24 мая 2017

Вопрос к продвинутым пользователям Facebook

Девочки и мальчики, кто хорошо разбирается в поиске на фейсбуке, объясните, пожалуйста, новичку как можно искать группы или бизнес-страницы на фейсбуке в конкретном регионе?
Шеф дал задание найти 30-40 групп по определенной тематике, но это должны быть англоязычные группы из США. Просто по ключевым словам их искать оказалось очень долго и в результатах явно не самые популярные(
Есть ли для поиска групп какой-то фильтр по региону (стране), как например для поиска пользователей?
Заранее спасибо всем за помощь!
Фенте Фря 24 мая 2017
по ключевым и ищите ничего нового, контакт был слизанный с фейсбука
автор Дама_с_караваем 24 мая 2017
Ответ дляФенте Фря
по ключевым и ищите ничего нового, контакт был слизанный с фейсбука
эх...пока так и ищу, но там ключевых запросов может быть миллион и один. Если бы хотя бы можно было обозначить общую категорию.
Похоже кроме как создание англоязычной страницы ничего и не поможет(
Юпитерная 24 мая 2017
а меня добивает то, что нет возможности отфильтровать по стране или городу.
автор Дама_с_караваем 24 мая 2017
Ответ дляЮпитерная
а меня добивает то, что нет возможности отфильтровать по стране или городу.
я как раз об этой проблеме и пишу)
думала может я чего-то просто не знаю, и такая опция есть, ну или что-то похожее
Юпитерная 24 мая 2017
Ответ дляграфиняВишенка
я как раз об этой проблеме и пишу)
думала может я чего-то просто не знаю, и такая опция есть, ну или что-то похожее
я о поиске человека. хотя это одно и тоже. не удобен ФБ и все тут
Колхозница 24 мая 2017
Ответ дляграфиняВишенка
эх...пока так и ищу, но там ключевых запросов может быть миллион и один. Если бы хотя бы можно было обозначить общую категорию.
Похоже кроме как создание англоязычной страницы ничего и не поможет(
язык, на котором у Вас будет страница, не влияет на поиск по региону.
главное найти одну группу (можете писать в поиске ключевое слово и USA или город, а потом можно прошерстить участников и посмотреть в каких еще похожих группах они состоят.
на какую тему группы вам нужны?
автор Дама_с_караваем 24 мая 2017
Ответ дляКолхозница
язык, на котором у Вас будет страница, не влияет на поиск по региону.
главное найти одну группу (можете писать в поиске ключевое слово и USA или город, а потом можно прошерстить участников и посмотреть в каких еще похожих группах они состоят.
на какую тему группы вам нужны?
Спасибо большое, не подумала о таком варианте!
Надо что-то связанное с саморазвитием, мотивацией, достижениями, возможно психология, но скорее популярная, чем научная, коучинг.
По ключевым запросам это может быть Self improvement, Goal setting, Personal development, Motivation.
Что-то вроде этого)
Робот Вертер 24 мая 2017
Попробуйте такой вариант поиска. Поиск ведете через Гугл, но вводите нужные вам слова и слово Фейсбук на английском. Как ни странно, но я так порой находила нужных мне людей за секунду. Может, и с группами получится.
автор Дама_с_караваем 24 мая 2017
Ответ дляРобот Вертер
Попробуйте такой вариант поиска. Поиск ведете через Гугл, но вводите нужные вам слова и слово Фейсбук на английском. Как ни странно, но я так порой находила нужных мне людей за секунду. Может, и с группами получится.
спасибо большое! через гугл тоже обязательно попробую.