27 мая 2017

Навеяно закрытой темой,про пьянство родителей на выпускном.

Девочки,а вопрос то актуальный.Я даже не думала раньше об этом.Но прочитала один пост,

"даже бы в голову не пришло отмечать с родителями. последний звонок или выпуск из сада. Дочь закончила 10 класс.,"

И сама задумалась, с родителями не общаюсь близко,некоторые даже не знают друг друга,вот как с ними идти в ресторан,на выпускной?Или пусть ребенок сам идет на празднование,а мне дома сидеть?
Пыхтелка 27 мая 2017
Сын закончил 4 класс и на последний звонок пошел праздновать в пиццерию с одноклассниками. Из родителей был только родком как организатор праздника, другие не захотели.
Интимная 27 мая 2017
У меня все просто. Приехала за рулем и не пью отмазка железная!
Я не в теме 27 мая 2017
Все равно же знакомы с кем-то. Разве не общаетесь, с детьми гулять не ходили, не созванивались?
пАлАвинкА 27 мая 2017
Тоже сегодня об этом думала ( дочь тоже 10 закончила) я не пойду на пьянку с родителями. Я не знаю этих людей близко и мне будет некомфортно там однозначно. Муж тоже говорит: это ее выпуск будет, пусть сама с классом гуляет, а мы отметим дома в тесном семейном кругу .
Коко Шанель 27 мая 2017
Да все индивидуально ) не принимайте все написанное тут к себе) ну напились , а другие не ходят , а третьи ещё что то , это жизнь )
автор Здесь на минутку 27 мая 2017
Ответ дляЯ не в теме
Все равно же знакомы с кем-то. Разве не общаетесь, с детьми гулять не ходили, не созванивались?
С кем то,это одна семья,скот дружим с первого класса,иногда собираемся,всегда помогаем друг другу.можно сказать дружим.
И с парой родителей,чисто поздороваться.
Не созванивались,а зачем?
С детьми не гуляли.
автор Здесь на минутку 27 мая 2017
Ответ дляпАлАвинкА
Тоже сегодня об этом думала ( дочь тоже 10 закончила) я не пойду на пьянку с родителями. Я не знаю этих людей близко и мне будет некомфортно там однозначно. Муж тоже говорит: это ее выпуск будет, пусть сама с классом гуляет, а мы отметим дома в тесном семейном кругу .
Вот и мой так говорит.но я видела фотки с прошлогоднего выпускного,с ресторана.там были и конкурсы,и танцы,папа с дочкой,мама с сыном.
И фотка общая,с рассвета,это ж они сидели до утра?
Olga Zelenyak 27 мая 2017
Мы в сентябре выезжали всем классом за город. Шашлыки, волейбол, дети в музей ходили, он прямо на территории комплекса, куда мы ездили. Сегодня тоже встречались несколькими семьями, потому что многие разъехались. В школе такая традиция во многих классах.
Родители дружат, дети тоже. Вообще родители очень активно задействованы в школьной жизни. Подготовка и участие в праздниках, даже уроки иногда родители проводят. Минусов не вижу, одни плюсы.
графиняВишенка 27 мая 2017
у меня еще сад, я в рк, с одной из мам ходим в одну группу в спортзал, другая - клиентка моего мужа, со всеми общаемся в вайбере по вопросам, касающимся группы.... Если на выпуск решат ’посидеть’ - отмораживаться не буду, в нашей группе подавляющее большинство - небедные люди, знакомство с которыми на ’короткой ноге’ может быть весьма полезным в жизни.
Набираться до состояния новогодней елки, конечно, не буду, но пойду и мужа поведу, он у меня мастер заводить полезные знакомства)))
автор Здесь на минутку 27 мая 2017
Ответ дляКоко Шанель
Да все индивидуально ) не принимайте все написанное тут к себе) ну напились , а другие не ходят , а третьи ещё что то , это жизнь )
А как мне воспринимать?я не о том,что напились,до поросячьего визга.всяко бывает.я о том,как мне праздновать и сидеть на столом с неизвестными мне людьми.
Мне это предстоит.
Я не в теме 27 мая 2017
Ответ дляЗдесь на минутку
С кем то,это одна семья,скот дружим с первого класса,иногда собираемся,всегда помогаем друг другу.можно сказать дружим.
И с парой родителей,чисто поздороваться.
Не созванивались,а зачем?
С детьми не гуляли.
Ну так возле них будете сидеть , пообщаетесь.
автор Здесь на минутку 27 мая 2017
Ответ дляграфиняВишенка
у меня еще сад, я в рк, с одной из мам ходим в одну группу в спортзал, другая - клиентка моего мужа, со всеми общаемся в вайбере по вопросам, касающимся группы.... Если на выпуск решат ’посидеть’ - отмораживаться не буду, в нашей группе подавляющее большинство - небедные люди, знакомство с которыми на ’короткой ноге’ может быть весьма полезным в жизни.
Набираться до состояния новогодней елки, конечно, не буду, но пойду и мужа поведу, он у меня мастер заводить полезные знакомства)))
У нас группы в вайбеое нет.все простые люди,провинциальный райцентр.знакомства заводить не с кем.это со мной хотят завести полезное знакомство
автор Здесь на минутку 27 мая 2017
Ответ дляИнтимная
У меня все просто. Приехала за рулем и не пью отмазка железная!
Ну на выпускзаказывают автобус.
Почемучечка 27 мая 2017
Для меня - туризм эти гулянки. 6 класс, видимся только на собраниях, половину родителей не знаю, так как ходят или мама или папа. Общего у нас мало, собрания показали, что четверть -неадекваты.
Помню свой выпускной - родители бухали за отдельным столом, мы от них нычковались и пили шампанское за углами. У них была своя пьянка. Нас пасли отдельные ’смотрящие’. Помню пьянючих взрослых, которые даже учителей не стеснялись.
После экзаменов, на которые родители поляны экзаменаторам накрывали, аж из трусов выпрыгивали, а классная бордовая от злости ходила, если кто-то возмущался, зачем эта скатерть-самобранка и предупреждала, что если что-то не по ее, то снизит тем детям оценки. Род комитет собирал тогда уже бешеное бабло на подарки всем учителям (лицей) и строго по списку от классной. Родители стонали, на них шикали и все делали как надо. Естественно, они нажрались на выпускном, чтобы забыть этот школьный ад.
автор Здесь на минутку 27 мая 2017
Ответ дляПыхтелка
Сын закончил 4 класс и на последний звонок пошел праздновать в пиццерию с одноклассниками. Из родителей был только родком как организатор праздника, другие не захотели.
В 4 классе и у нас так было.
А в 11?
Я не в теме 27 мая 2017
Я не вижу ничего плохого в том, чтобы пойти.
Я перешла в новую школу в 10 классе. В 11 выпуск. Мама тоже пришла в ресторан. Мы все вместе танцевали, веселились. Никто не был пьян. Она общалась с родииелями, учителями, я с одноклассниками . Вместе встречали рассвет. Круто)
автор Здесь на минутку 27 мая 2017
Ответ дляOlga Zelenyak
Мы в сентябре выезжали всем классом за город. Шашлыки, волейбол, дети в музей ходили, он прямо на территории комплекса, куда мы ездили. Сегодня тоже встречались несколькими семьями, потому что многие разъехались. В школе такая традиция во многих классах.
Родители дружат, дети тоже. Вообще родители очень активно задействованы в школьной жизни. Подготовка и участие в праздниках, даже уроки иногда родители проводят. Минусов не вижу, одни плюсы.
Ну повезно знач с родителями
автор Здесь на минутку 27 мая 2017
Ответ дляЯ не в теме
Ну так возле них будете сидеть , пообщаетесь.
Так не люблю таких посиделок.все напьются
Муж,вообще такого не любит.шума,ора,и алкоголя.сказал никуда не пойдет.
графиняВишенка 27 мая 2017
Ответ дляЗдесь на минутку
У нас группы в вайбеое нет.все простые люди,провинциальный райцентр.знакомства заводить не с кем.это со мной хотят завести полезное знакомство
ну меня или моего мужа тоже можно во многих вопросах рассматривать как ’полезное знакомство’, так что касательно группы - оно скорее будет взаимовыгодным)))
если что - у меня провинциальный областной центр, но просто так познакомиться и пообщаться с новыми людьми - почему нет? У вас есть одна большая общая тема для разговора - ваша школа, а от нее дальше уже беседы сами перейдут в любое русло
Я не в теме 27 мая 2017
Ответ дляЗдесь на минутку
Так не люблю таких посиделок.все напьются
Муж,вообще такого не любит.шума,ора,и алкоголя.сказал никуда не пойдет.
Боже мой, так не идите тогда, раз не хотите.
Моя мама и родители одноклассников никто не был пьян. У сына своего я никогда не напивалась и родители тоже.
Вы не хотите идти - не идите. Все.
автор Здесь на минутку 27 мая 2017
Ответ дляПочемучечка
Для меня - туризм эти гулянки. 6 класс, видимся только на собраниях, половину родителей не знаю, так как ходят или мама или папа. Общего у нас мало, собрания показали, что четверть -неадекваты.
Помню свой выпускной - родители бухали за отдельным столом, мы от них нычковались и пили шампанское за углами. У них была своя пьянка. Нас пасли отдельные ’смотрящие’. Помню пьянючих взрослых, которые даже учителей не стеснялись.
После экзаменов, на которые родители поляны экзаменаторам накрывали, аж из трусов выпрыгивали, а классная бордовая от злости ходила, если кто-то возмущался, зачем эта скатерть-самобранка и предупреждала, что если что-то не по ее, то снизит тем детям оценки. Род комитет собирал тогда уже бешеное бабло на подарки всем учителям (лицей) и строго по списку от классной. Родители стонали, на них шикали и все делали как надо. Естественно, они нажрались на выпускном, чтобы забыть этот школьный ад.
Для меня это тоже тупизм.я и не думала,так чтобы кардинально.
Это прочитала тему,меня аж перемкнуло.

Свой выпускной вспоминаю с улыбкой.все было хорошо и адекватно.правда класс был не дружный,но выпускной удался,родители постарались.
Благоуханочка 27 мая 2017
Хотя моим детям далеко до выпускного( старшая только в 1 класс пойдёт, в сад не ходят), но ходить в кафе- ресторан с незнакомыми людьми- явно не моё, вот если с кемто подружусь- другой вопрос)))
я вот никогда не забуду что мой папа с моего выпускного пришёл на час позже меня( у нас параллель в школе в столовой отмечала, а родители в классе себе стол организовывали), хотя мои родители ни с кем из других родителей не дружили.
автор Здесь на минутку 27 мая 2017
Ответ дляграфиняВишенка
ну меня или моего мужа тоже можно во многих вопросах рассматривать как ’полезное знакомство’, так что касательно группы - оно скорее будет взаимовыгодным)))
если что - у меня провинциальный областной центр, но просто так познакомиться и пообщаться с новыми людьми - почему нет? У вас есть одна большая общая тема для разговора - ваша школа, а от нее дальше уже беседы сами перейдут в любое русло
Беседы,обсудить учителей
автор Здесь на минутку 27 мая 2017
Ответ дляЯ не в теме
Боже мой, так не идите тогда, раз не хотите.
Моя мама и родители одноклассников никто не был пьян. У сына своего я никогда не напивалась и родители тоже.
Вы не хотите идти - не идите. Все.
Вот честно,не хочу!и не пошла бы.но тут как бы щелчок,шо люды скажуть,ребонок один в ресторане?эх,диллема.
автор Здесь на минутку 27 мая 2017
Ответ дляБлагоуханочка
Хотя моим детям далеко до выпускного( старшая только в 1 класс пойдёт, в сад не ходят), но ходить в кафе- ресторан с незнакомыми людьми- явно не моё, вот если с кемто подружусь- другой вопрос)))
я вот никогда не забуду что мой папа с моего выпускного пришёл на час позже меня( у нас параллель в школе в столовой отмечала, а родители в классе себе стол организовывали), хотя мои родители ни с кем из других родителей не дружили.
Подружитесь с кем,конечно.но это один,два.а остальные 26?
Я не в теме 27 мая 2017
Ответ дляЗдесь на минутку
Вот честно,не хочу!и не пошла бы.но тут как бы щелчок,шо люды скажуть,ребонок один в ресторане?эх,диллема.
Никто так не подумает. Я видела многих детей (особенно мальчиков), чьи родители были только на вручении. Все норм. Не парьтесь)
Все возможно 27 мая 2017
Ответ дляЗдесь на минутку
Вот честно,не хочу!и не пошла бы.но тут как бы щелчок,шо люды скажуть,ребонок один в ресторане?эх,диллема.
Мы с мужем тоже не ходили в ресторан,после торжественной. Праздник у детей,и не хотелось мне провести ночь с чужими людьми и *любимым* завучем.На фига мне созерцать недовольную рожу за свои же деньги))) Да и встречать рассвет с родителями как то странно
автор Здесь на минутку 27 мая 2017
Ответ дляВсе возможно
Мы с мужем тоже не ходили в ресторан,после торжественной. Праздник у детей,и не хотелось мне провести ночь с чужими людьми и *любимым* завучем.На фига мне созерцать недовольную рожу за свои же деньги))) Да и встречать рассвет с родителями как то странно
ну да,согласна.
Детсадовский полицейский 27 мая 2017
было 25 человек родителей на всех 2 бутылки шампанского. 4-1 класс. Тоже большинство не знакомо друг с другом, но немного поговорили
автор Здесь на минутку 27 мая 2017
Ответ дляДетсадовский полицейский
было 25 человек родителей на всех 2 бутылки шампанского. 4-1 класс. Тоже большинство не знакомо друг с другом, но немного поговорили
ну в 4 класе,проще,еще перезнакомитесь.
а вот в 11 как быть?