12 июня 2017

Продать машину и вложить в свое дело или сидеть ждать чудо?

С мужем не можем прийти к общему знаменателю ,ситуация такая, в конце прошлого пришлось мужу уволиться, в этом направлении работал более 7 лет, я убедила его попробовать по работать сам на себя, тем более что его клиенты в большинстве своем уходили за ним когда он менял место работы.Убедила(пока не официально все) ,но он очень боится что-то менять,и если бы я его не подталкивала так бы до сих пор и сидел на одной работе всю жизнь,даже если платят копейки и перспектив нет никаких.Вот закончились первых три месяца работы на себя и мы смогли подвести первые итоги,за три месяца смог отложить чуть более 1000$ это притом что мы с мужем с вещей себе вообще ничего не покупали,растраты только на детей,питание,коммуналка +машина.Отдых в этом году нам не светит,а впереди "мертвый сезон" летом всегда спад у него в этой отросли,но обычно за сезон весна-осень зарабатывал достаточно,что бы не переживать по этому поводу. Я уговариваю продать машину,купить на 5 тыс. дешевле, Открыть ЧП,что бы было все по закону и вложиться в создание и раскрутку сайта т.к. если мы не будем привлекать новых клиентов доход не увеличится,а соответственно прийдется жить в режиме экономии еще N-е кол-во времени, пока он не соберет необходимую суму для развития. Я за то что бы продать машину, муж за то что бы ждать пока само все наладится,проголосуйте пожалуйста, может так я пойму кто из нас прав.
Результат:
вже голосів: 54
27 (50%) 2.Продать машину и вложится
17 (31.48%) 1.Ждать когда соберем необходимую сумму
6 (11.11%) 4.Посмотреть результат
4 (7.41%) 3.Свой вариант
Фима Собак 12 июня 2017
В вашем случае продать и вложить в свой бизнес,я за вас автор.В моем, машину не продам,супруг больше 20 лет сидит и ждет когда все само собой наладится.
дамаБезСобачки 12 июня 2017
по своему опыту--продали когда-то лексус вой за 35 тыс грн-да-пересели на подержанный мерс бусик-пригнали со стокгольма за 3тыс плюс растаможка=2 тыс у е,
построили гараж-бокс-сдаем в аренду,я вложилась в товар=в среднем 20-25 тыс грн чистыми есть в мес,в сезон больше

строим дом,не шикуем,но ребенка учим в другой стране,и я в любое время села на вито и поехала по Европе,считаю-это лучше-чем я когда-то работала на 500 у е и меня и в хвист и в грыву с 9 до 6
Хи хи, ну ну 12 июня 2017
как то 333 бакса маловато в месяц для доходного дела. тем более летом мертвый сезон.
дамаБезСобачки 12 июня 2017
я всегда выигрываю во времени-есть горящая за 30 у е на двоих-я покупаю и мы летим,хочется большего,веду отчеты свои-с каждым годом доход увеличивается,но и траты так же растут

хочу квартиру под сдачу в новострое

автор-считать здесь надо кажду копейку-продали-вложили-снова вложили-наполняйте товаром витрины,купите недвижимость,прошли те времена,когда 35 литров на сто км тратили на авто и по выходным ездили в Одессу 500 км скупнуться

)))
дамаБезСобачки 12 июня 2017
Лексус за 35 тыс у е продали перед войной)))
написала грн))
дамаБезСобачки 12 июня 2017
еще-мой личный совет и опыт-я перечитала всего роберта кийосаки,ицхака пинтосевича,эрв хакер-думай как миллионер-вообщем-литература эта тоже много рли сыграла в моем решении продать крутую тачку,строить дом,открыть свое,и ребенка учить там))
автор Лагшмивара 12 июня 2017
Ответ дляХи хи, ну ну
как то 333 бакса маловато в месяц для доходного дела. тем более летом мертвый сезон.
это то что он смог отложить(не ровно тысяча а где-то-1300 ,но мы же еще живем за что-то,на питании не экономим,двое детей одеть-обуть не дешево,кружки,репетиторы, плюс машина тоже не дешево обходится для нашего сейчас положения
дамаБезСобачки 12 июня 2017
Ответ дляХи хи, ну ну
как то 333 бакса маловато в месяц для доходного дела. тем более летом мертвый сезон.
так это они отложили 333 бакса в месяц,плюс расходы поесть бензин школа комунальные

я к примеру-не могу отложить,я наторговала три дня -снимаю кассу и лечу на отдых,отложить не получается сейчас ))
автор Лагшмивара 12 июня 2017
Ответ длядамаБезСобачки
я всегда выигрываю во времени-есть горящая за 30 у е на двоих-я покупаю и мы летим,хочется большего,веду отчеты свои-с каждым годом доход увеличивается,но и траты так же растут

хочу квартиру под сдачу в новострое

автор-считать здесь надо кажду копейку-продали-вложили-снова вложили-наполняйте товаром витрины,купите недвижимость,прошли те времена,когда 35 литров на сто км тратили на авто и по выходным ездили в Одессу 500 км скупнуться

)))
услуги посреднические,в товар вкладываться не нужно,а вот в рекламу очень даже.
Прикуси Язык 12 июня 2017
Машину не продавайте! Сайт создайте сами, покопайтесь в инете, есть бесплатные платформы. Вложения в сайт не такие уж большие на раскрутку, почитайте про гугл адвордс. А Заполнение - сами или через биржу копирайтеров, там статьи стоят копейки. У меня тоже свой сайт, на рекламу трачу 50 баксов в месяц на контектнуб рекламу, статьи пишу сама.
Продажа машины нужна, если бы вкладывали во что-то крайне нужное, например оборудование или товар, а так - деньги на ветер. С созданием чп погодите пока прибыль будет больше, два три месяца с этим можно подождать.
дамаБезСобачки 12 июня 2017
Ответ дляДоктор Варвар
услуги посреднические,в товар вкладываться не нужно,а вот в рекламу очень даже.
оо-так вам даже легче намного,чем в нашем случае,если у Вас эмелька или лексус-я бы продала))
купить бус пассажир-как у нас-я еще и пассажиров подбираю до метро,каждое утро есть 70-100 грн,кого на свадьбу завезу,вообщем-машина стала приносить доход тоже,лексус не приносил такого дохода)
Петросянша 12 июня 2017
Рискуйте, продавайте, делайте рекламу, иначе так и будите ждать неизвестно чего. Вы же не квартиру продаете, чтобы на сьемной жить.
дамаБезСобачки 12 июня 2017
Ответ дляДоктор Варвар
услуги посреднические,в товар вкладываться не нужно,а вот в рекламу очень даже.
сын учится в Варшаве-и машину теперь купить там не составляет большого труда-хорошую иномарку за 5 тыс у е ,чтобы возить свою попу))
автор Лагшмивара 12 июня 2017
Ответ длядамаБезСобачки
оо-так вам даже легче намного,чем в нашем случае,если у Вас эмелька или лексус-я бы продала))
купить бус пассажир-как у нас-я еще и пассажиров подбираю до метро,каждое утро есть 70-100 грн,кого на свадьбу завезу,вообщем-машина стала приносить доход тоже,лексус не приносил такого дохода)
кемри 2008г.
дамаБезСобачки 12 июня 2017
Ответ дляДоктор Варвар
кемри 2008г.
купите бус пассажир-и со вторника по воскресенье всегда мужу есть работа возить свадьбы или встречать в Борисполе,или семью завезти с детьми в село-я на олх объяву держу-всегда есть клиенты
Прикуси Язык 12 июня 2017
купите тарантайку- все деньги на ремонт машины будут уходить. Из-за рекламы машину продавать нерационально
автор Лагшмивара 12 июня 2017
Ответ дляПрикуси Язык
Машину не продавайте! Сайт создайте сами, покопайтесь в инете, есть бесплатные платформы. Вложения в сайт не такие уж большие на раскрутку, почитайте про гугл адвордс. А Заполнение - сами или через биржу копирайтеров, там статьи стоят копейки. У меня тоже свой сайт, на рекламу трачу 50 баксов в месяц на контектнуб рекламу, статьи пишу сама.
Продажа машины нужна, если бы вкладывали во что-то крайне нужное, например оборудование или товар, а так - деньги на ветер. С созданием чп погодите пока прибыль будет больше, два три месяца с этим можно подождать.
Сама я не могу,я очень безграмотно пишу,я бы даже сказала что у меня фобия, когда я начинаю писать у меня мозг отключатся)) так же ходила на курсы веб-дизайна лет 7 назад,тоже моя не внимательность проявилась,программу напишу,а нечего не работает,а я ошибки в упор не вижу,прихожу на занятие преподавателю показываю,а там элементарная ошибка,скобку забыла закрыть((( Короче я больше организатор чем исполнитель
Прикуси Язык 12 июня 2017
биржа копирайтеров https://text.ru/, средняя цена 20 грн за 1000 знаков. На все про все потратите на контент 50 баксов
Прикуси Язык 12 июня 2017
или здесь разместите заказ, девочек много пишущих
автор Лагшмивара 12 июня 2017
Ответ дляПрикуси Язык
биржа копирайтеров https://text.ru/, средняя цена 20 грн за 1000 знаков. На все про все потратите на контент 50 баксов
о,за это спасибо большое
Прикуси Язык 12 июня 2017
уникальность должна быть 100% статей, можете проверять на той же бирже текст.ру, там это бесплатно
Прикуси Язык 12 июня 2017
кстати создать сайт можно в виде лендинг страницы, у любого программера это всего 100 баксов стоит, а продвигать уже сами. Полноценный сайт для одной-двуг услуг и не нужен, это же не интернет-магазин
автор Лагшмивара 12 июня 2017
Ответ длядамаБезСобачки
купите бус пассажир-и со вторника по воскресенье всегда мужу есть работа возить свадьбы или встречать в Борисполе,или семью завезти с детьми в село-я на олх объяву держу-всегда есть клиенты
муж вряд ли будет таким заниматься, а я не вижу ничего плохого что бы поменять машину на более бюджетную и с меньшим расходом топлива,а то как то не по средствам сейчас двигатель 3,5 (((
дамаБезСобачки 12 июня 2017
Ответ дляДоктор Варвар
муж вряд ли будет таким заниматься, а я не вижу ничего плохого что бы поменять машину на более бюджетную и с меньшим расходом топлива,а то как то не по средствам сейчас двигатель 3,5 (((
у нас тоже такая была еще и полный привод--зимой боялись на педаль газа лишний раз нажимать для прогрева))))
автор Лагшмивара 12 июня 2017
Ответ дляПрикуси Язык
кстати создать сайт можно в виде лендинг страницы, у любого программера это всего 100 баксов стоит, а продвигать уже сами. Полноценный сайт для одной-двуг услуг и не нужен, это же не интернет-магазин
в смысле типа сайт-визитка?
Прикуси Язык 12 июня 2017
не совсем, сайт визитка попроще
http://landing.ua/?utm_source=google_adwords&utm_m...{campaign_id}&network=g&adposition=1t4&keyword=%2B%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B3%20%2B%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0&placement=&device=c&gclid=CJzT-dn0t9QCFQ63GwodncIOYQ

по типу этого сайта

нужно только поискать в интеренте и найти разработчиков подешевле
Совет, не давайте много денег программистам, они ленивые все, как только деньги все перечислите перестают отвечать на звонки)
Первоклашка Я 12 июня 2017
слушайте, ну за 3 месяца вы тратили экономно на жизнь и даже нашлось, что отложить - это офигенный результат
когда мой муж начинал свое дело с готовой клиентской базой - мы год жили на мою зарплату, а его заработок весь уходил на расходы этого дела - налоги, аренда, товар, запчасти, коммуналка... Если у вас мертвый сезон сейчас - я бы сейчас не вваливала деньги в рекламу, толку от нее, если сезон в отрасли мертвый?
Насчет машины тоже я бы сейчас не спешила ее продавать - вы эти деньги рискуете ’проесть’ в мертвый сезон, и когда они понадобятся - их уже не будет - снова что-то продавать?
мадам Везувий 12 июня 2017
Я сама в похожей ситуации, хочу открыть интернет-магазин. При желании этот бизнес позволяет себя проверить практически без денег: все делаю на вордпрессе, раскрутку буду делать сама, максимально бесплатно - и это я при муже айтишнике ) Заодно хочу освоить профессии веб-дизайнера, разработчика, маркетолога. Не пойдет бизнес - буду искать работу на дядю.... Короче, не догоню, хоть согреюсь.
У меня был печальный опыт - десять лет назад выпускала журнал, угробила тысяч 6 дол, так и не смогла раскрутиться. Поэтому теперь пробую только бизнесы без или с мин вложениями.
Карусель-весель 12 июня 2017
Вы ещё думаете???
Я квартиру продала с двумя детьми на сьем переехала и ни разу не пожалела!
А без машины точно можно обойтись
автор Лагшмивара 12 июня 2017
Ответ дляПервоклашка Я
слушайте, ну за 3 месяца вы тратили экономно на жизнь и даже нашлось, что отложить - это офигенный результат
когда мой муж начинал свое дело с готовой клиентской базой - мы год жили на мою зарплату, а его заработок весь уходил на расходы этого дела - налоги, аренда, товар, запчасти, коммуналка... Если у вас мертвый сезон сейчас - я бы сейчас не вваливала деньги в рекламу, толку от нее, если сезон в отрасли мертвый?
Насчет машины тоже я бы сейчас не спешила ее продавать - вы эти деньги рискуете ’проесть’ в мертвый сезон, и когда они понадобятся - их уже не будет - снова что-то продавать?
проесть- не проедим,на покушать он заработает, я не против варианта по степенно вкладывать, выделить к примеру пока на создание качественного сайта,а потом по возможности раскрутка, но на такой вариант он тоже не согласен, говорит что нужно хотя бы 3000 что-бы в заначке лежало, а потом можно уже будет более свободно тратить деньги, а откладывать по возможности, а не в обязаловку.