09 июня 2017

а что, есть родители, которые сказку на ночь не читают ?

детям младшего возраста
Результат:
вже голосів: 211
160 (75.83%) не читаю
51 (24.17%) читаю перед сном
Санта Барбара 09 июня 2017
Есть
Папина дочка 09 июня 2017
я да, а что это жизненно-необходимо?
Пушка заряжённая 09 июня 2017
двое детей 13 и 7 лет - ни разу не читала, я не состоявшаяся мать
Весотехник 09 июня 2017
Вы не поверите, но есть дети, которые не любят, когда им читают)) Наш хотел сказки только про машинки. Нету новой сказки про машинки - спокойной ночи, погладь спинку.
Сейчас подрос, уже слушает и просит)
долой_лама 09 июня 2017
Ответ дляПапина дочка
я да, а что это жизненно-необходимо?
Задача матери не только рожать и жрать готовить
Чаюри 09 июня 2017
Никогда не читала) мой не любит. Он предпочитает слушать народные песни на ночь.
РозаЛюксен 09 июня 2017
Если попросит..читаю (это бывает очень редко).
Обычно не читаю.

Дочке 6,5лет
olyagol 09 июня 2017
Не читаю, но рассказываю, сама придумываю, про дочку, такие и рассказываю. Не каждый день, а когда попросит)
Пушка заряжённая 09 июня 2017
у нас наоборот - дочь мне сказки рассказывает и спать не дает своими сказками сутра
Бесстыдница 09 июня 2017
Мы смотрим Дискавери вместо сказок, ещё научные факты читаем. Вот так как-то сложилось. Может девочки больше любят сказки, у меня сын.
МоДнАя_КоШеЧкА 09 июня 2017
мой сын не разрешает мне читать и петб
Все возможно 09 июня 2017
я своей книжки начала читать когда ей было около года. Чтение книг и сказок это любимое занятие было. Но тогда не было никаких гаджетов в 90-х. Поэтому сказки на ночь были каждый день, без них не хотела спать ложиться. Возможно сейчас детям книжки уже некоторые меньше читают, ведь легче дать в руки ребенку планшет или телефон и не париться)))
Бесбардак 09 июня 2017
Я читаю.Дети уже подростки, но все равно читаю рассказы на их возраст.Они очень любят.У нас это заведено,перед сном почитать.
Пугачиха 09 июня 2017
Ответ дляВсе возможно
я своей книжки начала читать когда ей было около года. Чтение книг и сказок это любимое занятие было. Но тогда не было никаких гаджетов в 90-х. Поэтому сказки на ночь были каждый день, без них не хотела спать ложиться. Возможно сейчас детям книжки уже некоторые меньше читают, ведь легче дать в руки ребенку планшет или телефон и не париться)))
Книжки не читаю на ночь и гаджеты не даю. Ещё варианты есть?
Мадам БрЮшкина 09 июня 2017
Сыну 6. Ну не любит он чтение перед сном. С раннего детства не любит.
Так что прикажите, издеваться над ребенком? Я не садистка.

Просто сижу рядом и разговариваем перед сном.
Воленс-неволенс 09 июня 2017
Очень устаю, потому все вместе слушаем аудиосказки. Часто я засыпаю раньше детей:))
Папина дочка 09 июня 2017
Ответ длядолой_лама
Задача матери не только рожать и жрать готовить
перед кем задача)))))))))))))))))))). я своей квартиру в новострое купила (сама лично заработала, никаких подачек и наследства) в 5 лет, а вы чем можете похвастать? кроме сказок))))))))))))
А я на шпагате 09 июня 2017
Результаты опроса удручают. А потом истерики: ребенок не читает, что делать, помогите...
Голодаю 09 июня 2017
Есть такие. Посещала семью на дому, попросила показать детские книжечки, на что мама сказала, что детских книг нет, есть только учебники старшей дочери. Я был в шоке
Пугачиха 09 июня 2017
Ответ дляА я на шпагате
Результаты опроса удручают. А потом истерики: ребенок не читает, что делать, помогите...
Не вижу связи. Я все детство слушала пластинки со сказками, читать полюбила после школы и о ужас все живы и начитаны)
автор Зупка_цем 09 июня 2017
Ответ дляЧаюри
Никогда не читала) мой не любит. Он предпочитает слушать народные песни на ночь.
так вы поете ?
Я супер-пупер 09 июня 2017
Дочка никогда не любила сказки. Всегда только голова на подушку-засыпала. Сейчас 7 лет. Читать не любит(
Вот и думаю,может надо было как-то заинтересовать лучше
Хотя я покупала красивые книжечки-а она равнодушная к ним была всегда.
Ку ка ку ка ку 09 июня 2017
НЕ читаю. Ни старший , ни младший сказки не любят. Им нужны исключительно ИСТОРИИ из жизни.
Я уже рассказала все, что могла!!! Уже по три раза!! уже с додумыванием мелких деталей, с поучительными выводами.
А сказки не
автор Зупка_цем 09 июня 2017
Ответ дляБесстыдница
Мы смотрим Дискавери вместо сказок, ещё научные факты читаем. Вот так как-то сложилось. Может девочки больше любят сказки, у меня сын.
где например ?
графиняВишенка 09 июня 2017
Не читаю. Мы под мультики засыпаем.
автор Зупка_цем 09 июня 2017
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
мой сын не разрешает мне читать и петб
почему ?
Калёва Замалёва 09 июня 2017
Ответ дляА я на шпагате
Результаты опроса удручают. А потом истерики: ребенок не читает, что делать, помогите...
где связь? мой читает и много.
миссДавеча 09 июня 2017
Есть дети, которые не любят, что бы им читали. Старшим сказки читала ежевечерне, и читает из них только сын. Самая младшая дочка не любит вообще книжки.
Я, кстати, тоже до 14 лет вообще не читала, сейчас читаю взахлеб.
Папина дочка 09 июня 2017
у моей садик, танцы с фестивалями и рисование (поступление в среднеобраз худ школу), ей те сказки). сто лет надо, она падает на кровать. сказки нужны в селах хоть для какого-то расширения кругозора и надежды на лучшее, а в большом городе столько мероприятий и возможностей.
Папина дочка 09 июня 2017
Ответ длямиссДавеча
Есть дети, которые не любят, что бы им читали. Старшим сказки читала ежевечерне, и читает из них только сын. Самая младшая дочка не любит вообще книжки.
Я, кстати, тоже до 14 лет вообще не читала, сейчас читаю взахлеб.
а я наоборот, читала оочень много, сейчас только профильную литературу, которая помогает мне зарабатывать. желания читать еще что-то нет вообще.