25 мая 2017

выпускной в саду. ситуация.

Добрый вечер всем , читающим. Был сегодня выпускной в садике у дочери .Мы за все 3 годя ходили в сад не так и часто, болели. Но на праздниках почти всех были. На протяжении этих лет на всех праздниках ""на манеже все теже 5-6 человек"". В каждой сценке, песни, танцы, стихи — они повсюду, остальные 20! человек сидят зевают по 2 стиха рассказавши. Родители возмущаютСя между собой, до воспитателей это дойшло и они на одном из собраний сказали, что, мол, эти дети легко схватывают, и не болеют.
Но выпускной вообще одпад. Опять 5 человек танцуют, поют, стихи и т.д. , остальные 20 по 2 стиха сказали, по 2 танца станцевали общих. Много родителей недовольных, но никто в глаза воспитателям не сказал этого понимаю, что это все чепуха, но так уже надоело на других смотреть. Каждый родитель хочет своего сфотограыировать, увидеть, услышать на не одних и тех же, посредине посадили, на общих танцах в первых рядах... хочу пожаловаться, есть ли смысд? Кому? И вообще, может с ними этот вопрос обсудить— высказать свое недовольство?
автор Тихомандражная 25 мая 2017
извините за ошибки
ПуФФынка_мисс 25 мая 2017
Вы сами ответили на свой вопрос - ходили нечасто) Как хореограф, может нормально подготовить часто болеющего ребенка?
Капитошечка 25 мая 2017
А зачем? Ребенок же выпустился Или просто из вредности? И чего Вы эдакого ждали от того выпускного, что пойдете жаловаться?
Яно4ка.. 25 мая 2017
Вы ж выпусакаетесь уже. какой смысл жаловаться? раньше надо было высказать свое недовольство по этому поводу
Я такая наивная 25 мая 2017
Ответ дляТихомандражная
извините за ошибки
жаловаться на что? на то ,что вы редко посещаете сад и вы не в первых рядах.на то,что на вас нельзя положиться в плане утренников ,так как не известно будете вы или нет.....
или на то,что активные и артистичные дети в первых рядах? а кто там должен быть * ребенок который ходит не регулярно,ребенок который не может артистично стих рассказать?
ах,да -чуть не забыла....ниже тема была,так там мамаша жаловалась,что на выпускном в первых рядах были дети которые плохо говорят.....
Люблю Украину 25 мая 2017
Какой смысл жаловаться,вы уже одной ногой в школе.Раньше надо было и с ребёнком заниматься( например на танцы водить или в актерскую школу, чтоб стихи с выражением читал) и с муз работником поговорить или воспитателем.Или вы думаете в школе начальной все по другому? Тоже 5-6 чел самых активных,талантливых на первых ролях.
автор Тихомандражная 25 мая 2017
Ответ дляПуФФынка_мисс
Вы сами ответили на свой вопрос - ходили нечасто) Как хореограф, может нормально подготовить часто болеющего ребенка?
Ладно моя, но остальные 19? не могло же только 6 человек из группы ходить?
автор Тихомандражная 25 мая 2017
Ответ дляКапитошечка
А зачем? Ребенок же выпустился Или просто из вредности? И чего Вы эдакого ждали от того выпускного, что пойдете жаловаться?
Да, из вредности
Бесстыдница 25 мая 2017
Привыкайте, в школе будет то же самое.
Братья Капли 25 мая 2017
Думаете, что в школе по-другому будет?
Хочу в БАНю 25 мая 2017
Автор! В любом коллективе есть лидеры и более успешные индивидуумы и садик не исключение. Так что привыкайте, что Ваш ребёнок не в первых рядах. Хотя с возрастом ситуация может поменяться с точностью до наоборот. Мой сын в саду и младших класса всегда выступал, ему это нравилось. Потом лет в 11-12 стал стеснять и почти не выступал, отказывался. Сейчас ему почти 14 и он опять в первых рядах. Просто у него такой характер, ему это нравится.

Вы всегда должны ставить в приоритет интересы и способности своего ребёнка, а не самое личное желание сфотографировать дитя на выступлении
автор Тихомандражная 25 мая 2017
Ответ дляЯ такая наивная
жаловаться на что? на то ,что вы редко посещаете сад и вы не в первых рядах.на то,что на вас нельзя положиться в плане утренников ,так как не известно будете вы или нет.....
или на то,что активные и артистичные дети в первых рядах? а кто там должен быть * ребенок который ходит не регулярно,ребенок который не может артистично стих рассказать?
ах,да -чуть не забыла....ниже тема была,так там мамаша жаловалась,что на выпускном в первых рядах были дети которые плохо говорят.....
Моя говорит идеально с 3-х лет. И проблемы по логопедии у других детей меня не волнуют. Выразительности тоже хватает— я сама педагог по образованию. Прошу заметить, что речь не только о моей, а о 20 детях остальных! И даже если они мение артистичны, так что, может и в праздниках не участвовать? я считаю, что нужно граммотно распределить роли, если кто—то читает стих хорошо— пусть читает, но танцует другой, а поет третий. Каждый ребенок по своему талантлив. П.с. мы сад последние 2 месяца не пропускали, были на всех почти репетициях, а маемо, что маемо.
Пиу!Пиу! 25 мая 2017
Такая же ситуация. Причем, детки которые часто ходили, лучше даже разговариваривают, чем ’артисты’ группы. Когда я ходила в сад, все рассказывали стишки, все водили хороводы , пели и плясали. Сейчас нужно воспитателям шоколадки носить, чтобы дали стих:)
автор Тихомандражная 25 мая 2017
девочки, ответы ваши читаю, и вижу, что вы читаете поверхносно! Речь о 20 других детей и о моей тоже в том числе! Моя девочка рисует отлично, ходим в худ школу. Талант своего ребенка я знаю,но почему такая открытая несправедливость?
Хочу в БАНю 25 мая 2017
Ответ дляПиу!Пиу!
Такая же ситуация. Причем, детки которые часто ходили, лучше даже разговариваривают, чем ’артисты’ группы. Когда я ходила в сад, все рассказывали стишки, все водили хороводы , пели и плясали. Сейчас нужно воспитателям шоколадки носить, чтобы дали стих:)
Я никогда ничего в сад не носила. Если у меня ребёнок хорошо говорит и любит сцену, так что ему тихонько сидеть на стульчике ради часто болеющих и плохоговорящих? Лишь бы потешить самолюбие мам этих детей?
ПуФФынка_мисс 25 мая 2017
Ответ дляТихомандражная
Ладно моя, но остальные 19? не могло же только 6 человек из группы ходить?
Честно, меня вообще удивляют подобные обиды) Ребенок получил удовольствие от праздника? Думаю, да) У меня сын за все годы садика не получал более двух строк и его это совершенно не напрягало) Так почему это должно напрягать меня? Больше того, он был единственный в группе, кто не выговаривал букву ’р’, так ему на выпускной достался стишок с словами : ’ Іграшки та ігри, жарти та розваги...’ и т.д., в каждом слове ’р’)) Мы поржали с логопедом и решили, что это к лучшему - ’через тернии к звездам’ )))
Пиу!Пиу! 25 мая 2017
Ответ дляТихомандражная
девочки, ответы ваши читаю, и вижу, что вы читаете поверхносно! Речь о 20 других детей и о моей тоже в том числе! Моя девочка рисует отлично, ходим в худ школу. Талант своего ребенка я знаю,но почему такая открытая несправедливость?
Потому что такие воспитатели...
автор Тихомандражная 25 мая 2017
Ответ дляПиу!Пиу!
Такая же ситуация. Причем, детки которые часто ходили, лучше даже разговариваривают, чем ’артисты’ группы. Когда я ходила в сад, все рассказывали стишки, все водили хороводы , пели и плясали. Сейчас нужно воспитателям шоколадки носить, чтобы дали стих:)
Не знаю, что кто носит, но носят это точно. Спасибо, что поняли о чем я.
Хочу в БАНю 25 мая 2017
Ответ дляТихомандражная
девочки, ответы ваши читаю, и вижу, что вы читаете поверхносно! Речь о 20 других детей и о моей тоже в том числе! Моя девочка рисует отлично, ходим в худ школу. Талант своего ребенка я знаю,но почему такая открытая несправедливость?
Потому что на выпускном в садике не было номера с рисунками.
Автор, успокойтесь. У вашего ребёнка есть талант и она неординарная. Ну не всем же стихи читать и танцевать?
ПуФФынка_мисс 26 мая 2017
Ответ дляТихомандражная
Моя говорит идеально с 3-х лет. И проблемы по логопедии у других детей меня не волнуют. Выразительности тоже хватает— я сама педагог по образованию. Прошу заметить, что речь не только о моей, а о 20 детях остальных! И даже если они мение артистичны, так что, может и в праздниках не участвовать? я считаю, что нужно граммотно распределить роли, если кто—то читает стих хорошо— пусть читает, но танцует другой, а поет третий. Каждый ребенок по своему талантлив. П.с. мы сад последние 2 месяца не пропускали, были на всех почти репетициях, а маемо, что маемо.
щ
Вот про педагога вы лишнее написали, с вашей грамотностью - это печально(
Пусин Кукин 26 мая 2017
Ответ дляТихомандражная
Моя говорит идеально с 3-х лет. И проблемы по логопедии у других детей меня не волнуют. Выразительности тоже хватает— я сама педагог по образованию. Прошу заметить, что речь не только о моей, а о 20 детях остальных! И даже если они мение артистичны, так что, может и в праздниках не участвовать? я считаю, что нужно граммотно распределить роли, если кто—то читает стих хорошо— пусть читает, но танцует другой, а поет третий. Каждый ребенок по своему талантлив. П.с. мы сад последние 2 месяца не пропускали, были на всех почти репетициях, а маемо, что маемо.
Педагог??? У которой куча ошибок??? Не позорились бы хоть!
Как же Вы учились-то? И чему детей научите?
Пиу!Пиу! 26 мая 2017
Ответ дляХочу в БАНю
Я никогда ничего в сад не носила. Если у меня ребёнок хорошо говорит и любит сцену, так что ему тихонько сидеть на стульчике ради часто болеющих и плохоговорящих? Лишь бы потешить самолюбие мам этих детей?
Я вас прекрасно понимаю. У нас так же. Ходим на другие занятия, там руководитель профессионал, все детки при выступлении участвуют
автор Тихомандражная 26 мая 2017
Ответ дляПуФФынка_мисс
Честно, меня вообще удивляют подобные обиды) Ребенок получил удовольствие от праздника? Думаю, да) У меня сын за все годы садика не получал более двух строк и его это совершенно не напрягало) Так почему это должно напрягать меня? Больше того, он был единственный в группе, кто не выговаривал букву ’р’, так ему на выпускной достался стишок с словами : ’ Іграшки та ігри, жарти та розваги...’ и т.д., в каждом слове ’р’)) Мы поржали с логопедом и решили, что это к лучшему - ’через тернии к звездам’ )))
Половина группы зевала сидела, какой там кайф от праздника в 1000 рпз отрепетированого? Да. Пританцовывала дочь, пела, стихи за остальными про себя повторяла, но больше в платье кружиться понрааилось с остальными детками
автор Тихомандражная 26 мая 2017
Ответ дляПусин Кукин
Педагог??? У которой куча ошибок??? Не позорились бы хоть!
Как же Вы учились-то? И чему детей научите?
о, колллллегггга нарисовалась, двойку роставить собралась? по теме лучше ответ дайте
Любящая болтать 26 мая 2017
Знаете автор,у нас тоже был вчера выпуск и у меня те же эмоции.У меня выпускались 2 сын и дочка. Стояли последние,за 1,5 часа по стиху и танец.На арене все те же лица и так из года в год.Я очень готовилась,стихи учили,хотела чтобы выглядели красиво,плюс сам выпускной на 2 детей обошелся не дешево,а на душе остался негатив.Тоже хотела высказать,но потом поняла что все это зря,дети уже почти школьники и не хочется уходя оставить о себе плохое впечатление.Воспитателей понять можно,всегда есть любимые дети,более приятные и это жизненно.Главное что Ваш ребенок для Вас самый лучший и красивый,А все остальные в принципе и не обязаны его таковым считать
Пиу!Пиу! 26 мая 2017
Прикол с танцем был. На мою дочку, не артистку на репетиции орали!!! что не внимательна. После беседы с воспитателями , начали спокойно​ показывать. И тут выпуск. Танец сложный, с тканями...делали парами цветок. И двое артистов группы ошибаются , весь танец не успевают. А моя неартистка не четко по плану. Воспиталей бросило в жар:) Все детки талантливы и на утрениках воспитатель профессионал задействует всех.
Черепаха Тортила 26 мая 2017
Ой, я устала парится на этот счёт. Подождите в школу пойдёт ребёнок. У нас на праздниках выступают все! Но, главные слова дают любимчикам, в данном случае один из детей с задержкой общего развития, болеет иногда. Потом любимчики с проблемные прведением, наших пугают при всех , с красками, а тех на ушко - вечерком по созвону с мамой. Ладно, но, когда своих любимец с излишним весом! И я не преувеличиваю. Поставили в танец на первое линию, а позади красивые, грациозные девчули, которые занимаются танцами. И где справедливость? У меня сын если что!
автор Тихомандражная 26 мая 2017
Ответ дляЛюбящая болтать
Знаете автор,у нас тоже был вчера выпуск и у меня те же эмоции.У меня выпускались 2 сын и дочка. Стояли последние,за 1,5 часа по стиху и танец.На арене все те же лица и так из года в год.Я очень готовилась,стихи учили,хотела чтобы выглядели красиво,плюс сам выпускной на 2 детей обошелся не дешево,а на душе остался негатив.Тоже хотела высказать,но потом поняла что все это зря,дети уже почти школьники и не хочется уходя оставить о себе плохое впечатление.Воспитателей понять можно,всегда есть любимые дети,более приятные и это жизненно.Главное что Ваш ребенок для Вас самый лучший и красивый,А все остальные в принципе и не обязаны его таковым считать
спасибо за Ваш ответ, Вы трогательно так написали, понимаю Вас, сестра...... понимаю, что счастье ребенка не в выступлениях на праздниках, но обида есть.
Соображалочка 26 мая 2017
У меня у дочки тоже выпускной из сада был.
Да, может стихов можно было и поболее, но в двух танцах участвовала ( по 4-6 человек), все общие композиции, песни и очень трогательный танец девочек с папами. И я очень довольна, что не заболела вдруг (как одна девочка из группы), что весь утренник и потом аниматоры в кафе прошли счастливо, радостно для нее! Что погода позволила побегать по траве в красивом платье, пофотографироваться с подружками и семьёй возле цветов и так далее.
Ищите хорошее, а не плохое! Сад уже позади, школа ждёт!
автор Тихомандражная 26 мая 2017
Ответ дляПуФФынка_мисс
щ
Вот про педагога вы лишнее написали, с вашей грамотностью - это печально(
извините, пожалуйста, как—то свою учительскую бдительность потеряла. Я буду перечитывать, и исправлять ошибки. Только лишь бы Вам печально не было.