26 мая 2017

Йога для беременных?

Хочу пойти на йогу для беременных. Противопоказания есть? Что дают занятия?
Люблю Украину 26 мая 2017
ЕСли нет противопоказаний, то обязательно идите. Дают гибкость, растягиваются мышцы промежности, тазового дна, становятся более эластичные, устраняют застои в тканях, успокаивает нервную систему. Хорошая подготовка тела к родам, установка дыхания
автор Гу го гу го гу 26 мая 2017
Ответ дляЛюблю Украину
ЕСли нет противопоказаний, то обязательно идите. Дают гибкость, растягиваются мышцы промежности, тазового дна, становятся более эластичные, устраняют застои в тканях, успокаивает нервную систему. Хорошая подготовка тела к родам, установка дыхания
У меня кесарево. Но спасибо) думаю плохо точно не будет
Люблю Украину 26 мая 2017
Ответ дляПьера Безухова
У меня кесарево. Но спасибо) думаю плохо точно не будет
в смысле кесарево? было или будет?
я всю беременность активно занималась йогой, потом сама со временем стала вести занятия и в беременной группе тоже.
автор Гу го гу го гу 26 мая 2017
Ответ дляЛюблю Украину
в смысле кесарево? было или будет?
я всю беременность активно занималась йогой, потом сама со временем стала вести занятия и в беременной группе тоже.
Было три, будет четвертое
Люблю Украину 26 мая 2017
Ответ дляПьера Безухова
Было три, будет четвертое
йога очень щадящая нагрузка. Даже не знаю кому она может быть противопоказана.
автор Гу го гу го гу 26 мая 2017
Ответ дляЛюблю Украину
йога очень щадящая нагрузка. Даже не знаю кому она может быть противопоказана.
Спасибо. Ходила в зал, теперь страшно с тремя рубцами. Пойду на йогу
Люблю Украину 26 мая 2017
Ответ дляПьера Безухова
Спасибо. Ходила в зал, теперь страшно с тремя рубцами. Пойду на йогу
я занималась сама дома по книжке. КУпила книгу йога для беременных и по книге сама все делала. Другое дело - будет ли такая возможность дома после 3 кесаревых))) Можно в инете посмотреть информацию. Просто вы не всегда можете совпасть с преподавателем в своих ожиданиях. Но это не значит что вам йога не подошла, просто не ваш учитель))
автор Гу го гу го гу 26 мая 2017
Ответ дляЛюблю Украину
я занималась сама дома по книжке. КУпила книгу йога для беременных и по книге сама все делала. Другое дело - будет ли такая возможность дома после 3 кесаревых))) Можно в инете посмотреть информацию. Просто вы не всегда можете совпасть с преподавателем в своих ожиданиях. Но это не значит что вам йога не подошла, просто не ваш учитель))
Дома точно нет))) младшему 1,5 года. Да и повод прогуляться
Люблю Украину 26 мая 2017
хорошие дыхательные упражнения, на тазовое дно... Это полезно всем, беременным в первую очередь))
автор Гу го гу го гу 26 мая 2017
Думаю, йога или аквааэробика
Люблю Украину 26 мая 2017
Ответ дляПьера Безухова
Думаю, йога или аквааэробика
попробуйте и то и другое. А потом смотрите по ощущениям - что вам больше в удовольствие)) в идеале конечно и то и другое. Дома 20-30 мин всегда можно найти даже бесплатно
автор Гу го гу го гу 26 мая 2017
Ответ дляЛюблю Украину
хорошие дыхательные упражнения, на тазовое дно... Это полезно всем, беременным в первую очередь))
А форму держать помогает?
Люблю Украину 26 мая 2017
форму чего??))) спина точно болеть не будет и будете себя лучше чувствовать. А ваш вес зависит от вашего питания и двигательной активности))
автор Гу го гу го гу 26 мая 2017
Ответ дляЛюблю Украину
форму чего??))) спина точно болеть не будет и будете себя лучше чувствовать. А ваш вес зависит от вашего питания и двигательной активности))
У меня ПП всегда и активность хорошая. Мечта полежать. Дети маленькие и дом)
автор Гу го гу го гу 26 мая 2017
Ответ дляЛюблю Украину
форму чего??))) спина точно болеть не будет и будете себя лучше чувствовать. А ваш вес зависит от вашего питания и двигательной активности))
А вот спина ДА
Люблю Украину 26 мая 2017
нельзя покушать булок с картошкой, просидеть сутки на диване, потом позаниматься йогой полчаса и быть в форме)) вы же это понимаете)) жир сгоняется кардионагрузкой, т.е. нагрузка которая повышает серцебиение, пульс - бег, активные движения. Есть силовая йога на которой худеешь, но это не наш вариант. Скажу вам , что имея по несколько тренировок в день - я сильно худела)) но это минимум 3 часа в день
Люблю Украину 26 мая 2017
Ответ дляПьера Безухова
А вот спина ДА
я даже не знала что такое спина при первых родах почти в 33 года
Рву и мечу 26 мая 2017
З 5 місяця не можна перевернуті пози (головою вниз). І обережно з дихальними вправами, тут лише з досвідченим інструктором і без фанатизму.
Все решта тільки в плюс.
Будьте здорові.
автор Гу го гу го гу 26 мая 2017
Ответ дляЛюблю Украину
нельзя покушать булок с картошкой, просидеть сутки на диване, потом позаниматься йогой полчаса и быть в форме)) вы же это понимаете)) жир сгоняется кардионагрузкой, т.е. нагрузка которая повышает серцебиение, пульс - бег, активные движения. Есть силовая йога на которой худеешь, но это не наш вариант. Скажу вам , что имея по несколько тренировок в день - я сильно худела)) но это минимум 3 часа в день
Худеть мне точно нельзя и за Б мой обычный набор 5-10кг. Меня врач всегда ругает за маленький набор. А вес мой 52кг, рост 170см
Скорее тонус всего тела важен. Гормоны во время Б делают своё дело.
Люблю Украину 26 мая 2017
Ответ дляПьера Безухова
Худеть мне точно нельзя и за Б мой обычный набор 5-10кг. Меня врач всегда ругает за маленький набор. А вес мой 52кг, рост 170см
Скорее тонус всего тела важен. Гормоны во время Б делают своё дело.
ого, у меня 52 кг при росте 164см и я как бы мечтаю о пару кг в определенных местах))) ТОгда что вам переживать о форме??
автор Гу го гу го гу 26 мая 2017
Ответ дляЛюблю Украину
я даже не знала что такое спина при первых родах почти в 33 года
Я тоже не знала, а вот три спинальные анестезии видимо показали себя и иногда во время Б болит спина. Две Б бегала как девочка. Разница между детьми 2 года
автор Гу го гу го гу 26 мая 2017
Ответ дляРву и мечу
З 5 місяця не можна перевернуті пози (головою вниз). І обережно з дихальними вправами, тут лише з досвідченим інструктором і без фанатизму.
Все решта тільки в плюс.
Будьте здорові.
Спасибо)
автор Гу го гу го гу 26 мая 2017
Ответ дляЛюблю Украину
ого, у меня 52 кг при росте 164см и я как бы мечтаю о пару кг в определенных местах))) ТОгда что вам переживать о форме??
В зал ходила чтоб тонус вернуть и попу)
Люблю Украину 26 мая 2017
Ответ дляПьера Безухова
В зал ходила чтоб тонус вернуть и попу)
да-да, за попой нужно в зал ходить, точнее приседать с весом
автор Гу го гу го гу 26 мая 2017
Ответ дляЛюблю Украину
да-да, за попой нужно в зал ходить, точнее приседать с весом
Дааа)
автор Гу го гу го гу 26 мая 2017
Ответ дляЛюблю Украину
да-да, за попой нужно в зал ходить, точнее приседать с весом
А можно заниматься на орбитреке?
Люблю Украину 26 мая 2017
Ответ дляПьера Безухова
А можно заниматься на орбитреке?
у меня приятельница занималась на орбитреке две беременности. НО! для нее это была привычная нагрузка, т.е. она была тренирована до беременности! Поэтому если вы на этой нагрузке привычны, то можете продолжать занятия ориентируясь на свои ощущения. Опять же, это общие рекомендации.
автор Гу го гу го гу 26 мая 2017
Ответ дляЛюблю Украину
у меня приятельница занималась на орбитреке две беременности. НО! для нее это была привычная нагрузка, т.е. она была тренирована до беременности! Поэтому если вы на этой нагрузке привычны, то можете продолжать занятия ориентируясь на свои ощущения. Опять же, это общие рекомендации.
Понятно, спасибо! Люблю орбитрек)
Люблю Украину 26 мая 2017
Ответ дляПьера Безухова
Понятно, спасибо! Люблю орбитрек)
да, штука хорошая)) жаль что размеры квартиры не позволяют, а так это тоже моя хотелка)))
Люблю Украину 26 мая 2017
ну орбитрек - это же опять кардио. Йога больше ориентирована на расслабление и растяжения мышц. Совсем другой продукт. Во время йоги начинаешь больше слушать и слышать себя и свое тело. Для современного человека это очень важно, потому что мы больше ориентированы на внешнюю сторону жизни и почти не слышим себя. Внешнее забивает внутреннее. А йога как раз позволяет отсечь внешний шум и услышать свое Я. Беременным это особенно важно слушать свое тело))