24 мая 2017

Пост на фейсбуке. тронуло до слез. как обидно и страшно

Ольга Усачева
22 мая ·

"Купите у меня книгу, стоит столько, сколько вам не жалко" - возле скверика на тротуаре стоял дедушка и робко обращался к прохожим. Я и ребенок остановились, книг много ,в основном о войне, выбрали книгу " Правда Виктора Суворова" , поблагодарили дедушку и пошли дальше... так мы его встречали несколько раз и у нас появились еще книги...такая вот история нашего знакомства с дедушкой.
А теперь немного и о самом дедушке - Киевлянин Вадим БОЙКО 92года — единственный человек, которому удалось бежать из газовой камеры за несколько секунд до того, как захлопнулись бронированные двери и пустили газ «Циклон Б». Ему удалось выжить и после расстрела 28 июня 1943 года в гестаповском подвале"..здесь вы при желании можете прочитать много интересного о нем https://www.e-reading.club/bookreader.php/135212/B...
и после всего пережитого - Мастер спорта по стрельбе и акробатике.1954 г. Очень позитивный, улыбчивый.
К чему я это все пишу - если вы будете его видеть, не проходите мимо .... купите книгу, обмолвитесь с ним добрым словом, поддержите чем можете, ему очень нужны наше внимание и забота....
ниже автор пишет где встретила этого человека
"Мы его встречали на тротуаре возле скверика, который на углу Рейтарской и Стрелецкой, если идти от Золотых Ворот по Яр. Валу, то перед отелем Рэдиссон повернуть направо на Стрелецкую, сразу за домом
По его словам - с 18 до 21 каждый день или с 17-30 примерно"
как же это страшно.... и несправедливо.
Инна135 24 мая 2017
Да, действительно жалко дедушку...
Бюст Березуцкого 24 мая 2017
Дайте ссыль на фейс
Бюст Березуцкого 24 мая 2017
Бук
автор Рогнеда Карповна 24 мая 2017
Ответ дляБюст Березуцкого
Бук
ЯяяКакаджамбо 24 мая 2017
Девочки, а чем плохо ему, он выжил и живёт длинную жизнь, и пускай ещё живёт. И активно, в свои года то. Молодец. А жалко, потому, что старики все такие грустные, но у нас и люди такие грустные, все в проблемах (
автор Рогнеда Карповна 24 мая 2017
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Девочки, а чем плохо ему, он выжил и живёт длинную жизнь, и пускай ещё живёт. И активно, в свои года то. Молодец. А жалко, потому, что старики все такие грустные, но у нас и люди такие грустные, все в проблемах (
вы серьезно?ему плохо. потому что он нищий....он продает книги, чтоб купить лекарства.
Aleksakievua 24 мая 2017
Спасибо за инфу и ссыль.
Aleksakievua 24 мая 2017
Ответ дляРогнеда Карповна
вы серьезно?ему плохо. потому что он нищий....он продает книги, чтоб купить лекарства.
А дети семья к него есть ?
Внуки, правнуки.
ЯяяКакаджамбо 24 мая 2017
Ответ дляРогнеда Карповна
вы серьезно?ему плохо. потому что он нищий....он продает книги, чтоб купить лекарства.
Многим плохо, мы тратим все на лечение ребёнка, каждую копейку, и я бегу сразу по назначению с ней (. О себе вообще не думаем, даже нет желания купить что то себе
автор Рогнеда Карповна 24 мая 2017
Ответ дляAleksakievua
А дети семья к него есть ?
Внуки, правнуки.
я поняла по коментариям что он один
ЯяяКакаджамбо 24 мая 2017
Ужасно все, старики.. дети.. Нет ни капли помощи, ни одной нормальной программы
Бывает и такое 24 мая 2017
Конец света не за горами !!! Жаль теперешний президент Украины глухонемой .....

HUMAN - Интервью с Хосе Мухика (президентом Уругвая)

https://www.facebook.com/boeingisback/videos/13206...
автор Рогнеда Карповна 24 мая 2017
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Многим плохо, мы тратим все на лечение ребёнка, каждую копейку, и я бегу сразу по назначению с ней (. О себе вообще не думаем, даже нет желания купить что то себе
здоровья вашему ребенку. вы о нем заботитесь, а кто может позаботиться об этом старике?
вы хоть пост прочли ?
ЯяяКакаджамбо 24 мая 2017
Ответ дляРогнеда Карповна
здоровья вашему ребенку. вы о нем заботитесь, а кто может позаботиться об этом старике?
вы хоть пост прочли ?
Вы знаете, вопрос кто позаботиться о нем после меня меня выматывает
ЯяяКакаджамбо 24 мая 2017
Я лишь хотела сказать то, что всем желаю жить так долго и ходить в таком возрасте. А помогать нужно конечно
Секретница 24 мая 2017
И у меня слезы на глазах(
Прогуляемся там с детьми
Зоркая Зорро 24 мая 2017
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Многим плохо, мы тратим все на лечение ребёнка, каждую копейку, и я бегу сразу по назначению с ней (. О себе вообще не думаем, даже нет желания купить что то себе
Разница с вами в том, что вы можете заработать денег, а дедушка - нет((( Те книги, что он продаёт, явно собирались им, а теперь вынужден их продавать, чтобы купить себе лекарства(((
Это просто ужасно, что люди, столько пережившие, столько раз жертвовавшие своей жизнью, и их уже совсем немного осталось, совершенно не нужны своей стране(((
Цветов Мне срочно 24 мая 2017
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Девочки, а чем плохо ему, он выжил и живёт длинную жизнь, и пускай ещё живёт. И активно, в свои года то. Молодец. А жалко, потому, что старики все такие грустные, но у нас и люди такие грустные, все в проблемах (
Вы считаете на пенсию которую он получает можно прожить вернее дожить хорошо свою старость? Или ему просто дома скучно и он решил продать дорогие его сердцу книги? Откуда вы такие беретесь ?
Olga158 24 мая 2017
Боже милостивый! Это же Вадим Бойко!
Вот о нем, посмотрите на книгу, посмотрите на фото - сколько орденов! сколько этот человек пережил! http://www.aif.ru/archive/1680926
Тульский пряник 24 мая 2017
Как стыдно перед стариками за ’молодцев’ с татуировками свастики,которых я часто вижу на улицах, за героизацию Бандеры и т.д.
Мы до последнего не говорили моей парализованной бабушке, что началась война (АТО ))) ), пока она сама не услышала взрывы, а ведь она с детства помнит эти звуки. В общем печаль. Первый порыв найти этого старика, поговорить, но так стыдно смотреть им в глаза (((
Тульский пряник 24 мая 2017
Во дворе живет старичок(не знаю ск-ко лет, очень старый) на костылях еле ходит, часто в мусорке во дворе роется(сейчас так много вижу бабушек, дедушек, не бомжей-алкашей , кот.роются в помойке), последнее время цветы в переходе продает(откуда берет-не знаю), всегда у него покупаю, как же их жалко(((
ПешитеБесАшипок 24 мая 2017
Была б в Киеве.... купила бы
Сфера влияния 24 мая 2017
Ответ дляРогнеда Карповна
вы серьезно?ему плохо. потому что он нищий....он продает книги, чтоб купить лекарства.
а где его дети?
или если их нет, то почему бы не завещать кому-нибудь квартирку в обмен на заботу-лекарства-продукты?
Когда мы в Москве жили, жил по соседству дедушка-украинец. Семьи у него не было никогда, а родители давно уж умерли,ему самому было 80+.
Он к нам постоянно в ости заходил,жаловался на одимночество. Моя мама предложила ему такой вариант - он оставляет нам квартиру, а мы ему ежедневную вкусную еду, ремонт сделаем, лекартсва и все остальные нужды будем исполнять. Или если нам не доверяет, пусть найдет себе кого-то, все лучше. Но через пару дней он дал нам ответ - ’свою квартиру я заработал сам (при СССР ему её государсво дало) и Вы сами заработайте’. В итоге не смотря ни на что маме было жалко его,и она время от времени заходила к нему, то суп занесет, то котлетку. И тут она не заходила к нему больше недели... А он умер и 3 дня пролежал мертвым. Соседи подняли хай,только кода запах с квартиры пошёл. Вот так умер дед, пожалевши квартиру людям и просто так оставив ее государству
Так что и с этим дедушкой не все так просто
Зоркая Зорро 24 мая 2017
Ответ дляТульский пряник
Как стыдно перед стариками за ’молодцев’ с татуировками свастики,которых я часто вижу на улицах, за героизацию Бандеры и т.д.
Мы до последнего не говорили моей парализованной бабушке, что началась война (АТО ))) ), пока она сама не услышала взрывы, а ведь она с детства помнит эти звуки. В общем печаль. Первый порыв найти этого старика, поговорить, но так стыдно смотреть им в глаза (((
Зоркая Зорро 24 мая 2017
Ответ дляСфера влияния
а где его дети?
или если их нет, то почему бы не завещать кому-нибудь квартирку в обмен на заботу-лекарства-продукты?
Когда мы в Москве жили, жил по соседству дедушка-украинец. Семьи у него не было никогда, а родители давно уж умерли,ему самому было 80+.
Он к нам постоянно в ости заходил,жаловался на одимночество. Моя мама предложила ему такой вариант - он оставляет нам квартиру, а мы ему ежедневную вкусную еду, ремонт сделаем, лекартсва и все остальные нужды будем исполнять. Или если нам не доверяет, пусть найдет себе кого-то, все лучше. Но через пару дней он дал нам ответ - ’свою квартиру я заработал сам (при СССР ему её государсво дало) и Вы сами заработайте’. В итоге не смотря ни на что маме было жалко его,и она время от времени заходила к нему, то суп занесет, то котлетку. И тут она не заходила к нему больше недели... А он умер и 3 дня пролежал мертвым. Соседи подняли хай,только кода запах с квартиры пошёл. Вот так умер дед, пожалевши квартиру людям и просто так оставив ее государству
Так что и с этим дедушкой не все так просто
Сфера влияния 24 мая 2017
Ответ дляЗоркая Зорро
а что не так?
я написала правду жизни...
Olga158 24 мая 2017
Ответ дляСфера влияния
а что не так?
я написала правду жизни...
Невидимка 24 мая 2017
Ответ дляТульский пряник
Как стыдно перед стариками за ’молодцев’ с татуировками свастики,которых я часто вижу на улицах, за героизацию Бандеры и т.д.
Мы до последнего не говорили моей парализованной бабушке, что началась война (АТО ))) ), пока она сама не услышала взрывы, а ведь она с детства помнит эти звуки. В общем печаль. Первый порыв найти этого старика, поговорить, но так стыдно смотреть им в глаза (((
Удалено администрацией...
Сфера влияния 24 мая 2017
Ответ дляOlga158
?
Тульский пряник 24 мая 2017
Автор, спасибо за тему, обязательно с детьми завтра почитаем его очерк, дай Бог съездим и купим и себе книгу )
А на комменты не обращайте внимания, что то с людьми последнее время творится непонятное.