19 мая 2017

а вы кстати, знаете почему раньше в хрущевках строили так, что у всех двери отк

почему раньше в хрущевках строили так, что у всех двери открывались только вовнутрь ?
показать весь текст
Как нефиг делать 19 мая 2017
Ответ дляЗам Ам
А где у Вас ссылки?
А у меня не ссылки ,они у меня под рукой..Сметы делаю..
Оде-НУ 19 мая 2017
Ответ дляИграюся
24коп хлеб.
булочка 5 коп.
пирожное 22,заварное и картошка
мороженое фруктовое в бум стаканчике-17 коп.
бабушка в багазин посылала,по молоко с бидончиком.
вот цены и запомнились.
а молоко,не помню.а гроши в битончику
украинский 16 коп. Самое дорогое мороженное пломбир в шоколаде 28 коп.билет в кино 10 коп.
Играюся 19 мая 2017
Ответ дляОде-НУ
украинский 16 коп. Самое дорогое мороженное пломбир в шоколаде 28 коп.билет в кино 10 коп.
да,ржаной 16 коп.
мультики 5 коп?
Оде-НУ 19 мая 2017
Ответ дляИграюся
да,ржаной 16 коп.
мультики 5 коп?
вот мультики не помню,родители билеты покупали.
Чумачечая_ 19 мая 2017
Ответ дляОде-НУ
украинский 16 коп. Самое дорогое мороженное пломбир в шоколаде 28 коп.билет в кино 10 коп.
10 коп стоил билет утром на детский сеанс с мультиками, на нормальный фильм цена 70 коп была.
Оде-НУ 19 мая 2017
Ответ дляЧумачечая_
10 коп стоил билет утром на детский сеанс с мультиками, на нормальный фильм цена 70 коп была.
Нинаю,на дневной сеанс был 10 коп-мы со школы иногда всем классом убегали.На вечерний конечно дороже.
Бусурманша 19 мая 2017
Ответ дляАнка-пулемётчица
Чего ж не жарили пирожки - а перепичка на Богдана Хмельницкого, уже не помню, как она при совке называлась. А вообще вам повезло, что вы были счастливы в СССР, у меня другие воспоминания. Родители - простые инженеры были, поэтому ни немецких сапожек ни джинсовых тряпочек мне купить не могли. Как сейчас помню - сапоги стоили 60 рублей, джинсы 20, у родителей зарплата 80 и 120 рублей. Зато помню жуткую советскую обувь и одежду, которую носила я. Для того, чтобы шикануть в ресторане, надо было иметь знакомых, так просто попать было сложно, да и не всем доступно. А еще очень хорошо помню, что на выходных мы ездили в Центральный гастроном на Крещатик и там стояли в километровых очередях, чтобы купить нормальный сыр, какую-то нормальную колбасу или буженину, а не жуткую вваренку из гастронома.
Это тоже были 80е годы, только я училась тогда в школе.
Я 1979 года рождения. Тоже помню своё счастливое детство. Мама учитель и папа инженер в НИИ. Были и импортные сапожки, привезённые из москвы, и косметика Ланком и эстелаудер и духи Диор у мамы, и каждое лето родители ездили отдыхать именно в Ялту. Жили на квартире, но обедали исключительно в ресторанах, ужинали в кафе или ресторане. Меня обычно на море отправляли с бабушкой, но пару раз я с родителями в Ялте была и помню очереди в рестораны, минут по 40 стояли
Как нефиг делать 19 мая 2017
Ответ дляОде-НУ
вот мультики не помню,родители билеты покупали.
А моя старшая дочь 1980 года рождения,так что я помню все
Бусурманша 19 мая 2017
Ответ дляЛизочек
А если колонка на кухне? А если квартира без колонки, но окошко таки есть?
В наших хрущевках по проекту газовая колонка на кухне возле окна.
А окно в туалет было исключительно для экономии света в дневное время
Оде-НУ 19 мая 2017
Ответ дляКак нефиг делать
А моя старшая дочь 1980 года рождения,так что я помню все
Ого,вас моно приглашать лекции читать о прошлом)))
Играюся 19 мая 2017
Ответ дляКак нефиг делать
А моя старшая дочь 1980 года рождения,так что я помню все
а вы с какого?,простите
Как нефиг делать 19 мая 2017
Ответ дляОде-НУ
Ого,вас моно приглашать лекции читать о прошлом)))
Запросто...
Как нефиг делать 19 мая 2017
Ответ дляИграюся
а вы с какого?,простите
я с 1961года землю топчу
Играюся 19 мая 2017
Ответ дляКак нефиг делать
я с 1961года землю топчу
мододУшка
Язвочка 19 мая 2017
Всегда думала , что правильно чтобы межкомнатные открывались во внутрь , а внешняя( входная) наружу
Оде-НУ 19 мая 2017
Ответ дляКак нефиг делать
Запросто...
Заметано. Организуем бизнес. Я ищу слушателей и все организовываю. С вас выступление. Деньги пополам. Моем квесты устраивать-назад в СССР.Потом сувениры начнем выпускать..... ой,остановите меня,а то я так мыло никогда не доварю))0
Играюся 19 мая 2017
Ответ дляКак нефиг делать
я с 1961года землю топчу
тьфу,очепятка.
моЛодУшка
Как нефиг делать 19 мая 2017
Ответ дляИграюся
мододУшка
Так да...
Как нефиг делать 19 мая 2017
Ответ дляОде-НУ
Заметано. Организуем бизнес. Я ищу слушателей и все организовываю. С вас выступление. Деньги пополам. Моем квесты устраивать-назад в СССР.Потом сувениры начнем выпускать..... ой,остановите меня,а то я так мыло никогда не доварю))0
Как нефиг делать 19 мая 2017
Ответ дляЯзвочка
Всегда думала , что правильно чтобы межкомнатные открывались во внутрь , а внешняя( входная) наружу
Внутренние могут открываться куда угодно..
Кирикова 19 мая 2017
Ответ дляБусурманша
Я 1979 года рождения. Тоже помню своё счастливое детство. Мама учитель и папа инженер в НИИ. Были и импортные сапожки, привезённые из москвы, и косметика Ланком и эстелаудер и духи Диор у мамы, и каждое лето родители ездили отдыхать именно в Ялту. Жили на квартире, но обедали исключительно в ресторанах, ужинали в кафе или ресторане. Меня обычно на море отправляли с бабушкой, но пару раз я с родителями в Ялте была и помню очереди в рестораны, минут по 40 стояли
Я тоже с 1979, мы с вами в разных ссср жили. Мы так не жили.
IQ 80 19 мая 2017
Ответ дляСитечко для мыслей
Кем были ваши родители? Я на 10 младше, но у меня кардинально противоположные воспоминания. Хоть жили мы в переулке Шевченко напротив пирожковой и пельменной, и родители работали инженерами на заводе, но ни импортной косметики и одежды, ни ЮБК на самолете, ни ресторанов позволить себе не могли. И моя мама 44 года рождения ни за что не хочет назад в СССР((((.
хм.
а мы всей командой на соревнования ездили в Харьков и там питались в ресторане , причем за талоны, которые выдали на питание.
и никаких блатов не надо было.
И на самолете летали уже семьей, в т.ч. дедушка и бабушка ( пенсионеры могли себе позволить) то на море, то просто в гости к кому-нибудь. И золота было что у бабушки, что у мамы много. И да, одежда и обувь в т.ч и импортные были. У мамы была и дубленка гдр и шапка меховая и сапоги гдр.
И неа, не в верхушке были родители.
Просто некоторые жили, а некоторые в кубышку складывали. Некоторые хотели одеваться и находили пути, а некоторым было все равно.

Все точно как и сейчас, кто-то хочет - тот по сайтам иностранным шарится, а некоторым и на секонд не хватает уже.
Повелитель интернета 19 мая 2017
Ответ дляКак нефиг делать
А у меня не ссылки ,они у меня под рукой..Сметы делаю..
А почему тогда во всех многоэтажках двери открываются наружу?
IQ 80 19 мая 2017
Ответ дляБусурманша
Я 1979 года рождения. Тоже помню своё счастливое детство. Мама учитель и папа инженер в НИИ. Были и импортные сапожки, привезённые из москвы, и косметика Ланком и эстелаудер и духи Диор у мамы, и каждое лето родители ездили отдыхать именно в Ялту. Жили на квартире, но обедали исключительно в ресторанах, ужинали в кафе или ресторане. Меня обычно на море отправляли с бабушкой, но пару раз я с родителями в Ялте была и помню очереди в рестораны, минут по 40 стояли
И у меня была Ланком
после плевательной туши, это было божественно

А мы постоянно в Евпатории лечились. Дерматиты будь они неладны, Всё лето там сидели. Еще Алушта, Алупка. Всё остальное в Крыму- уже как турЫсты
Рестораны не помню, а помню столовку на пляже. Боже как же там было вкусно - тефтельки, котлетки , пюре.
Да_Я_ТакаЯ_ 19 мая 2017
Ответ дляКак нефиг делать
А у меня не ссылки ,они у меня под рукой..Сметы делаю..
девочки, правы обе) просто по правилам безопасности дверь должна открываться наружу именно из комнаты, в которой находиться газовое оборудование, окна тоже наружу. А вот на площадку действительно логичнее открывать вовнутрь, ведь и правда такую дверь нереально заблокировать
Ждушечка 19 мая 2017
Ответ дляИграюся
24коп хлеб.
булочка 5 коп.
пирожное 22,заварное и картошка
мороженое фруктовое в бум стаканчике-17 коп.
бабушка в багазин посылала,по молоко с бидончиком.
вот цены и запомнились.
а молоко,не помню.а гроши в битончику
Я тоже на ссср не жалуюсь. Правда, мама на конд фабрике работала, связи были вещде. Колбаса останкинская 2.80 хлеб 28 коп фруктовое 7 коп фруктовое в шоколадной глазури 18 коп томатное 12 коп ленинградское 22 коп эскимо 28 сливочное 15 коп булка саечка 9 еоп креветки вареные мороженые моя любовь- 1, 5. Нектар болгарский персиковый 0, 5 л -50 коп
ЗабежАЛОЧКА 19 мая 2017
Ответ дляЧудеса бывают
я была счастливая в СССР.
Студентка Университета. Ела в пирожковой на Крещатике + чай или + бульон, Через дорогу кафе ’ Гарячее молоко + горячие вкусные бублики’, рядом ’пельменная’ где вообще все есть , В ’столичном ресторане’ котлета по-киевскм + гарнир и салат .Не помню нето 3 не то 5 грн. Ну это крутооо было . Шикануть в ресторане . Но туда даже студенты бегали , Значит могли . А рядом со ’Столичным ’ ’Русский чай’ там пирожки по 5 копеек и по 8 копеек. С яблоками и с чем уще? Капуста картошка рис. Обычный набор , Пирожков в советское время не жарили . Их пекли . И они горячие ароматные пышные + чай . Все вместе 11 копеек. В студенческой столовой я любила диетический зал. Там салатиков много разных )))
А еще я ездила каждый год на море , За свои деньги. На самолете летала.
Покупала себе золото.
Ходила на крутые концерты итальянцуев. Это все 80-е годы. И одевалась в немецкие шикарные сапожки в классные джинсовые тряпочки , а косметика была только Франция или Польша.
В обычых магазинах. Сладкое время застоя....
Бесплатные летние лагеря. 30 дней - 15 рублей)))
Лагеря на море . Н а юБК!!! Школы с хорошими учебниками и с хорошими учителями. Где не было понятия получить 2 потому что мама не дала денег учителя за индивидуальные занятия. Обязаны были учить бесплатно сами учителя...
А чего ж не одевались в ’шикарные’ советские сапожки, духи и одёжку отечественную не носили, если в СССР все было так замечательно? О и забыла, да колбаса была по 3 коп, людей конечно расстреливали миллионами, но колбаса ж то по 3 коп, это важнее.
БЦАшка 19 мая 2017
Не знаю как в Украине, а по немецким правилам входные двери могут открываться как внутрь, так и наружу. Единственное правило - если двери открываются наружу они не должны препятствовать доступности к другим квартирам. Логично, что в ’хрущевках’ спроектировано открытие дверей во внутрь. Площадки маленькие - если все одновременно откроют - будет пробка))) пожарная безопасность здесь не причем. Пожарные в основном не тратят время на выбивание дверей - они рубят сразу дверное полотно.
Зам Ам 19 мая 2017
Ответ дляКак нефиг делать
А у меня не ссылки ,они у меня под рукой..Сметы делаю..
Ну ОК, тогда почитайте пункт 6.17
http://nsispb.ru/snip/21-01-97.htm#%D0%9F%D0%A0%D0... ПРЕГРАДЫ
Фамильная фондюшница 19 мая 2017
Думаю, это вполне нормально. Более ненормально, когда ты выходишь из квартиры, а сосед открытвает свою дверь тебе в лоб