12 июня 2017

Реально приготувати твердий сир вдома?

Знайшла сайти, де продають закваски для приготування різних видів сирів. Хтось пробував їх робити? Получається? Цікаво спробувати, але є сумніви, що це можливо в домашніх умовах. Буду вдячна за відгуки!
Уси Пуси 12 июня 2017
у Поляковой спросите
Ирина Картина 12 июня 2017
можно даже без закваски приготовить из домашнего творога, получится отличный сыр типа сметанкового, солить можно на свой вкус. Сестра делала по рецепту из интернета, очень вкусно.
Козяка-маляка 12 июня 2017
Вы прямо с вызреванием хотите попробовать? Так не делала.
автор Тут надолго 12 июня 2017
Ответ дляУси Пуси
у Поляковой спросите
А хто це?
Уси Пуси 12 июня 2017
Ответ дляТут надолго
А хто це?
суперблондинка
автор Тут надолго 12 июня 2017
Ответ дляКозяка-маляка
Вы прямо с вызреванием хотите попробовать? Так не делала.
А як робили?
Языката Хвеська 12 июня 2017
Ответ дляИрина Картина
можно даже без закваски приготовить из домашнего творога, получится отличный сыр типа сметанкового, солить можно на свой вкус. Сестра делала по рецепту из интернета, очень вкусно.
Пресс же вроде нужен
автор Тут надолго 12 июня 2017
Ответ дляУси Пуси
суперблондинка
А, ця Полякова ))) А вона вміє готувати сир? )))
Уси Пуси 12 июня 2017
Ответ дляТут надолго
А, ця Полякова ))) А вона вміє готувати сир? )))
да, коров и коз держит
Алесс 12 июня 2017
послушаю.и мне актуально.
может кто дельные советы даст
Звоночек 12 июня 2017
Я готовила российский. Недели 2, по-моему, зрел. Вполне вкусный получился. Мне мороки хватило, работаю, нет времени делать снова. Попробовала и не хочу больше. Делала просто по инструкции к закваске, которую купила в продавалке тут
автор Тут надолго 12 июня 2017
Ответ дляЗвоночек
Я готовила российский. Недели 2, по-моему, зрел. Вполне вкусный получился. Мне мороки хватило, работаю, нет времени делать снова. Попробовала и не хочу больше. Делала просто по инструкции к закваске, которую купила в продавалке тут
Дякую за відповідь! Пошукаю тут закваски.
Козяка-маляка 12 июня 2017
https://www.edimdoma.ru/retsepty/59286-domashniy-t...
Так и называется домашний голландский сыр, технология, как здесь написано, а какие пропорции не скажу, рецепт в селе остался. Но примерно так.
И скажу тонкость, что на втором этапе нужен помощник - один человек придерживает кастрюлю (это я делала), а второй энергично размешивает массу.
Козяка-маляка 12 июня 2017
На водяной бане еще размешивают, но это может быть травматично. Но пригорать так быстро не будет.
Грабля 12 июня 2017
Ответ дляТут надолго
А, ця Полякова ))) А вона вміє готувати сир? )))
да! она стажировалась и училась у именитых поваров за бугром... свои козы... у людей условия и возможности
Голубая устрица 12 июня 2017
самое главное - молоко ! все остальное - дело техники )
автор Тут надолго 12 июня 2017
Ответ дляКозяка-маляка
https://www.edimdoma.ru/retsepty/59286-domashniy-t...
Так и называется домашний голландский сыр, технология, как здесь написано, а какие пропорции не скажу, рецепт в селе остался. Но примерно так.
И скажу тонкость, что на втором этапе нужен помощник - один человек придерживает кастрюлю (это я делала), а второй энергично размешивает массу.