27 мая 2017

Уличная торговля,прилично дурят

Купила клубнику в картонной коробке
34грн кг,заплатила 32грн,пришла домой-26грн с коробкой!
Вернула пошла,но самое интересное,что стояли люди и набирали ту клубнику,слушая меня,что продавец обманывает,еще и косо на меня глянули,один человек отошел только
Я сам обманиваться рад,называется
]Mrs.Сексуальность[ 27 мая 2017
надо кантор с собой в сумке носить.. и все...при покупке говорите что все перепроверяете на месте, и телефоны нужных служб знаете))))
Подкустовый выползень 27 мая 2017
меня тоже сегодня одна молодая сопля на одну грн. хотела обмануть. я бы не обеднела, но совесть надо мать
Та никада в жизни 27 мая 2017
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
надо кантор с собой в сумке носить.. и все...при покупке говорите что все перепроверяете на месте, и телефоны нужных служб знаете))))
Им пофиг. И сейчас нет нужных служб. Правовое гос-во...епть
buterfly_2013 27 мая 2017
люди наверное прикинули, что даже с обвесом их устраивает, потому что клубнички-то хочется.
чтобы не обманывали, выход только один - не покупать. к сожалению.
автор Ситечко для мыслей 27 мая 2017
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
надо кантор с собой в сумке носить.. и все...при покупке говорите что все перепроверяете на месте, и телефоны нужных служб знаете))))
А каких служб?Полицейская сказала,что это дело совести,вот так((
автор Ситечко для мыслей 27 мая 2017
Ответ дляПодкустовый выползень
меня тоже сегодня одна молодая сопля на одну грн. хотела обмануть. я бы не обеднела, но совесть надо мать
Я взяла даже ни кг клубники и 6грн,а если бы еще кабачки,помидоры...?Так жирно дурит
Онанимный пользыватель 27 мая 2017
А у нас на ярмарке ( Киев , Ревуцкого) в прошлую субботу служба ,не знаю какая,но перепроверял да и забрали больше 40 весов.
Это те,у которых погрешность была больше 10%.
Ромашка_Бегемотовна 27 мая 2017
дешевая у вас клубничка!))
в киеве 45 грн за кг

а по теме: у нас возле метро грузин приторговывает по утрам. цены - сказка! товар тоже норм
дома перевешиваю все - в среднем на 200 грам на 2х кг недовешивает
но даже с учетом этого получается дешевле чем на рынке
и очередь у него всегда!
но он молодец: и похвалит, и как дела спросит, и всем в очереди по яблочку приподнесет как бонус)
вобщем, старушки млеют))
ЯсноВидящая 27 мая 2017
Вы не работали в торговли и не знаете. И не только в уличной. Я работала в магазине. Всегда всех покупателей обвешивали. Утром привозят сосиски свежие один вес, к вечеру они усыхают... кто должен разницу платить?
]Mrs.Сексуальность[ 27 мая 2017
Ответ дляЯсноВидящая
Вы не работали в торговли и не знаете. И не только в уличной. Я работала в магазине. Всегда всех покупателей обвешивали. Утром привозят сосиски свежие один вес, к вечеру они усыхают... кто должен разницу платить?
))) ну тот кто не перепроверяет, тот и заплатит....
ЯсноВидящая 27 мая 2017
Ответ дляПодкустовый выползень
меня тоже сегодня одна молодая сопля на одну грн. хотела обмануть. я бы не обеднела, но совесть надо мать
ну, не она, так кто-то другой обвесит))) Вы в супермаркете ничего упакованного не покупаете? печенье? конфеты? фарш? так вот, все что пакует сас магазин, везде недовес!
Онанимный пользыватель 27 мая 2017
Ответ дляЯсноВидящая
Вы не работали в торговли и не знаете. И не только в уличной. Я работала в магазине. Всегда всех покупателей обвешивали. Утром привозят сосиски свежие один вес, к вечеру они усыхают... кто должен разницу платить?
естественно покупатели ,ну а кто же еще...
у нас под домом мясной магазин.Вс есвежее.Толпа всегда шум и гам.Обвешивают очень.Например на 100 грн 10-15 грн...за день у них не менее 200 покупателей.
Наверное тоже обвешивают аж так,чтобы 2 процента усохших сосисок перекрыть.Ага...
]Mrs.Сексуальность[ 27 мая 2017
Ответ дляЯсноВидящая
ну, не она, так кто-то другой обвесит))) Вы в супермаркете ничего упакованного не покупаете? печенье? конфеты? фарш? так вот, все что пакует сас магазин, везде недовес!
не везде,перепроверяла после Ашана,все совпадает...в частности фарш
Пьера Безухова 27 мая 2017
Ненавижу такое. Ну поставьте вы, суки, цену на 2 гривны больше но взвесьте всё как положено.
По этой причине ничего не покупаю развесного на рынках и на улице у продавцов сомнительного вида. Достали просто.
ЯсноВидящая 27 мая 2017
Ответ дляОнанимный пользыватель
естественно покупатели ,ну а кто же еще...
у нас под домом мясной магазин.Вс есвежее.Толпа всегда шум и гам.Обвешивают очень.Например на 100 грн 10-15 грн...за день у них не менее 200 покупателей.
Наверное тоже обвешивают аж так,чтобы 2 процента усохших сосисок перекрыть.Ага...
одним словом, обвес не избежен, хоть на гривну, хоть на 10...
Интернет Бродилкин 27 мая 2017
Да очень обманывают. Почти на 100 грамм с килограмма. Скупилась на 35 грн всего лишь и сразу на пятёрку меня надули)
Vitalinka1987 27 мая 2017
Автор, недавно создавала здесь такую же тему. Но правильно пишут, что иногда чтобы не обманывали - единственный выход - не покупать. Сегодня я была на ярмарке, покупала яблоки, брокколи, бананы, мясо, помидоры, огурцы и т.д. и т.п.. как я все это буду перевешивать и перепроверять? Особенно если у одного продавца покупаю 3-4 вида овощей и за мной куча людей.. и ребенок в коляске. Разве что что-то дорогое перевешивать
ЯспАкойнаЯ 27 мая 2017
Ответ дляVitalinka1987
Автор, недавно создавала здесь такую же тему. Но правильно пишут, что иногда чтобы не обманывали - единственный выход - не покупать. Сегодня я была на ярмарке, покупала яблоки, брокколи, бананы, мясо, помидоры, огурцы и т.д. и т.п.. как я все это буду перевешивать и перепроверять? Особенно если у одного продавца покупаю 3-4 вида овощей и за мной куча людей.. и ребенок в коляске. Разве что что-то дорогое перевешивать
если я покупаю у незнакомых продавцов, то сразу предупреждаю - я перевешиваю и не поленюсь вернуться .
Попадалочка 27 мая 2017
У нас на привозе цена например 40, спрашиваешь - а с чистым весом? - тогда 50.
ЯспАкойнаЯ 27 мая 2017
очень часто в придомовых магазинах просто дурят на сумме. особенно если покупаете всего по чуть-чуть.
вы эту пятерку и не отследите, а представьте сколько у нее таких как вы ?
ЯспАкойнаЯ 27 мая 2017
Ответ дляПопадалочка
У нас на привозе цена например 40, спрашиваешь - а с чистым весом? - тогда 50.
у нас на рынке тоже так. у кого дешевле - у тех недовес. я лучше куплю на 5 грн дороже, но точный вес. и буду покупать постоянно. а постоянными дорожат рыночники.
Языката Хвеська 27 мая 2017
Я купила на виїзному ринку (Київ) творог, вага 1.1 кг. Переважила там же на контрольних вагах - 0.98кг. Вдома аереважила на кухонних - 0.94кг
ЯспАкойнаЯ 27 мая 2017
Ответ дляОнанимный пользыватель
естественно покупатели ,ну а кто же еще...
у нас под домом мясной магазин.Вс есвежее.Толпа всегда шум и гам.Обвешивают очень.Например на 100 грн 10-15 грн...за день у них не менее 200 покупателей.
Наверное тоже обвешивают аж так,чтобы 2 процента усохших сосисок перекрыть.Ага...
если вы там постоянно покупаете, то вернитесь один раз и устройте скандал. больше вас не обвесят.
Мания-Величия 27 мая 2017
Ответ дляПопадалочка
У нас на привозе цена например 40, спрашиваешь - а с чистым весом? - тогда 50.
Да, есть такое. Но моей маме и по 40 правильно взвешивают. Не всегда
Пухнастый зай 27 мая 2017
а я в фасованных корзинках больше не покупаю, после того как на рынке купила с гнилой на дне клубникой, хотя покупала самую дорогую... пол килло пришлось выкинуть.
Онанимный пользыватель 27 мая 2017
Ответ дляЯспАкойнаЯ
если вы там постоянно покупаете, то вернитесь один раз и устройте скандал. больше вас не обвесят.
Говорили и не раз.
Но очень большой поток клиентов,а совести у продавцов нет абсолютно.
Они еще любят сыр подменить.
Вместо сметанкового положить российский.
Разница в цене 35 грн
Пухнастый зай 27 мая 2017
Ответ дляЯспАкойнаЯ
если вы там постоянно покупаете, то вернитесь один раз и устройте скандал. больше вас не обвесят.
будут и дальше обвешивать, нервы будут в холостую потрачены.
Робот Вертер 27 мая 2017
Сегодня как раз получила кантер, буду с ним ходить.
Оде-НУ 27 мая 2017
У нас на рыночке есть контрольные весы. Почему-то никто почти кроме меня не пользуется. Раз рыбки купила-обвесили на 300 грамм....так та рыбка летела в морду лица продавчине. Больше не обвешивает никто.Потому как демонстрацию моего недовольства видел весь базарчик,он у нас небольшой и все годами покупают.
Языката Хвеська 27 мая 2017
Ответ дляПухнастый зай
будут и дальше обвешивать, нервы будут в холостую потрачены.
В нас в будинку із магазину зробили мінімаркет і поділили всю продукцію на відділи. В молочно-мясному відділі фасують по кульочках печиво і цукерки по 150-400 грам і розкладають на полички . Частенько перевіряю вагу вдома - обважували на 70-100гр, поки чоловік конкретно там не поскандалив. Дуже конкретно. Тепер все, що він несе на касу вагове, в нього забирають і переважують або зразу кажуть : ми вам із ящика зважимо. Скільки вам потрібно?