24 мая 2017

Может ли ЧП 3 группы оформить к себе работника?

Насколько это усложнит его отчетность?

Вопрос в том, что мне нужно оформиться на работу. Хочу у подруги спросить, чтоб она меня к себе оформила. Ясно, что налоги оплачу все какие нужно. Просто хочется узнать сильно ли ее это напряжет.
Она то не откажет и возьмется за это)) но мне не хочется ее сильно напрягать...или хотябы сориентироваться сколько с меня причитаться будет.
Рябушка Ку 24 мая 2017
Если это ваша единстванная работа то около 1000 грн. Налогов плюс-минус
Мальчун-задирун 24 мая 2017
1328 грн в месяц+ отчеты
Пацака-задирака 24 мая 2017
если у нее нет нанятых, то добавится ежимесячный отчет по есв, квартальный 1дф ну и кажды месяц 2 дополнительные платежки на ваши налоги
Файна цьоця 24 мая 2017
И отчётность подруги это сильно усложнит. Я бы не оформила даже хорошую подругу.
Оформите сами ФОП.
автор Трусиковед 24 мая 2017
Ответ дляФайна цьоця
И отчётность подруги это сильно усложнит. Я бы не оформила даже хорошую подругу.
Оформите сами ФОП.
зачем? мне нужно оформиться на работу.
автор Трусиковед 24 мая 2017
Ответ дляПацака-задирака
если у нее нет нанятых, то добавится ежимесячный отчет по есв, квартальный 1дф ну и кажды месяц 2 дополнительные платежки на ваши налоги
а если уже есть? тогда я никак не повлияю?
Файна цьоця 24 мая 2017
Ответ дляТрусиковед
зачем? мне нужно оформиться на работу.
Пожалейте подругу, потом рассоритесь. Проверки Держпрацi ей нужны? Имейте совесть, зачем решать свои проблемы, создавая их другим?
Пацака-задирака 24 мая 2017
Ответ дляТрусиковед
а если уже есть? тогда я никак не повлияю?
особо нет, все это ж она и так сдает/делает, ну +10 минут времени будет на еще одну строку в отчетах
автор Трусиковед 24 мая 2017
Ответ дляПацака-задирака
особо нет, все это ж она и так сдает/делает, ну +10 минут времени будет на еще одну строку в отчетах
поняла, спасибо!
автор Трусиковед 24 мая 2017
Ответ дляФайна цьоця
Пожалейте подругу, потом рассоритесь. Проверки Держпрацi ей нужны? Имейте совесть, зачем решать свои проблемы, создавая их другим?
если бы я не жалела, то и не спрашивала бы как это работает
Пацака-задирака 24 мая 2017
Ответ дляТрусиковед
поняла, спасибо!
а, разве что если вы будете 7 штатной единицей, то ей нужен инвалид тогда в штат.... как-то так
автор Трусиковед 24 мая 2017
Ответ дляПацака-задирака
а, разве что если вы будете 7 штатной единицей, то ей нужен инвалид тогда в штат.... как-то так
эээммм.... на каждые 7 работников нужен 1 инвалид?
Пацака-задирака 24 мая 2017
4% от штата, но 8 (не 7, ошиблась), уже должен быть инвалидом
автор Трусиковед 24 мая 2017
Ответ дляМальчун-задирун
1328 грн в месяц+ отчеты
это с минималки (3200)?
Я не в теме 24 мая 2017
Ответ дляТрусиковед
это с минималки (3200)?
за свой счет предприниматель оплатит 22% - это 704 грн.
и с вас удержит - 624 грн.
Я не в теме 24 мая 2017
Ответ дляТрусиковед
а если уже есть? тогда я никак не повлияю?
повлияете
придется платить больше налогов
Я не в теме 24 мая 2017
Ответ дляТрусиковед
эээммм.... на каждые 7 работников нужен 1 инвалид?
только учтите - в расчет берутся лишь основные работники
совместители - нет
Мальчун-задирун 24 мая 2017
Ответ дляПацака-задирака
а, разве что если вы будете 7 штатной единицей, то ей нужен инвалид тогда в штат.... как-то так
для ФОП ов этот норматив разве распространяется? ЕСВ они за всех платят 22%
Пацака-задирака 24 мая 2017
Ответ дляМальчун-задирун
для ФОП ов этот норматив разве распространяется? ЕСВ они за всех платят 22%
распостраняется. как может не распостранятся то, с помощью чего можно денюшек в фонд заиметь
Частиною першою статті 19 Закону № 875 визначено, що для підприємств, установ, організацій, у тому числі підприємств, організацій, громадських організацій інвалідів, фізичних осіб, які використовують найману працю, установлюється норматив робочих місць для працевлаштування інвалідів.
Норматив робочих місць для працевлаштування інвалідів установлено в такому розмірі:

- 4% середньооблікової чисельності штатних працівників облікового складу за рік;

- якщо працює від восьми до 25 осіб - одне робоче місце.

Якщо середньооблікова чисельність штатних працівників за рік роботи підприємства становить сім осіб, підприємство не підпадає під зазначену норму Закону № 875.