29 мая 2017

Для кого фото-конкурсы?

Девочки, давно задаюсь вопросом: в фото-конкурсах гораздо чаще других (и это неоспоримый факт, легко проверяемый) побеждают профессиональные фотографы. Конечно, качество, красочность и постановка профессионалов часто сильно выигрывает перед любительскими фото. Но тогда зачем смешивать эти фото? Ведь далеко не каждый может нанять себе профессионального фотографа! А победить хочет каждый!
Сразу оговорюсь, что в конкурсах фото не принимаю участия, т.к. детки подросли, но иногда переглядываю с любопытством и, если попадаю на период голосования, - голосую. И ВСЕГДА стараюсь поддержать своим голосованием именно любителей. Ведь они тоже старались, у них тоже прекрасные и любимые детки, и они тоже хотят выиграть или, хотя бы, получить достойные количества голосов.
Но, переглядывая фото победителей разных тем, снова и снова убеждаюсь, что голосуют преимущественно за постановочные фотографии, сделанные не самими родителями и пользователями сайта, а нанятыми чужими людьми.
Может всё таки как-то разделить конкурсы? Что-то типа: "профессиональные фото наших деток" и "любительские фото, сделанные любящими родителями".
А как к этому относитесь вы?
Ніколи не приймаю участі і не голосую, бо це дійсно так - не логічно порівнювати постановочні проф кадри та звичайну домашню зйомку. Мені проф кадри взагалі не цікаві, але виграють лише вони зазвичай. Треба дійсно поділити, або взагалі профкадри не приймати до конкурса, бо професіональні конкурси власне для проф фотографів то на інших ресурсах.
А как эту четкую границу провести между профессиональным фото и любительским? Бывает же и не то и не се...
Gipo-po 29 мая 2017
Когда-то принимали участие, но потом перестали. Действительно так, побеждают одни и те же (
И по фото видно, что фотографировал профессиональный фотограф.
Queste 29 мая 2017
даже если не профессиональный фотограф, а всего лишь камера тыщ за десять - уже видна колоссальная разница в снимках. Мой кум себе зеркалку купил, ну на профессионала он точно не тянет, зато фотки по сравнению с моими с мыльницы или телефона очень даже крутые получаются
bozhko_k 29 мая 2017
Я пару раз побеждала с обычными фотками на телефон:)
Но у меня и качественные фото есть, я на камеру тоже снимаю. Куда меня определить? Я вроде как не фотограф, а фото у меня профессиональные))

А есть профессиональные фотографы у которых фотки хуже чем у некоторых на телефон)) Таких куда?
автор Хэллен 29 мая 2017
Ответ дляМария Литвинова
А как эту четкую границу провести между профессиональным фото и любительским? Бывает же и не то и не се...
Поверьте, модераторы разберутся!
автор Хэллен 29 мая 2017
Ответ дляQueste
даже если не профессиональный фотограф, а всего лишь камера тыщ за десять - уже видна колоссальная разница в снимках. Мой кум себе зеркалку купил, ну на профессионала он точно не тянет, зато фотки по сравнению с моими с мыльницы или телефона очень даже крутые получаются
Тогда пусть соревнуются в разделе профессиональных фото.
Такие фотики далеко не у всех.
автор Хэллен 29 мая 2017
Ответ дляbozhko_k
Я пару раз побеждала с обычными фотками на телефон:)
Но у меня и качественные фото есть, я на камеру тоже снимаю. Куда меня определить? Я вроде как не фотограф, а фото у меня профессиональные))

А есть профессиональные фотографы у которых фотки хуже чем у некоторых на телефон)) Таких куда?
Пару раз - это исключение из правил. Я даю скидку на любительские фото, видела, как побеждали и они, но оооооооочень редко!
А с камерой вашей куда вас определять - думаю, в профессиональные.
автор Хэллен 29 мая 2017
Ответ дляДашенька из Киева
Ніколи не приймаю участі і не голосую, бо це дійсно так - не логічно порівнювати постановочні проф кадри та звичайну домашню зйомку. Мені проф кадри взагалі не цікаві, але виграють лише вони зазвичай. Треба дійсно поділити, або взагалі профкадри не приймати до конкурса, бо професіональні конкурси власне для проф фотографів то на інших ресурсах.
Абсолютно з вами згодна! Дякую за підтримку моєї думки!