18 августа 2013

По количеству деток в группе

Девченки, всем добрый вечер! Давайте поговорим о детских садах, а именно о количествах детей в группах! В частности интересует набор в этом году... Действительно ли в этом году такой бум и все сады переполнены или так было и в прошлом/позапрошлом годах???
К слову, в сад мы идем в Киеве, соломянка и количество детей нам обещают около 35, с условием, что кроватей 25... Стоит переживать или это нормально?)
Выкупаная 18 августа 2013
Это не нормально, но у нас в группе тоже 25 по списку. Реально ходит человек 15 в лучшем случае.
Мастер Пис 18 августа 2013
в нас 25 ліжок, а діток 29 (Київ, Поділ).
anikeeva 18 августа 2013
Луганск,28 человек,кровати у всех .
Аноним НаВсеГда 18 августа 2013
а лишние 10 где спать будут интересно?
laguna 18 августа 2013
Честно, я бы переживала... 35 - это очень много, их успевают только посчитать))) я часто наблюдаю за детьми разных групп в садике, когда прихожу за своим. Сами воспитатели тоже говорят, что очень тяжело, не успевают не то что бы уделить должного внимания, а даже должным образом обезопасить. У нас в группе сейчас 18 по списку, ходит реально 10-12. Если по списку 35, ходить будет человек 25 стабильно. Для меня количество детей в группе было одним из решающих факторов для поступления в конкретный садик
фан L.O.S.T. 18 августа 2013
нет, не нормально. У нас на Печерске было по списку 43 ребенка в средней группе, это реально кошмар, докупили двухярусные кровати, постарше детки спали сверху, помладше снизу. Я ребенка из этого сада забрала, хотя садик был сам по себе очень хороший
АдеКВАтная 18 августа 2013
сады и правда сейчас очень переполнены.
ДлинноНожка 18 августа 2013
У нас 18
Очень рада, что так получилось, в прошлом году было 35
Смячиком 18 августа 2013
Нам обещали 16-18... Но мы в Мандаринку пойдем, частный садик.
Оцененная 18 августа 2013
Ответ дляГаля 29
а лишние 10 где спать будут интересно?
У нас сад недалеко от дома, хотели сначала туда отдать.
Но заведующая говорит, что кровать 30, деток по списку 45 и часто спят по-очереди.
Как именно чередуются уточнять не стала - пошли в другой сад,.который хоть и дальше, но деток 26 на тех же 30 кроватей))
Выкупаная 18 августа 2013
Ответ дляГаля 29
а лишние 10 где спать будут интересно?
да не будет там никогда лишних, недостающие будут и звонки воспитателей родителям будут с просьбами ’ну когда уже вы в сад ребёнка приведёте? а то у нас в группе мало человек, могут вообще на время закрыть или две группы вместе свести, а нас в административный отпуск отправить...’ Потому как начиная с такой численности дети болеют, половину родители перестают вообще водить в сад, но место за собой держат, на всякий случай, ещё часть детей ходит только по половине дня или только на занятия, ну и т.д.
Бабульция 18 августа 2013
В нашем 20-ть, в предыдущем было 10:)
35 - это перебор. Если в группе 25 кроватей, то набрать больше 25 детей - это уже нарушение.
Мастер Пис 18 августа 2013
Ответ дляВыкупаная
да не будет там никогда лишних, недостающие будут и звонки воспитателей родителям будут с просьбами ’ну когда уже вы в сад ребёнка приведёте? а то у нас в группе мало человек, могут вообще на время закрыть или две группы вместе свести, а нас в административный отпуск отправить...’ Потому как начиная с такой численности дети болеют, половину родители перестают вообще водить в сад, но место за собой держат, на всякий случай, ещё часть детей ходит только по половине дня или только на занятия, ну и т.д.
не згодна з Вами. Не завжди багато діток не ходить. У нас наприклад у яслях із 20 діток постійно ходило 17-18. Практично не пропускали, були всі цілий день. Подивимось як буде у групі з 3 років.
Olywka 18 августа 2013
В прошлом году в группе по списку было 35чел. Ходило 32. К посту 11 согласна. Сад весь год был на карантине. Но меньше 20 человек в группе не было.
Выкупаная 18 августа 2013
Ответ дляМастер Пис
не згодна з Вами. Не завжди багато діток не ходить. У нас наприклад у яслях із 20 діток постійно ходило 17-18. Практично не пропускали, були всі цілий день. Подивимось як буде у групі з 3 років.
Так значит у Вас замечательные ясли! Значит детки не болели и всем всё нравилось. А когда детей 35 чел и спать их укладывают по очереди, как тут писали выше (правда слабо представляю как это...) то кто ж там сможет постоянно ходить и не болеть?
Путающаяся 18 августа 2013
На Святошино в садике ’Буратино’ был такой же прикол с кроватками и кол-м деток. По принципу природного отбора - более домашние детки отказались от этого садика с диагнозом ’не садиковские’ (оставив садику на память каждый по 1,5 тыс благотворительного взноса, без которого никак не попасть в сад), просто никто не напрягался адаптировать деток, задача была отсеять ’слабых’ в течении с сентября, из 32 до 24, наши соседи так попались. Другие знакомые выстояли, но тоже были возмущены подходом.
Хотя в гос садики часто записываются на всякий случай, а потом вообще не ходят. Мне бы было стремно
автор Деловитая 18 августа 2013
Ответ дляВыкупаная
Это не нормально, но у нас в группе тоже 25 по списку. Реально ходит человек 15 в лучшем случае.
вот и я думаю так же...
автор Деловитая 18 августа 2013
Ответ дляПутающаяся
На Святошино в садике ’Буратино’ был такой же прикол с кроватками и кол-м деток. По принципу природного отбора - более домашние детки отказались от этого садика с диагнозом ’не садиковские’ (оставив садику на память каждый по 1,5 тыс благотворительного взноса, без которого никак не попасть в сад), просто никто не напрягался адаптировать деток, задача была отсеять ’слабых’ в течении с сентября, из 32 до 24, наши соседи так попались. Другие знакомые выстояли, но тоже были возмущены подходом.
Хотя в гос садики часто записываются на всякий случай, а потом вообще не ходят. Мне бы было стремно
ух ты подход... ммммдаааа... кстати, я тоже задумалась над таким, что возможно берут берут, но надеятся на то, что отсеятся. кошмар( хотя и без такого подхода, скорей всего некоторые заберут дет, но это ж не массово, так, пару человек)
п.с. кстати, слышала о буратино (если память не изменяет), у кумы моей там дети)
автор Деловитая 18 августа 2013
Ответ длятакая_Я
В нашем 20-ть, в предыдущем было 10:)
35 - это перебор. Если в группе 25 кроватей, то набрать больше 25 детей - это уже нарушение.
ох, такое количество деток как у вас в саду, это ж роскошь)))
ну то что нарушение это да, ну а что делать? вот так нарушают практически все сады, а правительство закрывает глаза, получается(
автор Деловитая 18 августа 2013
Ответ дляГаля 29
а лишние 10 где спать будут интересно?
я тоже задала этот вопрос воспитателю, на что она сказала, что так много детей не будет приходить, но а если и случаются бумы в саду, то доп кровати перетаскиваются из других групп...
Путающаяся 18 августа 2013
Ответ дляdanger
ух ты подход... ммммдаааа... кстати, я тоже задумалась над таким, что возможно берут берут, но надеятся на то, что отсеятся. кошмар( хотя и без такого подхода, скорей всего некоторые заберут дет, но это ж не массово, так, пару человек)
п.с. кстати, слышала о буратино (если память не изменяет), у кумы моей там дети)
Такой прикол был в 2011-2012 учебном году.
автор Деловитая 18 августа 2013
Ответ дляфан L.O.S.T.
нет, не нормально. У нас на Печерске было по списку 43 ребенка в средней группе, это реально кошмар, докупили двухярусные кровати, постарше детки спали сверху, помладше снизу. Я ребенка из этого сада забрала, хотя садик был сам по себе очень хороший
ого-го, я думала, что в нашем саду уже предел по количеству, что больше не бывает, а оказывается еще и как бывает - жуть!!! и как родители реагировали, никто не жаловался в вышестоящие?
автор Деловитая 18 августа 2013
Ответ дляОцененная
У нас сад недалеко от дома, хотели сначала туда отдать.
Но заведующая говорит, что кровать 30, деток по списку 45 и часто спят по-очереди.
Как именно чередуются уточнять не стала - пошли в другой сад,.который хоть и дальше, но деток 26 на тех же 30 кроватей))
ну вот слов просто не могу подобрать на такое... как? ну как так спать по очереди? а родители что? не жаловались в вышестоящие?
Швабристка 18 августа 2013
Детский сад на Печерске ,по списку 30 или 35 детей ,кроватей 25 .
На заведующуу давят и много детей не по прописке ,а по звонку сверху.
автор Деловитая 18 августа 2013
Ответ дляlaguna
Честно, я бы переживала... 35 - это очень много, их успевают только посчитать))) я часто наблюдаю за детьми разных групп в садике, когда прихожу за своим. Сами воспитатели тоже говорят, что очень тяжело, не успевают не то что бы уделить должного внимания, а даже должным образом обезопасить. У нас в группе сейчас 18 по списку, ходит реально 10-12. Если по списку 35, ходить будет человек 25 стабильно. Для меня количество детей в группе было одним из решающих факторов для поступления в конкретный садик
о количестве детей в группе я узнала когда уже нас записали и благотворительный взнос взяли... я и подумать не могла, что могут взять столько детей... с учетом того, что друзья и кумовья рассказывали о адэкватном количестве деток в своих группах! а сейчас вот сижу и думаю, реально ж много, а мест в других садах нет... пока склоняюсь к варианту пойти и попробовать, в ущерб ребенку, его никто там держать уж точно не будет!
автор Деловитая 18 августа 2013
Ответ дляШвабристка
Детский сад на Печерске ,по списку 30 или 35 детей ,кроватей 25 .
На заведующуу давят и много детей не по прописке ,а по звонку сверху.
ооооо, у нас практически идентичная ситуация! не по прописке не мало... и вот нельзя ж так, сказала наивная девочка - я))) а в реале, сады не из кирпича, а из резины - влазят многие как оказалось)))
Путающаяся 18 августа 2013
Ответ дляdanger
ого-го, я думала, что в нашем саду уже предел по количеству, что больше не бывает, а оказывается еще и как бывает - жуть!!! и как родители реагировали, никто не жаловался в вышестоящие?
Опыт одной знакомой мамы: Если пропустить время набора в сад и маме нужно на работу выходить, достаточно в районно поехать, они смотрят в каком саду меньше всего деток, звонят туда и заставляют принять еще одного, даже если имеется перебор. Кол-во детей для вышестоящего районо не такое сильное нарушение, как не смогли обеспечить ребенка местом в саду и мать не смогла выйти на работу. А так вам самим не понравилось в садик ходить и вы дома остались
Для меня в этом всем кошмаре выходом оказался частный сад, безумно довольна
Оцененная 18 августа 2013
Ответ дляdanger
ну вот слов просто не могу подобрать на такое... как? ну как так спать по очереди? а родители что? не жаловались в вышестоящие?
Так а что родители - заведующая каждому всегда говорит правду.
А они: ну пожалуйста, ну возьмите и т.д.
Иногда даже со своим стулом и подушкой приходят - только бы взяли.
Некоторые даже кровать предлагают, только ее ставить некуда.
Потом, конечно, возмущются - но ведь сами видели куда шли.
автор Деловитая 18 августа 2013
Ответ дляМастер Пис
в нас 25 ліжок, а діток 29 (Київ, Поділ).
ну у вас вроде более менее)
автор Деловитая 18 августа 2013
Ответ дляОцененная
Так а что родители - заведующая каждому всегда говорит правду.
А они: ну пожалуйста, ну возьмите и т.д.
Иногда даже со своим стулом и подушкой приходят - только бы взяли.
Некоторые даже кровать предлагают, только ее ставить некуда.
Потом, конечно, возмущются - но ведь сами видели куда шли.
это ж какой крайняк должен быть у родителей, чтоб отдавать ребенка в такие условия!!! у нас я так посмотрю, еще ничего)))