24 мая 2017

Управление персоналом

Всем привет!
Девочки, посоветуйте литературу хорошую по управлению персоналом. В нете очень много всего, надо что-то стоящее для начинающего руководителя.
Заранее спасибо!
Бубль Гум) 24 мая 2017
Кодекс законов о труде, Закон Украины ’ Об отпусках’ очень не мешало бы знать руководителю.
Помеха справа 24 мая 2017
Литературы очень мало, идите на тренинги! Именно на тренингах лучше начинать, а уже с литературой углубляться.
автор КрытыхРынков 24 мая 2017
Ответ дляБубль Гум)
Кодекс законов о труде, Закон Украины ’ Об отпусках’ очень не мешало бы знать руководителю.
С этим у меня все нормально, не напрягайтесь даже
Г@Л@В@ломка 24 мая 2017
Ищите литературу Менеджмент персонала
Желательно англоязычную
автор КрытыхРынков 24 мая 2017
Ответ дляПомеха справа
Литературы очень мало, идите на тренинги! Именно на тренингах лучше начинать, а уже с литературой углубляться.
Не подскажите, может где-то были стоящие. Киев
автор КрытыхРынков 24 мая 2017
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Ищите литературу Менеджмент персонала
Желательно англоязычную
Спасибо, надо попробовать и язык заодно оновлю)))
feelfree 24 мая 2017
Ответ дляБубль Гум)
Кодекс законов о труде, Закон Украины ’ Об отпусках’ очень не мешало бы знать руководителю.
Мне тоже понравилось, как руководитель просит названия книжек ему набросать по профилю.
Бубль Гум) 24 мая 2017
Ответ дляКрытыхРынков
С этим у меня все нормально, не напрягайтесь даже
Я и не напрягаюсь. А вот с тактичностью у вас плохо. Это не к лицу любому руководителю.
Я, кстати, свой пост писала без капли иронии.
Г@Л@В@ломка 24 мая 2017
Ответ дляКрытыхРынков
Спасибо, надо попробовать и язык заодно оновлю)))
Это очень обширная тема. Есть специальность (я ее окончила), каждое направление (планирование, управление, мотивация, контроль) - оооооооооооооочень много специальной литературы.
Но из всего я - за книги по менеджменту именно иностранные, потому что наши - их жалкое подобие. Как-то так
И прессу хорошо читать по управлению. Журнал УП
автор КрытыхРынков 24 мая 2017
Ответ дляfeelfree
Мне тоже понравилось, как руководитель просит названия книжек ему набросать по профилю.
Вам наверное набросали. Нечего сказать стоящего, идите мимо.
Помеха справа 24 мая 2017
Ответ дляКрытыхРынков
Не подскажите, может где-то были стоящие. Киев
А Вас повысили и не отправили? Сложновато Вам будет)
На тренинг ком юа можете посмотреть ближайшие интересные Вам тренинги. Вот на общий какой-то и пойти. Ну а потом уже углубляться и изучать литературу по личной эффективности, тайм менеджменту, построению команды и тд и тд. Ну и конечно с уклоном на Вашу сферу деятельности.
автор КрытыхРынков 24 мая 2017
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Это очень обширная тема. Есть специальность (я ее окончила), каждое направление (планирование, управление, мотивация, контроль) - оооооооооооооочень много специальной литературы.
Но из всего я - за книги по менеджменту именно иностранные, потому что наши - их жалкое подобие. Как-то так
И прессу хорошо читать по управлению. Журнал УП
Спасибо!
автор КрытыхРынков 24 мая 2017
Ответ дляПомеха справа
А Вас повысили и не отправили? Сложновато Вам будет)
На тренинг ком юа можете посмотреть ближайшие интересные Вам тренинги. Вот на общий какой-то и пойти. Ну а потом уже углубляться и изучать литературу по личной эффективности, тайм менеджменту, построению команды и тд и тд. Ну и конечно с уклоном на Вашу сферу деятельности.
Ага, где-то так и вышло. С людьми надо учиться работать как-то самой, так как понимаю что это очень важно. Работа работой, а люди это ключик и работа в команде очень важна
Г@Л@В@ломка 24 мая 2017
Ответ дляКрытыхРынков
Спасибо!
Хорошие авторы - Данюк, Петюх, Колот, Мельничук, Либанова, Савченко.
Какое именно направление более интересно?
Смотрите, в КНЕу кафедра УП. Зайдите на их сайт и ознакомьтесь с новой литературой.
Но периодика - это самое-самое новое. Менеджмент персонала журнал, Актуальнi проблеми екон.працi
О, и ещё газета по оплате труда (забыла название)
Бубль Гум) 24 мая 2017
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Хорошие авторы - Данюк, Петюх, Колот, Мельничук, Либанова, Савченко.
Какое именно направление более интересно?
Смотрите, в КНЕу кафедра УП. Зайдите на их сайт и ознакомьтесь с новой литературой.
Но периодика - это самое-самое новое. Менеджмент персонала журнал, Актуальнi проблеми екон.працi
О, и ещё газета по оплате труда (забыла название)
Праця i зарплата.
Помеха справа 24 мая 2017
Ответ дляКрытыхРынков
Ага, где-то так и вышло. С людьми надо учиться работать как-то самой, так как понимаю что это очень важно. Работа работой, а люди это ключик и работа в команде очень важна
Самой лучше не надо, наделаете кучу ошибок. На общий тренинг по управлению бежать первым делом. Там Вы увидете общую картинку, уже будет проще себя ставить руководителем. Ну а потом потихоньку читать литературу, потому что ее очень много. Если есть знания английского - я бы еще искала вебинары.
Бубль Гум) 24 мая 2017
Ответ дляКрытыхРынков
Ага, где-то так и вышло. С людьми надо учиться работать как-то самой, так как понимаю что это очень важно. Работа работой, а люди это ключик и работа в команде очень важна
Тем , чем вы начинаете заниматься, я уже занимаюсь больше 20 лет. Но, простите, пропало всякое желание помогать. Держите себя в руках, чего бы это не стоило.
Помеха справа 24 мая 2017
Автор, а сфера какая? И руководитель какого отдела?
автор КрытыхРынков 24 мая 2017
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Хорошие авторы - Данюк, Петюх, Колот, Мельничук, Либанова, Савченко.
Какое именно направление более интересно?
Смотрите, в КНЕу кафедра УП. Зайдите на их сайт и ознакомьтесь с новой литературой.
Но периодика - это самое-самое новое. Менеджмент персонала журнал, Актуальнi проблеми екон.працi
О, и ещё газета по оплате труда (забыла название)
Спасибо огромное, буду искать и читать
Г@Л@В@ломка 24 мая 2017
Ответ дляБубль Гум)
Праця i зарплата.
вообще все позабывала в декрете
Мстящий за Зайца 24 мая 2017
Ответ дляfeelfree
Мне тоже понравилось, как руководитель просит названия книжек ему набросать по профилю.
А вы мега статусный супер пафосный начальник всея Киев как всегда , не можете не вставить свои ’необходимые ’ 5 копеек.

Ну так занята, прямо куда там?
Зато в каждой теме ... зат@чка
автор КрытыхРынков 24 мая 2017
Ответ дляБубль Гум)
Тем , чем вы начинаете заниматься, я уже занимаюсь больше 20 лет. Но, простите, пропало всякое желание помогать. Держите себя в руках, чего бы это не стоило.
Я обращалась к людям которые готовы поделиться информацией. Да я только начинаю учиться, все когда-то с чего-то начинали. Для меня это новое совершенно, но есть к чему идти.
Мстящий за Зайца 24 мая 2017
Ответ дляКрытыхРынков
Ага, где-то так и вышло. С людьми надо учиться работать как-то самой, так как понимаю что это очень важно. Работа работой, а люди это ключик и работа в команде очень важна
Автор
это очень тяжело. Я работала с людьми. Тренинги, литература -это все теория. Практика она другая. Зачастую непредсказуемая. Если у вас есть возможность посмотреть работу хорошего менеджера по персоналу, HR, то идите и учитесь практике. Литературу можно читать паралельно.
автор КрытыхРынков 24 мая 2017
Ответ дляМстящий за Зайца
Автор
это очень тяжело. Я работала с людьми. Тренинги, литература -это все теория. Практика она другая. Зачастую непредсказуемая. Если у вас есть возможность посмотреть работу хорошего менеджера по персоналу, HR, то идите и учитесь практике. Литературу можно читать паралельно.
Спасибо, я начинаю только осознавать, что это очень сложно. Хочу хоть как-то учится, читать, так как есть мне над чем работать. Спасибо за комментарий, мне это сейчас очень важно.
ТыЧиНеТЫ 24 мая 2017
Почитайте Робота рулить. Директор по персоналу Гугла написал. Интересная, жизненная. Дает направление куда стремиться.
ТыЧиНеТЫ 24 мая 2017
И найдите в фейсбуке Клименко Аллу, у нее есть тренинги, недавно был Как сделать команду счастливой, для HR.
ТыЧиНеТЫ 24 мая 2017
Если IT компания - то лучше искать под такие компании тренинги. И если у вас хороший английский есть в открытом доступе лекции Стенфорда, Гарварда. Это намного све,жее чем книги.
автор КрытыхРынков 24 мая 2017
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Если IT компания - то лучше искать под такие компании тренинги. И если у вас хороший английский есть в открытом доступе лекции Стенфорда, Гарварда. Это намного све,жее чем книги.
Спасибо, буду пробовать, не уверенна что смогу читать быстро книги в оригинале,
автор КрытыхРынков 24 мая 2017
Ответ дляПомеха справа
Автор, а сфера какая? И руководитель какого отдела?
Транспортный, но не в отделе дело, тут важен именно момент работы и управления персоналом
Помеха справа 24 мая 2017
Ответ дляКрытыхРынков
Транспортный, но не в отделе дело, тут важен именно момент работы и управления персоналом
Как раз в отделе) Потому что многие Вам советуют информацию по HR (менеджеры персонала), но HR это не те руководители отделов, а кадровики. Вы, как я понимаю, должны поставить задачи Саше, Пете и Кате, смотивировать их, контролировать, наставлять, обучать... при этом планировать их работу, анализировать и делать отчеты?