25 мая 2017

наезжать ли на дир-ра на первом родит. собрании ?

мы идем в обычную школу,
да, можете начинать смеяться, что на лучшую денег не хватило (((
но вообще не смешно ((
фасады потресканы, побиты, я уж не знаю, что там в классах и в каком состоянии крыша ((
тем более Киев, деньги есть , думаю дир-р просто ленится писать заявки в бюджет.
ожидается первое родительское собрание ...
Дона Ко Ко 25 мая 2017
вы лучше готовьтесь отстегнуть кругленькую сумму на ремонт класса.
Точная копия плова 25 мая 2017
сочувствую директору, сочувствую родителям с вашего класса
Конфиденциальность 25 мая 2017
Ответ дляДона Ко Ко
вы лучше готовьтесь отстегнуть кругленькую сумму на ремонт класса.
100%
Швабристка 25 мая 2017
А чего ждать до собрания? Идите сейчас ему мозги вправьте!!! 3 мес.лета-многое можно успеть!!!
Эскиз бесконечности 25 мая 2017
Ответ дляТочная копия плова
сочувствую директору, сочувствую родителям с вашего класса
А я и учителю.
Точная копия плова 25 мая 2017
Ответ дляЭскиз бесконечности
А я и учителю.
и учителю тоже.
автор фрау Гитта 25 мая 2017
Ответ дляДона Ко Ко
вы лучше готовьтесь отстегнуть кругленькую сумму на ремонт класса.
мы не рабы,
рабы не мы
novegittay 25 мая 2017
А вы пойдите добейтесь чего-то вместо директора. Думаю если Вам выдадут деньги на краску из бюджета города или из бюджета вообще, то и покрасите сами и подлатаете. Потом смело можете наезжать
автор фрау Гитта 25 мая 2017
Ответ дляnovegittay
А вы пойдите добейтесь чего-то вместо директора. Думаю если Вам выдадут деньги на краску из бюджета города или из бюджета вообще, то и покрасите сами и подлатаете. Потом смело можете наезжать
это работа дир-ра и есть - выбивать деньги с бюджета.
а за что думаете, ему з/п платят ?
Скомуниздила 25 мая 2017
Удалено администрацией...
КондуктЕр тролейбуса 25 мая 2017
28 ?))
автор фрау Гитта 25 мая 2017
Ответ дляСкомуниздила
Удалено администрацией...
ну во-первых, вам за хамство,
и дальше можете не писать, не интересно
автор фрау Гитта 25 мая 2017
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
28 ?))
не, другой номер
Скомуниздила 25 мая 2017
Ответ дляСнегурочко
ну во-первых, вам за хамство,
и дальше можете не писать, не интересно
Удалено администрацией...
tali_la 25 мая 2017
Ответ дляТочная копия плова
сочувствую директору, сочувствую родителям с вашего класса
Почему?
Вы из тех кто ремонты делает школе за свои заработанные?
автор фрау Гитта 25 мая 2017
Ответ дляtali_la
Почему?
Вы из тех кто ремонты делает школе за свои заработанные?
вероятно, из подлиз
Просто болталка 25 мая 2017
Ответ дляСкомуниздила
Удалено администрацией...
ну вот у нас зава в саду НЕ ПИШЕТ
когда она попросила сдать денег на ремонт, а я пошла с этой просьбой к депутату, тот сделал круглые глаза и сказал - так чего она не приходила, все соседние завы уже были-выделил
Аноним_1322 25 мая 2017
и правда - если человек не может заработать на одного ребенка, то почему требует чего- то сверх от других? я знаю как депутаты местных советов выделяют деньги на школы и сады (реонт и т.д.) - всем школам все равно не хватает - а зав. может быть хорошим педагогом и организатором, но не умеет давать взятки, автор вы не правы
Апрель Ивановна 25 мая 2017
А мы пошли в обычную школу потому что я считаю, что ребенок должен иметь детство, а не уроки круглосуточно. А деньги лучше потрачу в старших классах на репетиторов и доп занятия, когда ребенок определится со своими интересами.
Сердючка 25 мая 2017
Автора поддерживаю, читаю тех, кто отписался..... ну что вам сказать, мы сами заслуживаем нашу страну и наших правителей, даже объяснять ничего не хочется.
Мы идем тоже в этом году в первый класс. Мой подход простой: при озвучивании суммы на ремонт поинтересуюсь и попрошу предоставить отказ на заявки директора.
За старшего взносы вообще перестала давать в этом году, сдаю только на мытье в классе. (Естественно, доп.тетради, экскурсии и т.д. я оплачиваю).
Причины:
1) По школе не видно вложения каких-либо денег родителей, все как было, так и осталось. Да, возможно, какие-то работы невозможно определить глазом (ремонт кранов, лампочки и т.д.). Но в таком случае меня не устраивает отчет трат по школе. Что-то вроде:
собрано 64 322, потрачено 64 319 грн., остаток 3 грн.

2) Ремонтные идеи в классе шли ’сверху’, а не от родителей. Если у родителей не хватало денег заменить все окна в классе, нам не разрешали это сделать в 2 этапа, сдавайте больше, кровь из носу.

3) В туалетах нет мыла, туалетной бумаги, в классе тоже ни салфеток, ни бумажных полотенец, ни мыла, ни кулера, вообще полный ноль.

4) В прошлом году, когда сдавала, случайно проскользнуло на собрании о поздравлениях учителей на праздники конвертами. Я благотворительностью заниматься не собираюсь и не понимаю, почему я должна дарить деньги людям, которые получают зарплату. Школа обычная, предметы читаются из оперы ’лишь бы отчитать’, нет ни одного сильного учителя, который бы влюбил детей в свой предмет, учителя, которым бы дети восхищались. Был один такой учитель, но давно уволился, к сожалению. Весь класс тогда слушал уроки с открытыми ртами. Сейчас этот предмет дети ненавидят.

Как-то так....
ЛисАпедная 25 мая 2017
Ответ дляСнегурочко
это работа дир-ра и есть - выбивать деньги с бюджета.
а за что думаете, ему з/п платят ?
так в посадовій інструкції и написано, зп платят за выбивание денег))) Вам правильно написали про бюджет, там таких выбивальщиков, наш 10 лет выбывал окна, поменяли только в коридоре)) П
Точная копия плова 25 мая 2017
Ответ дляtali_la
Почему?
Вы из тех кто ремонты делает школе за свои заработанные?
я сдаю только фонд школы 35 грн и фонд класса 50 грн. В своем посте имела ввиду, что такие мамы как автор, вынесут мозг всем, имела личный опыт)
Точная копия плова 25 мая 2017
Ответ дляСнегурочко
вероятно, из подлиз
дадада
автор фрау Гитта 25 мая 2017
Ответ дляЛисАпедная
так в посадовій інструкції и написано, зп платят за выбивание денег))) Вам правильно написали про бюджет, там таких выбивальщиков, наш 10 лет выбывал окна, поменяли только в коридоре)) П
нифига ! денег в бюджете немеряно
автор фрау Гитта 25 мая 2017
Ответ дляСердючка
Автора поддерживаю, читаю тех, кто отписался..... ну что вам сказать, мы сами заслуживаем нашу страну и наших правителей, даже объяснять ничего не хочется.
Мы идем тоже в этом году в первый класс. Мой подход простой: при озвучивании суммы на ремонт поинтересуюсь и попрошу предоставить отказ на заявки директора.
За старшего взносы вообще перестала давать в этом году, сдаю только на мытье в классе. (Естественно, доп.тетради, экскурсии и т.д. я оплачиваю).
Причины:
1) По школе не видно вложения каких-либо денег родителей, все как было, так и осталось. Да, возможно, какие-то работы невозможно определить глазом (ремонт кранов, лампочки и т.д.). Но в таком случае меня не устраивает отчет трат по школе. Что-то вроде:
собрано 64 322, потрачено 64 319 грн., остаток 3 грн.

2) Ремонтные идеи в классе шли ’сверху’, а не от родителей. Если у родителей не хватало денег заменить все окна в классе, нам не разрешали это сделать в 2 этапа, сдавайте больше, кровь из носу.

3) В туалетах нет мыла, туалетной бумаги, в классе тоже ни салфеток, ни бумажных полотенец, ни мыла, ни кулера, вообще полный ноль.

4) В прошлом году, когда сдавала, случайно проскользнуло на собрании о поздравлениях учителей на праздники конвертами. Я благотворительностью заниматься не собираюсь и не понимаю, почему я должна дарить деньги людям, которые получают зарплату. Школа обычная, предметы читаются из оперы ’лишь бы отчитать’, нет ни одного сильного учителя, который бы влюбил детей в свой предмет, учителя, которым бы дети восхищались. Был один такой учитель, но давно уволился, к сожалению. Весь класс тогда слушал уроки с открытыми ртами. Сейчас этот предмет дети ненавидят.

Как-то так....
спасибо что поделились и поддержали
автор фрау Гитта 25 мая 2017
Ответ дляТочная копия плова
я сдаю только фонд школы 35 грн и фонд класса 50 грн. В своем посте имела ввиду, что такие мамы как автор, вынесут мозг всем, имела личный опыт)
потому что не все хотят быть рабами, знаете ли ....
КонхфЭдкаТузик 25 мая 2017
Есть план по выделению средств на ремонт школ.... Может до вашей школы еще не дошла очередь. И да директор- хозяйственник, и должен искать спонсоров.!! Только не всем это дано!