25 мая 2017

Продаю квартиру - что делать?

Есть клиент. Сегодня встреча, дает задаток.
Дальше как все организовать? Мои действия..?
Спасибо за помощь!
Пиу!Пиу! 25 мая 2017
amina 25 мая 2017
Клиента к нотариусу, все задатки брать в его присутствии. Ну и все доки с собой
Кидстаффовна 25 мая 2017
а как Вы сделку будете проводить?Там же ограничена сумма налички
Ресничный червь 25 мая 2017
Договоритесь, кто выбирает нотариуса (мы несколько раз покупали и продавали всегда нотариуса выбирал тот, кто покупал) там уже Вам все на месте расскажу и покажут.
Нифига_ни_ни 25 мая 2017
Ответ дляРесничный червь
Договоритесь, кто выбирает нотариуса (мы несколько раз покупали и продавали всегда нотариуса выбирал тот, кто покупал) там уже Вам все на месте расскажу и покажут.
+100
Нотариус скажет какие документы нужны. Собираете пакет документов, когда все справки будут готовы опять к нотариусу. По ходу договорились с покупателем, как будет проходить сделка - официально через банк, или с заниженной стоимостью и наличными из рук в руки.
А я на шпагате 25 мая 2017
хоть дин юрист ваши документы смотрел? насколько они готовы к сделке
Кидстаффовна 25 мая 2017
Ответ дляНифига_ни_ни
+100
Нотариус скажет какие документы нужны. Собираете пакет документов, когда все справки будут готовы опять к нотариусу. По ходу договорились с покупателем, как будет проходить сделка - официально через банк, или с заниженной стоимостью и наличными из рук в руки.
Ниже оценочной продавать нельзя, а она сейчас не намного ниже рыночной.
Myr1 25 мая 2017
автор ! только в договоре купли-продажи ставьте реал стоимость ! не занижайте !
Нифига_ни_ни 25 мая 2017
Ответ дляКидстаффовна
Ниже оценочной продавать нельзя, а она сейчас не намного ниже рыночной.
А что изменилось? Полгода назад занижали только так, чтобы и без банка (до 150 тыс) и налогов минимум.

П.С.
Я за реальную стоимость в договоре )
долой_лама 25 мая 2017
Ответ дляMyr1
автор ! только в договоре купли-продажи ставьте реал стоимость ! не занижайте !
Почему?)) Если занизит цену, то при расторжении договора купли-продажи покупателем квартиры - получит свою квартиру обратно, а вернет меньшую сумму ))
Кидстаффовна 25 мая 2017
Ответ дляMyr1
автор ! только в договоре купли-продажи ставьте реал стоимость ! не занижайте !
Почему?
Мама Чели 25 мая 2017
Ответ дляКидстаффовна
Ниже оценочной продавать нельзя, а она сейчас не намного ниже рыночной.
бред! Купила с оценкой 10 штук баксов, реально - в 5 раз выше.
львов
Кидстаффовна 25 мая 2017
Ответ дляМама Чели
бред! Купила с оценкой 10 штук баксов, реально - в 5 раз выше.
львов
А взятку давали оценщикам?
Мама Чели 25 мая 2017
Ответ длядолой_лама
Почему?)) Если занизит цену, то при расторжении договора купли-продажи покупателем квартиры - получит свою квартиру обратно, а вернет меньшую сумму ))
знаете такие реальные истории? Никто не хочет доживать инвалидом (в лучшем случае)
Мама Чели 25 мая 2017
Ответ дляКидстаффовна
А взятку давали оценщикам?
нет. Оценку делает продавец, но перед этим уточнили, как нам лучше.
долой_лама 25 мая 2017
Ответ дляМама Чели
знаете такие реальные истории? Никто не хочет доживать инвалидом (в лучшем случае)
инвалидом из-за занижения цены в договоре купли-продажи?
Зам Ам 25 мая 2017
Ответ дляМама Чели
бред! Купила с оценкой 10 штук баксов, реально - в 5 раз выше.
львов
Алина,ты?
МоДнАя_КоШеЧкА 25 мая 2017
Вам нужна экспертная оценка, документы на квартиру, справка о составе семьи из ЖЭКа, ну и покупатель захочет посмотреть нет ли задолженности по коммунальным.
Кидстаффовна 25 мая 2017
Ответ дляМама Чели
нет. Оценку делает продавец, но перед этим уточнили, как нам лучше.
Продавец явно давала. Иначе бы так не оценили. И что это за квартира во Львове за 50 штук? Какой метраж и где находится, год постройки?
Мама Чели 25 мая 2017
Ответ длядолой_лама
инвалидом из-за занижения цены в договоре купли-продажи?
нет, из-за расторжения договора и возрата маленькой суммы.
Кидстаффовна 25 мая 2017
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Вам нужна экспертная оценка, документы на квартиру, справка о составе семьи из ЖЭКа, ну и покупатель захочет посмотреть нет ли задолженности по коммунальным.
А сейчас ЖЕк дает эту справку. Вон у нас куча квартр в новом доме, люди хотят продать, а им в ЖЭКе говорят, что теперь они эти справки не дают. Мы о форме 3?
Мама Чели 25 мая 2017
Ответ дляЗам Ам
Алина,ты?
ноу
Мама Чели 25 мая 2017
Ответ дляКидстаффовна
Продавец явно давала. Иначе бы так не оценили. И что это за квартира во Львове за 50 штук? Какой метраж и где находится, год постройки?
олх вам в помощь ))
Кидстаффовна 25 мая 2017
Ответ дляМама Чели
олх вам в помощь ))
А почему бы Вам не сказать?
Мама Чели 25 мая 2017
Ответ дляКидстаффовна
А сейчас ЖЕк дает эту справку. Вон у нас куча квартр в новом доме, люди хотят продать, а им в ЖЭКе говорят, что теперь они эти справки не дают. Мы о форме 3?
задолженность мы смотрели по платежкам. Плюс после покупки оформляете НОВЫЕ договора с поставщикам ком.услуг, и все задолденности - не ваша головная боль (если в договоре не указано, что покупаете с задолженостью)
МоДнАя_КоШеЧкА 25 мая 2017
Ответ дляКидстаффовна
А сейчас ЖЕк дает эту справку. Вон у нас куча квартр в новом доме, люди хотят продать, а им в ЖЭКе говорят, что теперь они эти справки не дают. Мы о форме 3?
Я недавно свою продавала. В ЖЭКе взяла справку о составе семьи, а покупателям показала квитанции об оплате коммунальных.
Кидстаффовна 25 мая 2017
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Я недавно свою продавала. В ЖЭКе взяла справку о составе семьи, а покупателям показала квитанции об оплате коммунальных.
Какой город?
Мама Чели 25 мая 2017
Ответ дляКидстаффовна
А почему бы Вам не сказать?
а что даст вам лично? 75 кв.м.
МоДнАя_КоШеЧкА 25 мая 2017
Ответ дляКидстаффовна
Какой город?
Ивано-Франковск.
Кидстаффовна 25 мая 2017
Ответ дляМама Чели
а что даст вам лично? 75 кв.м.
Интересен просто конкретный пример. А год постройки и район?. Через банк сделку проводили или как?