17 августа 2013

А вы делите с мужем обязанности по дому?

Кто что делает?
Директриссимо 17 августа 2013
все делаю я. Он зарабатывает деньги, когда приходит домой занят детьми, а я по дому.
Яичница с беконом 17 августа 2013
мой лежит на диване, я - готовлю, стираю, убираю, глажу....Справедливо делим?
Девальвация 17 августа 2013
нет. кто свободен тот и делает что надо. Ну только я убираю за котейками, он может им только кокушки почесать, а так живность моя.
такая_Я 17 августа 2013
Не делим.
Кто первый увидел работу, тот и делает.
Не перекидываем работу друг на друга и не ждём, чтобы кто-то её сделал первым.
ДваДваВосемь 17 августа 2013
Ответ длятакая_Я
Не делим.
Кто первый увидел работу, тот и делает.
Не перекидываем работу друг на друга и не ждём, чтобы кто-то её сделал первым.
Аналогично!
Нет понятия ’женская’ работа в доме
taevka 17 августа 2013
Делим, иногда помогаю ему готовить, постель застилаю.
Кудряшка Сью 17 августа 2013
Мой умничка, - зарабатывает, помогает, с малым гуляет, вот только одна проблема - приходит после девяти вечера с работы. Причем я точно знаю - работает - живем через забор.
Кукусик 17 августа 2013
У нас чаще делаю работу по дому я, потому что я работаю дома и мне легче выделить время. Но если я чего-то не делаю, не хочу, не успеваю или просто лень, то просто этого не делаю ))) Муж захочет - сам сделает. Не захочет - значит так и будет.
Не приготовлю еду - он привезет или выйдем где-нибудь поедим.

На особо нелюбимые работы, типа мойки окон - приглашаю человека. С одной стороны, была бы рада помощнице по хозяйству и можем себе это позволить. С другой - терпеть не могу посторонних людей в своем доме, а тем более, на своей кухне. Поэтому пока морально не готова кого-то пригласить для этих целей.
Шунечка 17 августа 2013
Муж лишен счастья заниматься бытом. В нашей семье счастливица - Я
Коварная Зая 17 августа 2013
Ответ дляДиректриссимо
все делаю я. Он зарабатывает деньги, когда приходит домой занят детьми, а я по дому.
вот как-то так и у нас... правда я тоже зарабатываю но у меня график более свободный и все-таки я решила, что лучше я буду больше дома. но если я хочу, могу позвать помощницу. а он не хочет ничем дома заниматься. может прикрутить карниз, если нужно или сделать что-то по дому без проблем - но в большинстве случаев приходит домой в 8 вечера - о какой работе по дому может идти речь? да и не мужское это дело... пусть денег мне побольше дает, с остальным я разберусь!
Шунечка 17 августа 2013
Ответ дляКоварная Зая
вот как-то так и у нас... правда я тоже зарабатываю но у меня график более свободный и все-таки я решила, что лучше я буду больше дома. но если я хочу, могу позвать помощницу. а он не хочет ничем дома заниматься. может прикрутить карниз, если нужно или сделать что-то по дому без проблем - но в большинстве случаев приходит домой в 8 вечера - о какой работе по дому может идти речь? да и не мужское это дело... пусть денег мне побольше дает, с остальным я разберусь!
Одобрямс.....
Директриссимо 17 августа 2013
Ответ дляКоварная Зая
вот как-то так и у нас... правда я тоже зарабатываю но у меня график более свободный и все-таки я решила, что лучше я буду больше дома. но если я хочу, могу позвать помощницу. а он не хочет ничем дома заниматься. может прикрутить карниз, если нужно или сделать что-то по дому без проблем - но в большинстве случаев приходит домой в 8 вечера - о какой работе по дому может идти речь? да и не мужское это дело... пусть денег мне побольше дает, с остальным я разберусь!
100% хотя по мужской части работа вся сделана на 5+.
Zola 18 августа 2013
Муж готовит часто, нравится ему это дело ))) уборка вся на мне.