29 мая 2017

Посоветуйте по декретному отпуску. Как лучше поступить?Запуталась.

Такая ситуация-работаю не предприятии 4 года. До последнего года вроде всё было более-менее нормально, а в последнее время появилось несколько неприятных моментов. А именно-зарплата осталась на уровне 2014 года, коллектив не дружный и обстановка нервная и стрессовая, карьерный рост маловероятен, поскольку структура небольшая и двигаться некуда. Ничего другого не искала, так как планировала в ближайший год декретный отпуск и, в общем-то, и должна была уйти в июне,но беременность,к сожалению, прервалась. Осенью думаем планировать снова, а пока не знаю как быть....Не работать вообще тоже могу себе позволить, но наверное придется немного ограничить себя в своих "хотелках". Но и на работе уже устала от всего-и морально,и физически. Отпуск не помогает) В общем суть вопроса-какие бонусы имеет работающая женщина,которая уходит в декрет перед неработающей?Выплаты меньше на протяжении 3-х лет или как? P/s зарплата белая, официально оформлена. Всем спасибо за конструктивные ответы)
Подкустовый выползень 29 мая 2017
дородовых меньше дадут и все
Жертва интернета 29 мая 2017
выплата будет одинаковая как работающим или нет,разница будет в выплате так называемых родовых,работающим выплачивают от заработной платы(где 4 средних зарплаты),не работающим из совбеса(около 1 тыс),если вам в немоготу работать и вы все тки уволитесь,то станьте на биржу труда,и уйдите в декрет с биржи,в таком случае выплаты будут гораздо больше 1 тыс,опять же зависит от вашей зарплаты
Распутница 29 мая 2017
На дитину виплати для всіх однакові, вам лише лікарняний перед пологами виатять менше. Поо стаж не скажу, бо там правила міняли кілька разів. В мій час декрет входив у стаж для тих, хто з роботи в нього ходив:))))
Але я вам точно кажу: для вагіттності вам нервова робота не підходить, особливо з вашим здоров’ям.

Я вважаю, що вам слід шукати іншу роботу і вагітніти. Різниця в тому, що після декрету всі дуже бояться виходити на роботу, і легше вийте на своє старе місце, а не шукати щось зовсім нове.
Цыпка 29 мая 2017
Ответ дляРаспутница
На дитину виплати для всіх однакові, вам лише лікарняний перед пологами виатять менше. Поо стаж не скажу, бо там правила міняли кілька разів. В мій час декрет входив у стаж для тих, хто з роботи в нього ходив:))))
Але я вам точно кажу: для вагіттності вам нервова робота не підходить, особливо з вашим здоров’ям.

Я вважаю, що вам слід шукати іншу роботу і вагітніти. Різниця в тому, що після декрету всі дуже бояться виходити на роботу, і легше вийте на своє старе місце, а не шукати щось зовсім нове.
Это как?? Устроиться и через 30 недель уйти в декрет??? С таким раскладом, автору возврат после декрета, будет закрыт. Занять ставку и в декрет. Не красиво!!!
Виктория_VVN 29 мая 2017
Та же ситуация, работа сидит в печенках, одно останавливает что планируем декрет..... А так руки чешутся выбросить резюме, но умом понимаю что другому работодателю не интересно что бы я через пол года сказала простите так получилось, хотя знала заранее... По этому дабы не подводить никого досиживаем на привычном месте, а там будет видно после декрета....
автор Скомуниздила 29 мая 2017
Ответ дляВиктория_VVN
Та же ситуация, работа сидит в печенках, одно останавливает что планируем декрет..... А так руки чешутся выбросить резюме, но умом понимаю что другому работодателю не интересно что бы я через пол года сказала простите так получилось, хотя знала заранее... По этому дабы не подводить никого досиживаем на привычном месте, а там будет видно после декрета....
Да и досидеть скажу я Вам тоже спорный вопрос.Те несколько месяцев, что я беременная ходила на работу дались оооочень сложно. Потому что нервное напряжение, стрессы,сквозняки,орви и т.д. Так что вот и думаю теперь-а стоит ли игра свечь)))
автор Скомуниздила 29 мая 2017
Ответ дляЖертва интернета
выплата будет одинаковая как работающим или нет,разница будет в выплате так называемых родовых,работающим выплачивают от заработной платы(где 4 средних зарплаты),не работающим из совбеса(около 1 тыс),если вам в немоготу работать и вы все тки уволитесь,то станьте на биржу труда,и уйдите в декрет с биржи,в таком случае выплаты будут гораздо больше 1 тыс,опять же зависит от вашей зарплаты
У меня средняя зп где-то 7 тыс(обл.центр), то есть вопрос в 28 000, правильно?А сколько времени можно стоять на бирже труда,не подскажите?Спасибо