стоили 60 рублей, джинсы 20, у родителей зарплата 80 и 120 рублей. Зато помню жуткую советскую обувь и одежду, которую носила я. Для того, чтобы шикануть в ресторане, надо было иметь знакомых, так просто попать было сложно, да и не всем доступно. А еще очень хорошо помню, что на выходных мы ездили в Центральный гастроном на Крещатик и там стояли в километровых очередях, чтобы купить нормальный сыр, какую-то нормальную колбасу или буженину, а не жуткую вваренку из гастронома.
Это тоже были 80е годы, только я училась тогда в школе.
Я живу на Богдана Хмельницкого,
Мама у меня шустрая . Может я просто не замечала каких то нюансов...
а вот в Столичный , я свободно заходила днем и ела ))
В Лыбидь с друзьями заваливали на бар для иностранцев.
Доллары у нас были .
Н е знаю у меня хорошо все было.
ША все! я пришла 19 мая 2017
Ответ дляЧудеса бывают
Что бы свет был естественный из окна.
ну .. что бы стены не сложились при взрыве газа))
Зам Ам 19 мая 2017
Ответ дляСерьезная баба
По поводу выбивания дверей: а что сейчас пожаров нет? Почему двери в новостройках открываются на лестничную клетку? Современные пожарные могут проходить сквозь закрытые двери ?
Ага и бронированные
По правилам пожарной безопасности все двери должны открываться наружу. Так что в новостройках все ОК)
Анка-пулемётчица 19 мая 2017
Ответ дляСитечко для мыслей
Кем были ваши родители? Я на 10 младше, но у меня кардинально противоположные воспоминания. Хоть жили мы в переулке Шевченко напротив пирожковой и пельменной, и родители работали инженерами на заводе, но ни импортной косметики и одежды, ни ЮБК на самолете, ни ресторанов позволить себе не могли. И моя мама 44 года рождения ни за что не хочет назад в СССР((((.
Я вот тоже написала, я - дочь инженеров, 75 года рождения, совок не с ужасом вспоминаю конечно, но обратно не хочу. Все должны были быть равны, но некоторые все равно были равнее.
Солнышко Киева 19 мая 2017
Ответ дляСитечко для мыслей
Кем были ваши родители? Я на 10 младше, но у меня кардинально противоположные воспоминания. Хоть жили мы в переулке Шевченко напротив пирожковой и пельменной, и родители работали инженерами на заводе, но ни импортной косметики и одежды, ни ЮБК на самолете, ни ресторанов позволить себе не могли. И моя мама 44 года рождения ни за что не хочет назад в СССР((((.
У меня не было проблем со снабжением.
Родители обеспечивали и я была единственной дочкой. Ну ,,не самые простые родители.
Анка-пулемётчица 19 мая 2017
Ответ дляЧудеса бывают
Я живу на Богдана Хмельницкого,
Мама у меня шустрая . Может я просто не замечала каких то нюансов...
а вот в Столичный , я свободно заходила днем и ела ))
В Лыбидь с друзьями заваливали на бар для иностранцев.
Доллары у нас были .
Н е знаю у меня хорошо все было.
Ну вот потому у вас все хорошо и было, и дело не в совке, а просто в вашем личном достатке. Сейчас ведь тоже есть люди, которым хорошо.
ША все! я пришла 19 мая 2017
Ответ дляЧудеса бывают
Что бы свет был естественный из окна.
Вариант декорирования окна в ванной
Ремонт
Окно между ванной и кухней, зачем нужно, как заделать
Автор: Виталий 0 Комментариев
Яндекс.Директ

Мы сошли с ума! Окно - 2990 р м2.
саратов.пластиковые-окна-цена.рф/ПластиковыеОкна
Не покупайте пластиковые окна! Пока не увидите наше предложение! Успей!
Цена за окноГарантия 10 летИнструкция проверки окнаПодарок 1000 р
Адрес и телефонСаратов

Ищете работу в Оби?
ob.hh.ru
У нас 40 вакансий, ожидающих откликов. Не пропустите!

Вид из окна вашего отеля? Алушта
ellada-hotel.com/Эллада-Семидворье
Вид на море со всех номеров. Семейный отдых по выгодной цене. Пляж, бассейн
ЦеныАкция −10%1 линияКонтакты
Адрес и телефон
Нередко на форумах можно встретить вопрос о том, зачем нужно окно в ванной и каково его функциональное предназначение. Этот вопрос во все времена оставался актуальны, особенно когда речь идет про квартиры в хрущевках, в которых окно изначально предусматривалось. Также эта проблема встает очень остро, когда планируется изменить старый интерьер на новый дизайн и есть возможность избавиться от этого оконного проема.

Необходимость окна между ванной и кухней

Содержание [Скрыть]
1 Необходимость окна между ванной и кухней
2 Варианты оформления проема
3 Декор оконного проема между ванной и кухней
4 Рекомендации по использованию форточки в окне ванной
5 Заделка оконного проема
5.1 Подготовительный процесс
5.2 Демонтаж окна
5.3 Обрешетка
5.4 Заделывание раствором
5.5 Оформляем
На самом деле окно в ванной, соседствующей с кухней, действительно необходим. В старых советских, панельных домах, «хрущевках», где площадь комнаты до 12 кв м, архитекторы планировали визуально расширить небольшое пространство за счет освещения с кухни. Также зрительно увеличивалась высота комнаты. С практической точки зрения, при наличии окна, не нужно включать свет, чтобы принять ванну.

Окно между ванной и кухней требовалось для обеспечения техники безопасности. Окно в ванной появилось с установкой газовой колонки. На случай накопления газа комнате и при его контакте с воздухом, отсутствие окна несло бы разрушительный характер. Окно, расположенное между двумя помещениями или имеющее выход на улицу позволяло выйти воздуху за пределы комнаты, тем самым снизив давление во время взрыва, а значит немного убрать «эффект разорвавшейся бомбы». Высота и длина рамы выбиралась стандартного типа 70Х110 см.
Жена аллигатора 19 мая 2017
Ответ дляЧудеса бывают
и цена обеда 50 копеек))
А что-же не добавляете, что зп была 60-80 рублей , а 100 -120 стала в конце 80-х, ненавижу ссср ,хотя и была студенткой в 80-х, не плачьте за прошлым, кроме дешевой пожрать(относительно ),ничего в том союзе не было хорошего...
Солнышко Киева 19 мая 2017
Ответ дляСерьезная баба
В моих трёх квартирах окошко 25*25. Разные районы Киева. Дома постройки 65-73.
У меня дом брежневка 71 года. в центре
КоролеВешна 19 мая 2017
Ответ дляМадам Подлинник
Не каждый суслик в то окно пролезет)
Нужны спецсуслики :))))
КоролеВешна 19 мая 2017
Ответ дляСерьезная баба
Бред. Окошко там милипиздрическое. Просто раньше газовые колонки устанавливались не на кухне, а именно в ванной. Потому и окошко для вентиляции были.
У бабушки квартира без колонки была- было окошко. У меня без колонки - было окошко.
И у бабушки и у меня окно не открывалось. Только рама и стекло.
из желе я 19 мая 2017
Ответ дляИграюся
хочу в ссср,не хочу готовить
так зарплата 100 руб.
И это еще с вредностью.
Ставка моя медсестринская в психушке.
1980 г.
А туфли цебовские -36 руб.
Солнышко Киева 19 мая 2017
Ответ дляСамый умный
А что-же не добавляете, что зп была 60-80 рублей , а 100 -120 стала в конце 80-х, ненавижу ссср ,хотя и была студенткой в 80-х, не плачьте за прошлым, кроме дешевой пожрать(относительно ),ничего в том союзе не было хорошего...
Была медицина
образование,
духовные ценности и идеалы
были книги )))
Были лагеря
Были игры и социум
. Сейчас все это не то и не так.
было хорошее.
Девушка Прасковья 19 мая 2017
Ответ дляАнка-пулемётчица
Чего ж не жарили пирожки - а перепичка на Богдана Хмельницкого, уже не помню, как она при совке называлась. А вообще вам повезло, что вы были счастливы в СССР, у меня другие воспоминания. Родители - простые инженеры были, поэтому ни немецких сапожек ни джинсовых тряпочек мне купить не могли. Как сейчас помню - сапоги стоили 60 рублей, джинсы 20, у родителей зарплата 80 и 120 рублей. Зато помню жуткую советскую обувь и одежду, которую носила я. Для того, чтобы шикануть в ресторане, надо было иметь знакомых, так просто попать было сложно, да и не всем доступно. А еще очень хорошо помню, что на выходных мы ездили в Центральный гастроном на Крещатик и там стояли в километровых очередях, чтобы купить нормальный сыр, какую-то нормальную колбасу или буженину, а не жуткую вваренку из гастронома.
Это тоже были 80е годы, только я училась тогда в школе.
Я бы сейчас от той ’жуткой варенки из гастронома’ не отказалась Не чета современным колбасным изделиям от симбиоза мясной и химической промышленности.
КоролеВешна 19 мая 2017
Ответ дляША все! я пришла
ну .. что бы стены не сложились при взрыве газа))
Это уже логичней