21 мая 2017

Что бы вы выбрали для жизни - дом или квартиру?

В одном и том же районе. Дом выходит, конечно же, дороже.
Результат:
вже голосів: 136
93 (68.38%) Дом
43 (31.62%) Квартира
Омлетик 21 мая 2017
Дом потом и обходится дороже в разы.
То крыша, то забор, то траву сеять, цветы, скважину чистить. Постоянно есть работа и постоянно тратыина содержание дома и двора
parele 21 мая 2017
Ни за какие коврижки не вернусь в квартиру.
beril_он 21 мая 2017
смо собой дом, только смотрите на участок земли, если нет желания заниматься землей, берите с маленьким участком. А то у меня брат купил дом с 10стоками, так пол огорода в буряне стоит ибо нет времени таким большим куском заниаться
Борец за справедливость 21 мая 2017
Ответ дляОмлетик
Дом потом и обходится дороже в разы.
То крыша, то забор, то траву сеять, цветы, скважину чистить. Постоянно есть работа и постоянно тратыина содержание дома и двора
вы о домах 80ых годов постройки?современные дома не текут и заборы не валятся,можно залить асфальтом или выложить плиткой тротуарной и воппос травы снимается.автор,конечно дом лучше,с квартирой несравнимо
ЧьЯтО 21 мая 2017
Мы уже выбрали - дом.
znumi 21 мая 2017
Ответ дляparele
Ни за какие коврижки не вернусь в квартиру.
Сестра!
Алёнушка78 21 мая 2017
У меня и дом и квартира, с осени переезжаем в дом на пмж
znumi 21 мая 2017
Ответ дляОмлетик
Дом потом и обходится дороже в разы.
То крыша, то забор, то траву сеять, цветы, скважину чистить. Постоянно есть работа и постоянно тратыина содержание дома и двора
Купили будинок з відносно новим дахом (років 2-3), живемо вже майже 10 років, проблем жодних.
Паркан старий, правда, але поки що влаштовує. Колись руки дійдуть, поміняємо. Разок чоловік пройшовся підремонтував, і все, більше уваги не вимагає.
Траву посіяли на голих ділянках в перший рік, з тих пір тільки косимо (трімером), більше нічого не треба.
З квітами, що були, взагалі нічого робити не треба (тюльпани, піони, ще якісь там). Посадила кущ троянд, його разок на рік підрізати, і по мірі відцвітання прибирати (і то можна не заморочуватися, якщо бажання немає). От квітами ще хочу зайнятися.
Скважини у нас немає, водопровід.
У Вас уявлення про дім трохи відірвані від реальності.
Жидкость для снятия глаз 21 мая 2017
только квартиру, дом - это мой кошмар
Алёнушка78 21 мая 2017
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
только квартиру, дом - это мой кошмар
Почему
Лама_мама 21 мая 2017
Ответ дляОмлетик
Дом потом и обходится дороже в разы.
То крыша, то забор, то траву сеять, цветы, скважину чистить. Постоянно есть работа и постоянно тратыина содержание дома и двора
живем в доме и очень довольны: своя территория с детской площадкой. дети могут играть во дворе, а я в это время готовить, или убирать в доме. можем бегать по дому, беситься и никто из соседей ниже этажем не будет стучать по батареям. никто не затопит сверху. возле дома есть свой сад и небольшая грядочка клубники. летом всегда устанавливаем бассейн. где такое удовольствие в квартире?
Однозначная 21 мая 2017
Мы выбрали дом) в квартире теперь жить сложно, все не так и все не то)))
Алёнушка78 21 мая 2017
Ответ дляЛама_мама
живем в доме и очень довольны: своя территория с детской площадкой. дети могут играть во дворе, а я в это время готовить, или убирать в доме. можем бегать по дому, беситься и никто из соседей ниже этажем не будет стучать по батареям. никто не затопит сверху. возле дома есть свой сад и небольшая грядочка клубники. летом всегда устанавливаем бассейн. где такое удовольствие в квартире?
+100
Тоже нежно люблю свой дом, сад, газон, клумбу с цветами, на которой уже негде садить, но я каждый год сгребаю на прилавках всевозможные цветы
, очень люблю, и да, свеху никто не бегает, ни топит, вода и свет всегда есть, люблю выйти утром и под пение птичек попивать чаек с мяткой, короче красотаааа
Колхозница 21 мая 2017
И я уже низачто не вернусь а квартиру,хотя долго не решалась переезжать в дом)))
Natalija Ja 22 мая 2017
Это все равно, что спросить, где вы любите ездить: в забитом троллейбусе или на личном транспорте?

Дом - это независимость. Когда есть кусочек земли, ты - хозяин. Там гораздо больше свободы, чем в квартире.
Да, дом дороже изначально. А проживание дороже теперь обходится в квартире, особенно зимой. Так что, в доме выжить легче (если земля есть при нем, конечно).
Natalija Ja 22 мая 2017
Ответ дляОмлетик
Дом потом и обходится дороже в разы.
То крыша, то забор, то траву сеять, цветы, скважину чистить. Постоянно есть работа и постоянно тратыина содержание дома и двора
Наоборот, сначала дороже купить дом, чем квартиру. А все остальное, если изначально хорошо сделать, то проблем не будет. Что крыша? Что забор? Зачем чистить скважину? У нас все это много лет и ухода никакого не требует.
Траву я тоже не сею, мне больше пользы приносит огород, чем газон (ну, тут кому что).

Работа есть в огороде и саду. Но это - здоровый образ жизни, а не искусственный (когда сидишь целый день в офисе, а потом приходится идти в тренажерный зал, чтоб не заржаветь).

Тут же все проще - солнце - витамин D, свежий воздух, естественный ’агрофитнес’, подвижность. И главное, совсем другие ощущения - ощущения свободы. Возможно, последнее индивидуально, конечно.

Не говоря уже о коммунальных платежах, особенно зимой. В доме мы платим только за электричество, причем, в отопительный сезон по отопительному тарифу.

Когда в квартире нет света и упса - это катастрофа. Нечем заняться, не на чем приготовить кушать (у нас в квартире электроплита), только спать лечь. Когда же в доме нет света - замечаешь это только по ноликам на электронных часах ))). Если вечером - в крайнем случае развел костер и хорошо провел время.

В доме вся ответственность лежит на хозяине - как хозяин хозяйнує, так ему и живется. А в квартире - ты заложник обстоятельств.
Natalija Ja 22 мая 2017
Ответ дляberil_он
смо собой дом, только смотрите на участок земли, если нет желания заниматься землей, берите с маленьким участком. А то у меня брат купил дом с 10стоками, так пол огорода в буряне стоит ибо нет времени таким большим куском заниаться
Если не хочет заниматься, можно один раз засадить участок орехами - под ними все плохо растет, так что бурьян не будет таким активным, и орехи будут... Чем плохо? )
Лама_мама 22 мая 2017
Ответ дляАлёнушка78
+100
Тоже нежно люблю свой дом, сад, газон, клумбу с цветами, на которой уже негде садить, но я каждый год сгребаю на прилавках всевозможные цветы
, очень люблю, и да, свеху никто не бегает, ни топит, вода и свет всегда есть, люблю выйти утром и под пение птичек попивать чаек с мяткой, короче красотаааа
ага, а еще у нас в доме, кроме газа есть и котел для дров, так, что тепло по-любому зимой. а на случай отключки света (в нашем поселке и такое бывает), мы купили генератор. свет есть всегда, правда генератор, когда работает, так рычит, что в квартире врят-ли разрешили такое удовольствие. а так, стоит себе в гараже, рычит, его в доме и не слышно.