24 мая 2017

зачем вы это делаете ! подумайте о будущем своих детей!! (фото)

работаю в кафе и не пойму почему ВЫ НЕ ЗАДУМЫВАЕТЕСЬ О БУДУЩЕМ!! 1

Всем интересен вопрос, Сколько времени разлагается пластик? Так вот знайте, пластик разлагается в земле за 100-200 лет. Это ужасающая цифра, потому что представьте сколько мусора на сегодняшний день в нашем мире.. ОТКУДА ЭТО взялось ДАЙТЕ КРЫШКУ ТРУБОЧКУ И Т Д . ведь насколько приятней сесть и выпить кофе
Трактор Вика 24 мая 2017
согласна.. в маке недавно были , дали с крышками, еще подумала, нафига они нужны (но я их не просила:)))
Точная копия плова 24 мая 2017
Кофе часто пью в машине. С крышкой кофе не разливается. Пластик перерабатывают повторно.
Танюша 24 мая 2017
И при этом в вашем кафе предлагают и крышечку и трубочку
Запасная спина 24 мая 2017
Я тоже не понимаю необходимости пить кофе нахожу или в машине
Всегда даже в самом плотном графике я выделяю 10-15 минут на кофе в кафе, спркно сидя за столиком
автор Пез Году Неделя 24 мая 2017
Ответ дляТанюша
И при этом в вашем кафе предлагают и крышечку и трубочку
всегда пытаюсь отговорить
Запасная спина 24 мая 2017
Ответ дляТочная копия плова
Кофе часто пью в машине. С крышкой кофе не разливается. Пластик перерабатывают повторно.
Перерабатывают. Но не в нашей стране, где нет сортировки мусора
Точная копия плова 24 мая 2017
Ответ дляСернаМоисеевна
всегда пытаюсь отговорить
Не стоит. Люди сами разберутся, нужны им крышки или нет.
Запасная спина 24 мая 2017
Ответ дляТочная копия плова
Кофе часто пью в машине. С крышкой кофе не разливается. Пластик перерабатывают повторно.
Вам приятно пить кофе в машине? Мне нет. И из стаканчиков одноразовых не люблю. Мне нужна полноценная керамическая чашка
Бегущаяпо 24 мая 2017
вам приятней - сядьте и выпейте, мне не приятней тратить время на рассиживание в кафе, когда есть более ценные дела
именно поэтому кто-то кофе продает, а кто-то пьет его на ходу через крышечку - потому что по-разному оценивают свое время
Точная копия плова 24 мая 2017
Ответ дляЗапасная спина
Перерабатывают. Но не в нашей стране, где нет сортировки мусора
Есть. На свалках целая мафия. Там разгребается все - пластик, бумага, металл, все сдаётся на переработку.
автор Пез Году Неделя 24 мая 2017
Ответ дляЗапасная спина
Я тоже не понимаю необходимости пить кофе нахожу или в машине
Всегда даже в самом плотном графике я выделяю 10-15 минут на кофе в кафе, спркно сидя за столиком
это стало модно . идти и пить на ходу . я то же сяду и спокойно наслаждаясь пью с ЧАШЕЧКИ
galy36 24 мая 2017
недавно подружка дочки подняла батарейку пальчиковую и сказала отнесет маме ,они я так и не поняла куда то отвозить будут или утилизировать???? А что с батарейками, их нельзя просто в мусор выбрасывать, даже и не знала.
Точная копия плова 24 мая 2017
Ответ дляЗапасная спина
Вам приятно пить кофе в машине? Мне нет. И из стаканчиков одноразовых не люблю. Мне нужна полноценная керамическая чашка
Приятно. Было бы неприятно, не пила бы. Не в каждом ресторане кофе такой вкусный, как, например, на том же Воге. А там нет полноценных керамических чашек вообще.
Танюша 24 мая 2017
Ответ дляЗапасная спина
Перерабатывают. Но не в нашей стране, где нет сортировки мусора
В херсоне уже год как во дворах стоят корзины для пластика
автор Пез Году Неделя 24 мая 2017
Ответ дляТочная копия плова
Кофе часто пью в машине. С крышкой кофе не разливается. Пластик перерабатывают повторно.
во Львове сейчас не знают что делать с мусором . и во многих кафе сделали Акцию .ПРИЙДИ СО СВОЕЙ ЧАШКОЙ И КОФЕ БУДЕТ ДЕШЕВЛЕ ,
Почему ваше кафе не предлагает бумажные стаканы? Сами же пластик продаете, а потом взываете к совести...
Запасная спина 24 мая 2017
Ответ дляgaly36
недавно подружка дочки подняла батарейку пальчиковую и сказала отнесет маме ,они я так и не поняла куда то отвозить будут или утилизировать???? А что с батарейками, их нельзя просто в мусор выбрасывать, даже и не знала.
У нас в школе при входе стоит контейнер для сбора батареек
Точная копия плова 24 мая 2017
Ответ дляgaly36
недавно подружка дочки подняла батарейку пальчиковую и сказала отнесет маме ,они я так и не поняла куда то отвозить будут или утилизировать???? А что с батарейками, их нельзя просто в мусор выбрасывать, даже и не знала.
В супермаркетах многих, в Ватсонс, Еве, Просторе, на большинстве заправок и т.д. есть контейнеры для батареек. Выбрасываем батарейки или аккумуляторы только туда.
Бегущаяпо 24 мая 2017
Ответ дляТанюша
В херсоне уже год как во дворах стоят корзины для пластика
в запорожье года три, если не больше
Запасная спина 24 мая 2017
Ответ дляТочная копия плова
Приятно. Было бы неприятно, не пила бы. Не в каждом ресторане кофе такой вкусный, как, например, на том же Воге. А там нет полноценных керамических чашек вообще.
Да, но на Воге стаканчики картонные
автор Пез Году Неделя 24 мая 2017
Ответ дляБегущаяпо
вам приятней - сядьте и выпейте, мне не приятней тратить время на рассиживание в кафе, когда есть более ценные дела
именно поэтому кто-то кофе продает, а кто-то пьет его на ходу через крышечку - потому что по-разному оценивают свое время
а что будет дальше ваша крышка пролежит в земле 200лет.
автор Пез Году Неделя 24 мая 2017
Ответ дляТочная копия плова
Есть. На свалках целая мафия. Там разгребается все - пластик, бумага, металл, все сдаётся на переработку.
а воздух нам уже не важен?
ir.zhuck 24 мая 2017
нажаль в нашій країні більшість пластику не переробляється.
в нас на роботі стоїть контейнер для збору батарейок (їх не можна викидати в сміття!!!), також не можна в сміття викидати ртутні термометри, лампочки енергозберігаючі, будь який пластик, але на жаль в нас цього ніхто не дотримується.... ще не можна до речі холодильник, телевізори і будь яку техніку (але в нас не має утилізації((((
Точная копия плова 24 мая 2017
Ответ дляЗапасная спина
Да, но на Воге стаканчики картонные
Но крышки пластиковые. А автор из-за крышек переживает.
Все знаю вдоль и поперек ) 24 мая 2017
Ответ дляСернаМоисеевна
это стало модно . идти и пить на ходу . я то же сяду и спокойно наслаждаясь пью с ЧАШЕЧКИ
поддержу Вас, что именно дань моде, я из тех, кто кофе пьет только из чашечки, пиво - из бокала
автор Пез Году Неделя 24 мая 2017
Ответ дляgaly36
недавно подружка дочки подняла батарейку пальчиковую и сказала отнесет маме ,они я так и не поняла куда то отвозить будут или утилизировать???? А что с батарейками, их нельзя просто в мусор выбрасывать, даже и не знала.
у нас в школе контейнер стоит дети туда приносят . я рада что их этому учат
Бензопирен 24 мая 2017
Ответ дляgaly36
недавно подружка дочки подняла батарейку пальчиковую и сказала отнесет маме ,они я так и не поняла куда то отвозить будут или утилизировать???? А что с батарейками, их нельзя просто в мусор выбрасывать, даже и не знала.
нельзя. Есть во львовской области завод по утилизации. Многие магазины собирают (ДЦ, АТБ). У нас в подъезде кто-то собирает и отправляет на завод. Раньше завод платил за доставку новой почтой батареек. сейчас за свой счет нужно отправлять
Запасная спина 24 мая 2017
Ответ дляТанюша
В херсоне уже год как во дворах стоят корзины для пластика
В Днепре тоже лет 10 ещё назад ставили металические корзины для пластиковых бутылок. И вот они то появляются, то опять исчезают. Вот в нашем районе уже несколько лет нет таких баков для сбора пластика
Точная копия плова 24 мая 2017
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
поддержу Вас, что именно дань моде, я из тех, кто кофе пьет только из чашечки, пиво - из бокала
А в бокал вы его из чего наливаете?
Приму в дар 24 мая 2017
Ответ дляЗапасная спина
Перерабатывают. Но не в нашей стране, где нет сортировки мусора
В нашей стране нет мусороперерабатывающих заводов((