20 мая 2017

Ситуация со свекровью, кто прав?

Есть возможность поехать в Крым с ребенком к знакомой родителей мужа, то есть почти бесплатно.
Муж при этом останется дома работать. Я сейчас в положении, сынуле 2,7. Свекровь и свекр тоже хотят с нами поехать и помочь мне, и самим хорошо с внуком побыть. Но это под Евпаторией, в селе, рядом кроме скудненького пляжика особо ничего нет. Мы туда уже 3 года под ряд ездим. Условия проживания нормальные. Конечно ради сына и чтоб дедушка и бабушка побыли с внучком я сново соглашаюсь поехать, но решила на недельку и домой. Потому что, то ли гормоны то ли сама не знаю, хоть отношения и нормальные у нас, но за неделю боюсь чтоб не поругаться, потому как уж очень меня сейчас легко обидеть. А свекровь у меня хоть и хорошая но сначала говорит а потом думает, короче были случаи уже. И по этому я и не хочу на 10 дней, потому как с ними для меня это много. Решила на недельку как раз хорошо. А свекровь начала обижаться, надо на 10 дней ехать! Вот чтоб как они говорят и все, а то смысл ей отпуск брать, она же туда только ради внука едет, а на 7 дней это мало, без него 5 дней там сама не хочет добывать, не хочет отпуск тратить. Короче начинает идти на принцип. Мол тогда все, нет смысла и вообще ехать. Мне конечно не приятно, потому что я то в глаза не могу сказать что вы меня на 4й день начнете бесить, по этому и не хочу на больше ехать. И вообще я всегда стараюсь контролировать слова чтоб не обидеть, а тут вот на ровном месте она идет на принцип. Я то ведь тоже так могу, но мужа жалко, не хочу чтоб он между двух огней был. Мы не поссорились, она звонит дальше как ни в чем не бывало типа проехали, а мне не приятно. То настаивала что чем больше дней тем лучше чтоб ребенок морем подышал, а теперь если на неделю так и вовсе тогда не едем. В общем теперь меня эта ситуация мучит, думаю кто не прав и какими будут мои действия дальше.
Результат:
вже голосів: 228
149 (65.35%) Переступить через себя и поехать на 10 дней, потерпеть ради сына
30 (13.16%) Посмотреть результат
21 (9.21%) Обидеться, и дать понять, что со мной так нельзя, тоже где-то пойти на принцип
16 (7.02%) Не ехать никуда и быть как ни в чем не бывало(но мне такое изображать сложно)
12 (5.26%) Свой вариант в коментах
Танюша 20 мая 2017
а ребенку на море лучше 7 дней или 10?
Почемучечка 20 мая 2017
а який смисл їхати на 7 днів,на здоров´ї дитини змін не буде,добре свекруха говорить мінімум 10 днів
Ванна Тазиковна 20 мая 2017
Пускай дома остаются, поезжайте с ребенком сами
Ленивица-красавица 20 мая 2017
из-за 3 дней весь сыр-бор? Ото гормоны играют...Если ради ребенка - я бы осталась на 3 дня дольше и запрограммировала себя не обращать никакого внимания на свекровь,а то с таким настронеим,как у Вас, ссоры не избежать,такое впечатление,что Вы сами ищете повод .
Аксюша 20 мая 2017
Блин,ради трех несчастных дней накатать такой опус.
Дома сидите.
ДинамоКит 20 мая 2017
ехать без них. Я бы и на два дня со свекровью не ехала. Как и с мамой.
ЛолитаНеРазлита 20 мая 2017
Вы не о себе, цаце, думайте, а о оздоровлении ребёнка, а для этого стоит поехать на больше чем 20 дней, 7 только адаптация
Куплю орехи 20 мая 2017
Вы себя накрутили ИМХО. Есть возможность - пусть ребенок оздоровится. 7 дней мало. Вы же ради ребенка едете - загоните гормоны в коробочкуи поезжайте отдыхать.Всебудет хорошо!
ДинамоКит 20 мая 2017
автор, а есть вариант бабушки- дедушки без вас?
автор Безникая 20 мая 2017
Ответ дляТанюша
а ребенку на море лучше 7 дней или 10?
Ребенку везде хорошо, лишь бы рядом с мамой, счастливой и радостной мамой.
И думаю что на 6й день я уже буду на грани, ждать последнего дня))))
Аноним Завхоз 20 мая 2017
14 дней оптимально с ребенком. Вы странная.
забиякина 20 мая 2017
Ответ дляВанна Тазиковна
Пускай дома остаются, поезжайте с ребенком сами
интересно получается, то есть автор скажет им - вы не едьте с нами к СВОИМ друзьям, я сама к ним поеду?
У кого такое было 20 мая 2017
Езжайте на 12 дней, 7 с ними будете, а далее сама, 5 дней не подряд, без ребенка на целый день на экскурсии (благо в Крыму есть что посмотреть), а бабушку с малым и Вы отдохнете супер.
ДинамоКит 20 мая 2017
автор, а сказать правду не вариант. Что вы беременная, нервная и не хотите накала страстей.
Все будет, но потом 20 мая 2017
отето у вас чердак рвет
Дніпрянка 20 мая 2017
Не їхати нікуди.
Рябушка Ку 20 мая 2017
Свекровь права,ради 7 дней нет смысла ехать ,учитывая сложность переезда
Упругая попка 20 мая 2017
Вы достойны друг друга.
автор Безникая 20 мая 2017
Просто вот пару недель назад к нам свекровь в гости приезжала, в роди и помочь старалась с ребенком, но блин, я устала от дополнительных вопросов еще больше чем когда я сама. Ну и было такое типа ну как это сандали на босую ногу, надо ж носочки, да еще и беленькие. А я ей мягко пытаюсь обьяснить что в песочнице и по траве потом в этих носках, короче не достираюсь. Сделала так как я просила, но глаза закатила типа ну ты и мать))
Плакат с автографом зимы 20 мая 2017
Подумаешь какая ца ца, бесить ее величество будут. Вы может тоже их бесите и ничего, живут как то. А вообще вам не долго осталось, дети растут ой как быстро, и скоро ваш сынуля тоже такую с приветом в дом приведет. Все сполна почувствуете на своей шкуре.
Все будет, но потом 20 мая 2017
Ответ дляБезникая
Просто вот пару недель назад к нам свекровь в гости приезжала, в роди и помочь старалась с ребенком, но блин, я устала от дополнительных вопросов еще больше чем когда я сама. Ну и было такое типа ну как это сандали на босую ногу, надо ж носочки, да еще и беленькие. А я ей мягко пытаюсь обьяснить что в песочнице и по траве потом в этих носках, короче не достираюсь. Сделала так как я просила, но глаза закатила типа ну ты и мать))
это серьезный повод попсиховать
автор Безникая 20 мая 2017
Ответ дляВсе будет, но потом
это серьезный повод попсиховать
Прекрасно понимаю что это мелочь, но таких мелочей на день много, по этому я и решила что 7 дней как раз всем хорошо.
язззззь!!! 20 мая 2017
А ребенка нельзя с ними отправить? Или неделю побыть, потом уехать самой и ребенок еще с ними 3-5 дней?
Плакат с автографом зимы 20 мая 2017
Ответ дляБезникая
Просто вот пару недель назад к нам свекровь в гости приезжала, в роди и помочь старалась с ребенком, но блин, я устала от дополнительных вопросов еще больше чем когда я сама. Ну и было такое типа ну как это сандали на босую ногу, надо ж носочки, да еще и беленькие. А я ей мягко пытаюсь обьяснить что в песочнице и по траве потом в этих носках, короче не достираюсь. Сделала так как я просила, но глаза закатила типа ну ты и мать))
Ну правильно говорит, в той песочнице кто только не был, я уже молчу кто туда гадит. Полно бродячих котов и собак.
Все будет, но потом 20 мая 2017
Ответ дляБезникая
Прекрасно понимаю что это мелочь, но таких мелочей на день много, по этому я и решила что 7 дней как раз всем хорошо.
честно говоря не вижу разницы 7 или 10 , если они вас бесят в таких мелочах вы еще по пути туда сойдете
Плакат с автографом зимы 20 мая 2017
Ответ дляВсе будет, но потом
это серьезный повод попсиховать
а зачем психовать, лучше вцепиться в морду и повиснуть
автор Безникая 20 мая 2017
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Ну правильно говорит, в той песочнице кто только не был, я уже молчу кто туда гадит. Полно бродячих котов и собак.
Цитата:
Ну правильно говорит, в той песочнице кто только не был, я уже молчу кто туда гадит. Полно бродячих котов и собак.[/cit

Закрытый городок под охраной, песочници чистые, никаких бродячих собак и котов
Новопоштинская 20 мая 2017
на самом деле 7 дней это маловато для ребенка. лучше вобще пару недель. У вас гормоны и вы беситесь без повода, не принимайте все близко к сердцу. Мне со свекровью нравится ездить, т.к. она берет на себя ребенка, а у меня больше свободы в действиях. Считаю, что свекровь права.
Плакат с автографом зимы 20 мая 2017
Ответ дляБезникая
Цитата:
Ну правильно говорит, в той песочнице кто только не был, я уже молчу кто туда гадит. Полно бродячих котов и собак.[/cit

Закрытый городок под охраной, песочници чистые, никаких бродячих собак и котов
Ну все равно, вы с обувью туда мало гадости наносите? Песок там не стерильный, носки ребенку не помешали бы.
Все будет, но потом 20 мая 2017
езжайте с ребенком на 7 дней, потом уедете , а свекровь от вас отдохнет