26 мая 2017

Курение на общем балконе этажа.

Можно ли там курить ? Как реагировать на выпады соседей по этому поводу ?
Отполированный Артем 26 мая 2017
наверно, не стоит - полюбому будет кому-то тянуть и вонять.
Даю справку 26 мая 2017
Ну конечно можно. Это балкон общего пользования!
А соседям скажите, что если их что-то не устраивает - пусть переезжают в частный дом, где все будет их собственной территорией!
АБВГДэшница 26 мая 2017
Не курить
После шести ни-ни 26 мая 2017
Согласно украинскому законодательству, курить в подъезде жилого дома запрещено. Об этом гласит статья 13 ЗУ «О мерах по предупреждению и уменьшению употребления табачных изделий и их вредного влияния на здоровье населения».
Таким образом, получается, что общий балкон в многоэтажном доме является местом, где курить категорически запрещено.
После шести ни-ни 26 мая 2017
Автор, курите на улице, или на балконе своей квартиры.
автор А я с косою 26 мая 2017
Заранее уточню, что там стоит большая пепельница. Соответственно, кто-то еще там курит.
Даю справку 26 мая 2017
Ответ дляОтполированный Артем
наверно, не стоит - полюбому будет кому-то тянуть и вонять.
так если кому-то тянет и воняет - пусть покупают себе частный дом!
это многоэтажный и многоквартирный дом, заселяясь в квартиру, должны быть знать о таких вещах как курящие соседи.
и поверьте, могут писать жалобы, вызывать полицию....но ничего противозаконного в курении на общей территории нет!
мы уже это проходили.
Даю справку 26 мая 2017
Ответ дляПосле шести ни-ни
Согласно украинскому законодательству, курить в подъезде жилого дома запрещено. Об этом гласит статья 13 ЗУ «О мерах по предупреждению и уменьшению употребления табачных изделий и их вредного влияния на здоровье населения».
Таким образом, получается, что общий балкон в многоэтажном доме является местом, где курить категорически запрещено.
вот из 13 статьи упомянутого Закона
заборонено вживати тютюнові вироби
’6) у під’їздах житлових будинків;’
это конкретно о курении в подъездах, а не на общем балконе!
автор А я с косою 26 мая 2017
Ответ дляДаю справку
так если кому-то тянет и воняет - пусть покупают себе частный дом!
это многоэтажный и многоквартирный дом, заселяясь в квартиру, должны быть знать о таких вещах как курящие соседи.
и поверьте, могут писать жалобы, вызывать полицию....но ничего противозаконного в курении на общей территории нет!
мы уже это проходили.
Я просто выхожу покурить 2-3 раза за день. Плотно закрывают все двери....Надеюсь, что не воняет у людей.
После шести ни-ни 26 мая 2017
Ответ дляДаю справку
вот из 13 статьи упомянутого Закона
заборонено вживати тютюнові вироби
’6) у під’їздах житлових будинків;’
это конкретно о курении в подъездах, а не на общем балконе!
А балкон не является частью подъезда?
Даю справку 26 мая 2017
Ответ дляА я с косою
Я просто выхожу покурить 2-3 раза за день. Плотно закрывают все двери....Надеюсь, что не воняет у людей.
автор, расслабьтесь! никто Вам запретить курить НА ОБЩЕМ БАЛКОЛНЕ не может, нет запрета и закона.
Карамелька 26 мая 2017
Ответ дляДаю справку
так если кому-то тянет и воняет - пусть покупают себе частный дом!
это многоэтажный и многоквартирный дом, заселяясь в квартиру, должны быть знать о таких вещах как курящие соседи.
и поверьте, могут писать жалобы, вызывать полицию....но ничего противозаконного в курении на общей территории нет!
мы уже это проходили.
Таким как вы дверь можно обсырать. По вашей логике в єтом нет ничего противозаконного. А если не нравится-шуруйте в частный дом
Отполированный Артем 26 мая 2017
Ответ дляДаю справку
так если кому-то тянет и воняет - пусть покупают себе частный дом!
это многоэтажный и многоквартирный дом, заселяясь в квартиру, должны быть знать о таких вещах как курящие соседи.
и поверьте, могут писать жалобы, вызывать полицию....но ничего противозаконного в курении на общей территории нет!
мы уже это проходили.
ну, хотите ругаться с соседями и рассказывать, что им нужно делать - ваше право)
Даю справку 26 мая 2017
Ответ дляПосле шести ни-ни
А балкон не является частью подъезда?
конечно нет. балкон - это открытая территория проветриваемая.
в законе имется ввиду подъезд - это лестничные площадки и коридоры.
Поверьте мне, соседи писали кляузы, ничем не закончилось, законных оснований нет.
TatyanaNova 26 мая 2017
Ответ дляДаю справку
автор, расслабьтесь! никто Вам запретить курить НА ОБЩЕМ БАЛКОЛНЕ не может, нет запрета и закона.
Это вопрос уже о воспитания каждого человека, жаль сейчас мало кого учат, как вести себя в обществе
Масяня Я 26 мая 2017
Ответ дляДаю справку
вот из 13 статьи упомянутого Закона
заборонено вживати тютюнові вироби
’6) у під’їздах житлових будинків;’
это конкретно о курении в подъездах, а не на общем балконе!
курить назапрещено в местах общего пользования, балкон, как и подезд именно такое место. Значит, курение там запрещено. Другое дело, что реально за это никто никого никогда не наказывает((
Даю справку 26 мая 2017
Ответ дляОтполированный Артем
ну, хотите ругаться с соседями и рассказывать, что им нужно делать - ваше право)
да мне лично вообще всеравно, я не курю. Но у нас в доме была такая ситуация, и я знаю все о мелочей.
у всех людей равные права, кто-то хочет курит, кто-то нет.
Лично я ничего против не имею.
Даю справку 26 мая 2017
Ответ дляTatyanaNova
Это вопрос уже о воспитания каждого человека, жаль сейчас мало кого учат, как вести себя в обществе
Конечно, если человек курит, то нужно его заклевать. Естественно, это вопрос только в воспитании.
Отполированный Артем 26 мая 2017
Ответ дляДаю справку
да мне лично вообще всеравно, я не курю. Но у нас в доме была такая ситуация, и я знаю все о мелочей.
у всех людей равные права, кто-то хочет курит, кто-то нет.
Лично я ничего против не имею.
я тоже не курю, и мне тоже вобщем-то, всё равно, курят ли на общем балконе.
Я просто не люблю конфликты, и в случае, если бы кто-то из-за этого ругался, просто перестала бы там курить, а не вступала в конфронтацию с полицией и жалобами.
Да Щас же 26 мая 2017
Если есть решение жека или ОСББ и об этом есть объявление - то нельзя.
А так запрета вроде нет.
У нас курили в подъезде - поубивала бы
И летом когда с открытым балконом спишь, а снизу кто-то курит и все тянет в квартиру - тоже проклинаю курильщика про себя - НО имеет право человек.
Я натуралка 26 мая 2017
Ответ дляКарамелька
Таким как вы дверь можно обсырать. По вашей логике в єтом нет ничего противозаконного. А если не нравится-шуруйте в частный дом
Узбагойтесь. Наш сосед в квартире из окна курит. Всё тянет к нам. Мне соседа выселить?
Яичница с беконом 26 мая 2017
Ответ дляА я с косою
Я просто выхожу покурить 2-3 раза за день. Плотно закрывают все двери....Надеюсь, что не воняет у людей.
Расслабьтесь и курите, если кому то это будет мешать, вам это скажут
Даю справку 26 мая 2017
Ответ дляОтполированный Артем
я тоже не курю, и мне тоже вобщем-то, всё равно, курят ли на общем балконе.
Я просто не люблю конфликты, и в случае, если бы кто-то из-за этого ругался, просто перестала бы там курить, а не вступала в конфронтацию с полицией и жалобами.
так Вы не поняли, вступали в конфронтацию соседи недовольные, а не курильщик. Но когда дело дошло до суда, и я как представитель ОСББ пристутствовала на нем, то их просто в пух и прах размели. судья вообще сказал, что просто у него отняли время, что ни один суд никаких решений по данным делам не принимает (кроме как оставить все как есть).
TatyanaNova 26 мая 2017
Ответ дляДаю справку
Конечно, если человек курит, то нужно его заклевать. Естественно, это вопрос только в воспитании.
Дым очень вреден для пассивного курильщика, а тем более для маленьких детей, и естественно люди должны это понимать, тем более девочки.
Даю справку 26 мая 2017
Ответ дляДа Щас же
Если есть решение жека или ОСББ и об этом есть объявление - то нельзя.
А так запрета вроде нет.
У нас курили в подъезде - поубивала бы
И летом когда с открытым балконом спишь, а снизу кто-то курит и все тянет в квартиру - тоже проклинаю курильщика про себя - НО имеет право человек.
ну да, вам зачтется обязательно.
и кто-то будет говорить о воспитании...
Викана 26 мая 2017
Топовая тема на сегодня))
Отполированный Артем 26 мая 2017
Ответ дляДаю справку
так Вы не поняли, вступали в конфронтацию соседи недовольные, а не курильщик. Но когда дело дошло до суда, и я как представитель ОСББ пристутствовала на нем, то их просто в пух и прах размели. судья вообще сказал, что просто у него отняли время, что ни один суд никаких решений по данным делам не принимает (кроме как оставить все как есть).
я именно так и поняла. Ну ок, курильщик прав, никто ему не может ничего сделать, но все затаили злобу, не здороваются и при малейшей возможности насрут под дверью. Зачем это всё? )
Даю справку 26 мая 2017
Ответ дляTatyanaNova
Дым очень вреден для пассивного курильщика, а тем более для маленьких детей, и естественно люди должны это понимать, тем более девочки.
так детям вообще полезен чистый загородный воздух.
ну причем здесь дети?
Яичница с беконом 26 мая 2017
Ответ дляДаю справку
Конечно, если человек курит, то нужно его заклевать. Естественно, это вопрос только в воспитании.
Не просто заклевать, а унизить, облить грязью, повесить пару уголовных дел, и всегда в его присутствии картинно морщиться
TatyanaNova 26 мая 2017
Ответ дляДаю справку
так детям вообще полезен чистый загородный воздух.
ну причем здесь дети?
Я вижу, что с Вами даже нет смысла оговаривать эту тему, пишу для автора больше)))