24 мая 2017

Я не люблю своих детей и себя

Мне 30. У меня 4 детей. Старшей 7 потом 5 и 3 и 1. Не знаю даже с чего начать. Тут всегда поливают грязью и я думаю что если начитаюсь то повешусь.
Училась я в школе и мечтала стать художником. Пошла в 2 классе в худож школу ,но потом родители, а вернее мама не пустила меня в художественное училище,а отдали в лицей иностранных языков. Где были одни лидеры. Там в 8 классн начались нервные срывы. Программу я не тянула совсем. С меня смеялись а я тихо мечтала о скульптуре и рисовании. Потом мы поступили с мамой в университет на ин яз и я перешла потом как она в своей молодости мечтала,в Киевский иняз Шевченко. Там училась. Друзей попрежнему не было. Хотя я любительница поболтать.
Пошла в церковь. Нашла там мужа. Много раз перезжали и наконец уехали за границу.
У нас родилось 4 детей и когда было 2 я еще эмоционально справлялась. Потом родилась 3 дочь,сейчас ей 3 и у нее волевой трудный деспотичный характер. А потом родилась 4 дочь. Пока лапочка и смышленая.
Денег нам хватает. Все у нас есть. Только не хватает на няню.
Я вот себя очень ненавижу. Языками не занимаюсь и считаю что я никто т.к. нет у меня профессии и я не могу из за детей работать. Воемя от времени перевожу. Знаю польский,францкзский и англ.но за 7 дет декоета все уже на слабом уровне.
Муж любит нл не понимает меня. Он работяга,а я люблю страстно книги и искусство.
Не вижу выхода в жизни и думаю о самоубийстве.
Вера в Бога меня не спасает. Дети очень в этом году невыносимо до боли даже до ненависьи раздражают. Это мой моральный конец?
автор А я на шпагате 24 мая 2017
Еще я очень завишу от чужого мнения. Скажут что я дура я и расплачусь и ищу в себе недостатки. Скажут что я умница так я прямо летаю. Мне иногда кажется что мне 12 лет. Много плачу.
40каградусная 24 мая 2017
Вы устали, я Вас прекрасно понимаю, у меня 5, старшему 8, младшему 2, год назад выла белугой, чуть до развода не дошло, муж удержал, по-тихоньку выбралась с депресии, я начала читать, много и запойно. Читала все подряд.
автор А я на шпагате 24 мая 2017
Кричу на детей от злобы и ненависти. Не понимаю что я вообще должна делать. Муж на работе с 7 утра до 7 вечера. А я с детьми сама. Нет тут у меня тоже подруг. Не с кем на родном языке поговорить.
Яна-777 24 мая 2017
А почему вы не рисуете ’для себя’? Сейчас столько студий... Отдушина идеальная в данном случае.
40каградусная 24 мая 2017
Ответ дляА я на шпагате
Еще я очень завишу от чужого мнения. Скажут что я дура я и расплачусь и ищу в себе недостатки. Скажут что я умница так я прямо летаю. Мне иногда кажется что мне 12 лет. Много плачу.
это гормоны, вот придет все в норму и увидите, что мир сияет другими красками и дети начнут радовать,
мадам Везувий 24 мая 2017
начните заниматься искусством, прямо завтра, это ваша душа и смысл. муж.. даже если не поймет- бог с ним) мысли о суициде- прочь!!!!!! у вас 4 чуда, своенравные, скоро вырастут, не теряйте себя))
voronоva 24 мая 2017
Автор, вам просто очень нужна помощь - няня, бабушка...я с дочкой устаю, сын взрослый, а у вас четыре малыша.
40каградусная 24 мая 2017
Ответ дляЯна-777
А почему вы не рисуете ’для себя’? Сейчас столько студий... Отдушина идеальная в данном случае.
как Вы себе это представляете с маленькими детьми?
автор А я на шпагате 24 мая 2017
Ответ для40каградусная
Вы устали, я Вас прекрасно понимаю, у меня 5, старшему 8, младшему 2, год назад выла белугой, чуть до развода не дошло, муж удержал, по-тихоньку выбралась с депресии, я начала читать, много и запойно. Читала все подряд.
Я тоже хочу развестись. Муж у меня не делекатный. Как скпжет так отрежет а доя меня как ножом. Рана ноет
автор А я на шпагате 24 мая 2017
Я не рисую т.к. не знаю что. Я не знаю что я сейчас хочу. У меня пропали все мечты и мне некогда поесть теплую еду
40каградусная 24 мая 2017
Ответ дляА я на шпагате
Я тоже хочу развестись. Муж у меня не делекатный. Как скпжет так отрежет а доя меня как ножом. Рана ноет
с высоты уже пройденного опыта могу Вам сказать, не делайте резких движений ни в какую сторону. Я 100% чувствую Ваше состояние, я точно такое проходила, сейчас я заново строю отношения с мужем, близкими и собственными детьми.
Трынди-брынди 24 мая 2017
Я считаю, кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины. Можно уделять себе хоть час в день. Именно себе. Хоть ночью в ущерб сну.
Вообще все ваши ’трудности’ временны. Дети подрастут, появится больше свободного времени на себя. Вы просто ’варитесь в собственном соку’ сейчас и смотрите очень однобоко.
У вас хватает на жизнь, у вас любящий муж, у вас замечательные ЖИВЫЕ дети (я потеряла ребенка от онко...) - у вас, поверьте, идеальная счастливая жизнь. Попробуйте нею наслаждаться. И имейте чуть больше личного мнения чтоб настоять на своем.
Organic 24 мая 2017
вы просто устали, повязли в быту и детях. все ваши проблемы в голове) у вас такие знания, таланты, вспоминайте языки по вечерам, находите время для своих увлечений, будет по-легче) а детки скоро вырастут) старших троих можно в сад, уже проще)
60 метров сметаны 24 мая 2017
В якій ви краіні?
автор А я на шпагате 24 мая 2017
Ответ дляТрынди-брынди
Я считаю, кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины. Можно уделять себе хоть час в день. Именно себе. Хоть ночью в ущерб сну.
Вообще все ваши ’трудности’ временны. Дети подрастут, появится больше свободного времени на себя. Вы просто ’варитесь в собственном соку’ сейчас и смотрите очень однобоко.
У вас хватает на жизнь, у вас любящий муж, у вас замечательные ЖИВЫЕ дети (я потеряла ребенка от онко...) - у вас, поверьте, идеальная счастливая жизнь. Попробуйте нею наслаждаться. И имейте чуть больше личного мнения чтоб настоять на своем.
Я не понимаю чем насладиться?я после рождения 3 ребенка и переезда за границу вообще не чувствую радости. Ни от покупки вещей ни от фильма ни от детей. Муж говорит пойти погулять. Пойду сяду на лавку и смотрю в одну точку и вспоминаю как было хорошо до детей
Марафетчица 24 мая 2017
Автор, не вешать нос! Настаивайте на няне, хоть несколько часов пару раз в неделю. Старшим сколько лет?
мААААсквичка 24 мая 2017
Автор, я в ужасе от вашей жизни. Вы в рабстве...
Почему не предохранялись?
автор А я на шпагате 24 мая 2017
Ответ дляМарафетчица
Автор, не вешать нос! Настаивайте на няне, хоть несколько часов пару раз в неделю. Старшим сколько лет?
3 няни за пол года от нас ушли. Сказали что трудно
автор А я на шпагате 24 мая 2017
Ответ длямААААсквичка
Автор, я в ужасе от вашей жизни. Вы в рабстве...
Почему не предохранялись?
Потому что мы католики
60 метров сметаны 24 мая 2017
Ответ дляА я на шпагате
Я не понимаю чем насладиться?я после рождения 3 ребенка и переезда за границу вообще не чувствую радости. Ни от покупки вещей ни от фильма ни от детей. Муж говорит пойти погулять. Пойду сяду на лавку и смотрю в одну точку и вспоминаю как было хорошо до детей
Автор, я теж живу за кордоном, переживала точно, що ви описуете, не депресія, а апатія, нічого не хотіла, мучилася і чоловіка мучила
40каградусная 24 мая 2017
Ответ длямААААсквичка
Автор, я в ужасе от вашей жизни. Вы в рабстве...
Почему не предохранялись?
это Вы в рабстве собственного узкого мышления
автор А я на шпагате 24 мая 2017
Ответ дляМарафетчица
Автор, не вешать нос! Настаивайте на няне, хоть несколько часов пару раз в неделю. Старшим сколько лет?
Старшей 7 лет
Марафетчица 24 мая 2017
Ответ дляА я на шпагате
3 няни за пол года от нас ушли. Сказали что трудно
Апелируйте этими данными, если муж будет против очередной няни. Им было трудно, а Вы с ними круглосуточно. Вам нужна помощница для начала!
мААААсквичка 24 мая 2017
Ответ для40каградусная
это Вы в рабстве собственного узкого мышления
Автор, задыхается! Она творческая личность ее заперли в клетку. Это ужасно.
Кирикова 24 мая 2017
Ответ дляА я на шпагате
Потому что мы католики
И что?
Если будет 5й ребенок будете снова рожать?
Автор, вам нужна помощь вы реально устали, ваш муж что этого не понимает?
Вы же художница, творческая личность, вам нужно рисовать, отдыхать, что у вас за жизнь
автор А я на шпагате 24 мая 2017
Ответ дляМарафетчица
Апелируйте этими данными, если муж будет против очередной няни. Им было трудно, а Вы с ними круглосуточно. Вам нужна помощница для начала!
Так он не против. Но на целый день нет средств а на пару часов нет желающих. Да и на 4 детей цена почти 800 долл
Разгуляшка 24 мая 2017
У вас последний очень маленький ребенок!! Вы же знаете, что дальше легче. Ну может не легче, но проблемы другие будут, не такие что сейчас на себя минуты нет и отдохнуть некогда. Сделайте себе день зомби! Никаких эмоций, переживаний, тупо делайте то что от вас требуется. Покормить детей, вывести гулять, машинально походили за младшей, пошли домой. Детям мульты включили пусть сидят смотрят и по фиг что уже 3й час за экраном, закройтесь в ванной с чаем и интернетом. Не думайте ни о чем, только о том что б вам морально было хорошо, пусть дети орут пусть дверь сносят, вам по фиг (тут я надеюсь вы услышите если лезут в опасное место) 5 минут! одним полушарием отдыхаете одним на чеку что там дети творят. И никаких требований к себе, осознанно разрешайте себе быть овощем! И все заботы перекладываете на Бога! Верьте - это не ваше, это Бога, вы лишь инструмент, а Он пусть делает как знает. Мне это помогает. У меня один ребенок, но я в шоке, в 30 лет родить ребенка и лишится свободы это для меня был шок и каждая ссора с мужем каждая проблема - такие же мысли посещали что и у вас. Это пройдет!! Не сейчас, не сразу, но точно пройдет!
автор А я на шпагате 24 мая 2017
Сейчас и предохраняемся,но это считается грехом хоть в Православной хоть в Католич церкви и это меня еще больше гнетет
Кирикова 24 мая 2017
Ответ дляА я на шпагате
Так он не против. Но на целый день нет средств а на пару часов нет желающих. Да и на 4 детей цена почти 800 долл
В сад можно отдать детей 7 и 5 и 3?
40каградусная 24 мая 2017
Ответ длямААААсквичка
Автор, задыхается! Она творческая личность ее заперли в клетку. Это ужасно.
ее запихнули туда еще в детстве. Не стоит человеку такое говорить, когда он на грани срыва.

Автор, выход есть, даже если Вас съели, у Вас есть два выхода (с)
Совет номер раз. Он уже здесь прозвучал, уделить 1-2 часа времени для себя. Делайте то, что хотите Вы в данный момент. Смотреть в одну точку- значит смотрите, рыдать - рыдайте, но без глупостей, типа, піду втоплюся у річку глибоку
Совет номер 2. Прежде, чем реагировать на что-то слезами, криком и т.д. посчитайте про себя или вслух до 10, а потом давайте волю чувствам.