24 мая 2017

Я уже достала врачей и саму себя... Плачу

Болячка за болячкой после родов. 2 года не могу прийти в нормальное состояние. То одно, то другое. Начиная от кист, заканчивая ЖКТ. Мне ещё и 30 нет...
Вот сегодня начали болеть лимфоузлы в паху.
Что за полоса... Сижу плачу. Просто поговорите со мной.
Рогнеда Карповна 24 мая 2017
Все болезни от нервов, попейте магне Б6 и идите на йогу
Рогнеда Карповна 24 мая 2017
И не нужно все так близко принимать к сердцу
Tatyanayaa 24 мая 2017
может еще гормоны в норму не пришли
Утренняя зорька 24 мая 2017
всё пройдет
Носки на подтяжках 24 мая 2017
Вы настройте себя, что нужно наслаждаться каждым днем пока малыш подрастает, не старайтесь быть супер-хорошей хозяйкой, жалейте себя немного, отдыхайте пока малыш спит, вы просто устали и поэтому прислушиваетесь к каждому звоночку в своем теле.
Детсадовский полицейский 24 мая 2017
Мне несколько врачей говорили, что лимфоузлы в принципе болеть не могут. Они могут увеличиться. А боли от периферийной НС, но вот сами лимфоузлы никак не могут дать боли. Знающие, что скажете? Давно интересно, так ли это
Катастрофа 24 мая 2017
Нервы. Усталость. И, как следствие, снижение иммунитета. Надо перестать плакать и нервничать. И Вы придете в норму. У меня все тоже самое было.
Копуша 24 мая 2017
Вангую - психосоматика. Вам нужно а) забить на болячки б) научиться расслабляться (у каждого тут свой подход - медитации, спорт, секс, алкоголь, творчество)
Я сейчас учусь сама. А до этого была еще большей развалюхой чем вы, при том, что не рожала еще.
неДоПриличий 24 мая 2017
у вас просто імунітет знизився під час вагітності, все прийде в норму
Нифига_ни_ни 24 мая 2017
А такой врач- как психотерапевт, Вам знаком. Психосоматика, депрессия. .. пообщайтесь с этим специалистом
Не буду 24 мая 2017
Ответ дляКопуша
Вангую - психосоматика. Вам нужно а) забить на болячки б) научиться расслабляться (у каждого тут свой подход - медитации, спорт, секс, алкоголь, творчество)
Я сейчас учусь сама. А до этого была еще большей развалюхой чем вы, при том, что не рожала еще.
Согласна.как только зациклюсь на болезнях-только хуже становится
автор После шести ни-ни 24 мая 2017
Ответ дляНифига_ни_ни
А такой врач- как психотерапевт, Вам знаком. Психосоматика, депрессия. .. пообщайтесь с этим специалистом
Знаком.
Депрессии нет. Над зацикленностью работаю с ней
Крутышка-Пышка 24 мая 2017
Ответ дляРогнеда Карповна
Все болезни от нервов, попейте магне Б6 и идите на йогу
Лика-прилипка 24 мая 2017
Нужно постараться настроиться на другую волну и другую полосу. Меня саму несколько месяцев одолевал сильнейший приступ ипохондрии - там заболело, там закололо, начитаюсь диагнозов разных - и давай умирать-бояться)) А на фоне нервов начало и ’реальное’ подтягиваться, те же проблемы с жкт) В какой-то момент взяла себя в руки, перестала вариться в мыслях о болезнях - и о чудо, половина ’симптомов’ исчезли сами по себе. Очень-очень многое в голове. Поменьше инфы о болячках (я усилием воли обычно не захожу в такие темы и на медицинские сайты) и побольше позитива да отдыха. И все у вас будет хорошо!))
Цветок Мира 24 мая 2017
Ответ дляПосле шести ни-ни
Знаком.
Депрессии нет. Над зацикленностью работаю с ней
У меня тоже нет депрессии, но от нервов постоянно болячки вылезают какие-то, даже грудь болит от нервов
Светка-пипетка 24 мая 2017
Ответ дляКопуша
Вангую - психосоматика. Вам нужно а) забить на болячки б) научиться расслабляться (у каждого тут свой подход - медитации, спорт, секс, алкоголь, творчество)
Я сейчас учусь сама. А до этого была еще большей развалюхой чем вы, при том, что не рожала еще.
согласна на 100% именно психосоматика! воспользуйтесь советом выше)) я вам посоветую перестать считать себя больной. плюс успокоительные. у меня тоже такое было после родов,года 3. так же бегала по врачам. потом просто уже надоело чувствовать себя развалюхой,я на все забила и все!
Нифига_ни_ни 24 мая 2017
Ответ дляПосле шести ни-ни
Знаком.
Депрессии нет. Над зацикленностью работаю с ней
Вот и продолжайте работать. Это происходит не так быстро. Наберетесь терпения.
Лика-прилипка 24 мая 2017
А да, мне очень мозги вправила фраза из одной книги)) Там психотерапевт писал, что пациентам со страхом смерти (я думаю, болячек это тоже касается) он говорил ’Не переживайте, как личность вы уже мертвы. Давайте будем воскрешать’. Идея была в том, что мы по-настоящему владеем только тем, что не боимся потерять. И пример с хрустальной вазой - есть она у человека, он боится ее потерять, прячет ее в шкаф - и все, уже потерял. Те же аналогии с жизнью/ здоровьем. Так что нужно стараться именно жить и как можно более полной жизнью, тогда и неурядицы-болезни потихоньку отходят на второй план) Пишу о том, что помогало мне выбраться из замкнутого круга ’я вся больная, я боюсь умереть, от этого все становится еще хуже’)
ШапкаУшанка 24 мая 2017
верно девочки говорят- три-четыре пачки магне б6 и вы снова человек! я тоже разваливалась после родов, и долгоооо не могла прийти в себя, наверное все это проходили
Отжигающая 24 мая 2017
Ответ дляЛика-прилипка
А да, мне очень мозги вправила фраза из одной книги)) Там психотерапевт писал, что пациентам со страхом смерти (я думаю, болячек это тоже касается) он говорил ’Не переживайте, как личность вы уже мертвы. Давайте будем воскрешать’. Идея была в том, что мы по-настоящему владеем только тем, что не боимся потерять. И пример с хрустальной вазой - есть она у человека, он боится ее потерять, прячет ее в шкаф - и все, уже потерял. Те же аналогии с жизнью/ здоровьем. Так что нужно стараться именно жить и как можно более полной жизнью, тогда и неурядицы-болезни потихоньку отходят на второй план) Пишу о том, что помогало мне выбраться из замкнутого круга ’я вся больная, я боюсь умереть, от этого все становится еще хуже’)
А можете написать название книги?
Шиворот Навыворот 24 мая 2017
Это все нервы.Я Вас понимаю.После родов как началось,уже прошла через две операции.Сколько у меня МРТ и анализов,всевозможных узи....только вчера МРТ спины сделала,спина очень долго болит.И опять же это все психосоматика. Я это понимаю,но помочь самой себе никак.Чувствую ,что скоро надо будет идти к психологу.
Копуша 24 мая 2017
Девочки, я уже не раз это говорила, но я с каждым разом прозреваю - сколько нас таких. Надо клуб взаимопомощи создавать.
Лика-прилипка 24 мая 2017
Ответ дляОтжигающая
А можете написать название книги?
Литвак М. ’Как узнать и изменить свою судьбу’. Отнюдь не истина последней инстанции, и не профессиональная лит-ра (написана и читается очень легко), но рациональное зерно есть)) Неплохо так вдохновляет перестать париться и начать жить :)
Лика-прилипка 24 мая 2017
Ответ дляОтжигающая
А можете написать название книги?
Можете рецензии в инете почитать - в целом многим хоть чуть-чуть, но мозги на место ставит.
Коко На Страже 24 мая 2017
Автор, попробуйте купить в аптеке настойку
- валерианы
- пустирника
- боярышника
- пиона
смешать все это и по 15 капель попить утром и вечером (можно еще 20 грам корвалола добавить)
Постепенно доведите дозу до чайной ложки
еще магне б6 (или магникум)
Недельки две как минимум пейте. (изначально проверьте на наличие аергии на компоненты)
И главное думайте что вы здоровы!!! Все пройдет!
Отжигающая 24 мая 2017
Ответ дляЛика-прилипка
Можете рецензии в инете почитать - в целом многим хоть чуть-чуть, но мозги на место ставит.
Спасибо! Просто после рождения дочери, а потом и последующей серьезной аварии на машине, боюсь смерти. Когда едим на море, я по 2 недели не сплю, боюсь дороги, боюсь умереть, опять попав в аварию. Теперь мне кажется, что я везде могу умереть)))везде опасность, понимаю что пора к психотерапевту, ну думаю может почитаю, хоть попустит)
Солнечный зайчик 24 мая 2017
Ответ дляШапкаУшанка
верно девочки говорят- три-четыре пачки магне б6 и вы снова человек! я тоже разваливалась после родов, и долгоооо не могла прийти в себя, наверное все это проходили
А за ребенком вашим кто ухаживал все это время ?
Солнечный зайчик 24 мая 2017
Ответ дляЛика-прилипка
Литвак М. ’Как узнать и изменить свою судьбу’. Отнюдь не истина последней инстанции, и не профессиональная лит-ра (написана и читается очень легко), но рациональное зерно есть)) Неплохо так вдохновляет перестать париться и начать жить :)
Так для кого-то ’париться’ может и есть жизнь ?
Лика-прилипка 24 мая 2017
Ответ дляОтжигающая
Спасибо! Просто после рождения дочери, а потом и последующей серьезной аварии на машине, боюсь смерти. Когда едим на море, я по 2 недели не сплю, боюсь дороги, боюсь умереть, опять попав в аварию. Теперь мне кажется, что я везде могу умереть)))везде опасность, понимаю что пора к психотерапевту, ну думаю может почитаю, хоть попустит)
Я вас очень хорошо понимаю. У меня немного не в том виде было - после удаления родинки начиталась про меланому, что-то в голове перещелкнуло, и я потом в любом покалывании в организме видела рак. Месяцами. Капец)) А потом я просто устала бояться, и поняла, что я вместо того чтобы жить, просто всегда боюсь. Что помогло мне - я для себя попыталась понять, в чем смысл жизни (до этого жила себе и жила, не задумываясь), что смерть - это не конец всему (я склоняюсь к классической христианской точке зрения), и вот такого типа книги, как я писала выше. Там про смерть не главная тема, скорее - взгляд на устройство психики, который помогает немножечко разобраться со своей. И да, еще где-то месяц пила легкие успокоительные на травках) Надеюсь, вам станет легче, а со временем - и вообще хорошо! Искренне этого желаю!
Лика-прилипка 24 мая 2017
Ответ дляСолнечный зайчик
Так для кого-то ’париться’ может и есть жизнь ?
Как вариант)) Но если доходит до штудирования всяких книг по психологии, то есть чувствуешь что что-то в тебе не так - видимо, такая жизнь не совсем устраивает :)