24 мая 2017

Что делать с клыками у ребёнка?

Растут у сына клыки почти над зубным рядом. Один врач говорит-надо одну шестёрку удалить, тогда клыки впишутся, если надеть пластины, другой ортодонт говорит, что нужно две четвёрки удалить..У кого такое было?
ligeja 24 мая 2017
видаляти четвірки
Борец за справедливость 24 мая 2017
Нужна пластинка для расширения челюсти.
Борец за справедливость 24 мая 2017
И пока без удаления зубов
автор Дерево береза 24 мая 2017
Ответ дляБорец за справедливость
Нужна пластинка для расширения челюсти.
Что это за пластинка?
Шиворот Навыворот 24 мая 2017
ищите следующего врача,который предложит приемлемый для вас вариант
на сколько я знаю,сейчас вроде редко рекомендуют удалять один зуб в подобных ситуациях,это пережитки совка,но и две четверки-жесть,конечно(
а почему никто не предложил только брекеты/пластину без удаления? расширить зубной ряд вполне реально
nadia-74 24 мая 2017
У моей подруги у сына было,,тоже ммнение вррачей разное было,но клыки уже большие были(поза рядом),лет в 10-12 удаляли.
ELMAclass 24 мая 2017
да у нас соседка носит пластину для расширения челюсти,кадый меяц ее подкручивают,забки крупные не помещаются
автор Дерево береза 24 мая 2017
Дело в том, что 6 разрушена сильно, и врач считает, что её лучше удалить, тогда и место найдётся для клыклв. Но ведь тогда что, и левую шестёрку удалять?
автор Дерево береза 24 мая 2017
Ответ дляELMAclass
да у нас соседка носит пластину для расширения челюсти,кадый меяц ее подкручивают,забки крупные не помещаются
Она дорогая, интересно? Говорят, что брекеты 15 тысяч стоят
Шиворот Навыворот 24 мая 2017
Ответ дляМальчун-задирун
Она дорогая, интересно? Говорят, что брекеты 15 тысяч стоят
дешевле,просто брекеты эффективнее,это на усмотрение врача
если пластины будет достаточно-ставят ее,ну или сначала пробуют,не помогло-добавляют брекеты. это еще сильно от врача зависит,кто с чем больше любит работать)
Борец за справедливость 24 мая 2017
Ответ дляМальчун-задирун
Что это за пластинка?
Пластина которая подкручивается каждую неделю, тем самым расширяется челюсть, и есть вероятность, что клыки найдут нужное место в зубном ряду, если челюсть расширится. Если не выровняются - брекеты. Нужно пробовать все возможные варианты, но сохранить зубы.
Шиворот Навыворот 24 мая 2017
Ответ дляМальчун-задирун
Дело в том, что 6 разрушена сильно, и врач считает, что её лучше удалить, тогда и место найдётся для клыклв. Но ведь тогда что, и левую шестёрку удалять?
интересно) повторюсь,если вам подходит такое мнение врача-доверьтесь и не берите в голову лишнего
если не очень-то сходите еще на пару-тройку консультаций,в конце концов,помпрашивайте в интернете,должны ж быть бесплатные онлайн-консультации стоматологов,а не советчица;)
Борец за справедливость 24 мая 2017
Сколько лет ребенку?
alisonya 24 мая 2017
у знакомого удляли четверку (только один клык не помещался), с пластинкой встал на место. 6, как по мне, далековато, и более функционально важный зуб, чем премоляр и клык. но я не спец
Накладные мюсли 24 мая 2017
Дочка носила пластину расширили челюсть, немного опустились клыки, потом все равно брекеты одевали
Дежурный по кухне 25 мая 2017
У меня в детстве были кривые зубы.места не было.носила пластину на помогло пока зуб не вырвали и челюсть выровнялась.
Мурзилка 25 мая 2017
Ответ дляELMAclass
да у нас соседка носит пластину для расширения челюсти,кадый меяц ее подкручивают,забки крупные не помещаются
Я носила с 13 лет. Жесть конечно, несколько лет. Но, почти исправили. Мне уже 40
автор Дерево береза 25 мая 2017
Ответ дляБорец за справедливость
Сколько лет ребенку?
nadia-74 25 мая 2017
Ответ дляМальчун-задирун
сходите к нескольким врачам,и доверьтесь комуто,пусть обьяснят что лучше.
автор Дерево береза 25 мая 2017
Ответ дляnadia-74
сходите к нескольким врачам,и доверьтесь комуто,пусть обьяснят что лучше.
Да вот же лечащий врач говорит-шестёрку удалить, да и делу конец. А ортодонт сказал 2 четвёрки рвать, клыки не трогать, основные зубы, стоят до старости. Подруги из опыта рассказывают, что они рвали уже сами клыки ...Племянник в 25 вырвал клыки, даже говорит, челюсть пилили...Завтра записалась на консультацию к платному ортодонту. Все-говорят-разное...Боже!