26 мая 2017

Люди, что с нами?

Ехала сегодня в метро, увидела в метро объявление : "медицинская книжка , любая справка , какого угодно врача 100 грн + бесплатная доставка " .
Альо, Какая Европа ???
По телику показывают , как ветеренары справки про здоровье коров дают за 30 грн не видя тех коров, колбасу делают с протухшей колбасы, производители с половины добавок в составе продуктов не указывают , и тп.
И ничего не изменилось , и не измениться .
Потому что все это делаем Мы с вами.
Бабка-ежика 26 мая 2017
Се ля ви.
СернаМоисеевна 26 мая 2017
а вы не делайте
Одноклассница 26 мая 2017
Видела тоже такую объяву, тоже удивилась, прям в метро....
Тамбовский мел 26 мая 2017
Удалено администрацией...
На паровозе 26 мая 2017
спать бы лучше лягли
Да, я блондинка! 26 мая 2017
Я тоже читала в метро. 99 грн. Вы думаете, вы пришли и вам сразу дали? Зачастую там и врачи есть и вас посмотрят и все законно.
Радуга-дуга 26 мая 2017
Потому что сделать мед книжку в поликлинике стоит дороже и геморроя больше. Потому люди и обращаются по таким обявлениям. И не будет порядка в поликлиниках и тому подобных органах. Рыба гниёт с головы
Мини-бикини 26 мая 2017
Мед.книжки так делали всегда.В далеком 1996-98г. было тоже самое,правда без рекламы.
Радуга-дуга 26 мая 2017
Ответ дляДа, я блондинка!
Я тоже читала в метро. 99 грн. Вы думаете, вы пришли и вам сразу дали? Зачастую там и врачи есть и вас посмотрят и все законно.
Нет там никого. Вы приходите, платите деньги, показывает паспорт. Через 15 минут сан книжка у вас в руках
автор 75В 26 мая 2017
Ответ дляДа, я блондинка!
Я тоже читала в метро. 99 грн. Вы думаете, вы пришли и вам сразу дали? Зачастую там и врачи есть и вас посмотрят и все законно.
7 лет назад одногрупница делала ’обход врачей ’ , ни одного врача не видела , но тогда это было шифрами, никаких объявлений и телефонов
Полиэтиленовый привет 26 мая 2017
Ответ дляРадуга-дуга
Нет там никого. Вы приходите, платите деньги, показывает паспорт. Через 15 минут сан книжка у вас в руках
Есть там врачи. Я так делала справку о состоянии здоровья для оформления вредности на работе. Сделать то же самое законным путем было невозможно, как будто в кафковский сюр попала.
Чебуравлик 26 мая 2017
Простите , а аттестат окончании школы вы тоже купили ? Ветеренаров нет ! И да я ветеринар !
Приму в дар 26 мая 2017
Удалено администрацией...
ЧьЯтО 26 мая 2017
Какое сразу бурное обсуждение . С себя начинать нужно, даже с малого. А то только других обсуждаем, а свои поступки не замечем.
Топтунша 26 мая 2017
Ответ дляМини-бикини
Мед.книжки так делали всегда.В далеком 1996-98г. было тоже самое,правда без рекламы.
Моя сусідка собі лікарняні регулярно купувала, як тільки робота діставала. Це у 80х було, сприймалось як абсолютно звичне явище.
Булькаю 26 мая 2017
Ответ дляТамбовский мел
Удалено администрацией...
Так в европейских странах вроде тоже капитализм, в Германии, Франции и т.д., но купить справку у врача или ’договориться’ с гаишниками не реально. Может дело в нас, в менталитете, а не в совке или капитализме?
ДелиВерка 26 мая 2017
Ответ дляТоптунша
Моя сусідка собі лікарняні регулярно купувала, як тільки робота діставала. Це у 80х було, сприймалось як абсолютно звичне явище.
Согласна, в союзе многое ’продавалось’ без рекламы.
Сумка с непогодой 26 мая 2017
Ответ дляЧьЯтО
Какое сразу бурное обсуждение . С себя начинать нужно, даже с малого. А то только других обсуждаем, а свои поступки не замечем.
это бред! начинать надо с верха ! всю верхушку надо растрелять, тогда и нижние чиновники будут делать справки быстро и бесплатно
Братья Капли 26 мая 2017
Всё, что происходит,в глобальном плане, в стране, я имею ввиду,да и в данной теме,называется одним простым словом - беспредел... Тут и обсуждать по моему нечего((
Шкура Шуры 26 мая 2017
М-да... В стране война и продажное правительство, а она про справкиии
Печенюшка 26 мая 2017
что ж вы так кошмарите на ночь?
Я супер-пупер 26 мая 2017
все от безнаказанности

из бюджета своровал 5 лимонов, 1 отдал в виде залога - и свободен

сотворил дтп в пьяном виде, подкупил судью - даже не оштрафовали, дальше себе ездишь

’Антитеррористическая операция не может и не будет продолжаться 2-3 месяца. Она должна и будет длиться часы… Мы посмотрим уже в очень скором времени на эффективность антитеррористической операции’, – заявил Порошенко на брифинге 28 мая, буквально через считанные дни после своей победы на президентских выборах.
В итоге война идет уже больше 3 лет... А наказания за наглую ложь никакого
Пацаааааааан 26 мая 2017
Ответ дляДа, я блондинка!
Я тоже читала в метро. 99 грн. Вы думаете, вы пришли и вам сразу дали? Зачастую там и врачи есть и вас посмотрят и все законно.
Ага законно) в любой поликлинике приходишь даешь 150 грн и тебе выписывают медкнижку) хоть бы давление поменяли для приличия, даже не смотрят на тебя, но и мне рабочему человеку с одним выходным в воскресенье неделю ходить по врачам просто нет когда ( выхода не вижу
3@йk@ 26 мая 2017
купувала довідку в басейн (перевіряв при покупці дерматолог, і питав про гінекологічні проблеми).

чому купувала, бо я не можу з роботою і маленькою дитиною витрачати по 3 години в черзі! і на оформлення довідки пішов би тиждень:
гінеколог+мазок
дерматолог
результат у гінеколога
терапевт
і всі вони в РІЗНИХ місцях!!!
тому і купувала.
наша система охорони здоров´я не продумана вкрай, ось і виходить така ситуація.

медичну книжку робила чесно і як це все робиться?! гінеколог подивилась на кріслі і все. аналіз крові взяли, кал, соскоб (але ніколи ні у кого нічого не виявляли, бо підготовка ніколи не оговорюється) флюрографія, лікарі дивляться за 1 секунду, единий хто доставав це венеролог, бо якщо чесно здавати, то результат мазка буде через 2 тижня, або через мясіць)))) а працювати ж треба, цей лікар навмистне так робив, щоб йому давали гроші - 20 грн і все і тобі зразу все підписали. це що нормально?
Кнопкотык 26 мая 2017
А телефончик записали?
бифидобактерияЖоржик 26 мая 2017
Категорично к такому отношусь. Никогда не брала больничный не то чтобы за деньги, но и по необходимости - только когда совсем плохо. НО сейчас на моей на работе ’фишка’ - никого в отпуск не пускать - очень много работы. И начальство не интересует ничего. В позапрошлом году тоже так было. Отпускали только после ноября. Настолько устала от такого отношения, что в этом году думаю воспользоваться такой услугой.
Додекаэдр 26 мая 2017
Ответ дляТамбовский мел
Удалено администрацией...
А при совке такого типа не было, никто не делал левые медкнижки ? Кушайте свой совок сами, мне он не нужен
Чупокабра 26 мая 2017
Ответ дляТамбовский мел
Удалено администрацией...
Вечно недо... 26 мая 2017
Ответ дляТамбовский мел
Удалено администрацией...
Мне 52. Совок не нравился. Описанное автором - не ’демократия’, а профессиональное преступление врачей.
Все знаю вдоль и поперек ) 26 мая 2017
Ответ дляТамбовский мел
Удалено администрацией...
Не путайте хрен с сарделькой, а демократию с анархией и вседозволенностью