24 мая 2017

Девочки,помогите решить логическую задачу,пожалуйста!!!!!

6 кл.
Розрiжте прямокутник 1*5 на 5 частин,з яких можна скласти квадрат
Дадосвидания 24 мая 2017
1*5 это как?
палка-копалка 24 мая 2017
Ответ дляДадосвидания
1*5 это как?
Видимо 1см на 5см
Раз одела не бу 24 мая 2017
А обязательно использовать все 5 частей?
Жертва интернета 24 мая 2017
ну 5 разделите на 5 и получится 5 квадратиков по 1 квадратному сантиметру см
Дадосвидания 24 мая 2017
ну в общем как-то так надо. только там ещё по бокам будет треугольники из которых сложиться один широкий http://festival.1september.ru/articles/411730/img1...
Мальчун-задирун 24 мая 2017
Ответ дляЖертва интернета
ну 5 разделите на 5 и получится 5 квадратиков по 1 квадратному сантиметру см
Как потом из этих 5-ти квадратиков сложить квадрат?
aleksa27 24 мая 2017
Пусть размеры прямоугольника будут 5х1, его площадь равна 5,
значит, сторона квадрата будет равна корень (5). Отрежем от прям-ка
с краю квадратик 1х1, оставшийся прям-к разрежем на две
прямоугольные половинки размера 2х1, и каждую половинку ещё
по диагонали. Длина диагонали как раз равна корень (5). Теперь
сложим из 4 прямоугольных тр-ков симметричную фигуру с квадратной
дыркой посередине, туда как раз поместится квадратик 1х1.
Дадосвидания 24 мая 2017
Левый Локоть 24 мая 2017
поскольку площадь прямоугольница равна 1*5 =5, то и квадрат должен иметь такую площадь, значит сторона квадрата равна квадратный корень из 5... дальше не представляю как что там резать
автор ЖаннаНеАгузарова 24 мая 2017
Спасибо)
aleksa27 24 мая 2017
как-то так
lud0192yandex.ru 24 мая 2017
Ответ дляЛевый Локоть
поскольку площадь прямоугольница равна 1*5 =5, то и квадрат должен иметь такую площадь, значит сторона квадрата равна квадратный корень из 5... дальше не представляю как что там резать
ответ 7 всё правильно и понятно