30 мая 2017

ФОП и декретные выплаты

Добрый день!
У меня сейчас такая ситуация, что работаю как ФОП. Плачу все налоги по ФОП, проценты от ЗП.
В случае ухода в декрет буду ли я иметь декретные выплаты?
Если я в декрете (не имея дохода) закрою ФОП и потому перестану платить ЕСВ, отменят ли мне эти выплаты?
Знающие, плиз, подскажите! Спасибо!
Моська-слон 30 мая 2017
в соцстрах платите?если да,то 2 мес.до и 2 после и все.
Моська-слон 30 мая 2017
пособие по рождению будете получать,а декретные насчитывают 56 дней до родов и 56 после.
katyunik 30 мая 2017
соцстрах оплатит больничный одной выплатой. назад не заберут :)
или что Вы называете декретные выплаты?
sky-fly 30 мая 2017
Вам положена оплата больничного по берем. и родам 126 календарных дней. получите больничный родите и через 3 мес. закрывайтесь на здоровье
автор Слухи-руки не распускаю 30 мая 2017
Ответ дляkatyunik
соцстрах оплатит больничный одной выплатой. назад не заберут :)
или что Вы называете декретные выплаты?
эм, я имела в виду наверное вышеупомянутое пособие по рождению ребенка. я в этом не сильна, думала это все входит в декретные выплаты. теперь понимаю, наверное нет))))
то есть, его даже безработные получают?
автор Слухи-руки не распускаю 30 мая 2017
Ответ дляsky-fly
Вам положена оплата больничного по берем. и родам 126 календарных дней. получите больничный родите и через 3 мес. закрывайтесь на здоровье
спасибо! а вот вышеупомянутое пособие по рождению, его я получу? мне в принципе этот больничный не интересен, помню суммы там не внушительные. больше интересует пособие по рождению ребенка (как я теперь поняла)
katyunik 30 мая 2017
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
эм, я имела в виду наверное вышеупомянутое пособие по рождению ребенка. я в этом не сильна, думала это все входит в декретные выплаты. теперь понимаю, наверное нет))))
то есть, его даже безработные получают?
по рождению выплата положена всем и не зависит никак фоп Вы или нет, даже безработным)))
автор Слухи-руки не распускаю 30 мая 2017
Ответ дляkatyunik
по рождению выплата положена всем и не зависит никак фоп Вы или нет, даже безработным)))
поняла, спасибо! Господи, это какой-то темный лес для меня, хотя казалось бы, уже была раз в декрете, а нет. никаких знаний не осталось.
Моська-слон 30 мая 2017
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
эм, я имела в виду наверное вышеупомянутое пособие по рождению ребенка. я в этом не сильна, думала это все входит в декретные выплаты. теперь понимаю, наверное нет))))
то есть, его даже безработные получают?
пособие по рождению платят даже безработным.
Моська-слон 30 мая 2017
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
спасибо! а вот вышеупомянутое пособие по рождению, его я получу? мне в принципе этот больничный не интересен, помню суммы там не внушительные. больше интересует пособие по рождению ребенка (как я теперь поняла)
учитывая минималку 3200 там уже будут не такие маленькие суммы,как раньше.
автор Слухи-руки не распускаю 30 мая 2017
Ответ дляМоська-слон
пособие по рождению платят даже безработным.
ясно, спасибо за информацию) я если честно только сейчас подумала обо всех этих выплатах, хотя работаем над тем, чтобы меня отправить в декрет поскорее. до сих пор была уверена, что на них не претендую
sky-fly 30 мая 2017
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
спасибо! а вот вышеупомянутое пособие по рождению, его я получу? мне в принципе этот больничный не интересен, помню суммы там не внушительные. больше интересует пособие по рождению ребенка (как я теперь поняла)
А зря... если будете оформлять больничный в июле, то около 9000 грн Вам начислит соцстрах
sky-fly 30 мая 2017
А если в след. году или ближе к Н.Г. то светит Вам около 12-13 тыс.
автор Слухи-руки не распускаю 30 мая 2017
Ответ дляsky-fly
А если в след. году или ближе к Н.Г. то светит Вам около 12-13 тыс.
спасибо за информацию! я в первый декрет студенткой уходила, помню получила этих больничных гривен 800 может от силы :)
Дую ветер 30 мая 2017
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
спасибо! а вот вышеупомянутое пособие по рождению, его я получу? мне в принципе этот больничный не интересен, помню суммы там не внушительные. больше интересует пособие по рождению ребенка (как я теперь поняла)
3 минималки )))
Я вся ваша 30 мая 2017
Я фоп , на 3 группе, с 19 апр в жк , 30 недель, получила лист больничный на 126 дней, по нему в фонде соц страха начислили 13245 грв! Уже сегодня успела получить! Но есв я буду продолжать платить весь декрет! И плюс после родов получу 40000 как все девочки!