26 мая 2017

Вирус, температура 4 суток, антибиотик не давать?

Девочки! подскажите, пожалуйста. Ребенку 4,5 года, высокая температура 4 суток, кровь показала вирус. Началось все с зеленых соплей. Сейчас густые сопли и кашель (говорят сопельный) до рвоты бывает, особенно после того как полежит. Док слушала - легкие чистые. Аденоиды . Сколько еще выжидать чтоб организм сам справился? Нервы накалены...
Бабка_в_кедах 26 мая 2017
А как вам при вирусе поможет антибиотик? Только хуже может сделать. А какая температура?
Мама Карло 26 мая 2017
Сдайте завтра еще раз. Если вирус, то чем поможет антибиотик? Я бы не давала.
Куколка-мяуколка 26 мая 2017
Если кровь не показывает бак. инфекцию, то зачем антибиотик? какая температура?
Екатерина27 26 мая 2017
Общепринятая практика на 5-6 день начинать давать антибиотик, так как при высокой температуре присоединяется бактериальная инфекция. Если у вас есть возможность слушаться и наблюдаться в доктора, можете ещё 2 дня не давать. Я своему младшему даю на 4, так как если не начать давать, то дойдём до бронхита с тяжелейшей обструкцией
Интимная 26 мая 2017
Если сомневаетесь в назначении врача - вызовите другого! Узнайте у знакомых контакты хорошего педиатра или, хотя бы, спросите тут - может кто подскажет хорошего специалиста в Вашем городе!
Я так понимаю, Вы хотите без назначения антибиотики начать давать? Не делайте этого! Вызовите хорошего врача - пусть он посмотрит и либо подтвердит назначение, либо назначит что-то другое!
Куколка-мяуколка 26 мая 2017
Ответ дляЕкатерина27
Общепринятая практика на 5-6 день начинать давать антибиотик, так как при высокой температуре присоединяется бактериальная инфекция. Если у вас есть возможность слушаться и наблюдаться в доктора, можете ещё 2 дня не давать. Я своему младшему даю на 4, так как если не начать давать, то дойдём до бронхита с тяжелейшей обструкцией
это вредная практика
Каркуша Клара 26 мая 2017
Так же болели ... на 5 сутки спала темп , но зеленые сопли ещё долго лечили ...
Ангел-предохранитель 26 мая 2017
Недавно дети переболели. У сына 6 дней температура 39.7 и насморк. На 6-й сдавали анализы- бактериальной не было. Я уже вся извелась, но обошлись без антибиотика. На 7-й день температура ушла
автор Пошаманю 26 мая 2017
Ответ дляКаркуша Клара
Так же болели ... на 5 сутки спала темп , но зеленые сопли ещё долго лечили ...
я зеленые сопли сразу душу окомистином по рекомендации ЛОРа - помогает хорошо.
Бармалеина 26 мая 2017
дней 5 жду, на 6 сдаем кровь если не проходит
автор Пошаманю 26 мая 2017
Ответ дляАнгел-предохранитель
Недавно дети переболели. У сына 6 дней температура 39.7 и насморк. На 6-й сдавали анализы- бактериальной не было. Я уже вся извелась, но обошлись без антибиотика. На 7-й день температура ушла
Спасибо! ох и терпение! ткмпер тоже до 39,5 доходит... муж уже завтра на рентген хочет вести... говорит что кашель от соплей не бывает..
Бармалеина 26 мая 2017
и да- аденоиды и кашель от них это страшное мучение((( держитесь! промывайте чаще нос, следите за ушами, дома должно быть влажно и прохладно!!!
автор Пошаманю 26 мая 2017
Ответ дляКуколка-мяуколка
это вредная практика
педиатр как-то сказал, что если темпер держится 4 суток, то подразумевается что присоединяется бак.инфекция - поэтому назначают антиб
Бармалеина 26 мая 2017
Ответ дляПошаманю
Спасибо! ох и терпение! ткмпер тоже до 39,5 доходит... муж уже завтра на рентген хочет вести... говорит что кашель от соплей не бывает..
еще как бывает... сами мучаемся с этими ..пи.. аденоидами. у нас кашель по 5 недень от носа бывает.
автор Пошаманю 26 мая 2017
Ответ дляИнтимная
Если сомневаетесь в назначении врача - вызовите другого! Узнайте у знакомых контакты хорошего педиатра или, хотя бы, спросите тут - может кто подскажет хорошего специалиста в Вашем городе!
Я так понимаю, Вы хотите без назначения антибиотики начать давать? Не делайте этого! Вызовите хорошего врача - пусть он посмотрит и либо подтвердит назначение, либо назначит что-то другое!
не, не сама...но знаю что педиатр назначит антиб... не станет еще ждать... вот и думаю идти к доктору или еще дома сидеть
Бармалеина 26 мая 2017
Ответ дляПошаманю
я зеленые сопли сразу душу окомистином по рекомендации ЛОРа - помогает хорошо.
или сульфацил глазной- тоже ок
Бармалеина 26 мая 2017
Ответ дляЕкатерина27
Общепринятая практика на 5-6 день начинать давать антибиотик, так как при высокой температуре присоединяется бактериальная инфекция. Если у вас есть возможность слушаться и наблюдаться в доктора, можете ещё 2 дня не давать. Я своему младшему даю на 4, так как если не начать давать, то дойдём до бронхита с тяжелейшей обструкцией
на 4 день аб? глупость какая
автор Пошаманю 26 мая 2017
Ответ дляБармалеина
и да- аденоиды и кашель от них это страшное мучение((( держитесь! промывайте чаще нос, следите за ушами, дома должно быть влажно и прохладно!!!
с промываниями с вообще в растерянности.... 3 последних раза начинались отиты.... 3 разных лора сказали нос не мыть,т.к. 200% намоете отит опять.... а недавно мама одна сказала, что при 4 степени аденоидов и потере слуха снимали отек и промывали и слух вернулся. Что-то я запуталась
автор Пошаманю 26 мая 2017
Ответ дляБармалеина
или сульфацил глазной- тоже ок
он мне не приятный какой-то показался.... дите ваще пищать и брыкаться будет ((( не вариант, но спасибо за совет!
Бармалеина 26 мая 2017
Ответ дляПошаманю
с промываниями с вообще в растерянности.... 3 последних раза начинались отиты.... 3 разных лора сказали нос не мыть,т.к. 200% намоете отит опять.... а недавно мама одна сказала, что при 4 степени аденоидов и потере слуха снимали отек и промывали и слух вернулся. Что-то я запуталась
мы за годы только 1 раз отит намыли... закапывать все капли закидывая голову сильно назад нужно, спреи запрещены, травы типа хлорфиллипта тоже. промывайте из пипетки, сморкаться только 1й ноздрей по очереди.
Бармалеина 26 мая 2017
Ответ дляПошаманю
он мне не приятный какой-то показался.... дите ваще пищать и брыкаться будет ((( не вариант, но спасибо за совет!
горький да
Бармалеина 26 мая 2017
Ответ дляПошаманю
с промываниями с вообще в растерянности.... 3 последних раза начинались отиты.... 3 разных лора сказали нос не мыть,т.к. 200% намоете отит опять.... а недавно мама одна сказала, что при 4 степени аденоидов и потере слуха снимали отек и промывали и слух вернулся. Что-то я запуталась
наверное кукушку делали спец прибором в стационаре- это оч эффективно
На иголках 26 мая 2017
У меня сейчас такой ыирус. Но на молозиве и ударной дозе вит. С темп выше 37,5 не аоднимается. Жуткий кашель, насморк и боль в горле. На второй день уже отделяется мокрота.
автор Пошаманю 26 мая 2017
Ответ дляНа иголках
У меня сейчас такой ыирус. Но на молозиве и ударной дозе вит. С темп выше 37,5 не аоднимается. Жуткий кашель, насморк и боль в горле. На второй день уже отделяется мокрота.
о! это мы с мужем такое долечиваем....нос, горло и нет большой темпер. у ребенка немного по-другому с высокой температурой ((
Амели на мели 26 мая 2017
Ответ дляПошаманю
педиатр как-то сказал, что если темпер держится 4 суток, то подразумевается что присоединяется бак.инфекция - поэтому назначают антиб
Присоединение бактериальной инфекции не ’подразумевается’, а подтверждается анализом крови.
Но Вы правы, в муниципальных (участковых) поликлиниках это стандартная практика врачей - назначить антибиотики ’на всякий случай’, чтоб не заморачиваться с анализом крови и не разбираться с причиной температуры((( к сожалению(((
Любви вам! 26 мая 2017
Ответ дляПошаманю
педиатр как-то сказал, что если темпер держится 4 суток, то подразумевается что присоединяется бак.инфекция - поэтому назначают антиб
З дня, если не идет на спад то антиб.
Высокая тра.очень сильная нагрузка на сердце, сосуды, мозг. Крвь, сейчас тормозит и показывает бак.инфекцию с опозданием.
Если вам не страшно рисковать ребенком, ваше дело.
Амели на мели 26 мая 2017
Ответ дляПошаманю
с промываниями с вообще в растерянности.... 3 последних раза начинались отиты.... 3 разных лора сказали нос не мыть,т.к. 200% намоете отит опять.... а недавно мама одна сказала, что при 4 степени аденоидов и потере слуха снимали отек и промывали и слух вернулся. Что-то я запуталась
Сходите к нормальному лору.
Мы тоже предрасположены к отитам среднего уха (вернее - евстахеитам, воспаление евстахиевой трубы, которая соединяет полость среднего уха с глоткой, и в которую и попадает вода от излишне интенсивных промывок носа). Тем не менее, нам назначают промывать нос - ограниченное число раз в день, не интенсивно, и т.п.
Кроме того, врач советовал ребенку пить через трубочку с закрытым носом - это помогает ’вытянуть’ жидкость из евстах. трубы, если она туда попала. Поначалу так пить трудно, но ребенок научился.
автор Пошаманю 26 мая 2017
Ответ дляАмели на мели
Сходите к нормальному лору.
Мы тоже предрасположены к отитам среднего уха (вернее - евстахеитам, воспаление евстахиевой трубы, которая соединяет полость среднего уха с глоткой, и в которую и попадает вода от излишне интенсивных промывок носа). Тем не менее, нам назначают промывать нос - ограниченное число раз в день, не интенсивно, и т.п.
Кроме того, врач советовал ребенку пить через трубочку с закрытым носом - это помогает ’вытянуть’ жидкость из евстах. трубы, если она туда попала. Поначалу так пить трудно, но ребенок научился.
спасибо за совет! такого раньше не слышала )) попробуем
автор Пошаманю 26 мая 2017
Ответ дляЛюбви вам!
З дня, если не идет на спад то антиб.
Высокая тра.очень сильная нагрузка на сердце, сосуды, мозг. Крвь, сейчас тормозит и показывает бак.инфекцию с опозданием.
Если вам не страшно рисковать ребенком, ваше дело.
страшно! вот поэтому и думаю как же поступить....
Амели на мели 26 мая 2017
Ответ дляПошаманю
с промываниями с вообще в растерянности.... 3 последних раза начинались отиты.... 3 разных лора сказали нос не мыть,т.к. 200% намоете отит опять.... а недавно мама одна сказала, что при 4 степени аденоидов и потере слуха снимали отек и промывали и слух вернулся. Что-то я запуталась
Кроме того, в любом случае нос промывать надо только сняв отек, минут через 10-15 после сосудосуживающего.
Сосудосуживающее - не более 3-х раз в день, менять каждые 5 дней.