26 мая 2017

Це як потрібно не поважати продавців -консультантів,вірніше їхню роботу і

обовязки .Що платять 50 грн за вихід + 5 % .В торговому центрі людей 0,00000000.Вже три рази дзврнили і запитували чи я ще не вирішила іти на таку роботу .Глянула в зошит ,в якому записують продажі ,а там день від дня гірший .Просто поговорити .
Г@Л@В@ломка 26 мая 2017
Так а за что платить больше? Работа, не требующая никакой подготовки. Можно поставить 9-летнего ребенка - и он также будет продавать.
Г@Л@В@ломка 26 мая 2017
Например, пилот авиалиний. Зарплата 5 тысяч долларов. Подготовка сейчас стоит от 30 тысяч долларов. А сколько стоит Ваша подготовка?
Бентливуман 26 мая 2017
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Так а за что платить больше? Работа, не требующая никакой подготовки. Можно поставить 9-летнего ребенка - и он также будет продавать.
вы меня простите, но за 50 грн. даже ребенок 9 лет не согласится день торговать...
Г@Л@В@ломка 26 мая 2017
Ответ дляБентливуман
вы меня простите, но за 50 грн. даже ребенок 9 лет не согласится день торговать...
Мой малой участвует в шахматных турнирах. Победил - даем 50грн. Проиграл - забираем 50 грн )
Бентливуман 26 мая 2017
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Мой малой участвует в шахматных турнирах. Победил - даем 50грн. Проиграл - забираем 50 грн )
ну это несравнимо, просто стимул), моя тоже отлично учится и я ее стимулирую то маком, то материально, но это не работа на целый день за 2 мороженки:)
Г@Л@В@ломка 26 мая 2017
Ответ дляБентливуман
ну это несравнимо, просто стимул), моя тоже отлично учится и я ее стимулирую то маком, то материально, но это не работа на целый день за 2 мороженки:)
Ну, кто на что учился. Не всем быть дирижерами и космонавтами. Кто-то должен и дворы подметать за 50грн.
ТрубоДурочка 26 мая 2017
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Ну, кто на что учился. Не всем быть дирижерами и космонавтами. Кто-то должен и дворы подметать за 50грн.
Так даже дворы подметают за минималку а это 2500, а не 1500. И подметают их не по 10 часов в день.
Xвостокрутелка 26 мая 2017
Ответ дляБентливуман
ну это несравнимо, просто стимул), моя тоже отлично учится и я ее стимулирую то маком, то материально, но это не работа на целый день за 2 мороженки:)
начнем с того, что там не только ставка, там процент от продаж. В торговых центрах люди есть, мы же не слепые. Так? так. А вот то что не покупают, то у же проблемы продавцов-консультантов, их как раз и нанимают для того, чтобы они привлекали клиента, правда?
ТрубоДурочка 26 мая 2017
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Например, пилот авиалиний. Зарплата 5 тысяч долларов. Подготовка сейчас стоит от 30 тысяч долларов. А сколько стоит Ваша подготовка?
А вы вообще кто по профессии? Такая вумна, корона не жмёт?
Рассказница 26 мая 2017
Искать другую работу, за 50 грн пусть сами стоят торгуют. Пока люди будут работать и готовы работать за такие ’деньжищи’ зарплата повышаться не будет. А вот если желающих вообще не будет, может почухают репу и поднимут зп
ТрубоДурочка 26 мая 2017
Ответ дляXвостокрутелка
начнем с того, что там не только ставка, там процент от продаж. В торговых центрах люди есть, мы же не слепые. Так? так. А вот то что не покупают, то у же проблемы продавцов-консультантов, их как раз и нанимают для того, чтобы они привлекали клиента, правда?
нет, задача продавца консультанта проконсультировать и продать. Привлекать клиентов должна реклама, мерчендайзинг, промоушн и многое другое
ТрубоДурочка 26 мая 2017
Ответ дляРассказница
Искать другую работу, за 50 грн пусть сами стоят торгуют. Пока люди будут работать и готовы работать за такие ’деньжищи’ зарплата повышаться не будет. А вот если желающих вообще не будет, может почухают репу и поднимут зп
да-да, потому и звонили три раза, потому что другого лоха не нашли
Я такая боевая 26 мая 2017
Ответ дляБентливуман
вы меня простите, но за 50 грн. даже ребенок 9 лет не согласится день торговать...
Жизнь заставит будет торговать
Царь-Матушка 26 мая 2017
Ответ дляXвостокрутелка
начнем с того, что там не только ставка, там процент от продаж. В торговых центрах люди есть, мы же не слепые. Так? так. А вот то что не покупают, то у же проблемы продавцов-консультантов, их как раз и нанимают для того, чтобы они привлекали клиента, правда?
Это смотря какой ТЦ
Я вам говорю как собственник магазине. В декабре закрыли магазин. Людей очень мало, приходили только по нашей рекламе.
Продавцу правда платили 120грн +%
Xвостокрутелка 26 мая 2017
Ответ дляТрубоДурочка
нет, задача продавца консультанта проконсультировать и продать. Привлекать клиентов должна реклама, мерчендайзинг, промоушн и многое другое
ну Вот тут была недавно тема о ’работе’ продавцов-консультантов Брокарда. Там клиенты доступно изложили свое фе от такой работы.
Стопудова 26 мая 2017
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Так а за что платить больше? Работа, не требующая никакой подготовки. Можно поставить 9-летнего ребенка - и он также будет продавать.
да, особых навыков иметь не надо, но люди продают кроме умений, знаний и навыков еще и свое время. И если где-то за это платят больше такой работодатель не найдет сотрудников.
Если бизнес настолько неприбыльный, может его стоит вообще прикрыть?
Я такая боевая 26 мая 2017
Ответ дляРассказница
Искать другую работу, за 50 грн пусть сами стоят торгуют. Пока люди будут работать и готовы работать за такие ’деньжищи’ зарплата повышаться не будет. А вот если желающих вообще не будет, может почухают репу и поднимут зп
Неа, не поднимут. С чего поднимать если нет торгов?
ТрубоДурочка 26 мая 2017
Ответ дляXвостокрутелка
ну Вот тут была недавно тема о ’работе’ продавцов-консультантов Брокарда. Там клиенты доступно изложили свое фе от такой работы.
тему не читала, но уверенна на 100℅, что половина отписавшихся и на пороге брокарда не была. А сколько из тех остальных 50℅ взаимодействовали с продавцами - могу только представить
Пропеллер на 6 персон 26 мая 2017
Ответ дляXвостокрутелка
начнем с того, что там не только ставка, там процент от продаж. В торговых центрах люди есть, мы же не слепые. Так? так. А вот то что не покупают, то у же проблемы продавцов-консультантов, их как раз и нанимают для того, чтобы они привлекали клиента, правда?
Мы действительно не слепые, в ТЦ люди есть в магазинах, где акции и распродажи, в остальных действительно пусто, говорю про Киев, вечер, будний день, в большинстве магазинов мы с дочерью были единственными посетителями. И как продавец-консультант должен привлечь клиента - за руки хватать и тащить в магазин?
ТрубоДурочка 26 мая 2017
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Мы действительно не слепые, в ТЦ люди есть в магазинах, где акции и распродажи, в остальных действительно пусто, говорю про Киев, вечер, будний день, в большинстве магазинов мы с дочерью были единственными посетителями. И как продавец-консультант должен привлечь клиента - за руки хватать и тащить в магазин?
Ага, переодеться матрешкой, взять в руки гармонь и встречать всех на входе, наливая по 100 грамм. За 50 гривен то.
Xвостокрутелка 26 мая 2017
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Мы действительно не слепые, в ТЦ люди есть в магазинах, где акции и распродажи, в остальных действительно пусто, говорю про Киев, вечер, будний день, в большинстве магазинов мы с дочерью были единственными посетителями. И как продавец-консультант должен привлечь клиента - за руки хватать и тащить в магазин?
Ну вот Вы ходили по магазинам. В каждом магазине что-то купили? нет. А почему? А потому что продавец-консультант вас достаточно не заинтересовал товаром. А хороший продавец продаст и какашку, извините.
автор Дама с собачкой 26 мая 2017
Ответ дляXвостокрутелка
Ну вот Вы ходили по магазинам. В каждом магазине что-то купили? нет. А почему? А потому что продавец-консультант вас достаточно не заинтересовал товаром. А хороший продавец продаст и какашку, извините.
...і лисому гребінець
Xвостокрутелка 26 мая 2017
Ответ дляДама с собачкой
...і лисому гребінець
если что, я Вас не агитирую. Если Вы достойны бОльшей оплаты, то конечно ищите достойную оплату своего труда.
13чудоСВЕТА 26 мая 2017
Ответ дляXвостокрутелка
Ну вот Вы ходили по магазинам. В каждом магазине что-то купили? нет. А почему? А потому что продавец-консультант вас достаточно не заинтересовал товаром. А хороший продавец продаст и какашку, извините.
это бред. Счас уровень жизни очень упал
Блины со смайликами 26 мая 2017
а что продавцы в торговых центрах вкалывают? сколько хожу наблюдаю ковыряние в носу, уж простите. Людей нет, если есть, то основная часть ’торгует лицом’, а не покупают - что там продавцу делать? Вот и зарплата такая, ставка есть, а на процент будь добр и напрягись сам как-нибудь
Блины со смайликами 26 мая 2017
Ответ для13чудоСВЕТА
это бред. Счас уровень жизни очень упал
и даже при упавшем уровне жизни хорошие продавцы на вес золота
13чудоСВЕТА 26 мая 2017
Ответ дляБлины со смайликами
и даже при упавшем уровне жизни хорошие продавцы на вес золота
так вот они все и пошли в другие компании
Семен Семеныч 26 мая 2017
Ответ дляXвостокрутелка
Ну вот Вы ходили по магазинам. В каждом магазине что-то купили? нет. А почему? А потому что продавец-консультант вас достаточно не заинтересовал товаром. А хороший продавец продаст и какашку, извините.
Знаете, если я захожу в магазин, а за мной по пятам начинает ходить консультант и что-то предлагать, это очень сильно раздражает. Я обычно сразу же ухожу. Не могу я спокойно выбирать когда кто-то стоит над душой.
Капуста Маша 26 мая 2017
Ответ дляXвостокрутелка
Ну вот Вы ходили по магазинам. В каждом магазине что-то купили? нет. А почему? А потому что продавец-консультант вас достаточно не заинтересовал товаром. А хороший продавец продаст и какашку, извините.
согласна 50/50 я в ювелирном работала до декрета,там стандарты четко прописаны,где кто стоять должен,постоянные тренинги техники продаж.НО!Если человек с пустым кошельком то хоть ламбада,хоть голая я стоять буду он не купит.А вчера покупала телефон.Продавцы вяленькие такие,купила только потоу что мне нужен именно этот телефон.Но продавец,такое чувство еще б и 20ку у меня попросил бы в конце,говорит ’вам тут обновления пришли,но не рекомендую сейчас обновлять’ спрашиваю почему,ответ ’потому что!’,спрашиваю а когда обновить говорит ’потом’,спрашиваю потом это когда,ответ ’ну когда захотите’
такому и 50грн не платила бы
Нежная Лапка 26 мая 2017
Ответ дляРассказница
Искать другую работу, за 50 грн пусть сами стоят торгуют. Пока люди будут работать и готовы работать за такие ’деньжищи’ зарплата повышаться не будет. А вот если желающих вообще не будет, может почухают репу и поднимут зп
Я менеджер по продажам. Работала и консультантом в магазине мебели. Ставка была минимальная + % от продаж. В 2012 году имела чистого дохода около 8000 грн в месяц (при ставке 1600 грн). Сейчас тоже самое - минимальная ставка и процент. Меньше 12 тыс не получаю. Моя зп зависит от меня. Привлечь клиента, рассказать, убедить... Да много приемов есть. Не вижу смысла платить высокую ставку именно продажникам. Волка ноги кормят. В случае продавцов - язык и умение общаться.