19 мая 2017

мои траты, я вообще не понимаю ничего

на этой неделе потрачено на продукты 650 грн
босоножки ребенку 300
спорт ребенка 260 грн
подарок подруге 250
врач + лекарства ребенку 250
стрижка моя 150
еханый бабай, на чем я могу сэкономить?
показать весь текст
Секретница 19 мая 2017
Ответ дляSaipa
Ок, расскажите мне, во-первых, в чем вы видите предпосылки цены на молоко завтра по 20 долларов, во-вторых, сколько молока придется утилизировать из-за того, что его не купят.
Захочет президент все молокозаводы прогнуть под себя и будет молоко по такой цене, собственно, конфеты, которые не имеют такой пользы, почему то стоят дороже молока.
Запросто задавят мелких производителей, что делается уже много лет, останутся монополисты и поставят ту цену, которая их будет устраивать.
И будут покупать, как и газ и электричество и воду.
Ну разве Вы лично себе корову заведете, если Вам ее позволят купить.
О ценообразовании в Украине только говорить можно, но его нет, как процесса.
Saipa 19 мая 2017
Ответ дляparele
мне кажется, как раз она ничего не будет рассказывать. Она будет искать пути, как заработать на это молоко.
Я уже проходила ситуацию, когда моей зарплаты хватало ровно на 5 буханок хлеба. Ничего, собрала волю в кулак, а пожитки в чемоданчик и похромала к новой жизни.
Самый умный 19 мая 2017
Ответ дляЖена сантехника
вы думайте,что все болезни можно предотвратить закаливанием?
якщо автор купила ліки + консультація лікаря =250 грн,скоріше всього були або нежить ,або простуда
Saipa 19 мая 2017
Ответ дляБрюльтик
глубоко сомневаюсь, что моя специальность вас заинтересует
Так что, так и будете оставаться на имеющиеся 300 или будете в какую-то сторону думать?
Брюльтик 19 мая 2017
Ответ дляSaipa
Так что, так и будете оставаться на имеющиеся 300 или будете в какую-то сторону думать?
Не поверите - думаю круглосуточно
Брюльтик 19 мая 2017
Ответ дляSaipa
Извините, но вуз не выпускает профессионалов. Вуз всего лишь дает образование, и поверьте, очень плохое и морально устаревшее, если речь идет о среднем украинском вузе.
не гребите всех под одну гребенку и не судите всех по себе,если у Вас сложилось и вы успешный человек с хорошо оплачиваемой работой,это не значит,что другие глупее Вас или имеют образование хуже Вашего. Имею хорошее образование, училась на отлично,работаю по специальности , отзывы прекрасные, много клиентруы наработанной годами . Но есть одно большое НО - у людей заметно поубавилось денег,чтобы приносить мне хороший доход. Ситуация в стране напрямую повлияла на мой доход.
Секретница 19 мая 2017
Ответ дляSaipa
Лучше, конечно. При чем тут отсутствие мозгов у санитарки, дворника или еще кого-то? Мозги у них может быть и есть, но пользуются ли они в своей профессии ими?
Если санитарка не пользуется мозгами в своей работе, она обречена выживать?
Saipa 19 мая 2017
Ответ дляСекретница
Захочет президент все молокозаводы прогнуть под себя и будет молоко по такой цене, собственно, конфеты, которые не имеют такой пользы, почему то стоят дороже молока.
Запросто задавят мелких производителей, что делается уже много лет, останутся монополисты и поставят ту цену, которая их будет устраивать.
И будут покупать, как и газ и электричество и воду.
Ну разве Вы лично себе корову заведете, если Вам ее позволят купить.
О ценообразовании в Украине только говорить можно, но его нет, как процесса.
Обратите внимание, что кондитерка, подмятая нашим шоколадным зайцем, в результате дешевая и очень доступная. Не нужно считать зайца идиотом, на его месте идиоты не водятся.
Для драки 19 мая 2017
Ответ дляПрикуси Язык
доход больше 10 тыс. Просто я транжира и стараюсь держать себя в руках. Но как то все равно траты зашкаливают.
Не вижу ничего зашкаливающего. Может они зашкаливали раньше и вы стали слишком строги к себе?
В ваших тратах нет ничего ’пафосного и мажорного’.

Если вы имеете кредит на последний айфон, к примеру, то это да, жуть и перебор, но к этим вышеописанным тратам это ведь не относится.
Стрижку можете поискать дешевле разве-что.
Saipa 19 мая 2017
Ответ дляБрюльтик
не гребите всех под одну гребенку и не судите всех по себе,если у Вас сложилось и вы успешный человек с хорошо оплачиваемой работой,это не значит,что другие глупее Вас или имеют образование хуже Вашего. Имею хорошее образование, училась на отлично,работаю по специальности , отзывы прекрасные, много клиентруы наработанной годами . Но есть одно большое НО - у людей заметно поубавилось денег,чтобы приносить мне хороший доход. Ситуация в стране напрямую повлияла на мой доход.
И на мой повлияла. В лучшую сторону. Потому что я думала и думаю на пару шагов вперед. Во времена интернета клиентура доступна даже с островов Фиджи.
vasi4kina 19 мая 2017
Ответ дляПрикуси Язык
а какой тон краски?
Основа 8м , но у меня колорирование , смешано неск оттенков
Вам телефонограмма 19 мая 2017
На всем, кроме продуктов (но тут списка не увидела, можно и здесь). Ни стрижка, ни врач с лекарствами, ни босоножки, ни подарок подруге - это не ежедневные траты.
Стрижку можно и подешевле, если так сильно хотите экономить.
Saipa 19 мая 2017
Ответ дляСекретница
Если санитарка не пользуется мозгами в своей работе, она обречена выживать?
К сожалению, так во всем мире. Низкоквалифицированный персонал оплачивается плохо.
автор Прикуси Язык 19 мая 2017
Ответ дляДля драки
Не вижу ничего зашкаливающего. Может они зашкаливали раньше и вы стали слишком строги к себе?
В ваших тратах нет ничего ’пафосного и мажорного’.

Если вы имеете кредит на последний айфон, к примеру, то это да, жуть и перебор, но к этим вышеописанным тратам это ведь не относится.
Стрижку можете поискать дешевле разве-что.
просто мне постоянно говорят,что я много трачу, что вот кто то живет на меньшие деньги и тратит меньше. Я уже ужалась по максимуму и не могу понять то ли лыжи не едут, то ли со мной что то не так
Для драки 19 мая 2017
Ответ дляSaipa
И на мой повлияла. В лучшую сторону. Потому что я думала и думаю на пару шагов вперед. Во времена интернета клиентура доступна даже с островов Фиджи.
Вы рассуждаете как ИТшник. Все ли айтишники?
Насколько легко человеку не имеющему образования в области ИТ, быть фрилансером при нынешней конкуренции?
Секретница 19 мая 2017
Ответ дляSaipa
Обратите внимание, что кондитерка, подмятая нашим шоколадным зайцем, в результате дешевая и очень доступная. Не нужно считать зайца идиотом, на его месте идиоты не водятся.
Без сомнения, она ж вся ненатуральная
И молоко дешевое, потому что ненатуральное.
А натуральное домашнее молоко, оно дорогое, потому что в нем польза, а не яд.
А скупают его у людей за копейки и поэтому люди перестали держать коров так массово, и теперь люди пьют все что угодно, но только не качественное молоко.
А шоколад кушать нужно, он на мозговую деятельность хорошо влияет.
Приятного аппетита.
Брюльтик 19 мая 2017
Ответ дляSaipa
И на мой повлияла. В лучшую сторону. Потому что я думала и думаю на пару шагов вперед. Во времена интернета клиентура доступна даже с островов Фиджи.
ну да, я и не сомневалась, Вы лучше всех. Не бегите впереди поезда - плохо для здоровья.Узко мыслите и даже не представляете в какой отрасли я работаю
автор Прикуси Язык 19 мая 2017
Ответ дляvasi4kina
Основа 8м , но у меня колорирование , смешано неск оттенков
спасибо
Для драки 19 мая 2017
Ответ дляПрикуси Язык
просто мне постоянно говорят,что я много трачу, что вот кто то живет на меньшие деньги и тратит меньше. Я уже ужалась по максимуму и не могу понять то ли лыжи не едут, то ли со мной что то не так
Ну, они просто живут на меньшие деньги. Была бы у них возможность - тратили бы больше
Saipa 19 мая 2017
Ответ дляДля драки
Вы рассуждаете как ИТшник. Все ли айтишники?
Насколько легко человеку не имеющему образования в области ИТ, быть фрилансером при нынешней конкуренции?
Наш теплоэнегретик зашивается с заказами. Основные заказчики у него немцы.
Для драки 19 мая 2017
Ответ дляSaipa
Наш теплоэнегретик зашивается с заказами. Основные заказчики у него немцы.
Теплоэнергетик. Знакомая отрасль :) Что у него за заказы? Черчение проектов в автокадах, или?
Saipa 19 мая 2017
Ответ дляБрюльтик
ну да, я и не сомневалась, Вы лучше всех. Не бегите впереди поезда - плохо для здоровья.Узко мыслите и даже не представляете в какой отрасли я работаю
Да мне все равно в какой вы отрасли. Но если отрасль заваливается, то отрасль надо менять на максимально близкую и максимально могущую прокормить.
Секретница 19 мая 2017
Ответ дляSaipa
К сожалению, так во всем мире. Низкоквалифицированный персонал оплачивается плохо.
Что посоветуете санитарке делать, как жить, ее работа оплачивается плохо, а мозгами в своей работе она не пользуется?
Saipa 19 мая 2017
Ответ дляСекретница
Без сомнения, она ж вся ненатуральная
И молоко дешевое, потому что ненатуральное.
А натуральное домашнее молоко, оно дорогое, потому что в нем польза, а не яд.
А скупают его у людей за копейки и поэтому люди перестали держать коров так массово, и теперь люди пьют все что угодно, но только не качественное молоко.
А шоколад кушать нужно, он на мозговую деятельность хорошо влияет.
Приятного аппетита.
А где вы ’натуральную’ кондитерку видели? Кстати, домашнее молочко занесите в хорошую лабораторию на анализ - до конца жизни только кипяченую воду будете пить.
Кирикова 19 мая 2017
Ответ дляСекретница
Что посоветуете санитарке делать, как жить, ее работа оплачивается плохо, а мозгами в своей работе она не пользуется?
Клининг ее ВСЕ!
Saipa 19 мая 2017
Ответ дляДля драки
Теплоэнергетик. Знакомая отрасль :) Что у него за заказы? Черчение проектов в автокадах, или?
Проектирует теплосети с нуля (все расчеты в том числе), автокад - да. Объекты в среднем от 4000 квадратов.
Для драки 19 мая 2017
Ответ дляSaipa
А где вы ’натуральную’ кондитерку видели? Кстати, домашнее молочко занесите в хорошую лабораторию на анализ - до конца жизни только кипяченую воду будете пить.
Согласна.
Лучше сухофрукты есть. И дешевле конфет финики.

Хотя на счет ’где видели’... как-то я кушала шоколадку с Беларуси)
Точная копия плова 19 мая 2017
Ответ дляСекретница
Если санитарка не пользуется мозгами в своей работе, она обречена выживать?
такого нельзя спрашивать .
Ведь человек должен быть только успешным и ни в коем разе не работать на простой работе. Только высокий заработок признак ума.
Любопытно куда денутся санитарки , нянечки из садов, дворники , водители маршруток ....
Saipa 19 мая 2017
Ответ дляСекретница
Что посоветуете санитарке делать, как жить, ее работа оплачивается плохо, а мозгами в своей работе она не пользуется?
Ничего советовать не буду. Каждый имеет право на собственный выбор и его последствия.
Кирикова 19 мая 2017
Ответ дляSaipa
А где вы ’натуральную’ кондитерку видели? Кстати, домашнее молочко занесите в хорошую лабораторию на анализ - до конца жизни только кипяченую воду будете пить.
Я носила все ок, но я лично к хозяйке приезжаю, беру больше 10 лет у нее, молоко супер.
Больше не чем не торгует из молочки.