26 мая 2017

Каждый день пью (а если и не пью, то очень хочу...), это уже алкоголизм?

Девочки, я нормальная женщина, у нас очень благополучная семья во всех аспектах, нам по 30 лет, двое деток маленьких, я не работаю, все супер, движемся вперед по жизни и тд. Но я люблю пригубить вина. Для меня кажется нормой каждый день пить, буквально хотя бы пол бокальчика, обычно добавляю лед, чтоб разбавить -
холодненькое люблю. Я это не делаю каждый день, хотя и такое бывает, если есть бутылка вина (хоть стараюсь себя сдерживать). Но так хочу! Это уже так алкоголизм у меня начинается? Муж не пьет вообще, только я. И если у нас бутылочка сухого есть, то меня так и тянет. Больше бокала впринципе не выпью, будет плохо уже. Мне после этого становится как-то хорошо, легче, даже после нескольких глотков, я какая-то расслабленная и веселее чтоли, активней даже, дети не нервируют, быт и тд. Уже стоит переживать? Такое уже несколько лет. Именно тяга, пью вроде и не часто, тк алкоголь дома редко, но если и выпрошу у мужа, то все, понеслась, за несколько дней бутылку вина выпью(( Вино пью нормальное, только сухое, чили, аргентина.
Re1ne 26 мая 2017
Я думаю, что скоро пройдет этап, когда вам после вина будет становится хорошо и легко, а будет просто обычно, а вот без вина - будет плохо.
муха в кедах 26 мая 2017
Лучше тормозите. Не дай Бог, какой-нибудь стресс и ваша лёгкая алкогольная зависимость перерастёт в тяжелую. А это, как известно, крайне сложно поддаётся лечению.
автор Не куру 26 мая 2017
Ответ дляRe1ne
Я думаю, что скоро пройдет этап, когда вам после вина будет становится хорошо и легко, а будет просто обычно, а вот без вина - будет плохо.
да, увы, иногда проскакивает мысль, что без вина мне как-то плохо...((
Тихомандражная 26 мая 2017
если хочется постоянно, не можете удержаться , если есть в доме алкоголь - да, алкоголизм
думайте, как бороться с этой проблемой, Вам есть что терять..
Что-то не спится 26 мая 2017
Никого не слушайте, тут нарасказывают.Конечно, даже бокал хорошего вина в день это норма и врачи рекомендуют. А вот если уже по бутылке или пивом по 5 литров накидываться,, тогда да, алкоголизм.
Анонимарик 26 мая 2017
А я не понимаю как можно хотеть выпить,у нас дома огромный бар с алкоголем стоит,совершенно не тянет.Работать вам надо ,вся дурь от безделья и несамодостаточности.По мне пьют только несостоявшиеся и несамоуверенные люди. Время вы проводите монотонно ,в одной каше варитесь ,лишены разнообразия,вот и тяга .Диагноз вам ставить не могу --не мое дело .Без обид , просто свое мнение озвучила
Нафаня Маня 26 мая 2017
каждый день и вас тянет ,да нужно к врачу
автор Не куру 26 мая 2017
Ответ длямуха в кедах
Лучше тормозите. Не дай Бог, какой-нибудь стресс и ваша лёгкая алкогольная зависимость перерастёт в тяжелую. А это, как известно, крайне сложно поддаётся лечению.
да, кстати, были периоды в жизни, когда был сильный стресс, то я его запивала...причем так не бокальчиков одним обходилась, правда только вино или что-то подобное некрепкое, крепкие напитки впринципе никогда не пила и не пью, а вот вино... (и пиво, но то скорее не состояние опьянения люблю а вкус и только с рыбкой). Я склонна запивать горе, так сказать... Блин, реально стала переживать уже последние годы. Во время беременностей и ГВ я не пила конечно впринципе, но вот со вторым ребенком ждала, когда же уже закончу кормить, чтоб выпить .... епт...походу у меня развивается зависимость...
Голубая устрица 26 мая 2017
Ой, та прям, бокал вина. Я тоже пью и ничего страшного в этом не вижу. Хотя вы автор не там написали, здесь обитают женщины, которых в реальной жизни ни одной не видела. Прямо советчица монахинь
-ЕжевикА- 26 мая 2017
Ежедневно выпивать бокал красного сухого вина даже полезно.
Я выпиваю около 150 гр вечером за ужином 4-5 раз в неделю точно. Алкоголиком даже в зачатке себя не считаю
Бла бла бла 26 мая 2017
Какое именно вино? Странах производитель? Качество? Цена за бутылку?
Askerya 26 мая 2017
Ответ дляНе куру
да, кстати, были периоды в жизни, когда был сильный стресс, то я его запивала...причем так не бокальчиков одним обходилась, правда только вино или что-то подобное некрепкое, крепкие напитки впринципе никогда не пила и не пью, а вот вино... (и пиво, но то скорее не состояние опьянения люблю а вкус и только с рыбкой). Я склонна запивать горе, так сказать... Блин, реально стала переживать уже последние годы. Во время беременностей и ГВ я не пила конечно впринципе, но вот со вторым ребенком ждала, когда же уже закончу кормить, чтоб выпить .... епт...походу у меня развивается зависимость...
во Франции и Италии все так тягают, это нормально
Re1ne 26 мая 2017
Ответ дляЧто-то не спится
Никого не слушайте, тут нарасказывают.Конечно, даже бокал хорошего вина в день это норма и врачи рекомендуют. А вот если уже по бутылке или пивом по 5 литров накидываться,, тогда да, алкоголизм.
Дело не в том, чтобы выпить бокал вина, а в том, что человек чувствует влечение к этому. Это и есть первая стадия алкогольной зависимости. Потом наступит увеличение толерантности (переносимости) алкоголя, раздражительность, агрессивность без выпивки. И будет и по бутылке, и по 5 литров.
муха в кедах 26 мая 2017
Ответ дляНе куру
да, кстати, были периоды в жизни, когда был сильный стресс, то я его запивала...причем так не бокальчиков одним обходилась, правда только вино или что-то подобное некрепкое, крепкие напитки впринципе никогда не пила и не пью, а вот вино... (и пиво, но то скорее не состояние опьянения люблю а вкус и только с рыбкой). Я склонна запивать горе, так сказать... Блин, реально стала переживать уже последние годы. Во время беременностей и ГВ я не пила конечно впринципе, но вот со вторым ребенком ждала, когда же уже закончу кормить, чтоб выпить .... епт...походу у меня развивается зависимость...
Успокойтесь, без паники!!! Вы не алкоголик! Начинайте работать с психологом, и у вас всё будет замечательно! Желаю вам силы и безразличия к алкоголю!!!
Что-то не спится 26 мая 2017
Ответ для-ЕжевикА-
Ежедневно выпивать бокал красного сухого вина даже полезно.
Я выпиваю около 150 гр вечером за ужином 4-5 раз в неделю точно. Алкоголиком даже в зачатке себя не считаю
Согласна с Вами. Зато каждый день наблюдаю картину на детских площадках как мамаши сосут пиво из 2.5 литровых бутылок ,вот это уже проблема
автор Не куру 26 мая 2017
Ответ дляАнонимарик
А я не понимаю как можно хотеть выпить,у нас дома огромный бар с алкоголем стоит,совершенно не тянет.Работать вам надо ,вся дурь от безделья и несамодостаточности.По мне пьют только несостоявшиеся и несамоуверенные люди. Время вы проводите монотонно ,в одной каше варитесь ,лишены разнообразия,вот и тяга .Диагноз вам ставить не могу --не мое дело .Без обид , просто свое мнение озвучила
да я и не обижаюсь, я согласна во всем, тк именно так себя и чувствую. Я безвылазно в декретах уже 6 лет, но не могу пока работать - ребенок очень маленький еще в сад не берут годовасиков. Пока думаем брать няню в скором времени (но так страшно свое дитя кому-то отдать, про этих нянь как поначиталась, насмотрелась и тд), чтоб я могла выйти работать, ибо вою уже давно от скуки, муж уже готов платить няне намного больше, чем я буду зарабатывать, чтоб я хоть как-то себя реализовывала, сам понимает, что мне ложно морально. Наверное это и правда все от этого.
Нафаня Маня 26 мая 2017
к стати алкоголики начинали именно с вина
Не будь КакСвета 26 мая 2017
автор, я вас розумію. приблизно те саме зараз на думці, тільки в моєму випадку мартіні а не вино. не п’ю кожного дня, але після недавного сильного стресу, який я 3 ночі підряд ’лікувала’ цим напоєм, відчула, що тепер тягне
Некомильфо 26 мая 2017
Автор, Вы нашли, где спросить! Сейчас Вас чуть ли не в наркодиспансер пошлют! Тут же все непьющие, порядочные. У Вас просто психологическая зависимость, алкоголизмом тут и не пахнет. Если Вас не тянет увеличить дозу и Выникому не причиняете вреда, то почему бы и нет? Лично я ничего плохого не вижу в Вашем пристрастии)
автор Не куру 26 мая 2017
Ответ для-ЕжевикА-
Ежедневно выпивать бокал красного сухого вина даже полезно.
Я выпиваю около 150 гр вечером за ужином 4-5 раз в неделю точно. Алкоголиком даже в зачатке себя не считаю
ну вот у меня буквально раза 2-3 в неделю, бывает несколько недель не пью, а потом появилась бутылка и пью. А вот я и хочу сказать, что я бы пила 4-5 раз в неделю. Я в курсе, что вроде это может быть полезно, именно красное сухое, какое я и пью. Но с другой стороны меня это все равно немного пугает, тк муж вообще не пьет никогда и ничего даже безалкогольное пиво, и в обществе у нас не принято так, как заграницей за ужином вина бокал, вот и переживаю как-то.
Оченьценная 26 мая 2017
Ответ дляНе куру
да, увы, иногда проскакивает мысль, что без вина мне как-то плохо...((
а Вам только вино хочется?
автор Не куру 26 мая 2017
Ответ дляБла бла бла
Какое именно вино? Странах производитель? Качество? Цена за бутылку?
ой, я не особо разбираюсь, муж берет чили или аргентину, по-разному, недорогое гривен за 200-300-бывает 400 (но реже)
Не будь КакСвета 26 мая 2017
Ответ дляНе куру
ну вот у меня буквально раза 2-3 в неделю, бывает несколько недель не пью, а потом появилась бутылка и пью. А вот я и хочу сказать, что я бы пила 4-5 раз в неделю. Я в курсе, что вроде это может быть полезно, именно красное сухое, какое я и пью. Но с другой стороны меня это все равно немного пугает, тк муж вообще не пьет никогда и ничего даже безалкогольное пиво, и в обществе у нас не принято так, как заграницей за ужином вина бокал, вот и переживаю как-то.
от і в мене так, поки стоїть бутилка мартіні, то тягне. а закінчилась, так на деякий час забуваю про нього...
Я тут Живу 26 мая 2017
автор у меня так же,реально. я даже тему создавала но вам вина хватает а мне нужно покрепче((((
Блондинка в Шоколаде 26 мая 2017
да это уже зависимость, я бы начала задумываться над проблемой.
автор Не куру 26 мая 2017
Ответ дляНе будь КакСвета
от і в мене так, поки стоїть бутилка мартіні, то тягне. а закінчилась, так на деякий час забуваю про нього...
да, вот у меня возможно что-то подобное. Когда нет, то не так тянет конечно, а иногда вспомню, что выпить не прочь и прошу мужа купить. Но именно периодическая тяга пугает, могут ли люди хотеть пить именно, и именно для того, чтоб расслабиться и чтоб хорошо стало. И если есть вино, то пила бы каждый день. Просто никогда долго не пила, тк больше 1й бутылки не бывает дома.
-ЕжевикА- 26 мая 2017
Ответ дляЧто-то не спится
Согласна с Вами. Зато каждый день наблюдаю картину на детских площадках как мамаши сосут пиво из 2.5 литровых бутылок ,вот это уже проблема
У нас отсутствует культура пития алкоголя, так уж сложилось. Тогда как во многих странах вино неотъемлемая часть ежедневного приёма пищи, но ни у кого мысли не возникнет назвать их алкоголиками.
Нафаня Маня 26 мая 2017
Ответ дляЯ тут Живу
автор у меня так же,реально. я даже тему создавала но вам вина хватает а мне нужно покрепче((((
не осуждаю ,но хочу понять,что вам дает? просто интерес для меня,сама не пью .если выпить 50грм вина сразу головная боль адская сзади
автор Не куру 26 мая 2017
Ответ дляЯ тут Живу
автор у меня так же,реально. я даже тему создавала но вам вина хватает а мне нужно покрепче((((
ой, покрепче это наверное серьезней(((, покрепче мой организм ваще не воспринимает и я не люблю совсем.
Зам. зав. Анонима 26 мая 2017
Ответ для-ЕжевикА-
Ежедневно выпивать бокал красного сухого вина даже полезно.
Я выпиваю около 150 гр вечером за ужином 4-5 раз в неделю точно. Алкоголиком даже в зачатке себя не считаю
Это алкоголики придумали, чтоб себя успокаивать. Полезного ничего в этом нет