23 мая 2017

Вы бы прошли мимо или помогли?

Раннее утро.
Мы с собакой идем на прогулку.
Проходя мимо подъезда обратила внимание на девушку, которая примеряла (как мне на тот момент показалось) ботиночки. Рядом с ней стояла женщина и они о чем-то говорили. Ну, думаю, кидстафф рулит))) (в плане примерок,продаж и встреч лично).Только показалось странным, что вещи рассыпаны по тротуару, но всякое бывает: торопилась, кулек порвался...
Побежали мы дальше с собакой.
Возвращаемся. На тротуаре стоит та самая девушка. Уже в ботинках, что примеряла.
И ... направляется к нам.
"Можно Вас спросить?"-дрожащим голосом.
"Да".
В общем, девушка на грани истерики. Как оказалась у нас-не помнит. Помнит, что с подругой что-то выпили... Перегара нет. Прилично одета. Говорит, бухгалтер. Ни телефона, ни ключей, ни денег.
"Помогите добраться домой".
Честно: всякие мысли пролетали в моей голове. Но вот не смогла пройти мимо. Решила оплатить такси. (сразу скажу-я не миллионерша. Но то пока :)
Мы усадили ее на лавочку перед домом, я пошла узнавать, сколько стоит такси. Сумма-килограмм корма для моей собаки))) т.к. поездка с правого на левый берег.
Дождалась с ней машину, заплатила водителю, попросила довезти до дома девушку.
Я к чему: я не говорю о том, что каждый должен помочь.
Но люди: иногда всего лишь нужно послушать и прислушаться. По возможности действительно помочь.
Я знаю, что времена сейчас тяжелые, но...

Всем хорошего дня!
Результат:
вже голосів: 272
241 (88.6%) помогла бы
31 (11.4%) не помогла бы
Совбез 23 мая 2017
Всегда все помогаю. Пьяных в мороз домой тащу, чтоб не замерзли. И т.д.
На то мы и люди...
Nataly_st 23 мая 2017
если бы она лично ко мне обратилась помогла бы... если нет,, прошла бы мимо...
Марс атакует 23 мая 2017
Так а вещи при чем?
Мейк-ап форева 23 мая 2017
Бредовая история. Куда везти если нет ключей? Почему не позвонить близкому человеку который заберет ее?
СМСница 23 мая 2017
А что то за женщина с ботинками? Куда они делись?

Вы всегда с собой пару сотен покакать с собачкой носите?
автор Сосулька 23 мая 2017
Ответ дляСМСница
А что то за женщина с ботинками? Куда они делись?

Вы всегда с собой пару сотен покакать с собачкой носите?
Конечно.
Купюрами какашки за собакой собираю.
А что?
Мочалкин блюз 23 мая 2017
На такие случаи есть полиция.домой она захотела , а в полицию нет ... странно. ..
Бабка-ежика 23 мая 2017
Не могу с уверенность сказать, что в вашей ситуации оплатила бы девушке такси. Воспользоваться своим телефоном без проблем, вызвать полицию, связаться с родными, масса вариантов в такой ситуации. А нализаться, а потом королевой ехать на такси за чужой счет, не красиво.
автор Сосулька 23 мая 2017
Ответ дляМочалкин блюз
На такие случаи есть полиция.домой она захотела , а в полицию нет ... странно. ..
При чем тут милиция?
автор Сосулька 23 мая 2017
Ответ дляБабка-ежика
Не могу с уверенность сказать, что в вашей ситуации оплатила бы девушке такси. Воспользоваться своим телефоном без проблем, вызвать полицию, связаться с родными, масса вариантов в такой ситуации. А нализаться, а потом королевой ехать на такси за чужой счет, не красиво.
Она не была пьяной.
Ну, ладно.
Всякое в жизни бывает.
СМСница 23 мая 2017
Ответ дляСосулька
При чем тут милиция?
Автор.тема ботинок не раскрыта !)
Кисельная барышня 23 мая 2017
похоже на поступок лоха)) вы не бабушке несчастной помогли, не ребенку. Да уж....
Повелительница лампочек 23 мая 2017
Ответ дляСосулька
При чем тут милиция?
не ображайте я б теж поліцію визвала, вона ж нічого не памятає, хай би встановили її особу, надали мед. допомогу якщо потрібна
Повелитель интернета 23 мая 2017
Меня вообще удивляет Ваш вопрос. И раздумья: помогать или не помогать...
Сразу виден украинский менталитет(((.
Повелительница лампочек 23 мая 2017
не ображайтесь
Дніпрянка 23 мая 2017
Ответ дляСосулька
Она не была пьяной.
Ну, ладно.
Всякое в жизни бывает.
Все ви правильно зробили. В житті буває що завгодно.
Повелитель интернета 23 мая 2017
Ответ дляМочалкин блюз
На такие случаи есть полиция.домой она захотела , а в полицию нет ... странно. ..
Не в том состоянии, видимо, была.
Да и автор растерялась немного.
ОхиИВздохи 23 мая 2017
Ответ дляБабка-ежика
Не могу с уверенность сказать, что в вашей ситуации оплатила бы девушке такси. Воспользоваться своим телефоном без проблем, вызвать полицию, связаться с родными, масса вариантов в такой ситуации. А нализаться, а потом королевой ехать на такси за чужой счет, не красиво.
автор пишет , что перегара нет и девушка выпившей не казалась....
Мочалкин блюз 23 мая 2017
Ответ дляСосулька
При чем тут милиция?
вы действительно не понимаете?
ОхиИВздохи 23 мая 2017
девочки в жизни могут быть истории ,что никакому писателю не приснится....
Со мной во всяком случае бывало разное. На пару книжек точно хватит.
Лень гуглить 23 мая 2017
Автор, Вы молодец! когда-то и мне так помогла одна девушка, за что я ей очень благодарна по сей день. Она мне может и жизнь спасла, так как это было ночью и я была довольно пьяна, без денег и телефона босяком в чужом районе... я сидела и плакала... она сама ко мне подошла и предложила помощь...
Повелитель интернета 23 мая 2017
Я когда-то не помогла человеку. Это было лет 15 назад. До сих пор совесть мучит. Точнее, я человека сросила, нужна ли помощь, а она от меня отшарахнулась.
А там спрашивать не надо было, а просто помочь.
Тумба-юмба 23 мая 2017
А помогти в інший спосіб - не варіант?

Я б в поліцію подзвонила, це їхня пряма робота, хай підвозять. Дала б телефон подзвонити родичам - навряд чи в дівчини-бухгалтера немає друзів чи родичів, які б не могли дати грошей на таксі.

Зрештою, адекватна людина мала б попросити номер телефону, щоб потім коли добереться додому і прийде в адекватний стан, могла повернути гроші за таксі.

А взагалі в мене напевно такий тип зовнішності, що постійно хтось щось просить. То на цигарку, то на булочку, то 20 грн ... До мого чоловіка з такими проханнями чомусь ніколи ніхто не підходить.
автор Сосулька 23 мая 2017
Ответ дляОхиИВздохи
автор пишет , что перегара нет и девушка выпившей не казалась....
Девушка казалось очень растерянной.
И таки да, ни перегара, ни сигаретного запаха.
Одета чистенько, в кулечке документы какие-то, бумаги, степлер.
Тумба-юмба 23 мая 2017
Ответ дляПовелительница лампочек
не ображайте я б теж поліцію визвала, вона ж нічого не памятає, хай би встановили її особу, надали мед. допомогу якщо потрібна
+100

а може це подруга їй підсипала якоїсь наркоти? і фіг знає в якому стані ця дівчина, якщо в не зовсім адекватному, абсолютно не факт що таксист її додому довезе і що вона в квартиру безпечно потрапить.
Повелитель интернета 23 мая 2017
Ответ дляСосулька
Девушка казалось очень растерянной.
И таки да, ни перегара, ни сигаретного запаха.
Одета чистенько, в кулечке документы какие-то, бумаги, степлер.
Вот ту, девушку, о которой я писала, ее явно подпоили и с продолжением..((((((
автор Сосулька 23 мая 2017
Что-то я не понимаю: ’позвоните в милицию,они знают,что делать в таких случаях’-это новая мода?
Чуть что-в милицию.
Сами уже и слова вымолвить не можете-без помощи? Или только на телефоны видео снимать?
ОхиИВздохи 23 мая 2017
Ответ дляПовелитель интернета
Я когда-то не помогла человеку. Это было лет 15 назад. До сих пор совесть мучит. Точнее, я человека сросила, нужна ли помощь, а она от меня отшарахнулась.
А там спрашивать не надо было, а просто помочь.
моя мама когда то не помогла парню на остановке .Точнее от нее мало что зависело- нужно было остановить проезжающий автобус. А потом оказалось , что это родной дядя моей кумы и он на той остановке умер от переохлаждения.... Вот такая реальная история...
4есотка 23 мая 2017
после того, как меня огрели по голове и ограбили, когда женщина с ребенком попросила помощи я никому не помогаю, пусть хоть умирать будут.
Screenshifango 23 мая 2017
Помощь у вас странная слегка оказалась. Мало ли что с ней, невменяшкой, таксист сделает, увидев ее состояние... Да и логичнее было ей просто кофе купить и поговорить, найти ее близких людей - по телефону или в соцсетях. Имя ж она свое должна помнить, если адрес помнит