24 мая 2017

Девочки, подскажите, предстоит переезд. как устраивать ребенка в другую школу?

заканчиваем 1 класс, летом возможен перееезд в другой город. как менять школу? сама процедура интересует, и тяжело ли ребенку морально входить в новый коллектив во 2 классе?
Мира всем 24 мая 2017
Берете справку с новой школы, что ребёнка там возьмут. Потом с этой справкой забираете доки из старой школы.
Моя дочь уже в 3м классе третьей школы, то есть каждый раз в новый класс )) отлично приспосабливается с первого дня. Зависит от коммуникабельности и самооценки ребенка
Мира всем 24 мая 2017
А ещё без такой справки можете заявление написать, что переезжает и вам тоже документы должны отдать. Дальше на новом месте уже со школой определяетесь и отдаете туда. Удачи.
автор Не любовница 24 мая 2017
Ответ дляМира всем
А ещё без такой справки можете заявление написать, что переезжает и вам тоже документы должны отдать. Дальше на новом месте уже со школой определяетесь и отдаете туда. Удачи.
о, спасибо. беру справку в этой школе и выезжаю. потом с этой справкой и документами, котооые отдадут в школе - иду устраиваться в новую школу?
90x60x90 24 мая 2017
Тоже считаю,что младшекласники адаптируются гораздо быстрее.Обе мои дочери в свое время меняли школу.Все прошло хорошо.Вряд-ли Вам отдадут документы в никуда.Мы еще и после перехода приносили справку из новой школы что действительно там учимся.
автор Не любовница 24 мая 2017
А еще интересно: классы ведь набраны с 1 класса еще.. Мрожет же быть мест нет?
автор Не любовница 24 мая 2017
Ответ для90x60x90
Тоже считаю,что младшекласники адаптируются гораздо быстрее.Обе мои дочери в свое время меняли школу.Все прошло хорошо.Вряд-ли Вам отдадут документы в никуда.Мы еще и после перехода приносили справку из новой школы что действительно там учимся.
блин.. а я пласнирую в другой город переезжать.. но спасибо, буду иметь в виду и это
Мира всем 24 мая 2017
Найдёте. Мы преезжаем почти каждый год, такая у нас профессия. И всегда все находили. Первый раз документы не хотели отдавать без справки из новой школы, второй - хватило заявления о переезде.
Чумачечая Весна 24 мая 2017
Ответ дляНе любовница
блин.. а я пласнирую в другой город переезжать.. но спасибо, буду иметь в виду и это
Идете в любую школу в вашем городе, говорите, что переезжает в их район и планируете отдать ребенка в их школу. Вам дадут справку, что ребенка туда берут. С этой справкой забираете документы в своей школе и дальше переезжаете и оформляйте ребенка куда решили. То, что вам дают справку еще не значит, что обязаны учиться именно в этой школе - вы же можете и передумать. А без справки вам действительно документы не отдадут.