19 мая 2017

а вы кстати, знаете почему раньше в хрущевках строили так, что у всех двери отк

почему раньше в хрущевках строили так, что у всех двери открывались только вовнутрь ?
показать весь текст
Зам Ам 19 мая 2017
Ответ дляАнка-пулемётчица
Да улица не помню я, как называлась, а не перепичка.Аж полезла посмотреть, улица Ленина бывшая.
А мы жили на Ленина 23) Вдруг все наши родственники были знакомы)
Анка-пулемётчица 19 мая 2017
Ответ дляДевушка Прасковья
Я бы сейчас от той ’жуткой варенки из гастронома’ не отказалась Не чета современным колбасным изделиям от симбиоза мясной и химической промышленности.
Да ладно, у меня от нее даже кошка отказывалась, она реально вонючая была, Шахтерская называлась, купили один раз, другой не было, беее
Добрый Жук 19 мая 2017
Для тог, чтобы с гроб можно было развернуть на узкой площадке. Открывается соседская дверь и выносят покойника. Я не шучу, правда об этом читала.
Рассказница 19 мая 2017
Ответ дляНалитое яблочко
так в санузле дверь не во внутрь открывается
Вовнутрь.
Знаю историю, когда грузная женщина упала в туалете в обморок и не могли ее достать оттуда, т.к. дверь собой подперла и заблокировала вход, а туалеты в хрущах метр на метр.
Анка-пулемётчица 19 мая 2017
Ответ дляЗам Ам
А мы жили на Ленина 23) Вдруг все наши родственники были знакомы)
Мои на Шота Руставели всей толпой жили, а потом им ’улучшили жилищные условия’ и выперли на Отрадный.
Анка-пулемётчица 19 мая 2017
Ответ дляРассказница
Вовнутрь.
Знаю историю, когда грузная женщина упала в туалете в обморок и не могли ее достать оттуда, т.к. дверь собой подперла и заблокировала вход, а туалеты в хрущах метр на метр.
Да ладно, а как эту дверь открыть-закрыть изнутри при таких размерах тузиков? У бабушке в хруще наружу открывалась, перед выходом кричали, чтоб не прибить кого в коридоре.
Солнышко Киева 19 мая 2017
Ответ дляЗам Ам
А мы жили на Ленина 23) Вдруг все наши родственники были знакомы)
Ленина 39
Дом на углу с М Коцюбинского ))
Вряд ли )))
Девушка Прасковья 19 мая 2017
Ответ дляАнка-пулемётчица
Да ладно, у меня от нее даже кошка отказывалась, она реально вонючая была, Шахтерская называлась, купили один раз, другой не было, беее
В моем городе была только Докторская, Русская (с жиром), Молочная и еще какая-то дешевая. Вот та была гадость. Еще была телячья (в натуральной оболочке формой, напоминающей зад - цу), но я ее не любила, т.к. она была с жиром. По 3-20 была хорошая колбаса, по 2-80 плохая.
Зам Ам 19 мая 2017
Ответ дляАнка-пулемётчица
Мои на Шота Руставели всей толпой жили, а потом им ’улучшили жилищные условия’ и выперли на Отрадный.
Да ладно))) У меня бабушка жила на Пушкинской, а сейчас на Отрадном. Мы с Вами практически родственники)))
Оде-НУ 19 мая 2017
Ответ дляЧудеса бывают
я была счастливая в СССР.
Студентка Университета. Ела в пирожковой на Крещатике + чай или + бульон, Через дорогу кафе ’ Гарячее молоко + горячие вкусные бублики’, рядом ’пельменная’ где вообще все есть , В ’столичном ресторане’ котлета по-киевскм + гарнир и салат .Не помню нето 3 не то 5 грн. Ну это крутооо было . Шикануть в ресторане . Но туда даже студенты бегали , Значит могли . А рядом со ’Столичным ’ ’Русский чай’ там пирожки по 5 копеек и по 8 копеек. С яблоками и с чем уще? Капуста картошка рис. Обычный набор , Пирожков в советское время не жарили . Их пекли . И они горячие ароматные пышные + чай . Все вместе 11 копеек. В студенческой столовой я любила диетический зал. Там салатиков много разных )))
А еще я ездила каждый год на море , За свои деньги. На самолете летала.
Покупала себе золото.
Ходила на крутые концерты итальянцуев. Это все 80-е годы. И одевалась в немецкие шикарные сапожки в классные джинсовые тряпочки , а косметика была только Франция или Польша.
В обычых магазинах. Сладкое время застоя....
Бесплатные летние лагеря. 30 дней - 15 рублей)))
Лагеря на море . Н а юБК!!! Школы с хорошими учебниками и с хорошими учителями. Где не было понятия получить 2 потому что мама не дала денег учителя за индивидуальные занятия. Обязаны были учить бесплатно сами учителя...
выфсеврете.Не было такого. Рай сейчас наступил.
Dasha-Sun 19 мая 2017
Пожарная безопасность, выбивать легче было при пожаре.
Ещё были приходные балконы с 1-16 этаж, или проходные в соседний подъезд.
Аннуитет 19 мая 2017
Ответ дляКоролеВешна
О. А я то думала - зачем оно надо?
для экономии света,
да-да, летом когда яркое солнце я в ванной действительно свет не включаю
Аннуитет 19 мая 2017
Ответ дляИграюся
хочу в ссср,не хочу готовить
и я
Твоя подруга 19 мая 2017
Ответ дляИграюся
хочу в ссср,не хочу готовить
Там не только обеды по 50 копеек, там еще и зп по 80 рублей были. Это вам в СССР на заводе нужно работать, там по 150 получали.
Играюся 19 мая 2017
Ответ дляДевушка Прасковья
В моем городе была только Докторская, Русская (с жиром), Молочная и еще какая-то дешевая. Вот та была гадость. Еще была телячья (в натуральной оболочке формой, напоминающей зад - цу), но я ее не любила, т.к. она была с жиром. По 3-20 была хорошая колбаса, по 2-80 плохая.
по 2-80 не помню.
по 2-20 помню
Анка-пулемётчица 19 мая 2017
Ответ дляЗам Ам
Да ладно))) У меня бабушка жила на Пушкинской, а сейчас на Отрадном. Мы с Вами практически родственники)))
Мои на Комарова 16
Играюся 19 мая 2017
Ответ дляТвоя подруга
Там не только обеды по 50 копеек, там еще и зп по 80 рублей были. Это вам в СССР на заводе нужно работать, там по 150 получали.
мои родители получали,120 и 140 руб,и моя пенсия 30 руб.
это в ССср
Девушка Прасковья 19 мая 2017
Ответ дляИграюся
по 2-80 не помню.
по 2-20 помню
А может и так, не очень цены помню. Помню хорошо белый хлеб был 22 копейки))) И пирожное бисквитное столько же
Директриссимо 19 мая 2017
Ответ дляЧудеса бывают
Была медицина
образование,
духовные ценности и идеалы
были книги )))
Были лагеря
Были игры и социум
. Сейчас все это не то и не так.
было хорошее.
книги, которые надо было достать, лагеря не все могли позволить, игры и социум исторически не стоит на месте, по поводу медицины и образования тоже 50 на 50
ничего хорошего вспомнить не могу, одни очереди
П.С. я на пару лет вас моложе
Зам Ам 19 мая 2017
Ответ дляАнка-пулемётчица
Мои на Комарова 16
А моя на углу Героев Севастополя и Белецкого)
Директриссимо 19 мая 2017
Ответ дляОде-НУ
выфсеврете.Не было такого. Рай сейчас наступил.
рай не наступил, но своим детям я бы в СССр жить не пожелала
Девушка Прасковья 19 мая 2017
А помните такой торт был в кулинарийках. назывался Подарочный - бисквит пропитанный, крем масляный и сверху сплошником обсыпан арахисом. Я недавно нашла ГОСТовский рецепт этого торта - таперь самый любимый в семье. Я ем, глаза закрою и я в детстве
Играюся 19 мая 2017
Ответ дляДевушка Прасковья
А может и так, не очень цены помню. Помню хорошо белый хлеб был 22 копейки))) И пирожное бисквитное столько же
24коп хлеб.
булочка 5 коп.
пирожное 22,заварное и картошка
мороженое фруктовое в бум стаканчике-17 коп.
бабушка в багазин посылала,по молоко с бидончиком.
вот цены и запомнились.
а молоко,не помню.а гроши в битончику
Шумелка Мышь 19 мая 2017
Ответ дляИграюся
хочу в ссср,не хочу готовить
я избрала ссср/вский вариант - ходим частенько в пузату хату))))
Кирикова 19 мая 2017
Ответ дляЧудеса бывают
я была счастливая в СССР.
Студентка Университета. Ела в пирожковой на Крещатике + чай или + бульон, Через дорогу кафе ’ Гарячее молоко + горячие вкусные бублики’, рядом ’пельменная’ где вообще все есть , В ’столичном ресторане’ котлета по-киевскм + гарнир и салат .Не помню нето 3 не то 5 грн. Ну это крутооо было . Шикануть в ресторане . Но туда даже студенты бегали , Значит могли . А рядом со ’Столичным ’ ’Русский чай’ там пирожки по 5 копеек и по 8 копеек. С яблоками и с чем уще? Капуста картошка рис. Обычный набор , Пирожков в советское время не жарили . Их пекли . И они горячие ароматные пышные + чай . Все вместе 11 копеек. В студенческой столовой я любила диетический зал. Там салатиков много разных )))
А еще я ездила каждый год на море , За свои деньги. На самолете летала.
Покупала себе золото.
Ходила на крутые концерты итальянцуев. Это все 80-е годы. И одевалась в немецкие шикарные сапожки в классные джинсовые тряпочки , а косметика была только Франция или Польша.
В обычых магазинах. Сладкое время застоя....
Бесплатные летние лагеря. 30 дней - 15 рублей)))
Лагеря на море . Н а юБК!!! Школы с хорошими учебниками и с хорошими учителями. Где не было понятия получить 2 потому что мама не дала денег учителя за индивидуальные занятия. Обязаны были учить бесплатно сами учителя...
Чем вы занимались, торговлей из под полы, что все это имели? Или родня ваша парт.работники были?
Чудо в декрете 19 мая 2017
Ответ дляАнка-пулемётчица
Ну вот потому у вас все хорошо и было, и дело не в совке, а просто в вашем личном достатке. Сейчас ведь тоже есть люди, которым хорошо.
Ага, и сейчас на самолетах на море летают)
Рассказница 19 мая 2017
Ответ дляАнка-пулемётчица
Да ладно, а как эту дверь открыть-закрыть изнутри при таких размерах тузиков? У бабушке в хруще наружу открывалась, перед выходом кричали, чтоб не прибить кого в коридоре.
Вспомнила - у нас наружу открывались, точно)
Просю пардону)
Но про женщину история реальная, вот вспомнила, когда тему начала читать.
Девушка Прасковья 19 мая 2017
Ответ дляИграюся
24коп хлеб.
булочка 5 коп.
пирожное 22,заварное и картошка
мороженое фруктовое в бум стаканчике-17 коп.
бабушка в багазин посылала,по молоко с бидончиком.
вот цены и запомнились.
а молоко,не помню.а гроши в битончику
Как в том анекдоте ’Мама сказала сметаны!’
автор Кнопкотык 19 мая 2017
Ответ дляВсеЧетко
Не томите. Давайте правильный ответ. Давно хотела узнать.
первый ответ правильный
Анка-пулемётчица 19 мая 2017
Ответ дляРассказница
Вспомнила - у нас наружу открывались, точно)
Просю пардону)
Но про женщину история реальная, вот вспомнила, когда тему начала читать.
Может женщину просто вытащить не могли?