23 мая 2017

Помогите рассчитать сумму декретных (больничный лист 126 дней)

Девочки, помогите пожалуйста рассчитать сумму декретных. Оформлена у ЧП с 01.02.2017, в декрет ушла с 15.05.2017. Ставка минимальная 3200. Как правильно:

1. 3200*3 (февраль, март, апрель)/89 =107,86 грн
107,86*126 = 13590 грн - 2989 грн (22% сказал что должна ему компенсировать налог)= 10600 грн

2. 2576*3 / 89= 86,83 грн
86,83*126=10940 грн - 2406 грн = 8534 грн

Сколько я получу 10 600 или 8534 грн ?
Хочу проверить или меня не обманет мой работодатель))
Фантазерша 23 мая 2017
а разве декретные облагаются налогом?
Апрель Ивановна 23 мая 2017
Ответ дляФантазерша
а разве декретные облагаются налогом?
С декретных нет удержаний. Но есть начисления 22% Которые ФССзТВП не возращает. Поэтому 22% предприятие платит само.
Фантазерша 23 мая 2017
Ответ дляАпрель Ивановна
С декретных нет удержаний. Но есть начисления 22% Которые ФССзТВП не возращает. Поэтому 22% предприятие платит само.
так они хотят с автор эту сумму забрать..
Дежурный по кухне 23 мая 2017
Ответ дляФантазерша
а разве декретные облагаются налогом?
нет
директор хочет, чтобы автор ему компенсировала эти расходы
Фантазерша 23 мая 2017
Ответ дляДежурный по кухне
нет
директор хочет, чтобы автор ему компенсировала эти расходы
я уже поняла, спс
Дежурный по кухне 23 мая 2017
автор, первый вариант
в расчет берется начисленная зарплата, то есть 3200
Дежурный по кухне 23 мая 2017
и компенсировать вы никому ничего не должны, вы же понимаете
автор Я такое 23 мая 2017
Ответ дляДежурный по кухне
автор, первый вариант
в расчет берется начисленная зарплата, то есть 3200
Спасибо за ответ!
автор Я такое 23 мая 2017
Ответ дляДежурный по кухне
и компенсировать вы никому ничего не должны, вы же понимаете
я понимаю) но на сколько я понимаю, деньги поступят ему на счет, он их снимет( не знаю как по чеку или как) и принесет мне наличку (скорее всего за вычетом этих 22%). он меня не особо хотел оформлять....
Дежурный по кухне 23 мая 2017
Ответ дляЯ такое
я понимаю) но на сколько я понимаю, деньги поступят ему на счет, он их снимет( не знаю как по чеку или как) и принесет мне наличку (скорее всего за вычетом этих 22%). он меня не особо хотел оформлять....
а вы зп наличкой получаете или на карту? так и больничные должны получить
Жена сантехника 23 мая 2017
хитрый ваш начальник, вам перечислят на карту из расчета 3200, а потом вы по желанию или отдадите 22% или нет
Жена сантехника 23 мая 2017
Ответ дляЯ такое
я понимаю) но на сколько я понимаю, деньги поступят ему на счет, он их снимет( не знаю как по чеку или как) и принесет мне наличку (скорее всего за вычетом этих 22%). он меня не особо хотел оформлять....
без вашей подписи он не снимет, если вам зп выдают на руки, то вы должны расписаться в ведомости
Дежурный по кухне 23 мая 2017
Ответ дляЖена сантехника
без вашей подписи он не снимет, если вам зп выдают на руки, то вы должны расписаться в ведомости
в банке по чеку снимет легко
а автор должна будет потом расписаться в ведомости
волосатое стекло 23 мая 2017
Блин, ЧПшник - урод. Компенсировать налоги, забрать у беременной.
Вбигудях 23 мая 2017
Ответ дляволосатое стекло
Блин, ЧПшник - урод. Компенсировать налоги, забрать у беременной.
В противном случае он бы на 4 месяце не оформил автора. Ему понятно же, тоже не хочется платиь на ровном месте 22% не хочется.
автор Я такое 23 мая 2017
Ответ дляДежурный по кухне
а вы зп наличкой получаете или на карту? так и больничные должны получить
наличкой
автор Я такое 23 мая 2017
Ответ дляЖена сантехника
без вашей подписи он не снимет, если вам зп выдают на руки, то вы должны расписаться в ведомости
не смешите) какая ведомость....никогда в глаза её не видела))
автор Я такое 23 мая 2017
Ответ дляВбигудях
В противном случае он бы на 4 месяце не оформил автора. Ему понятно же, тоже не хочется платиь на ровном месте 22% не хочется.
вот и я думаю по человечески поступить и оплатить эти 22%. хотя я проработала у него до этого 1 год не официально.