25 мая 2017

Схема трёх! Кто знаком с этой схемой мошенников?

Схема трёх! Кто знаком с этой схемой мошенников? Как уберечь себя от такой ситуации.Как проверить? Если плательщик и получатель разные -уже мошенничество ? Без вариантов?
Железная тетя 25 мая 2017
я оплатила,получила свекровь.Я мошенник?
Боевая 25 мая 2017
попробуйте найти в соц сетях этих людей, с одного ли они города. Я так проверяю и бывает у одного из них в друзьях есть второй. ну и на схему троих тоже попадала.
автор Попижёновна 25 мая 2017
Ответ дляЖелезная тетя
я оплатила,получила свекровь.Я мошенник?
Я тоже думаю что не обьязательно все мошенники...но как понять в ситуации аналогичной?
Дежурняшная 25 мая 2017
я часто на мужа оформляю посылки,фамилии разные
автор Попижёновна 25 мая 2017
Ответ дляБоевая
попробуйте найти в соц сетях этих людей, с одного ли они города. Я так проверяю и бывает у одного из них в друзьях есть второй. ну и на схему троих тоже попадала.
Как схема троих выглядит? Как не попасть..У меня сегодня мужчина или парень попросил продать товар ( не дорого продаю) говорит куплю- отправите другому , перепродажа...что-то мне стрёмно...
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА 25 мая 2017
меня тоже этот вопрос волнует. даеш человеку карту, и боишся, кто оплатит
Боевая 25 мая 2017
Ответ дляПопижёновна
Как схема троих выглядит? Как не попасть..У меня сегодня мужчина или парень попросил продать товар ( не дорого продаю) говорит куплю- отправите другому , перепродажа...что-то мне стрёмно...
ну у мне такой истории никто не сочинял, просто оплатили и пришла не полная сумма (на 30 грн меньше) И оплата была 2 раза одна с приват 24, вторая уже с айбокса. Уже когда мне карту заблочили, то разобралась и нашла девушку вк, которая с привата кидала мне деньги и пострадала от мошенницы
автор Попижёновна 25 мая 2017
Ответ дляБоевая
ну у мне такой истории никто не сочинял, просто оплатили и пришла не полная сумма (на 30 грн меньше) И оплата была 2 раза одна с приват 24, вторая уже с айбокса. Уже когда мне карту заблочили, то разобралась и нашла девушку вк, которая с привата кидала мне деньги и пострадала от мошенницы
автор Попижёновна 25 мая 2017
Девочки если платёж придёт одной суммой и указано назначение платежа,то надеюсь можно не переживать о мошеннической схеме?
]Mrs.Сексуальность[ 25 мая 2017
Очень актуальный вопрос, кстати, вы подняли. Я сама думаю как обезопаситься.
Может быть сразу предупреждать, что отправка только при совпадении плательщика и получателя? А при отсутствии такового, заказчик сам должен предоставить доказательства, что это не мошенничество.
Ненуашо?)) самой что-ли целый день в соцсетях искать этих людей?
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА 26 мая 2017
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Очень актуальный вопрос, кстати, вы подняли. Я сама думаю как обезопаситься.
Может быть сразу предупреждать, что отправка только при совпадении плательщика и получателя? А при отсутствии такового, заказчик сам должен предоставить доказательства, что это не мошенничество.
Ненуашо?)) самой что-ли целый день в соцсетях искать этих людей?
Я так теперь и делаю