11 сентября 2012

Девченки посоветуйте эффективновное средство от вшей.

Дочка привезла от бабушки вшей,у меня паника,не могу избавится,пара плюс не помог,уже сама начала чесаться!Кто знает способ,откликнитесь!!!
Аноним 11 сентября 2012
Попробуйте бензол бензоат, в аптеке спросите, вроде так называется, очень эффективное средство.
автор Аноним 11 сентября 2012
Ответ дляАноним
Попробуйте бензол бензоат, в аптеке спросите, вроде так называется, очень эффективное средство.
Спасибки,завтра спрошу.
Аноним 11 сентября 2012
Пару лет назад дочка принесла из школы,перепробовали кучу всего,и пара+ тоже,эффект один,вши дохли,гниды нет.На один из препаратов была жуткая аллергия,ездили в больницу.Спаслись металлическим гребешком от вшей,покупала с недоверием,но была куча хороших отзывов,а у меня уже опускались руки,решила рискнуть.Эффект был супер.Вшей вычесывали два дня,для профилактики еще недели две.Уже пару раз выручали гребешком детей друзей.
Дежурняшная 11 сентября 2012
от гнид можно избавиться с помощью утюжком для выпрямления волос, дохнут от температуры высокой
Аноним 11 сентября 2012
Самое эффективное-это постоянные вычесывания густым гребнем. В том году тоже получила сюрприз, дочка принесла со школы от подружки, заразились и другие члены семьи, и я, так как сразу и подумать не могла, что это вши. Думала голова чешется из-за новой шампуни.
Купила Хигию только ради густого гребня (в аптеке подсказали). Вычесывала и с оливковым маслом, чтобы легче шло, и самой хигией по разу мазала всех, но все равно гниды оставались одиночные.
Потом купила лимонов и выдавливала сок на голову, смазывала, опять вычесывала и пропали.
Аноним 11 сентября 2012
У меня в детстве постоянно были вши, мама и бабушка замучились их выводить. Одна добрая тетенька подсказала рецепт, один к одному разводите водку или спирт с тройным одеколоном, этой ядерной смесью мажете волосы и укутываете на 30-40 минут, для профилактики повторить на следующий день. вши вместе с гнидами передохли все до одного. после того ни разу (т-т-т-т) у меня этой заразы не было.
Аноним 11 сентября 2012
Пройдитесь по волосам нагретой плойкой , только берите маленькие пряди и ваши гниды сгорят ) Средство проверенно )
Аноним 11 сентября 2012
В металлическом гребешке есть насечки которые разрезают гнид,а зубчики настолько частые,вычесывали вшей размером с гниду.У нас такой же http://nittygritty.ru/goods/The-Nitty-Gritty-Comb?...
zalzilya 11 сентября 2012
Использовала для дочки Ниттифор+потом перебирала руками. Неприятность случалась в садике и потом в школе((( Оба раза с успехом избавлялись...
Forel 11 сентября 2012
мне знакомая рассказывала что в течении трех месяцев поскУплено было много средств- намучались и разорились пока вывели
не знают от школярика или детсадовского детя(трое в семье), но и все взрослые отхватили по полной
Аноним 11 сентября 2012
Хигия и выпрямитель. Помогло с 1 раза. Хигия дешевая, ек щипит, приятно пахнет и на всю семью хватает.
Аноним 11 сентября 2012
Только всякая химия аптечная волосы сушит и портит, так же и лимоны, нужно к этому быть готовым.
Аноним 11 сентября 2012
Пара плюс помогает!,но нужно всем провести лечение,и постельное прогладить иначе ничего не поможет!
Зоркая Зорро 11 сентября 2012
Ой, долго боролись ))) в итоге мальчишек под стригла под машину, а себя травила пара плюс 3 недели в подряд но не по 10 мин как написано в инструкции, а по 40 !!!! + вычесывания с бальзамам и перестирование всего белья и одежды одежды как вспомню - ужас удачи Вам и терпения
Зоркая Зорро 11 сентября 2012
Ответ дляАноним
Пройдитесь по волосам нагретой плойкой , только берите маленькие пряди и ваши гниды сгорят ) Средство проверенно )
lora 2012 11 сентября 2012
Нам помогла Хигия,дети её нормально переносят.А Пара плюсом пользовался весь класс,малоэффективен.Бензол бензоат очень жжёт голову.
Аноним 11 сентября 2012
Многие аптечные препараты очень вредны!!!!!!! Когда моя дочь пару лет назад принесла домой эту живность, мы купили сразу самый рекламируемый препарат - Параплюс, но он нам не помог(( при этом мы произвели полную обработку квартиры, постельного белья и одежды. Через неделю у ребенка начали выпадать сильно волосы, а вши никак не исчезали. Я прочитала огромное количество форумов и нашла ростительный препарат - Делацет и чемеричную воду. Так вот именно чемеричная вода, которая стоит копейки в аптеке нам супер как помогла, и мало того, она даже обладает свойством укрепления волос!
Мы повторили процедуру с чемеричной водой 2 раза и вши исчезли навсегда!!!
Аноним 11 сентября 2012
у нас случается время от времени...блин це жах, у девченок волосы по пояс+у младшей вьются вообще пара + супер средство!!!! главное подделку не купить я однажды так попала, побрызгала..... ага хренушки !!!! (покупала в ГОС аптеке), пошла в коммерческую, позвала админа-объяснила, сказала что если что не так-муж со справочкой, его не посадят
короче пара + и еще ниттифор, им можно обработать волосы уже после вычесывания и не смывать около недели если есть риск повторного заражения (запашок конечно не очень) ну а шо делать
snejja 11 сентября 2012
Ответ дляАноним
Многие аптечные препараты очень вредны!!!!!!! Когда моя дочь пару лет назад принесла домой эту живность, мы купили сразу самый рекламируемый препарат - Параплюс, но он нам не помог(( при этом мы произвели полную обработку квартиры, постельного белья и одежды. Через неделю у ребенка начали выпадать сильно волосы, а вши никак не исчезали. Я прочитала огромное количество форумов и нашла ростительный препарат - Делацет и чемеричную воду. Так вот именно чемеричная вода, которая стоит копейки в аптеке нам супер как помогла, и мало того, она даже обладает свойством укрепления волос!
Мы повторили процедуру с чемеричной водой 2 раза и вши исчезли навсегда!!!
оооо хороший совет! нужно взять на заметку!, пойду в аптеку, если нет срока годности куплю-потом лучше выброшу мы пользовались и парой+ и ниттифором, у нас подобного не наблюдалось...после препаратов наоборот волосы блестяцие-шелковистые, как в рекламе шампуней показывают-я даже удивилась думала может себе намазать(шутка)
maraira 11 сентября 2012
Было дело в прошлом году.Жах. Не помогал ни Пара плюс, ни Ниттифор. Купила Лавинал с гребешком. У дочери волосы по попу. Обработала все головы и вычесывала гребешком сухие гниды. Помогло.
Аноним 11 сентября 2012
девочки, открою вам маленькую тайну (доведалась от работника фарм завода) если препарат плохо продается , особенно тот, который был мощно прорекламирован, засылается ’ шпион (ы)’ в школы+садики который заносит заразу, который и лечит этот самый препарат......это очень касается этих всех Пар Плюсов, белого угля, смекты , говорит очень мощный эффект, и естественно продаже взлетают в десятки раз!!!! я кстати ее послушала поохала поахала, но в очередной раз, когда подцепили живность себе, я в аптеке была очень удивлена, когда 3 человека из 4 покупали именно что-то от вшей, хотя тогда поговорили и забылось

смотрите внимательно на срок годности!!! я первую бутылку выбрызгала безрезультатно, при покупке второй уже смотрела в оба-и меняла не отходя от кассы 3 раза-все пытались впарить постарее препарат, а тот что был куплен неудачно, он хоть и был не прсрочен, н до конца оставалось меньше месяца....
snejja 11 сентября 2012
Ответ дляmaraira
Было дело в прошлом году.Жах. Не помогал ни Пара плюс, ни Ниттифор. Купила Лавинал с гребешком. У дочери волосы по попу. Обработала все головы и вычесывала гребешком сухие гниды. Помогло.
ну тут наверное индивидуально все, Лавинал в полном коомплексе не помог
Аноним 11 сентября 2012
Ответ дляАноним
Пара плюс помогает!,но нужно всем провести лечение,и постельное прогладить иначе ничего не поможет!
я только наволочки сменила+пара +, думаю индивидуально все
maraira 12 сентября 2012
Ответ дляsnejja
ну тут наверное индивидуально все, Лавинал в полном коомплексе не помог
Цитата:
ну тут наверное индивидуально все, Лавинал в полном коомплексе не помог [

Может и так. А может вычесывание и помогло, а Лавинал так - для убиения живых гадов, гниды к нему не очень восприимчивы.
Кукузябра 12 сентября 2012
попробуйте Педикулен! там даже лупа есть, чтоб высмотреть негодяев! ну после обработки не должно их конечно быть, но для успокоения
Krolik3 15 сентября 2012
нам тоже Педикулен понравился, средство ввиде спрея, очень удобно им пользоваться, даже можно например игрушки обработать, ну или то что нельзя к примеру постирать или прокипятить.
Baranovskavala 15 сентября 2012
Ответ дляKrolik3
нам тоже Педикулен понравился, средство ввиде спрея, очень удобно им пользоваться, даже можно например игрушки обработать, ну или то что нельзя к примеру постирать или прокипятить.
вши на игрушках не живут!
Krolik3 15 сентября 2012
Ответ дляАноним
У меня в детстве постоянно были вши, мама и бабушка замучились их выводить. Одна добрая тетенька подсказала рецепт, один к одному разводите водку или спирт с тройным одеколоном, этой ядерной смесью мажете волосы и укутываете на 30-40 минут, для профилактики повторить на следующий день. вши вместе с гнидами передохли все до одного. после того ни разу (т-т-т-т) у меня этой заразы не было.
ну да в детстве и мне выводили керосином, и даже дихлофосом. ну вот как то своего ребенка не хочеться травить керосином, думаю там не меньше химии чем в аптечных средствах.
Аноним 15 ноября 2012
керосин это жесть,никогда не забуду как я кричала и мучилась. На волосах был потом взрыв
Аноним 15 ноября 2012
о да,киросин это уххх...а смыть его потом еще попробуй.Терли терли хозяйственным мылом чуть не до дыр