28 мая 2017

Девочки, это уже обсудили?

http://hvylya.net/news/digest/ukraintsyi-dolzhnyi-...

Украинцы имеющие лишнюю жилплощадь через несколько месяцев будут вынуждены доплатить налоги с «лишней» за каждый квадратный метр сверх нормы. При этом ставки налогов определяет местная власть.
Об этом сообщает UBR.
В 2017-м придут платежки за прошлый год, поэтому налог начислят с учетом минимальной зарплаты в размере 1378 гривен, а ставка налога будет колебаться от 0 до 3% от минималки. Как известно, в конце 2015-го парламентарии внесли изменения в Налоговый кодекс (закон №909), согласно которому налогом облагаются не только жилые квартиры и дома, но и сараи, гаражи, погреба, летние кухни и т.
Правда, большинство горсоветов установили нулевую налоговую ставку на хозяйственные постройки.
За что придется заплатить: жилой дом, пристройка к дому, квартира, комната в коммуналке, дом на даче
Налог взимается раз в год.
Кроме того, владельцам большого жилья (более 300 квадратных метров для квартир и 500 — для домов) придется дополнительно заплатить 25 000 гривен. Например, владельцу квартиры площадью 310 квадратных метров в Киеве до 1 июля должен прийти платежка на 28,4 тысячи гривен. Если оплатить платежку в сентябре, придется заплатить штраф в размере 10% от налога, если в октябре — сумма штрафа составит 20%. Кроме того, налоговый инспектор может в счет долга наложить на часть имущества налоговый залог. Если налог не уплачивается длительное время, имущество продается по решению суда. За неуплату налогов предусмотрена уголовная ответственность (ст. 212 УК).
автор Чучело сосны 28 мая 2017
Как в других странах? Там тоже существуют ’ лишние’ метры? Или это у нас остались пережитки прошлого?
kopi 28 мая 2017
Лучше в тему про трусы, там хоть веселее(((
Носки на подтяжках 28 мая 2017
В других есть налог на жилье, неважно какое ,моя свекровь и за гараж платит ,мы за 3 комнатную 400евро в год
Копирайторша 28 мая 2017
там же сказано, что большинство городов имеют нулевую ставку по этому налогу, тоесть ноль гривень. а ’лишняя’ жилплощадь это сверх 500м2 для дома и 300м2 для квартиры
Крошка Енот 28 мая 2017
Ответ дляНоски на подтяжках
В других есть налог на жилье, неважно какое ,моя свекровь и за гараж платит ,мы за 3 комнатную 400евро в год
Там зато видно куда этот налог идет
Мая твая не панимать 28 мая 2017
Ниче не поняла но , 78 кВ сколько я должна платить ????)))
Мая твая не панимать 28 мая 2017
Удалено администрацией...
к.Буланова 28 мая 2017
А украинцы не имеющие лишней жилплощади и живущие 5 в однушке?им будут компенсировать неудобства?! Или ...или...
к.Буланова 28 мая 2017
Ответ дляМая твая не панимать
Удалено администрацией...
В 2019 и как в анекдоте ,задолбались уже голосовать,да и не за кого,побудем сами ,без президентов,с ними вообще никак.
автор Чучело сосны 28 мая 2017
Ответ дляНоски на подтяжках
В других есть налог на жилье, неважно какое ,моя свекровь и за гараж платит ,мы за 3 комнатную 400евро в год
Спасибо. Только мне все равно непонятно, за что берут налог. Это твое личное жилье, покупая его ты платишь налог, зачем его облагать потом ежегодным налогом?
Оде-НУ 28 мая 2017
Ответ дляк.Буланова
А украинцы не имеющие лишней жилплощади и живущие 5 в однушке?им будут компенсировать неудобства?! Или ...или...
Их будут подселять к тем у кого лишние метры
автор Чучело сосны 28 мая 2017
Ответ дляКопирайторша
там же сказано, что большинство городов имеют нулевую ставку по этому налогу, тоесть ноль гривень. а ’лишняя’ жилплощадь это сверх 500м2 для дома и 300м2 для квартиры
Спасибо.
Поддакиваю иногДА 28 мая 2017
Ответ дляОде-НУ
Их будут подселять к тем у кого лишние метры
КонхфЭдкаТузик 28 мая 2017
в Италии первый дом,один не палтят налог,если люксус дом,тогда да,а так у вас частный дом один и первый не платите,если Вы владеете еще одним домом,тогда 500 евро в год платите,все идет на Ром,так дебилы грабят народ ,так говорит мой муж!
ДаЗдраПерма 28 мая 2017
Ответ дляМая твая не панимать
Ниче не поняла но , 78 кВ сколько я должна платить ????)))
Читайте внимательно, доплачивать будут те, у кого свыше 300 кв. м.
Я такое 28 мая 2017
Ответ дляДаЗдраПерма
Читайте внимательно, доплачивать будут те, у кого свыше 300 кв. м.
ну и пусть доплачивают за свои межигорья
lora0508741944 28 мая 2017
таааакк, у кого больше 300кв. пишите адресок я уже собираю чемодан. мне комнату с видом на озеро или лесок
кнопкодав 28 мая 2017
Ответ дляЯ такое
ну и пусть доплачивают за свои межигорья
С тем, сколько они воруют, думаю, такой налог для них = сходить покушать в обед.
автор Чучело сосны 28 мая 2017
Ответ длякнопкодав
С тем, сколько они воруют, думаю, такой налог для них = сходить покушать в обед.
И потом из казны опять осядет в их карманах.
Замыленная 28 мая 2017
Ответ дляЧучело сосны
Как в других странах? Там тоже существуют ’ лишние’ метры? Или это у нас остались пережитки прошлого?
У Вас дом свыше 500 кв.м, что Вы так распереживались? И да, в других странах есть налог, независимо от лишней площади. Причем весьма немаленький
Замыленная 28 мая 2017
Ответ дляКопирайторша
там же сказано, что большинство городов имеют нулевую ставку по этому налогу, тоесть ноль гривень. а ’лишняя’ жилплощадь это сверх 500м2 для дома и 300м2 для квартиры
Я Вас прошу, кому это интересно? Волну заказную гонят, выборы маячат на горизонте))))
Наивная Хо 28 мая 2017
Ответ дляк.Буланова
А украинцы не имеющие лишней жилплощади и живущие 5 в однушке?им будут компенсировать неудобства?! Или ...или...
+1000
Гладковыбритый шишун 28 мая 2017
Ответ дляМая твая не панимать
Удалено администрацией...
Всього ужас стоит в том, что Кто, кто вместо него??? Юля? На войну поддерживает....
Или этого, с вилами? Не факт что лучше..... Это полный пипец
kalina_red 28 мая 2017
Ответ дляОде-НУ
Их будут подселять к тем у кого лишние метры
кстати, жестокие послереволюционные реалии.
когда жителей провинции поселяли в ’лишние’ метры светского общества. ’уплотнение’, называется. Киев, Москва, Санкт-Петербург...
оттуда и пошло слово ’понаехали’.
автор Чучело сосны 28 мая 2017
Ответ дляЗамыленная
У Вас дом свыше 500 кв.м, что Вы так распереживались? И да, в других странах есть налог, независимо от лишней площади. Причем весьма немаленький
Нет, есть квартира не приватизированная))
автор Чучело сосны 28 мая 2017
Ответ дляkalina_red
кстати, жестокие послереволюционные реалии.
когда жителей провинции поселяли в ’лишние’ метры светского общества. ’уплотнение’, называется. Киев, Москва, Санкт-Петербург...
оттуда и пошло слово ’понаехали’.
Вот и мне слово лишние напоминает СССР, тот период, когда каждое деревце и кустик на приусадебном хозяйстве облагался налогом. Кто-то решил, а люди должны выполнять.
Замыленная 28 мая 2017
Ответ дляЧучело сосны
Нет, есть квартира не приватизированная))
Тогда каким боком эта норма к Вам, что Вы аж тему создали?
kalina_red 28 мая 2017
Ответ дляЧучело сосны
Вот и мне слово лишние напоминает СССР, тот период, когда каждое деревце и кустик на приусадебном хозяйстве облагался налогом. Кто-то решил, а люди должны выполнять.
интересно, сколько метров на человека считается нормой?
после революции было 7 или 9
Замыленная 28 мая 2017
Ответ дляЧучело сосны
Вот и мне слово лишние напоминает СССР, тот период, когда каждое деревце и кустик на приусадебном хозяйстве облагался налогом. Кто-то решил, а люди должны выполнять.
А что так вдруг? Тут что ни тема - то плачи об утерянном рае-ссср, а тут нате)))
автор Чучело сосны 28 мая 2017
Ответ дляЗамыленная
Тогда каким боком эта норма к Вам, что Вы аж тему создали?
Я же тоже гражданин нашей страны, и мне интересно, что у нас происходит. И обидно за людей, которые свои умом и трудом заработали деньги, купили дом, например, для семьи, а теперь еще и должны будут кормить ораву вышестоящих, прибывших из 90-х, малиновых пиджаков.