19 мая 2017

Учительница "попросила" уйти со школы.

Мой сынуля учится в 1 классе. Учительница молодая. В понедельник был праздник Первоклассников, на котором каждому ребёнку давали награждение.И вот, на этом награждении нашу фамилию неправильно склонили. Писать фамилию не буду - но по типу Парасоль. Склонили как "свидетельство дано ПарасолЮ Игорю" (на укр.языке) Я пошла к учителю с претензией, сказала, что это неграмотно. Она ответила, чтобы я открыла укр.правописание и почитала. На следующий день она меня спросила, читала я правила или нет.Я ответила, что и так знаю,что наша фамилия не склоняется. Позже меня вызвала завуч, сказала, что учитель права и чтобы я извинилась перед ней. Я утром привела ребёнка, к учителю не зашла. Когда забирала, учитель отозвала меня и "порекомендовала" забрать документы и уйти со школы. Вот как быть?
показать весь текст
Завтра не пью 19 мая 2017
Автор вы не правы!!!
Зубачистка 19 мая 2017
Ответ дляКошка Мурка
Не новое, в советской школе, укр.яз - мужские фамилии склоняются.
в школе 17 лет назад так точно учили
Tata1989 19 мая 2017
Ответ дляКошка Мурка
Представляю, как над её безграмотными жалобами там ржать будут.
Я тоже так думаю
бЭйбА 19 мая 2017
Ваши претензии,как выразились вы, оказались необоснованными. Вам не намекнули, а сказали прямо - извинитесь. Вы вместо этого даже к учителю не зашли, т.е спрятались в кусты. Судя по всему у вас не прокатило) Чего от нас хотите? Так вам и надо в общем то. В следующий раз ведите себя адекватно и культурно. Будет вам наука.
автор Лыжи со вспышкой 19 мая 2017
Ответ дляЗавтра не пью
Автор вы не правы!!!
Я должна была извиниться?
Настасья Пицун 19 мая 2017
Ответ дляСмурфетта
Как бы не скланяли, это не повод говорить заберите ребёнка. Директор и учительница в зговоре однозначно. Я бы ребёнка забрала, но репутацию им бы попортила.
как?
Кошка Мурка 19 мая 2017
А что, я позицию администрации понимаю. Говорите, учитель безграмотный? Меняйте школу. В чем проблема - найдите ту, которая не склоняет и будет полный дзен.
Я люблю транзисторы 19 мая 2017
Працюю вчителем, так ось в мене теж такі ’дуже розумні’ недавно повідрізали своє прізвище на друкованих підписах зошитів і підписали ’правильно’ від руки. Я спочатку не зрозуміла (думала дитина щось начудила), а потім, коли побачила, що відрізаний підпис на кожному зошиті, запитала маму, що це все означає. Такою категоричною як Ваша вчителька не була, але досі неприємно.
миссДавеча 19 мая 2017
Ответ дляTata1989
А на каком основании писать кляузы на учителя?
На таком .что она ’рекомендует ’ забрать из школы ребенка ,без оснований на это .вопрос с мамой о фамилии - это не повод ,вообще не повод .
Чукча Мукча 19 мая 2017
Ответ дляTata1989
Замечание не по делу. По сути, обвинила учителя в безграмотности. Это то же самое, что сказать таксисту,что он не умеет водить, бухгалтер считать и т.д. Мамат должна извиниться.
Извинится.Но теперь и учитель должна извиниться за то,что просит забрать доки...какие неженки,блин
автор Лыжи со вспышкой 19 мая 2017
Ответ длямиссДавеча
Из-за такого забрать документы из школы ? Они вообще охренели? подойдите к завучу и скажите .что если вам будут ’рекомендовать ’ забрать ребенка из школы по каждому не понравившемуся им чиху ,то вы будет писать на учительницу каждую неделю в министероство образования кляузы
Какую бы кляузу вы посоветовали написать? Например)
Кошка Мурка 19 мая 2017
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Я должна была извиниться?
Да, Вы неправы - Вы безграмотны.
Наполеон Бонапарт 19 мая 2017
Ответ длямиссДавеча
Из-за такого забрать документы из школы ? Они вообще охренели? подойдите к завучу и скажите .что если вам будут ’рекомендовать ’ забрать ребенка из школы по каждому не понравившемуся им чиху ,то вы будет писать на учительницу каждую неделю в министероство образования кляузы
Верно, права автор или нет - это не повод рекомендовать забирать документы из школы.
Начальник Анонимов 19 мая 2017
Мамашка мало того, что не права. Просто не знает правил. Еще и подошла к решению вопроса по хамски.
Она могла спокойно подойти и попросить, чтобы фамилию не изменяли. Ну мало ли. Бзик такой.
Но она подашла и стала говирить учительнице о том, какая учительница безграмотная. И вместо того, чтобы таки проверить правила, она снова нахамила: я и так все знаю.
Вот ей и предложили валить. Такой супер вумной.
Это страшно, когда кто- то глупый убежден в своей непогрешимости и абсолютной правоте.
4есотка 19 мая 2017
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Я должна была извиниться?
Обвиняя учителя в непрофессионализме - да, должны были.
Анкос 19 мая 2017
Это такае старое правило. Я замужем больше 10 лет и в паспорте в графе замужем за ...склоненная фамилия мужа. Фамилия типа Геращенко. За Геращенком. Учитель прав. Реально извиниться проще, чем переходить в другую школу.
Работать надо 19 мая 2017
Автор, ви принципова людина, розумієте зараз, що були неправі, отож виходом буде піти до вчительки вибачитися. Розкажіть, що ви там такого наговорили, що аж до завуча дійшло :)
Баба на горошине 19 мая 2017
Ответ дляTata1989
Какие претензии к учителю? Она, кстати-то, и права? Может,мамаша неадекватная?
т.е. по вашему это повод ’ попросить’ из школы?
Училка не адекватная истеричка.
Кошка Мурка 19 мая 2017
Ответ длямиссДавеча
На таком .что она ’рекомендует ’ забрать из школы ребенка ,без оснований на это .вопрос с мамой о фамилии - это не повод ,вообще не повод .
Мать ученика обвинила педагога в непрофессионализме. Для администрации, ценящей свои кадры - это повод.
4есотка 19 мая 2017
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Працюю вчителем, так ось в мене теж такі ’дуже розумні’ недавно повідрізали своє прізвище на друкованих підписах зошитів і підписали ’правильно’ від руки. Я спочатку не зрозуміла (думала дитина щось начудила), а потім, коли побачила, що відрізаний підпис на кожному зошиті, запитала маму, що це все означає. Такою категоричною як Ваша вчителька не була, але досі неприємно.
угу. У нас мама одна настаивает, что у нее ’Іля’, Иллюшка т.е)))
Трактор Вика 19 мая 2017
Автор, а как именно вы это сказали? С наездом? Кто-то еще слышал? Это выглядело по-хамски? Если вы сделали замечание (даже если не правы, а вы неправы т.к у нас тоже такого рода фамилия и она склоняется в укр языке мужского рода), то она вам в принципе ответила. Читали вы правила или нет - ваше дело. Вы ж не каждый день с этим вопросом ходили. И я не вижу повода извиняться если вопрос был задан корректно, а не в духе ’че коза, не знаешь как фамилия правильно пишется?’. И ни о каком забирании документов речь идти не может. Чего они там все такие ранимые? Или вы им за год примелькались?
миссДавеча 19 мая 2017
Ответ дляКошка Мурка
Да, Вы неправы - Вы безграмотны.
Что учитель на основании недопанимания с вами, давит на вас и пытается выжить вашего сына из школы .если поведение и успеваемость у вас в норме ,то это вам +. Вы не правы касательно фамилии ,но это не дает ей право рекомендовать менять школу .Капец какой то .Из-за чего ? Из-за разногласий по поводу фамилии ?
Наполеон Бонапарт 19 мая 2017
Ответ дляКошка Мурка
Мать ученика обвинила педагога в непрофессионализме. Для администрации, ценящей свои кадры - это повод.
Не смешите!
Тоска в носках 19 мая 2017
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Какую бы кляузу вы посоветовали написать? Например)
Так и напишите - я не знаю правил и веду себя по хамски и не понимаю, почему требуют извиниться перед учитклем
Оде-НУ 19 мая 2017
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Какую бы кляузу вы посоветовали написать? Например)
Напишите,что школа берет на обучение детей неграмотных и невоспитанных родителей-плохо работают.
И предложите изменить правила чтоб сына перестали склонять по падежам,а то мама много ошибок делает)))
Тоска в носках 19 мая 2017
Ответ дляНачальник Анонимов
Мамашка мало того, что не права. Просто не знает правил. Еще и подошла к решению вопроса по хамски.
Она могла спокойно подойти и попросить, чтобы фамилию не изменяли. Ну мало ли. Бзик такой.
Но она подашла и стала говирить учительнице о том, какая учительница безграмотная. И вместо того, чтобы таки проверить правила, она снова нахамила: я и так все знаю.
Вот ей и предложили валить. Такой супер вумной.
Это страшно, когда кто- то глупый убежден в своей непогрешимости и абсолютной правоте.
+1
harchushyn 19 мая 2017
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Я должна была извиниться?
У вас сумніви щодо цього?
4есотка 19 мая 2017
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Верно, права автор или нет - это не повод рекомендовать забирать документы из школы.
С такими выпадами, как у автора, могли запросто сказать:’ Если вас что-то не устраивает, вы всегда можете забрать документы’. А тут мы уже можем слышать иную интерпретацию
Брызжу ядом 19 мая 2017
автор, а почему же вы не расскажите всем в каком тоне вы общались с учительницей и как по-хамски себя повели??
Кошка Мурка 19 мая 2017
Я пошла к учителю с претензией, сказала, что это неграмотно. Она ответила, чтобы я открыла укр.правописание и почитала. На следующий день она меня спросила, читала я правила или нет.Я ответила, что и так знаю,что наша фамилия не склоняется.

Я ответила, что я и так знаю, что наша фамилия не склоняется)))))))

Автор, самое забавное, что Вы безграмотны и с непомерным ЧСВ. Я прекрасно представляю Вашему тон и понимаю реакцию администрации.