03 июня 2017

Многие интересуются, почему же так плохо с продажами? Все просто

А ответ простой: потому, что некоторые продавцы предпочитают вести себя так, словно вообще делают покупателям большое одолжение, занимаясь здесь продажами. Еще некоторым кажется, что "возврат в течении 14 дней" пишется в шапке объявления просто так, чтобы было, а потом заявляют: возврата нет. Еще если покупателю что-то не понравилось, его любят отправлять в реальные магазины за покупками. Люди и идут, собственно говоря, напоровшись пару раз на такой "сервис".
Конечно, есть тут и порядочных людей много, но когда пару раз попадешь на вот такое чудо королевских кровей, считающее, что у покупателей прав ноль (забывает только, что вообще-то само тут ради прибыли, а без покупателей ее не будет), то больше не захочешь экспериментов.
Все, высказалась. Больше тут покупать не буду, лишь у пары проверенных продавцов. И думаю, я такая не одна.
Но вы, конечно, не обращайте внимания на мой текст. Хотя нет, можете грязью меня полить, особенно если себя узнаете в описании - я же понимаю, что без этого вам никак :) Так вот, полейте, и живите дальше. И размышляйте: чего ж продажи не идут?
Результат:
вже голосів: 122
80 (65.57%) Покупала тут и покупаю, все устраивает
25 (20.49%) Ничего тут не покупаю
17 (13.93%) Покупала, после неудачного опыта перестала
IQ 80 03 июня 2017
соглашусь полностью,из за этого тут не покупаю
Матраскин Брат 03 июня 2017
Удалено администрацией...
Марс атакует 03 июня 2017
’само тут ради прибыли’
это вточку
корону сбивать надобно таким
в гтстевой
негативной оценокой
и смачно послать в преписке
пусть знает что она для клиента ,а не наоборот прод это обслуживающий перона
автор мистерЛяпсус 03 июня 2017
Ответ дляМатраскин Брат
Удалено администрацией...
А что вы вкладываете в понятие: доставучие? Они должны без вопросов сделать заказ, оплатить и исчезнуть? А всякие возвраты,обмены - это для вас слишком утомительно, правда? Да и зачем эти глупости нужны? ’Заказала - жри’, как в Нашей раше)
Trubochka 03 июня 2017
Можно пожаловаться на продавца- его блокируют или рейтинг уменьшают
Бибер-анонимер 03 июня 2017
А меня бесит, когда люди задают вопрос и не ответят подходит или нет или там спасибо, не воспитание короче) а а ещё лучше взять реквизиты и пропасть )
Кожугетовый ансамбль 03 июня 2017
интересно, что же тогда со мной не так, вещи фирменные, по закупке (распродаю остатки или пролеты), возврат есть, замеры есть, вежливая, гостевая и рейтинг без негатива
автор мистерЛяпсус 03 июня 2017
Ответ дляTrubochka
Можно пожаловаться на продавца- его блокируют или рейтинг уменьшают
Это хорошо,конечно. Но я бы хотела свои деньги :-) Тем более, написано в объявлении, что есть возврат. А оно оказывается во как: неважно, что там написано...
автор мистерЛяпсус 03 июня 2017
Ответ дляКожугетовый ансамбль
интересно, что же тогда со мной не так, вещи фирменные, по закупке (распродаю остатки или пролеты), возврат есть, замеры есть, вежливая, гостевая и рейтинг без негатива
Так я же написала: тут есть много хороших и честных продавцов. Но после пары неудач уже просто страшно тут делать покупки. Как знать, на кого попадешь? А вам спасибо, что вы есть и хороших вам продаж!
Машкус 03 июня 2017
на ОЛХ покупают куда лучше и без рейтингов всяких, без дополнительных 125 фоток, в основном без просьб еще замерять то, вот это и еще это... и что характерно - никто не жалуется!!! ))))
Наверняка 03 июня 2017
У меня не было ни одной плохой покупки тут
Может потому , что дешевый ширпотреб не беру, а проверенные марки. Или не пытаюсь купить супер платье за 400 грн
Все покупки делаю после переписки с уточнением всех нюансов.
Бутербродница 03 июня 2017
а такой отзыв покупателя в гостевой вы считаете адекватным? это при том, что отзыв в теме положительный, товаром довольна. Ну и мой ответ конечно.
Цитата:
’Совершив сделку, товаром осталась довольна, а сам продавец по телефону не очень приятен--на вопросы отвечает, как из под палки , желаю вам пересмотреть свое отношение к покупателям и быть повежливее )
ответ для Шпулек
02 июня 2017 (10:18)
Товар фирменный за треть цены, отправлен через пару часов после оплаты-чем вы не довольны? Вам не понравилась моя интонация? Так вы 101 звонили в этот день. Может человек просто устать?
Вам бы больше понравилось, если по телефону вас цем-цем, а прислали фуфел?’
Бутербродница 03 июня 2017
Вот зачем спрашивается гадить гостевую? Удовольствием от этого получают, что ли? Занесла конечно ее в черный список.
Пищалка 03 июня 2017
Не согласна с вами автор,или может мне везет.Продавци с которыми пришлось сотрудничать просто мега профи своего дела.Да и цены тут(не на все) иногда в разы дешевле.Я вот недавно скупилась для дочери в школу,рюкзак,канцтовары,так продавец потратил на меня практически целый день на переписку,за что я ей очень благодарна.Сейчас сезон отпусков,вот продажи и упали.
mclara 03 июня 2017
Как замечательно что мне попадались только адекватные продавцы, которые ко мне относились с уважением. Спасибо вам Всем))))
Покупаю 90% всего в нете из них % 35 на кс.... Неадекватов хватает везде, слава Богу мне такие продавцы не попадались. Или я в виду не обидчивости просто не помню тех, хамок которые для меня и не стали продавцами...
sergeifrost 03 июня 2017
Много хороших продавцов ушли с Кидстаффа по разным причинам. Естественно количество не очень хороших увеличилось.
Конечно же причина не в этом)
mclara 03 июня 2017
А вспомнила - было пару негативных опыта - но на фоне остальной массы - я их даже и не вспомнила, а вот порылась в отзывах и вспомнила.
А вообще огромное спс советчице - многому научила в плане интернет покупок.
KROX@ 03 июня 2017
А почему сразу обвинять продавца, вот если сами наступаете на те же грабли, может это именно Ваш недочет? Рекомендую пользоваться наложенным платежом и не требовать возвратов, померяли, понравились, подошли, купили! не понравился товар, все просто- отказываетесь и все дела!
mclara 03 июня 2017
Ответ дляМашкус
на ОЛХ покупают куда лучше и без рейтингов всяких, без дополнительных 125 фоток, в основном без просьб еще замерять то, вот это и еще это... и что характерно - никто не жалуется!!! ))))
ой а мне на олх очень часто неадекваты попадаются... То продайте товар за 30грн с моей укрпочтой, или к примеру б/у блузка 50, а за 15 отдадите, или вообще кадр буквально недавно, отправте наложкой, я пишу что наложенным не отправляю, в ответ кучу негатива сквернословия о том, что я обязана если хочу продать, и вообще я мошенница раз не соглашаюсь на наложку и тд тп.... короче говоря аут...
Снежнакомка 04 июня 2017
Покупаю и продаю в первую очередь на кидстафе, всегда были хорошие и вежливые покупатели и продавцы! Спасибо Вам девочки!!!! Возможно мне просто везло, а возможно мое внимательное и вежливое отношение порождает взаимность) автор, пара плохих людей из большинства - это не показатель, нужно верить в людей:)
КонхфЭдкаТузик 04 июня 2017
Покупаю только у проверенных девочек, они клиентоориентированы во всех отношениях. У них есть и обмен и возврат, их не пугают странные просьбы и вопросы. Заметила, что у многих цены реально завышены, покупать стало не очень интересно, так как последние три моих покупки были в магазине по причине более интересной цены и возможности обмена и возврата.
Чучело-Мяучело 04 июня 2017
я продавец больше,чем покупатель.Меня реально бесят покупатели задающие 100500 вопросов,а померяйте то,а померяйте это,а сделайте фото днем,а при свете,а в темноте,а какой реальный цвет,а на ребегке,а на ватмане,а если подшить,а как будет сидеть на мне?!?дайте реквизиты к оплате и все пропала.Вы знаете у меня тоже есть семья и мне нужно уделять им время,поэтому считаю,что покупатель должен тоже обдуманно подходить к покупкам.И еще очень бесят,когда вещь стоит 300грн,пишут за 150 заберу + ваша доставка.Вы реально думаете,что я 50% так сходу и скину7 или же вещь стоит 35грн,а за 40грн с отправкой укрпочтой уступите?!?Это считаю уже жлобством,когда до 100грн торгуются.Еще один нюанс 100500 вопросов,а в конце а если не подойдет возврат возможен.Так нужно и начинать с этого за возврат,я бы не делала столько фото и замеров,а подумала,отсылать или нет вам.и еще есть кадры,оставляют стихаря негативный отзыв,ладно,считаю покупатель имеет свое виденье ситуации,проходит пол-года и от этого покупателя просьба,я вам отзыв удалила,а вы мне удалите,хорошо? Ну это конечно извините маразмом крепчает.Как втихаря негативный отзыв оставить так нормально,а теперь ну удалите и мне свой.Вы чем думаете,когда пишете?Так что покупатели корону поправьте тоже на голове.Продавец-это не обслуживающий персонал,мы предлагаем вам услуги,а вот пользоваться или нет это ваше право.Но мы не обязаны стелиться перед вами бо вы же покупаете.Типа одолжение нам делаете делая покупки.
Каравай-каравай 04 июня 2017
Лично мой случай из жизни. Понравилась очень кофточка на КС. Устраивает цена. Размер мой. Решила просто уточнить, на мой объём груди подойдет ( у меня 120 см)? Продавец из города Харьков. Я из Херсона. Написала продавцу, два дня с нетерпением ждала ответа ( мысленно я её уже покупаю). Приходит ответ
= Я не знаю. Приходите к нам в магазин по адресу..... и смотрите сами=
После такого ответа желание покупать пропало вообще
Слабый пол 04 июня 2017
Ответ длямистерЛяпсус
Это хорошо,конечно. Но я бы хотела свои деньги :-) Тем более, написано в объявлении, что есть возврат. А оно оказывается во как: неважно, что там написано...
Если продавцу важен аккаунт и рейтинг может вернуть. Это грубое нарушение правил сайта, за это блокируют все объявления пока не решится конфликт.
Слабый пол 04 июня 2017
Ответ дляКаравай-каравай
Лично мой случай из жизни. Понравилась очень кофточка на КС. Устраивает цена. Размер мой. Решила просто уточнить, на мой объём груди подойдет ( у меня 120 см)? Продавец из города Харьков. Я из Херсона. Написала продавцу, два дня с нетерпением ждала ответа ( мысленно я её уже покупаю). Приходит ответ
= Я не знаю. Приходите к нам в магазин по адресу..... и смотрите сами=
После такого ответа желание покупать пропало вообще
Всегда было интересно, как продавец может знать на какой объем груди подойдет вещь? Есть же замеры, ориентируйтесь. Продавец-то как должен определить?
автор мистерЛяпсус 04 июня 2017
Ответ дляМашкус
на ОЛХ покупают куда лучше и без рейтингов всяких, без дополнительных 125 фоток, в основном без просьб еще замерять то, вот это и еще это... и что характерно - никто не жалуется!!! ))))
Это вам везет )) очень даже просят замеры. Но покупают лучше, это да
Амели на мели 04 июня 2017
Ответ дляСлабый пол
Всегда было интересно, как продавец может знать на какой объем груди подойдет вещь? Есть же замеры, ориентируйтесь. Продавец-то как должен определить?
Согласна с Вами. Для того и замеры пишут, чтоб по ним и ориентироваться.
автор мистерЛяпсус 04 июня 2017
Ответ дляKROX@
А почему сразу обвинять продавца, вот если сами наступаете на те же грабли, может это именно Ваш недочет? Рекомендую пользоваться наложенным платежом и не требовать возвратов, померяли, понравились, подошли, купили! не понравился товар, все просто- отказываетесь и все дела!
Вообще-то далеко не все согласны на наложку. А во вторых - законы о 14 днях возврата для кого придумали? И ладно, вы скажете, что тут их не обязаны выполнять. Но зачем писать, что возврат возможен на протяжении 14 дней? Написали - возврата нет. Все, вопросов тоже нет. Я не права в чем-то?
автор мистерЛяпсус 04 июня 2017
Ответ дляБабульция
я продавец больше,чем покупатель.Меня реально бесят покупатели задающие 100500 вопросов,а померяйте то,а померяйте это,а сделайте фото днем,а при свете,а в темноте,а какой реальный цвет,а на ребегке,а на ватмане,а если подшить,а как будет сидеть на мне?!?дайте реквизиты к оплате и все пропала.Вы знаете у меня тоже есть семья и мне нужно уделять им время,поэтому считаю,что покупатель должен тоже обдуманно подходить к покупкам.И еще очень бесят,когда вещь стоит 300грн,пишут за 150 заберу + ваша доставка.Вы реально думаете,что я 50% так сходу и скину7 или же вещь стоит 35грн,а за 40грн с отправкой укрпочтой уступите?!?Это считаю уже жлобством,когда до 100грн торгуются.Еще один нюанс 100500 вопросов,а в конце а если не подойдет возврат возможен.Так нужно и начинать с этого за возврат,я бы не делала столько фото и замеров,а подумала,отсылать или нет вам.и еще есть кадры,оставляют стихаря негативный отзыв,ладно,считаю покупатель имеет свое виденье ситуации,проходит пол-года и от этого покупателя просьба,я вам отзыв удалила,а вы мне удалите,хорошо? Ну это конечно извините маразмом крепчает.Как втихаря негативный отзыв оставить так нормально,а теперь ну удалите и мне свой.Вы чем думаете,когда пишете?Так что покупатели корону поправьте тоже на голове.Продавец-это не обслуживающий персонал,мы предлагаем вам услуги,а вот пользоваться или нет это ваше право.Но мы не обязаны стелиться перед вами бо вы же покупаете.Типа одолжение нам делаете делая покупки.
Никогда не торгуюсь. Прошу немного - не врать в обьявлениях хотя бы. Не хотите принимать возврат, так не пишите, что он есть (это не вам лично, думаю, вы пишите как есть).
автор мистерЛяпсус 04 июня 2017
Ответ дляСлабый пол
Если продавцу важен аккаунт и рейтинг может вернуть. Это грубое нарушение правил сайта, за это блокируют все объявления пока не решится конфликт.
О, спасибо за конструктивный совет. Я думала просто блокируют безвозвратно. А если это рычаг, который можно отменить после решения проблемы - то это очень хорошо. Еще раз спасибо.